95 Страницы « < 86 87 88 89 90 > »   
Ответить Создать тему

Жалобы на работу Теле2 в Чувашии , тарифы, связь, покрытие, интернет

hart
post Jan 26 2019, 23:07 
Отправлено #1306


Постоялец

Сообщений: 380



Баланс, 302 руб, тариф заблокирован? В чем секрет? Инет вообще дооолгий, уже решил, что перейдут, халявные тарифы это все фигня, мой онлайн, ещё вовремя не пополнишь, отрубают все сразу, 100 руб на 2 дня дов.платёж, не удачный переход из билайна, в МТС все довольны.
Profile CardPM
  -2/0  
nikitosik
post Jan 28 2019, 00:46 
Отправлено #1307


Эксперт

Сообщений: 985



Цитата(NeverMore @ Jan 22 2019, 22:42)
Добрый вечер. Сижу на архивном тарифе Мой разговор 11_2018, когда подключался все социальные сети были без лимитными, на них не тратился трафик с пакетных 4 Гб, после нового года заметил, что теперь социальные сети (например ВК) начали тратить трафик с пакета. Почему без предупреждения отменили эту услугу?
*

соц сети так же безлимит у ранее подключившихся абонентов

--------------------
натяжные потолки качественно в срок т.89876782434
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 4 2019, 21:47 
Отправлено #1308


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Джон Сильвер @ Jan 3 2019, 13:08)
Это не такой уж и давний тариф .Со дня его создания прошло не 5 и не 7 лет. Они просто фуфло гонят . Тариф переводится в архив , но программа будет его обслуживать по прежнему. Просто в связи с январскими изменениями стал видимо мало выгоден оператору . Пытаются "взять на понт" и сбить с курса.
*
Позавчера снова с аналогичного номера телефона позвонили и предложили аналогичное по тем же причинам. Я сразу спросил его ФИО. звонивший поинтересовался зачем, на что я ему ответил сообщу его руководству о ваших действиях. Звонивший сразу прекратил общение и молча повесил трубку. biggrin.gif
з.ы. я успел услышать, что это калцентр (шайка людей работает за сэкономленное бабло), в котором они дозваниваются и пытаются развести на добровольный переход на другой тариф.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Mar 4 2019, 21:51

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/0  
-=Sm()kE=-
post Mar 5 2019, 11:52 
Отправлено #1309


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Есть кто из ЮЗР, район ул. Чернышевского- Мате Залка? Пропала связь, сначала просто никуда не дозвониться, потом и вовсе "Нет сети". Сейчас иногда входящие проходят, но один другого не слышит.
Проверили с двух разных телефонов, с двух разных симок.
Profile CardPM
  0/0  
Deus77
post Mar 5 2019, 12:07 
Отправлено #1310


Пользователь

Сообщений: 31



Есть такое дело!!! У меня тоже самое. Периодически пропадает интернет!!
Profile CardPM
  0/+1  
женек
post Mar 5 2019, 13:04 
Отправлено #1311


Активный

Сообщений: 2 579



На Мттова, все хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 6 2019, 11:39 
Отправлено #1312


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(-=Sm()kE=- @ Mar 5 2019, 11:52)
Есть кто из ЮЗР, район ул. Чернышевского- Мате Залка? Пропала связь, сначала просто никуда не дозвониться, потом и вовсе "Нет сети". Сейчас иногда входящие проходят, но один другого не слышит.
Проверили с двух разных телефонов, с двух разных симок.
*
походу ручёнками крутят и жмут куда попало, меняя настройки сети. Часто начинаю слышать о таких случаях, когда некторые смартфоны теряют сеть на некоторое время и при смене географической локации устройства сеть моментально находится.
Какие еще аппаратные причины отвала сетей возможны? Где можно почитать и правильно настроить свой аппарат на стабильную сеть 4\5G?


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/0  
Джон Сильвер
post Mar 7 2019, 04:20 
Отправлено #1313


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(ОсаЯ @ Mar 6 2019, 11:39)
походу ручёнками крутят и жмут куда попало, меняя настройки сети. Часто начинаю слышать о таких случаях, когда некторые смартфоны теряют сеть на некоторое время и при смене географической локации устройства сеть моментально находится.
Какие еще аппаратные причины отвала сетей возможны? Где можно почитать и правильно настроить свой аппарат на стабильную сеть 4\5G?
*


Есть отличная прога для сохранения приоритета сети. После прошлогоднего обноаления она хорошо рпботает на двухсимочных смартах. Если модель и оператор поддерживают VOL LTE , то вообще нет проблем по части разговора . Если нет , то нужно иметь 2 симки. В первый слот ставим карту для интернета , а во второй для разговора . Включаем опцию LTE - only. Прога держит нужную сеть (важно , чтобы она имелась на месте пусть даже слабая) . При этом второй слот разговорный не блокируется . Ставим а настройках сети телефона низкочастотный диапазлн-GSM и пользуемся.Может немного накладно , но для тех , кто находится в таком положении дел - на данный момент единственный выход. Тем более , что есть опертор , позволяющий недорого выбирать один из пакетов минут и ничего лмшнего . С 15го ноября это актуально. Кому интересно - пишите в лс свой номер телефона-ватсап , вышлю установочный apk-файл данной проги. Актуально для Андроид. Спасибо за внимание

--------------------
קּ ✌ (ړײ )
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться" (О.Уайльд) ツקּקּ
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Shadow78
post Mar 7 2019, 07:24 
Отправлено #1314


Продвинутый

Сообщений: 167



С января этого года поменяли плату на архивном тарифе очень чёрный , было 150 р , стало 160 и инет куда-то улетает ранее 3 гига мне хватало на все и оставалась на следующий месяц 1 или 1,5 Г, сейчас за полмесяца уходит , видимо так пытаются с не выгодного им тарифа выжить.

--------------------
Воздух выдержит , только тех , только тех кто верит в себя
Profile CardPM
  -1/0  
ОсаЯ
post Mar 7 2019, 13:07 
Отправлено #1315


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Джон Сильвер @ Mar 7 2019, 04:20)
Есть отличная прога для сохранения приоритета сети. ....Кому интересно - пишите в лс свой номер телефона-ватсап , вышлю установочный apk-файл данной проги. Актуально для Андроид. Спасибо за внимание
*
Джон Сильвер преимущества и характеристики проги расписали, а название какое, ее че в плеймаркете нет или платно?


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Джон Сильвер
post Mar 7 2019, 13:57 
Отправлено #1316


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(ОсаЯ @ Mar 7 2019, 13:07)
Джон Сильвер преимущества и характеристики проги расписали, а название какое, ее че в плеймаркете нет или платно?
*

Именно того файлика на маркете нет . Удалена ещё год назад . У проги был красный логотип . Есть похожая чёрно-синяя . Пробуйте её . Просто каждая из них своеобразно себя ведёт после определённых обновлений . Название 4G LTE Switcher . Учтите , что именно первый слот согласно смартфона нужно использовать для интернет , а сим 2 для разговора . Потому что Switcher заблокирует от остальных сетей только его. Можно , конечно , пользоваться и одной симкой , скомбинировав сети в меню проги , а потом возвратить обратно , но тогда к вам никто не дозвонится из-за режима LTE-only . В сервисе можно ставить любые возможные стандарты сети в разном сочетании , но по мне так её главная функция - удерживать на лету 4G , с чем сиё мини-чудо smile3.gif инженерной мысли справляется великолепно good.gif . Думаю , что полторы 2 лишних сотки для отдельной разговорной симки одного интересного оператора будет в норме вещей . Меня всё более чем устраивает . Удачи ! smile3.gif


--------------------
קּ ✌ (ړײ )
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться" (О.Уайльд) ツקּקּ
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 7 2019, 15:32 
Отправлено #1317


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Джон Сильвер @ Mar 7 2019, 13:57)
Именно того файлика на маркете нет . Удалена ещё год назад . У проги был красный логотип . Есть похожая чёрно-синяя . Пробуйте её . Просто каждая из них своеобразно себя ведёт после определённых обновлений . Название 4G LTE Switcher .  Учтите , что именно первый слот согласно смартфона нужно использовать для интернет , а сим 2 для разговора . Потому что Switcher заблокирует от остальных сетей только  его.  Можно , конечно , пользоваться и одной симкой , скомбинировав сети в меню проги  , а потом возвратить обратно , но тогда к вам никто не дозвонится из-за режима LTE-only . В сервисе можно ставить любые возможные стандарты сети в разном сочетании , но по мне так её главная функция - удерживать на лету 4G  ,  с чем сиё мини-чудо smile3.gif  инженерной мысли справляется великолепно good.gif . Думаю , что полторы 2 лишних сотки для отдельной разговорной симки одного интересного оператора будет в норме вещей . Меня всё более чем устраивает . Удачи ! smile3.gif
*
Джон Сильвер, с красным логотипом не будет иметь ограничений по использованию: интернет и сети? А черно-синий 4G LTE Switcher может лишь для перовой сим-карты подхватить интернет-сети, правильно?


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Джон Сильвер
post Mar 7 2019, 16:47 
Отправлено #1318


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(ОсаЯ @ Mar 7 2019, 15:32)
Джон Сильвер, с красным логотипом не будет иметь ограничений по использованию: интернет и сети? А черно-синий 4G LTE Switcher может лишь для перовой сим-карты подхватить интернет-сети, правильно?
*

По функционалу они примерно одинаковы. Ограничений нет . Всё зависит от тарифа , ваших потребностей и модели смартфона. Просто если , допустим , выставить в меню опцию LTE-WCDMA , то ограничений вообще никаких . Звонки ( будь-то входящие-исходящие) автоматом переходят в 3G , но фигня в том , что на 4G она вас не вернёт , так как дали согласие иметь 2 стандарта по типу преимущества одного из них . В данном случае прога будет держать более мощный сигнал 3G . Так что резона в ней тогда нет. Разве , что если даже третье поколение сети у вас проблемно на местности .Это надо тестить уже на месте . От модели смартфона может зависеть в том плане , что если оба слота поддерживают стандарт LTE , то сервис может блокирнуть оба слота . Данное поведение тоже надо учитывать по каждому гаджету отдельно. Сходу не скажешь . У меня Самсунги . Всё на мази.


--------------------
קּ ✌ (ړײ )
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться" (О.Уайльд) ツקּקּ
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 8 2019, 00:59 
Отправлено #1319


Активный

Сообщений: 15 717



Джон Сильвер, в итоге прога фиксит инженерное меню разработчика (*#*#4636#*#* Set preferred network type), настраивая приоритеты слотов сим-карт в стандартах передачи данных.
Возможно, что конкретный оператор устанавливает предпочтения по полосам. В некоторых местах сигнал сильный, поэтому смартфон получает предпочтение над полосой LTE.
У МегаФона ussd-команда *105*0088# *507# позволяет получить смс информацию о поддержке 4G ваших телефона и сим-карты.
В билайне 4G(LTE) можно подключить просто введя код: *110*181#
1) А в теле2?
Аналогичные траблы имеются и за бугром, в частности с маркой Blackview специалист из Н.Зеландии ответил Цитата (пер.с англ.)
Многие операторы мобильной связи (операторы мобильных сетей) используют QOS для управления своими сетями, где они обнаруживают голосовые вызовы, которые они могут форсировать через 3G, где они обнаруживают соединения для передачи данных, которые они маршрутизируют с использованием 4G. 

Это может не зависеть от аппаратного обеспечения телефона, так как сетевая архитектура, которую оператор выбирает для реализации, и то, как он структурирует QOS в своей сети, является главным менеджером ....

Каждый MNO использует свой набор протоколов QOS в своей сети для управления трафиком. QOS имеет ряд стандартов, но оператор должен осуществлять работу в своей сети так, как он выберет ...... 

Возможно, вы захотите попробовать использовать другую сеть (например, сменить SIM-карту), которая имеет другое качество обслуживания. режим на месте в вашем районе. 

В Новой Зеландии, где мы продаем Blackview, чаще всего существующий режим QOS вынуждает голосовые вызовы использовать 3G, в то время как данные вынуждены 

работать на 4G ... Причина, по которой вы можете бороться, чтобы получить ответ, заключается в том, что вопрос становится сложным - после того, как все устройства Blackview соберутся для работы в диапазоне частот.

Если эти частоты работают на устройстве - MNO все еще может варьировать управление своей сетью для голосового вызова, передачи данных и экстренных вызовов ... - все это относится к управлению пакетами заголовка, полученному сетью, и тому, как оно было реализовано. Различные пакеты заголовков заставляют режим QOS отдавать приоритет перекомпоновке данных - поэтому некоторые операторы предпочитают преднамеренно принудительно использовать 3G для голосовых вызовов, чтобы сети данных оставались свободными только для операций в Интернете, то есть данных, а не для голоса ... это означает, что их служба просмотра Интернета очень быстро ... 

Моя первая рекомендация для вас и любых других пользователей, которые недовольны режимом QOS, - приобрести другую SIM-карту и попробовать другую MNO, особенно если доступно несколько сетей, пока вы не найдете ту, которая работает с их политикой QOS. согласно вашим желаниям.

Иногда это не только аппаратное обеспечение - как вы поймете, это имеет значение. 

Следовательно, причина поддержки Blackview, вероятно, заключается в том, что сложно сформулировать что-то довольно сложное. 

Опять же, в Новой Зеландии мой телефон Blackview автоматически переключается на 3G в сетях, в которых я его использую - это не влияет на качество звонка или его использование в Интернете - это далеко не так ... на самом деле все зависит от эффективности сети и управления ею. 


Имейте в виду, что если сеть 4G ограничена, MNO может решить ограничить 4G только данными, чтобы обеспечить хороший опыт при развертывании большего количества антенн 4G ... 

Каждый MNO конфигурирует свое QOS по-разному в зависимости от развернутой в настоящее время сетевой архитектуры, чтобы попытаться чтобы предоставить своим клиентам наилучшие возможности для голоса или данных ...

Топология сети может вынудить решение MNO, которое может улучшить или отвлечь от взаимодействия с пользователем в зависимости от его поведения и использования ... 

Здесь, в Новой Зеландии, я нахожу сеть, часто переключающуюся на 3G для вызовов - это отвлекает от моего опыта - ответа нет - звонки 3G понятны - при серфинге в сети я отмечаю, что 4G чаще всего используется по умолчанию - это отвлекает - совсем не наоборот. 

Итак, в этом письме - я постарался рассказать вам о сложностях предоставления сети MNO - каждая сеть уникальна, даже несмотря на то, что она имеет набор общих базовых сетевых стандартов ... в целом, aMNO старается обеспечить наилучшее качество, которое они могут получить от своего развернутого сетевой инфраструктуры, пока они не могут позволить себе инвестировать больше капитала для ее улучшения ...

И последнее, что нужно проверить, чтобы убедиться, что ваш телефон не подключен к 3G - если это все, что вы получите, - другой оператор может предложить вам более качественное обслуживание, поскольку он автоматически переключается между услугами 3G и 4G в зависимости от применяемого в QOS режима. их реализация управления сетью.

В качестве последнего примера мой Blackview Ultraplus автоматически переключается между 2G / 3G / 4G, чтобы предоставить мне услугу, которую я желаю, и я считаю ее очень хорошей для оператора сети, которым я пользуюсь. 

Тем не менее, как еще один пример, есть другой MNO, на котором мой друг использует Blackview OMEGA Pro - эта конфигурация MNO вынуждает его заставить 3G использовать свой телефон в определенных областях ... другими словами, их реализация QOS не так продвинута, как носитель я использую ... 

надеюсь это поможет ...

постарайтесь вспомнить, что производитель мобильных телефонов может создавать устройства, которые соответствуют спецификации - но есть и другая часть уравнения - архитектура развертывания MNO и их сеть и реализация QOS ... 

Представьте, что вы оператор, который начал с 2G, а затем переехал до 2,5G, затем до 3G, а затем до 4G - какие компромиссы они должны сделать в своей сети, чтобы попытаться обеспечить бесперебойное высококачественное обслуживание? 

А теперь представьте себе отличного технического директора MNO, который обеспечивает эффективную работу сети по сравнению с ужасным техническим директором, который не заботится или не имеет своего бюджета - что происходит - случайные проблемы ... в зависимости от того, где они находятся в жизненном цикле сетевой инфраструктуры, и количества капитал, который они могут инвестировать, чтобы исправить это ...

Для меня - в Новой Зеландии есть три перевозчика, которых я использую один, который, как и большинство, попробовал их всех достаточно забавно, это означало путешествие через все три, чтобы вернуться к оригиналу ...., чье обслуживание я изначально не оценил, но который меня сейчас устраивает ... 

Последнее, что сети всегда улучшаются с течением времени, и их качество обслуживания - что также означает, что то, что вы ненавидите сейчас, может быть лучше через год или в любой другой период времени ... следите за тем, что говорят и переживают ваши друзья. 

Если вы Вы можете позволить себе роскошь иметь более 3 MNO, а затем попробовать тот, у которого установлена ​​новейшая инфраструктура. Это вполне может устранить недовольство, которое вы выразили в Blackview - когда это может быть не ошибка устройства, а реализация сетевой архитектуры и опыт управления QOS.

2) Какую политику QOS предлагает теле2 своим клиентам в пределах ЧР?

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Mar 8 2019, 10:00

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Mar 8 2019, 09:35 
Отправлено #1320


Активный

Сообщений: 2 996



Тариф "классический" опять налюбилово клиентов?
Большими буквами, безлимит на теле2, без абонентской платы. Как только подключаем, сразу 3р в сутки.
Почему бы честно не написать, с такой логикой на номера всех операторов безлимит, только счёт пополняй.

Сообщение отредактировал avanes - Mar 8 2019, 09:40
Profile CardPM
  0/0  

95 Страницы « < 86 87 88 89 90 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения