2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сплетники и сплетницы , как от них спастись

lamita
post Sep 27 2007, 12:45 
Отправлено #1


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Столкнулась недавно с такой ситуацией. Пришла за ребенком вечером в садик, а там с ними сидела девушка знакомая. У нее тоже дочка в эту же группу ходит, ну встречаемся иногда , разговариваем. Так вот...сказала, что мы переезжаем ну и т.д. Так утром муж привел ребенка, а воспитатели уже шушукаются: а вы знаете, а они вот перезжают, а вот туда-то...
Вечером прихожу, на меня буквально насели: да, а за сколько, а где, а как...
Конечно, понять можно, когда не чисто праздное любопытство, а на самом деле людям нужна информация (например, тоже хотят сделать тоже самое, вот и узнают шаги). Но ведь среди прочего и просто желание "почесать языком", потому что скучно?

Или вот у мамы на работе. Коллеги (некоторые) все обо всех знают (причем сами "объекты" этой информацией не делились), про всех бабушек /дедушек 10 колена, кто что делал и т.д.


Я в шоке. Конечно, сама не без греха, делюсь информацией с подругами или родителями, но чтобы вот так...помнить каждую мелочь о ком-то совершенно тебе неизвестном и ненужном человеке?
Это было часто, но почему-то только вчера осенило. Неужели у людей настолько жизнь неинтересна, что им больше занятся нечем? И ведь потом используют эту инфру против тебя же. Как с этим бороться?

Сообщение отредактировал lamita - Sep 27 2007, 12:48

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
FOU
post Sep 27 2007, 12:59 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 111



lamita, Мне кажется не нужно все рассказывать , какие-то вещи должны оставаться тайной, что -то можно рассказать, какие-то общие темы-погода, шопинг, что-то про детей, но личные отношения лучше не выносить на суд зрителей, а то все извратят,приврут, а ты услышишь все совсем в другом свете, конечно,могут и как в Вашей ситуации в садике все извратить, да это не их дело-куда люди переезжают, за сколько-что купили! Если люди сами не рассказывают, значит им это не надо.А сплетникам дай только повод для разговоров! Поэтому чем меньше они знают, тем меньше, хочется верить, будут языком чесать, про крайней мере про Вас, переключаться на объект, который выдает им информацию в избытке!
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 27 2007, 13:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 638



вообще, контингент воспитательниц, нянечек и молодых одиноких мамаш (воспиталки тоже, в основном, одинокие) называется "бабятник"
да и не только они, к ним же относятся тетки в возрасте после 40
работающие на заводах, в цехах и т.д.

короче, мою мысль вы поняли

а теперь вопрос: зачем вообще таким рассказывать что-то?

да и вообще, все что касается вас - инфа неприкосновенная
не давайте оружие против себя же
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Sep 27 2007, 13:10 
Отправлено #4


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



самое лучшее оружие я считаю протсо не обращать на них внимания. что я и делаю.
что тока не слышала, ни разу даже не выясняла и не хочу.



--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 27 2007, 13:15 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Delfin @ Sep 27 2007, 14:10)
самое лучшее оружие я считаю протсо не обращать на них внимания.
*


+1. А вообще - такие люди как-то стараются со мной поаккуратнее общаться. Чтоб не нарываться на грубость.
Правда, самая главная сплетница - моя мама. Поэтому с ней разговариваю только о ней. Помогает слабо.
Недавно вот узнала, что, оказывается, меня чуть ли не родители содержат. Наверное, моего мужа тоже (не стала спрашивать). Причем от 2х совершенно не знакомых друг с другом людей. И общее между этими людьми - моя мама.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Sep 27 2007, 13:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(lamita)
Это было часто, но почему-то только вчера осенило. Неужели у людей настолько жизнь неинтересна, что им больше занятся нечем?

Ну да, а еще они поэтому мыльные сериалы смотрят :)
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Sep 27 2007, 14:05 
Отправлено #7


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



говорят если не можешь изменить обстоятельства измени отношение к ним
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Sep 27 2007, 14:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 277



Сплетничание - это исконное традиционное развлечение на деревне, оно всегда помогало. Удавалось выработать общее мнение и с помощью мнения - бойкотировать отморозков и выродков.

Сейчас жители мегаполисов замещают это занятие, обсуждая звёзд. Так как звёзды - единственные персонажи, которые связывают двух людей, не имеющих абсолютно ничего общего.

Я думаю, что через 5 поколений это отомрёт.

И потом мы вообще, превратимся в шмелиный рой, управляемый государством(пчелой-маткой) с помощью химикатов(наркотиков, биодобавок и телепропаганды)

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Sep 27 2007, 14:52 
Отправлено #9


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



Много писать не буду -хотя тож больной вопрос...НЕНАВИЖУ...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лилечка
post Sep 27 2007, 15:01 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 908



Цитата(FOU @ Sep 27 2007, 13:59)
Мне кажется не нужно все рассказывать , какие-то вещи должны оставаться тайной, что -то можно рассказать, какие-то общие темы-погода, шопинг, что-то про детей, но личные отношения лучше не выносить на суд зрителей,
*


+100
Поговорить на личные темы можно с близкими людьми. С остальными лучше придерживаться рамок smile.gif Хотя если сплетники захотят - они все равно найдут о чем посудачить wink.gif

--------------------
Либо нормальная либо с комплексами ©
Profile CardPM
  0/0  
Лялька
post Sep 27 2007, 16:10 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 311



Не обращайте внимания...сплетничают, значит завидуют! Другого объяснения просто не могу найти!!!
Profile CardPM
  0/0  
вита
post Sep 27 2007, 16:19 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 360



Терпеть не могу таких людей, а их ведь интересует все абсолютно. ворпрос зачем? Борльше делать им нечего? Или подобным образом кругозор расширяют. Стараюсь с такими не общаться.
Интересно, про себя тоже - чего только не слышала...Прикольно, смешно, но ингда бывает неприятно...успокаиваю себя на том, что это ведь непрадва.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Sep 27 2007, 16:24 
Отправлено #13


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Лялька @ Sep 27 2007, 17:10)
Не обращайте внимания...сплетничают, значит завидуют!
*


моя мама говорит немного иначе
Говорят про тебя - значит ты еще живешь. значит еще представляешь интерес окуржающим.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Sep 27 2007, 18:45 
Отправлено #14


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



скорее всего просто завидуют все эти сплетники. на пусто месте разговоров не будет. сама не понимаю,почему люди обсуждают других и за глаза. я всегда всем прямо и открыто говорю людям все,что о них думаю. конечно, с этим потом много проблем. просто не обращайте внимания.
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Sep 27 2007, 19:21 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 433



Сплетничать по- моему любят все, не исключая лиц мужского пола smile.gif, только нужно знать с кем и о ком, чтобы потом не было мучительно стыдно. ph34r.gif
А если сплетничают о тебе, так это радоваться надо, значит ты кому-то интересен!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения