6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Какие купить радиаторы? Где? , Кто ставил Konner?

Lenusik081
post Nov 5 2013, 21:36 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



Цитата(Stepanenko @ Sep 10 2012, 22:16)
Вам повезло. Я серьезно занимался несколько лет радиаторами. Разрезал секции коннер и видел значительную разностенность секций верхней и нижней полуформы, кроме того, похоже стержни (элементы литейной формы формирующие внутренние полости радиатора) у них не очень прочные и чтоб не проваливались устанавливали обечайки, это такие алюминиевые стоечки, для поддержки стержней. Так вот они у них слетали с мест и не проплавлялись. Вообщем стабильное качество не гарантировано. Но это было 4 года назад. Повторюсь, сейчас не в курсе подняли ли они его.
*

Тогда мне повезло еще больше, меняла в квартире в 2006 или 2007 году все (4 шт.) радиаторы на чугунные коннер. Все эти годы жила и нарадоваться не могла на них. А еще и балкон утеплили, года три назад, там тоже радиатор этой же фирмы и зимой тепло. Вот сейчас переехали на новую квартиру, тоже задумалась о смене радиаторов и хочу поставить коннер же. Еще мне нравится, что там стоят краны маевского, жили на предпоследнем этаже, всегда сама воздух стравливала с радиаторов, пока дождешься сантехников, замерзнуть можно...
Profile CardPM
  0/0  
kat@nok
post Sep 17 2014, 11:20 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 344



Делаем ремонт в детской (10 м2), дошла очередь до замены радиатора. Мне хочется заменить чугунную батарею (стои тот застройщика 16секций) на биметалл, что бы комната имела завершенный дизайнерский вид, ну и эстетически выглядела привлекательно. Знакомые говорят, что батареи новые (дому 7 лет), есть регулятор тепла на них, нет смысла переплачивать, можно подкрасить и так сойдет, т.к. биметалл хороший найти на сегодняшний день сложно и затратно.
Вопрос: имеет ли смысл менять чугунные батареи на биметал?...если да, то посоветуйте надежную марку, вопрос не в цене а в качестве, т.к. ремонт делается на долго.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
БемХер
post Sep 17 2014, 11:52 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 307



Здесь похожие вопросы обсуждают https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=45747...&#entry13930499

Если проблем нет с радиатором и в комнате нормальный микроклимат, то лучше оставьте. Чугун как меня заверили простоит вечность. Купить в магазине хорошую радиаторную краску и покрасить.

У меня в квартире чугунные радиаторы стоят с 1993 года, только в 2014 году на одной из них после окончания отопительного сезона была обнаружена мокрая ржавчина и небольшой подтек на полу. Что очень часто встречается в нашей суровой действительности - при установке нового радиатора сантехник с УК малость "перемудрил" facepalm_ani.gif .


--------------------
Пиво… Моя единственная слабость. Моя ахиллесова пята, если хотите.
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Jun 8 2015, 19:06 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 920



Подниму тему. Вопрос в заголовке. Где в Чебоксарах купить чугунные радиаторы?
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post Jul 19 2015, 21:46 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Цитата(Latic @ Jun 8 2015, 19:06)
Подниму тему. Вопрос в заголовке. Где в Чебоксарах купить чугунные радиаторы?
*

Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 1,23мб, Скачано: 15
Я брала в прошлом году минские чугунные батареи на Хозяйственном проезде,3. Из всего что видела они больше всего приглянулись smile3.gif , китайские по виду симпатичные, но Китаю не доверяю.

Сообщение отредактировал kitti - Jul 19 2015, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
AndreyKim
post Aug 4 2015, 10:35 
Отправлено #81


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(БемХер @ Sep 17 2014, 11:52)
Здесь похожие вопросы обсуждают https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=45747...&#entry13930499

Если проблем нет с радиатором и в комнате нормальный микроклимат, то лучше оставьте. Чугун как меня заверили простоит вечность. Купить в магазине хорошую радиаторную краску и покрасить.

У меня в квартире чугунные радиаторы стоят с 1993 года, только в 2014 году на одной из них после окончания отопительного сезона была обнаружена мокрая ржавчина и небольшой подтек на полу. Что очень часто встречается в нашей суровой действительности - при установке нового радиатора сантехник с УК малость "перемудрил" facepalm_ani.gif .
*



Чугун имеет свойство лопаться, и там хоть вари хоть не вари, а менять придется. У них один только плюс остывают долго))) а так, ну их, засираются только так.
Мы себе биметалл взяли тынц
Profile CardPM
  0/+1  
САНТЕХБЫТ
post Nov 8 2015, 23:45 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: Ленинского Комсомола 16



Цитата(kat@nok @ Sep 17 2014, 11:20)
Делаем ремонт в детской (10 м2), дошла очередь до замены радиатора. Мне хочется заменить чугунную батарею (стои тот застройщика 16секций) на биметалл, что бы комната имела завершенный дизайнерский вид, ну и эстетически выглядела привлекательно. Знакомые говорят, что батареи новые (дому 7 лет), есть регулятор тепла на них, нет смысла переплачивать, можно подкрасить и так сойдет, т.к. биметалл хороший найти на сегодняшний день сложно и затратно.
Вопрос: имеет ли смысл менять чугунные батареи на биметал?...если да, то посоветуйте надежную марку, вопрос не в цене а в качестве, т.к. ремонт делается на долго.
*

Rifar, только монолитные, чтоб не разъединялись! На долго хватит.

--------------------
Сантехработы
Установка бытовой техники.
т. 29-29-52 www.cheb-service.ru
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения