Mi4elin
post Nov 22 2013, 15:58 
Отправлено #61


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Отдел градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары. Кабинет 118. Телефон 23-50-79, время приема: пн-ср-пт. с 9 до 16 часов, обед с 12 до 13.
Постановление № 762 от 29 марта 2017 г. Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения в жилых многоквартирных домах»
http://www.gcheb.cap.ru/laws.aspx?id=275326&page=12&size=20
http://www.gcheb.cap.ru/UserFiles/laws/762_29.03.2017.docx

Цитата(Татанка @ Apr 13 2015, 18:00)
Для тех, кто думает сделать перепланировку, оставлю здесь для информации последовательность всего процесса. Делали перепланировку в прошлом году, со всеми бумажками бегали сами. Кратенько дело было так:

1. Проект перепланировки. 4000 рублей. Сроки в зависимости от сложности (нам сделали за неделю).
2. Согласование в администрации (к.118). Бесплатно. Срок - 3 недели. Получаете разрешение на перепланировку.
3. Сама перепланировка/ремонт.
4. Обмер БТИ. 531 рубль. Обмеры делают по понедельникам. Результаты через 2 недели после обмера.
5. Составление акта приемки в администрации (к.118) в 4 экземплярах, подписываем их: сами, в проектной организации, в управляющей компании. Последняя подпись работниками администрации ставится при встрече на объекте.
6. Новый технический паспорт - в БТИ. 1936 рублей. Срок - 10 рабочих дней.
7. Новый кадастровый паспорт - в регпалате. Бесплатно. Срок - 10 рабочих дней.
8. Новое свидетельство - в  регпалате. 300 рублей. Срок - 3 рабочих дня.

Итого.
Если без проволочек, весь процесс (без учета самого ремонта) занимает примерно 3 месяца.
На простенькую перепланировку у нас ушло почти 7 тыс. рублей.
*

Цитата(Pazak @ Oct 24 2016, 09:47)
Думаю информацию в шапке пора бы актуализировать.
Цены на услуги БТИ и регпалаты сейчас выше.
Так в БТИ за обмер отдал сейчас уже 590 руб.
За новый техпаспорт придется выложить что-то около 2500 руб.
*


Список проектных организаций и бюро на CHEB.RU

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  -1/+13  
107 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Перепланировка квартиры , Согласование, порядок действий, советы

GIN
post Feb 17 2010, 19:06 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 696
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Feb 17 2010, 12:45)
По-моему, в новых домах объединяют, и проекты удается согласовать.
*

там хитрость в проектах нарисована - перегородка складчатая между кухней и залом, т.е. вроде как она есть, на самом же деле ее, складчатую, только рисуют, никто не делает.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Feb 17 2010, 19:11 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 4 696
Из: Чебоксары



Цитата(K.Nastya @ Feb 17 2010, 12:01)
Изменения в техпаспорт не внесены. Начала было: сделала проект перепланировки на листочке (правда в карандаше - это была ошибка) подписала у главного инженера Московского ЖКХ на Пирогова, потом сходила в Администрацию - там мужик сказал что все ОК, но сначала надо в жилинспекцию, а там..."...это разве проект? нужно пояснилку и т.д. и т.п." А потом я родила сына...и воз и ныне там! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Hron, спасибо, об этой организации я не знала.
*

...тогда скорее всего схема стандартная... проект-согласования-акт приемки... побегать придется, но все осуществимо...
обидно, что всё так, тк сам считаю, что объединить кухню и гостинную много лучше, чем иметь их раздельно...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 17 2010, 19:51 
Отправлено #64


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 006
Из: Чебуречной



Цитата(GIN @ Feb 17 2010, 19:11)
...тогда скорее всего схема стандартная... проект-согласования-акт приемки... побегать придется, но все осуществимо...
обидно, что всё так, тк сам считаю, что объединить кухню и гостинную много лучше, чем иметь их раздельно...
*

обращаешься в "одно окно", платишь деньги и на выходе получаешь пакет документов со всеми согласованиями и подписями...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Feb 17 2010, 20:44 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 4 696
Из: Чебоксары



Цитата(Hron @ Feb 17 2010, 21:21)
обращаешься в "одно окно", платишь деньги и на выходе получаешь пакет документов со всеми согласованиями и подписями...
*

... остается только вопрос цены ... ну а совпадение желаний и возможностей в наше время встречается крайне редко...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 18 2010, 11:09 
Отправлено #66


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 006
Из: Чебуречной



Цитата(GIN @ Feb 17 2010, 20:44)
... остается только вопрос цены ... ну а совпадение желаний и возможностей в наше время встречается крайне редко...
*

по мне так больше денег и нервов уйдет бегать собирать все подписи и согласования...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
K.Nastya
post Feb 18 2010, 15:06 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Firefly @ Feb 18 2010, 08:44)
Совершенно согласна, тоже так сделали. Есть такой интересный момент: согласование перепланировки мы делали на этапе строительства (это значительно проще - достаточно было написать заявление на имя застройщика и приложить новый план квартиры, согласовали по факту сами план в Чувашгражданпроекте) у нас была 3-шка, после объединения кухни и гостиной квартира по БТИ стала считаться 2-х комнатной, т.е. кухня+гостиная=считается кухней.
*


да уж...видимо теперь моя халупка станет и того однокомнатная... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Feb 18 2010, 15:57 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 385



Насколько мне известно, за то, что Вы сделали перепланировку, не сделав проект, не согласовав его с горархитектурой, и не получив разрешения на перепланировку - Вам могут назначить штраф. Поэтому лучше не говорите, что уже сделали перепланировку, скажите - что собираетесь ее делать. И идите уже законным путем со всеми согласованиями.
Profile CardPM
  0/0  
swatch
post Feb 18 2010, 16:11 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 63



на сколько я знаю,то за перепланировку без согласования администрация выписывает штраф.для того чтобы этого избежать нужно:
1-сделать проект в организации,имеющей лицензию на проектирование.
2-согласовать проект в жил. инспекции (школа самбо)
3-написать заявление (установленная форма) в администрации города на перепланировку с приложением ксерокопий всех право устанавливающих документов на квартиру и согласованный проект.
4-получив заявление заказать новый паспорт бти(разрешение на перепланировку обязательно)
5-получив предварительный план из бти предоставить в администрацию
6-вывезти комиссию(администрацию) в квартиру
7-подписать акт ввода квартиры(если нет вопросов у комиссии) -это порядка 5-6 подписей.
8-получить утвержденный (яковлевым) акт ввода и предоставить в бти.они делают уже полный тех.паспорт.
9-с этими всеми документами идти в рег.палату.

вот вроде приблизительный план беготни по перепланировки

--------------------
лично мое мнение,оставленное в форуме может категорически не совпадать с мнением руководства организации,в которой я работаю.
Profile CardPM
  0/0  
leo!
post Feb 18 2010, 19:26 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 887



У меня тоже вопрос в тему. Хочу купить секционку, а там по паспорту в комнате встроенный старый деревянный шкаф, и его говорят хозяева нельзя убирать, т.к. он есть в техпаспорте. А если его просто убрать, из-за этого надеюсь не возникнет серъезных проблем?

Сообщение отредактировал leo! - Feb 18 2010, 19:26

--------------------
ТЕЛЕФОН 89379543550
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Feb 18 2010, 20:12 
Отправлено #71


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(swatch @ Feb 18 2010, 16:11)
на сколько я знаю,то за перепланировку без согласования администрация выписывает штраф.для того чтобы этого избежать нужно:
1-сделать проект в организации,имеющей лицензию на проектирование.
2-согласовать проект в жил. инспекции (школа самбо)
3-написать заявление (установленная форма) в администрации города на перепланировку с приложением ксерокопий всех право устанавливающих документов на квартиру и согласованный проект.
4-получив заявление заказать новый паспорт бти(разрешение на перепланировку обязательно)
5-получив предварительный план из бти предоставить в администрацию
6-вывезти комиссию(администрацию) в квартиру
7-подписать акт ввода квартиры(если нет вопросов у комиссии) -это порядка 5-6 подписей.
8-получить утвержденный (яковлевым) акт ввода и предоставить в бти.они делают уже полный тех.паспорт.
9-с этими всеми документами идти в рег.палату.

вот вроде приблизительный план беготни по перепланировки
*


немножко по-другому:
1 - сделать проект перепланировки в организации, имеющей допуск к проектированию (состоящей в СРО)
2 - согласовать проект в жилинспекции
3 - согласовать проект в управляющей компании или ТСЖ
4 - написать заявление по установленной форме и подать документы (согласованный проект, копии техпаспорта, копии свидетельства о регистрации собственности, копии паспортов собственников) в администрацию города для получения разрешения на перепланировку
5 - получив разрешение, произвести перепланировку согласно проекта, в указанные в разрешении сроки.
6 - по окончании перепланировки - вывезти комиссию на место проведения работ и согласовать акт приемки работ по перепланировке
7 - обращаетесь с актом в бти, приходит инженер, снимает замеры и делает техпаспорт
8 - обращаетесь потом в регпалату за новыми свидетельствами о регистрации

Если перепланировка незначительная и не затрагивающая несущих конструкций здания, например только перегородки переносятся, то 1 пункт в перечне делать не нужно, достаточно лишь выкопировки с плана бти с указанием работ по перепланировке.

Необязательно ходить самому, можно кому-нибудь доверить. smile.gif

Сообщение отредактировал Mi4elin - Feb 18 2010, 20:12

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Feb 18 2010, 20:15 
Отправлено #72


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(leo! @ Feb 18 2010, 19:26)
У меня тоже вопрос в тему. Хочу купить секционку, а там по паспорту в комнате встроенный старый деревянный шкаф, и его говорят хозяева нельзя убирать, т.к. он есть в техпаспорте. А если его просто убрать, из-за этого надеюсь не возникнет серъезных проблем?
*

Убрав шкаф, вы измените конфигурацию стен в плане техпаспорта, это будет считаться перепланировкой.
Можете купить квартиру и разобрать шкаф, потом если вдруг захотите продавать или какое-нибудь еще юридическое действие производить с квартирой, то соберете шкаф обратно. Ума там много не нужно....

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
bags
post Feb 18 2010, 22:44 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 354



пункт 3 и 2 поменять местами, а то в жилинспекции не примут
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 19 2010, 08:13 
Отправлено #74


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 006
Из: Чебуречной



Цитата(Mi4elin @ Feb 18 2010, 20:15)
Убрав шкаф, вы измените конфигурацию стен в плане техпаспорта, это будет считаться перепланировкой.
Можете купить квартиру и разобрать шкаф, потом если вдруг захотите продавать или какое-нибудь еще юридическое действие производить с квартирой, то соберете шкаф обратно. Ума там много не нужно....
*

только вчера заказал тех .паспорт на квартиру...у меня тоже был встроенный деревянный шкаф, на вопрос является ли это перепланировкой в БТИ ответили, что нет...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
K.Nastya
post Feb 20 2010, 20:32 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 223



Спасибо всем!
Только вот я тоже не совсем понимаю зачем в регпалату: площадь то у меня общая останется та же самая,тот же адрес и этаж. Я так думаю это нужно при переводе жилой в нежилое.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Feb 20 2010, 20:35 
Отправлено #76


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Где ж та же самая? А площадь из под высвободившейся перегородки между с/у и ванной не в счет?

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  

107 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения