Тема закрыта Создать тему

УК РФ угрожает тем, кто хочет вернуть кредит банку

cabaret
post Aug 9 2015, 22:17 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 12



Региональное управление ФСБ по Челябинской области оказалось в крайне затруднительном положении, столкнувшись с патриотическим рвением ряда граждан, засыпавших их письмами о "происках наймитов НАТО".

Как пишет интернет-портал "СуперОмск", сотрудники ФСБ получили несколько однотипных посланий от ряда местных жителей, в которых те обосновывали, почему отказываются платить по кредиту.
Все заявления были следующего содержания: "Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка — иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно — оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации".

опубликованное пользователем изображение

Далее шло примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти.

опубликованное пользователем изображение

Сейчас в Федеральной службе безопасности ломают голову над тем, как выкрутиться из этой щекотливой ситуации, учитывая то, что закон, на который ссылаются политически подкованные и патриотично настроенные заявители — совсем не шуточный.
Profile CardPM
  -3/+2  
PartAlex
post Aug 9 2015, 23:18 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Желтизна, не заслуживающая внимания.
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Aug 10 2015, 06:08 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+1  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: