7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Скотомогильник , Факты, домыслы, слухи, страшилки

kljavas80
post Mar 16 2023, 13:58 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 12:25)
Да нет никакой темы, все обследовано и безопасно
*

Таличку не забыли ещё убрать? Говорят если таблички нет то и ничего нет, а 10 лет назад была ещё пишут официальные органы.
Говорят в зоне Чернобыля тоже безопасно, а стоит доверять тем кто так говорит?
Profile CardPM
  -4/+3  
алексей-
post Mar 16 2023, 14:00 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Mar 16 2023, 13:58)
Таличку не забыли ещё убрать? Говорят если таблички нет то и ничего нет, а 10 лет назад была ещё пишут официальные органы.
Говорят в зоне Чернобыля тоже безопасно, а стоит доверять тем кто так говорит?
*

На заборе тоже написано слово из трех букв и начинается на х..., но стоит ли этому верить?
Ну а если серьезно, я понимаю что когда то там захоронили скот, да неприятное соседство, но прошло 100 лет с тех пор скоро как и оно обследовано
Да понимаю хороший повод кинуть камень в новый город тем кому он не нравится
Но какая реальная опасность? никакой, просто повод поболтать

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 16 2023, 14:04
Profile CardPM
  -8/+4  
kljavas80
post Mar 16 2023, 14:23 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 12:29)
Рен тв пересмотрели? или реально верите в заговор с целью скрыть смертность от сибирской язвы? от которой в чувашии много лет не было не одного заражения, а те что недавно заразились ,от животного замечу, не умерли и идут на поправку
*

Рен тв не смотрю. Деньги многое делают то чуму свиней найдут то птичий грипп и заметьте при этом начинают некоторые очень сильно богатеть и хорошо отбивают вложенное. Многое из всего этого выдуманное где надо придумывают, где надо скрывают.
А те что недавно заразились изучите для начала как и почему они заболели и сколько ещё заболеют. Куда делось мясо, его ещё не нашли и найдут ли. Летальность того вида сибирской язвы которой якобы заболели минимальна. Но есть другие виды которые как раз можно подцепить на скотомогильниках и там летальность приближается к 100%.
Profile CardPM
  -4/+2  
алексей-
post Mar 16 2023, 14:31 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Mar 16 2023, 14:23)
Рен тв не смотрю. Деньги многое делают то чуму свиней найдут то птичий грипп и заметьте при этом начинают некоторые очень сильно богатеть и хорошо отбивают вложенное. Многое из всего этого выдуманное где надо придумывают, где надо скрывают.
А те что недавно заразились изучите для начала как и почему они заболели и сколько ещё заболеют. Куда делось мясо, его ещё не нашли и найдут ли. Летальность того вида сибирской язвы которой якобы заболели минимальна. Но есть другие виды которые как раз можно подцепить на скотомогильниках и там летальность приближается к 100%.
*


Прямые солнечные лучи споры сибирской язвы выдерживают в течение десяти — пятнадцати суток, затем погибают
То есть на полях вокруг нового города даже, что то если и было то погибло в 33 году 20 века, почти сто лет назад. И почти сто лет на полях нового города сажали с/х культуры, то есть землю перепахивали, не одного случая заражения за сто лет не было
Все остальное под много метровым слов земли за забором изучено и доказано, что не представляет опасности и там строить не собираются
Так о чем тут речь тогда

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 16 2023, 14:35
Profile CardPM
  -5/+4  
kljavas80
post Mar 16 2023, 14:34 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 14:00)
На заборе тоже написано слово из трех букв и начинается на х..., но стоит ли этому верить?
*

А если он там реально есть? Или вам обязательно надо поторогать чтоб понять что это х.. из трёх букв?
Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 14:00)
Ну а если серьезно, я понимаю что когда то там захоронили скот, да неприятное соседство, но прошло 100 лет с тех пор скоро как и оно обследовано
*

Ой давайте немного не так, не будем выдавать желаемое за действительное. Ну во первых с момента захоронения пошло около ста лет, а не момента обследования. Обследовали где то лет 20 назад и было написано то что я привёл выше.
Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 14:00)
Да понимаю хороший повод кинуть камень в новый город тем кому он не нравится
Но какая реальная опасность? никакой, просто повод поболтать
*

Лично мне пофигу там на ваши камини. Если опасность даже минимальна то это уже повод. Но лично вы начали отводить от темы про туберкулёзы и прочее.
Profile CardPM
  -5/+4  
алексей-
post Mar 16 2023, 14:38 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Mar 16 2023, 14:34)
А если он там реально есть? Или вам обязательно надо поторогать чтоб понять что это х.. из трёх букв?

Ой давайте немного не так, не будем выдавать желаемое за действительное. Ну во первых с момента захоронения пошло около ста лет, а не момента обследования. Обследовали где то лет 20 назад и было написано то что я привёл выше.

Лично мне пофигу там на ваши камини. Если опасность даже минимальна то это уже повод. Но лично вы начали отводить от темы про туберкулёзы и прочее.
*

Еще раз на том месте, где могильник, никто строить не собирается
Все остальное вокруг нового города перепахано вдоль и поперек в течении ста лет
ННИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО СТО ЛЕТ, сама же эта бацила живет 15 дней на солнце максимум

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 16 2023, 14:38
Profile CardPM
  -5/+4  
kljavas80
post Mar 16 2023, 14:48 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 14:31)
Прямые солнечные лучи споры сибирской язвы выдерживают в течение десяти — пятнадцати суток, затем погибают
*

Вот к сути то добираемся biggrin.gif blush2.gif
Почему то лично вас в этой же теме пугают кладбища людей которые возможно ничем не болели и их хоронили в гробах и что там что то не так. Но в тоже время у вас всё погибает в захоронениях животных с сибирской язвой. Странно по крайне мере.
Если выбирать из двух то кладбища получше будут чем скотомогильники.
Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 14:31)
То есть на полях вокруг нового города даже, что то если и было то погибло в 33 году 20 века, почти сто лет назад. И почти сто лет на полях нового города сажали  с/х культуры, то есть землю перепахивали, не одного случая заражения за сто лет не было
Все остальное под много метровым слов земли за забором изучено и доказано, что не представляет  опасности и там строить не собираются
Так о чем тут речь тогда
*

Никто ведь не говорит и не говорил что собираются строить прям на скотомогильниках и ничего там ничего не доказано. Речь немного точнее совсем о другом. Вчера (утрированно) там висела табличка и были записи о том что там захоронения с сибирской язвой. Завтра эту табличку сорвут, послезавтра потеряют записи, а через 5 лет свалиться забор и некому будет его поправить потому что никому не принадлежит. Полежит так упавший забор годик будут бегать дети и для безопасности уберут его совсем весь без остатка. Ну и через 20 лет никто ничего не вспомнит и построят там торговый центр или дом, а может что то и подземное.
Таких примеров миллионы т.к. и первый космонавт был американец для них и ВОВ победили украинцы и вообще кто угодно но только не Советский союз. И вообще на днях Бельгия официально признала что СССР голодомор устроил на украине.
Всё это как посмотреть и с какого ракурса. Надо будет и доказательства будут ну или те что есть признают недействительными если в том будет необходимость.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Mar 16 2023, 14:51
Profile CardPM
  -6/+3  
алексей-
post Mar 16 2023, 14:54 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Mar 16 2023, 14:48)
Вот к сути то добираемся  biggrin.gif  blush2.gif
Почему то лично вас в этой же теме пугают кладбища людей которые возможно ничем не болели и их хоронили в гробах и что там что то не так. Но в тоже время у вас всё погибает в захоронениях животных с сибирской язвой. Странно по крайне мере.
Если выбирать из двух то кладбища получше будут чем скотомогильники.

Никто ведь не говорит и не говорил что собираются строить прям на скотомогильниках и ничего там ничего не доказано. Речь немного точнее совсем о другом. Вчера (утрированно) там висела табличка и были записи о том что там захоронения с сибирской язвой. Завтра эту табличку сорвут, послезавтра потеряют записи, а через 5 лет свалиться забор и некому будет его поправить потому что никому не принадлежит. Полежит так упавший забор годик будут бегать дети и для безопасности уберут его совсем весь без остатка. Ну и через 20 лет никто ничего не вспомнит и построят там торговый центр или дом, а может что то и подземное.
Таких примеров миллионы т.к. и первый космонавт был американец для них и ВОВ победили украинцы и вообще кто угодно но только не Советский союз. И вообще на днях Бельгия официально признала что СССР голодомор устроил на украине.
*

Так я и говорю , что на на месте чебоксар неизвестное кол во скотомогильников и в Чувашии никто не знает и половины
В моей деревне скотомогильник просто раскопали и поняли что это скотомогильник только по костям
В другой моей деревне , тоже воспоминания из детства, стоял на окраине деревни какой то сарай и туда скот привозили который умер от болезней и тд
Там тоже было написано опасно и все дела и табличка была для осторожности и представлял собой тот же скотомогильник, приезжала вет служба брала анализы и случаев сиб язвы, не было, но сарай был для осторожности, а раньше скот пал и сразу хоронили от греха подальше без анализов тот же случай и в Типсирме
В сзр мы в детстве бегали по оврагам и на месте волжского 3 был овраг , весь усеянный костями, прям жуть просто, прям реально весь, когда увидел просто шок у меня был
И ничего не случилось , живут люди фактов заражения нет
В чебоксарах живут, в чувашии тоже и в волжском тоже просто засыпали овраг и все
Но вот от тубика умирают тысячи, но никаго это не заботит
Поэтому удивительно, как одно прям очень ввас волнует, хотя никто не умер, но вот от чего люди реально умирают не особо заботит

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 16 2023, 15:12
Profile CardPM
  -5/+3  
kljavas80
post Mar 16 2023, 15:12 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 14:54)
Так я и говорю , что на на месте чебоксар неизвестное кол во скотомогильников и в Чувашии никто не знает и половины
*

Да совершенно верно и про этот забудут через 50 лет и дом там построят. Я же говорю смотря как к этому отнестись.
Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 14:54)
В моей деревне скотомогильник просто раскопали и поняли что это скотомогильник только по костям
*

А знали бы копали бы?
Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 14:54)
В сзр мы в детстве бегали по оврагам и на месте волжского 3 был овраг , весь усеянный костями, прям жуть просто, прям реально весь, когда увидел просто шок у меня был
И ничего не случилось , живут люди фактов заражения нет
*

Не понимаю, вы хотите чтоб были заражения? Так вон они уже есть но другого фактора, а кто это мясо ещё съест. Они все разные эти скотомогильники, а тут есть записи нехорошие.
Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 14:54)
В чебоксарах живут, в чувашии тоже и в волжском тоже просто засыпали овраг и все
Но вот от тубика умирают тысячи, но никаго это не заботит
Поэтому удивительно, как одно прям очень ввас волнует, хотя никто не умер, но вот от чего люди реально умирают не особо заботит
*

Про тубик я вам уже написал что знал человека с открытым видом и здоровался с ним за руку и никто даже в его семъе не заболел. Меня сама сибирская язва не особо беспокоит но способ его заражения совсем иная в отличии от тубика и сметрость тоже совсем не та.
Profile CardPM
  -4/+2  
алексей-
post Mar 16 2023, 15:22 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Mar 16 2023, 15:12)

Про тубик я вам уже написал что знал человека с открытым видом и здоровался с ним за руку и никто даже в его семъе не заболел. Меня сама сибирская язва не особо беспокоит но способ его заражения совсем иная в отличии от тубика и сметрость тоже совсем не та.
*

Я тут не увижу людей умерших от сиб язвы, зато вижу тысячи от туберкулеза
Так что не вижу повода вообще обсуждать эту тему

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 16 2023, 15:24

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Wn3UUV_tZRw.jpg
 - Размер: 209,94кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  -5/+4  
kljavas80
post Mar 16 2023, 15:41 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 15:22)
Я тут не увижу людей умерших от сиб язвы, зато вижу тысячи от туберкулеза
Так что не вижу повода вообще обсуждать эту тему
*

facepalm_ani.gif fool.gif facepalm_ani.gif
Это на столько нехорошая болезнь что смерность может достигать 100%. Если вы его ещё будете видет в подобной таблице то можно говорить о том что всем п...да (пропущено 2 буквы).
Туберкулёз он не особо заразный и в основном вылечиваемый хотя говорят что уже есть бактерии туберкулёза устойчивые к лекарствам. Кушайте витамины и хорошо питайтесь и вы не заболеете даже если будете целоваться с больным. В основном умирают потому что не лечатся и запускают болезнь. Чаще всего даже не замечают что болеют.
Profile CardPM
  -5/+2  
алексей-
post Mar 16 2023, 15:47 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ Mar 16 2023, 15:41)
facepalm_ani.gif  fool.gif  facepalm_ani.gif
Это на столько нехорошая болезнь что смерность может достигать 100%. Если вы его ещё будете видет в подобной таблице то можно говорить о том что всем п...да (пропущено 2 буквы).
Туберкулёз он не особо заразный и в основном вылечиваемый хотя говорят что уже есть бактерии туберкулёза устойчивые к лекарствам. Кушайте витамины и хорошо питайтесь и вы не заболеете даже если будете целоваться с больным. В основном умирают потому что не лечатся и запускают болезнь. Чаще всего даже не замечают что болеют.
*

Продолжайте высасывать проблемы из пальца, но уже без меня
Profile CardPM
  -3/+3  
kljavas80
post Mar 16 2023, 15:51 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ Mar 16 2023, 15:47)
Продолжайте высасывать проблемы из пальца, но уже без меня
*

Проблему видите вы и пытаетесь отвести на туберкулёз который в данном случае не пришей к кобыле хвост.
У меня нет проблем, мне продавать там квартиры не надо, расхваливать как манну небесную тоже нет смысла в отличии от вас обсирая всё остальное.
Profile CardPM
  -4/+5  
Алексей Колесников
post Mar 16 2023, 18:54 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 437



Во вы уперлись в этот скотомогильник битва гигантов.
Profile CardPM
  -3/+2  
FmForsunka
post Mar 16 2023, 20:23 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 684



"Только когда они срубят последнее дерево они поймут, что деньги нельзя есть."

Только когда заразится первый пацан решивший поиграть в прятки за бетонным забором Алексей поймет, что был не прав.

Да, скотомогильники есть в каждой деревне, но не в каждой есть сибирская язва.
Видя этот режим, мнение подчиненных Перле или мнение строителей о безопасности этого скотомогильника мне не интересно. И, кстати, если есть такой проверяющий или чиновник который взял на себя ответственность и говорит что там все ок то выложите пожалуйста документы.

А вот мнение более компетентного человека.
"Споровая форма возбудителя сибирской язвы очень долго живет, в этом ее особенность. Она сохраняет активность вне живого организма порядка 250 лет. Есть вероятность, что может существовать и 1300 лет. Как только возникают подходящие условия, спора прорастает и начинает действовать", — комментирует РИА Новости Леонид Маринин, ведущий в стране специалист по сибирской язве, кандидат медицинских наук, заведующий лабораторией микробиологии сибирской язвы ГНЦ прикладной микробиологии и биотехнологии (Оболенск).

Обычно скотомогильник огораживают и выставляют предупреждающие знаки, иногда строят над ним бетонный саркофаг. По-видимому, это самый оптимальный способ профилактики на сегодняшний день, поскольку уничтожить споры сибирской язвы в почве чрезвычайно сложно. Проблема не только в том, что нужно применять сильные химикаты, но и в том, что обрабатывать почву приходится на глубину до двух метров.

Например, на полигоне Грюинард, где англичане испытывали штаммы сибирской язвы в период холодной войны, почву пришлось несколько раз обрабатывать сильным дезинфицирующим средством — глутаральдегидом. В Канаде зараженную землю просто выжигали напалмом. Советские специалисты использовали против спор сибирской язвы газ ОКМБ. Во время вспышки на Ямале скотомогильники обработали очень эффективным аэрозолем "Орлан", разработанным Министерством обороны. Новый состав дезинфектанта создан и в Оболенске.
Profile CardPM
  -3/+7  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения