30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Колеусы

ludik
post Sep 18 2015, 12:22 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(Павлинка @ Sep 9 2015, 17:27)
вот открыла тему про колеусы, а самой некогда даже показывать свои сорта
*

Людмила, на третьем фото особенно понравился колеус. Как сорт называется?
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Sep 18 2015, 14:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 693



На третьем фото поста 28 бордовый кудрявый колеус Ruffles Cooper. Сорт приехал ко мне из Москвы. Карлик, очень компактный и неприхотливый. очень яркий на солнышке, бордово-малиновый, в тени чуть бледнее, уходит в оранжеватый оттенок.

Сейчас дам всем ссылку на очень интересную тему. Наслаждайтесь, влюбляйтесь в колеусы. Я уже влюблена, повизгиваю от восторга, в экстазе от них DANCE.gif Даже пеларгонии чуть забросила.

кстати, сортов колеусов у меня перевалило уже за 30!!!! ohmy.gif Вчера пересчитала, аж сама не ожидала, что УЖЕ столько много стало. facepalm_ani.gif Да все сортовые good.gif

Вот ссылка. Если же не открывается ссылка, наберите в Интернете "Колеусы", и будет вам наслаждение.

http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...13&st=0&start=0

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 18 2015, 15:34
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Sep 18 2015, 17:26 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 574



Сейчас дам всем ссылку на очень интересную тему. Наслаждайтесь, влюбляйтесь в колеусы. Я уже влюблена, повизгиваю от восторга, в экстазе от них DANCE.gif Даже пеларгонии чуть забросила.

кстати, сортов колеусов у меня перевалило уже за 30!!!! ohmy.gif Вчера пересчитала, аж сама не ожидала, что УЖЕ столько много стало. facepalm_ani.gif Да все сортовые good.gif

Вот ссылка. Если же не открывается ссылка, наберите в Интернете "Колеусы", и будет вам наслаждение.

http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...13&st=0&start=0
*
[/quote]


И c легкой руки Людмилы в наших рядах поселилась новая "зараза"... biggrin.gif
Вот бы ссылку, как раздвинуть подоконники, балконы, до бесконечных размеров.. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Валенсия
post Sep 18 2015, 20:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(Павлинка @ Sep 18 2015, 14:57)
На третьем фото поста  28 бордовый кудрявый колеус Ruffles Cooper. Сорт приехал ко мне из Москвы. Карлик, очень компактный и неприхотливый. очень яркий на солнышке, бордово-малиновый, в тени чуть бледнее, уходит в оранжеватый оттенок.

Сейчас дам всем ссылку на очень интересную тему. Наслаждайтесь, влюбляйтесь в колеусы. Я уже влюблена, повизгиваю от восторга, в экстазе от них  DANCE.gif Даже пеларгонии чуть забросила.

кстати, сортов колеусов у меня перевалило уже за 30!!!!    ohmy.gif  Вчера пересчитала, аж сама не ожидала, что УЖЕ столько много стало.    facepalm_ani.gif            Да все сортовые    good.gif

Вот ссылка. Если же не открывается ссылка, наберите в Интернете "Колеусы", и будет вам наслаждение.

http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...13&st=0&start=0
*


есть у меня в одноклассниках группа по этому цветку..так с Хабаровска один мужчина выставляет свои колеусы, я еще ни у кого таких не видела-красота неописуемая...наберите в инете Герман Новомодный , скорее всего посмотрите его коллекцию good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Sep 21 2015, 08:08 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 693



Спасибо. Коллекцию Германа посмотрела. Достойные сорта. Рада, что и у нас в Чебоксарах есть фанаты этих растений. Знаю одну форумчанку, у которой тоже очень много сортов разных. Зовут её тоже Людмила, многие сорта мои именно от неё. Она МОЛОДЕЦ!!! Настоящая цветоманка! Много сортов выписала недавно, так что будет красота такая и у нас, поделится. Думаю, что она сама покажет здесь свои сорта, когда сочтет нужным, я не буду забегать наперёд.

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 21 2015, 08:09
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Sep 25 2015, 11:10 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 693



хочу показать, как я разместила начеренкованные на зиму колеусы на работе. В прошлом году здесь стояли пеларгонии, перезимовали отлично, но как только начали цвести, за месяц от них остались только рожки да ножки, общипали, не успела оглянуться. боюсь. что и колеусы ждет такая же участь, уже засматриваются.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Павлинка
post Sep 25 2015, 11:23 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 693



Отдельные портретики. Показываю теперь с точными названиями, чтобы у вас не возникало вопросов, приобретались под этими именами.
Миниатюрный сорт Fireway Mosaic. Растет очччень медленно, компактный, сорт для подоконника. На клумбе затерялся у меня в этом году. Очень насыщенный яркий сорт с сочными листьями.

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 25 2015, 12:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Sep 25 2015, 11:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 693



Ещё одна миниатюрочка с рюшечками Fireworks. Кружевное чудо. У мамочки листья мельче, а вот это дитя начало растить большие листья, чему я несказанно рада. DANCE.gif

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 25 2015, 12:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Sep 25 2015, 12:20 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 693



А эти выращены из семян. на первом фото НЕФРИТ, а на втором из смеси вырос такой хорошенький кудрявенький. Тоже миниатюрный сорт, без точного названия. Хотя и семенные, но понравились, поэтому решила оставить их пока. Нефрит прямо напоминает мне хосты. Зеленый бархат yes.gif

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 25 2015, 19:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Sep 25 2015, 12:23 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 693



Ну и не могу не показать самую любимую пока на данный момент, очень нравится. Сортовые есть сортовые, ничего не скажешь. надеюсь, и недавно появившиеся с легкой руки Людмилы сортовые покажут себя во всей красе. Этот сорт посадила и дома, и на работе, на всякий случай

Ruffles Cooper

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 25 2015, 12:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Sep 25 2015, 13:29 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 693



Сорт Gilda. Пока до конца не поняла. что этому сорту нравится больше: солнышко или тенёчек. на солнце становится бронзовым, теряет пестроту. Думаю, что будет хороша на восточных и западных подоконниках. На моем южном балконе заплывает. Поживем, посмотрим.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Sep 25 2015, 13:31 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 693



Эти безымянные посажены 4 сорта в один горшок, среди них и Нефрит

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 25 2015, 13:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Валенсия
post Sep 26 2015, 16:39 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(Павлинка @ Sep 25 2015, 13:31)
Эти безымянные посажены 4 сорта в один , среди них и Нефрит
*

все хороши, даже очень..мы тоже уже переместились в горшочки и готовы к зиме.Очень надеюсь что перезимуем на ура.Покажу свои

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+13  
Павлинка
post Sep 27 2015, 19:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 693



Валенсия, СУПЕР!!!!! good.gif Сразу настроение поднялось DANCE.gif Я пока только-только начинаю, всё больше их люблю. Аватар чудо как хорош
Profile CardPM
  0/0  
Валенсия
post Sep 27 2015, 20:28 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(Павлинка @ Sep 27 2015, 19:54)
Валенсия, СУПЕР!!!!!  good.gif  Сразу настроение поднялось  DANCE.gif  Я пока только-только начинаю, всё больше их люблю. Аватар чудо как хорош
*

спасибо , аватар и мой любимчик, думаю навсегда..и вообще заметила что колеусы такие разные как хамелеончики, дома они одни а на улице совсем другие притом есть и там и там свои прелести, свои оттенки появляются

Сообщение отредактировал Валенсия - Sep 27 2015, 20:34
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения