Mi4elin
post Nov 22 2013, 15:58 
Отправлено #16


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Отдел градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары. Кабинет 118. Телефон 23-50-79, время приема: пн-ср-пт. с 9 до 16 часов, обед с 12 до 13.
Постановление № 762 от 29 марта 2017 г. Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения в жилых многоквартирных домах»
http://www.gcheb.cap.ru/laws.aspx?id=275326&page=12&size=20
http://www.gcheb.cap.ru/UserFiles/laws/762_29.03.2017.docx

Цитата(Татанка @ Apr 13 2015, 18:00)
Для тех, кто думает сделать перепланировку, оставлю здесь для информации последовательность всего процесса. Делали перепланировку в прошлом году, со всеми бумажками бегали сами. Кратенько дело было так:

1. Проект перепланировки. 4000 рублей. Сроки в зависимости от сложности (нам сделали за неделю).
2. Согласование в администрации (к.118). Бесплатно. Срок - 3 недели. Получаете разрешение на перепланировку.
3. Сама перепланировка/ремонт.
4. Обмер БТИ. 531 рубль. Обмеры делают по понедельникам. Результаты через 2 недели после обмера.
5. Составление акта приемки в администрации (к.118) в 4 экземплярах, подписываем их: сами, в проектной организации, в управляющей компании. Последняя подпись работниками администрации ставится при встрече на объекте.
6. Новый технический паспорт - в БТИ. 1936 рублей. Срок - 10 рабочих дней.
7. Новый кадастровый паспорт - в регпалате. Бесплатно. Срок - 10 рабочих дней.
8. Новое свидетельство - в  регпалате. 300 рублей. Срок - 3 рабочих дня.

Итого.
Если без проволочек, весь процесс (без учета самого ремонта) занимает примерно 3 месяца.
На простенькую перепланировку у нас ушло почти 7 тыс. рублей.
*

Цитата(Pazak @ Oct 24 2016, 09:47)
Думаю информацию в шапке пора бы актуализировать.
Цены на услуги БТИ и регпалаты сейчас выше.
Так в БТИ за обмер отдал сейчас уже 590 руб.
За новый техпаспорт придется выложить что-то около 2500 руб.
*


Список проектных организаций и бюро на CHEB.RU

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  -1/+13  
107 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Перепланировка квартиры , Согласование, порядок действий, советы

Nightingale
post Dec 22 2006, 12:48 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 477
Из: Южный централ



Есть спрос -- есть и предложение. Мне посредник предлагал оформить перенос не несущей стены в кирп. доме "под ключ" wink.gif за 9-10 т.р. (3 -- проект, 3 -- согласование и 3-4 за работу). Я отказался. Пока...

Сообщение отредактировал Nightingale - Dec 22 2006, 12:49
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Dec 22 2006, 13:55 
Отправлено #18


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



На всякий случай ссылка на похожую тему
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 23 2007, 14:29 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 129



Вопрос к тем кто делал перепланировку в квартире.
С женой надумали сделать перепланировку - перенести несколько стен и из двухкомнатной получится трехкомнатная. Несущие стены не трогаются (дом монолитно-каркасный, то есть несущими являются колонны).
Кто нибудь получал официальное разрешение на перепланировку? Куда следует обратиться за разрешением? Какую сумму рублей готовить?
И не дешевле ли будет сначала сделать перепланировку, а потом узаконить эту перепланировку, заплатив штраф?

Сообщение отредактировал GerAN - Aug 23 2007, 14:35
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 23 2007, 19:03 
Отправлено #20


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Лучше сначала согласуйте, а то к уплате штрафа еще могут добавиться расходы по восстановлению первичного состояния квартиры. Да и с соседями может возникнуть проблема. А так сразу есть бумажка разрешительная.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 26 2007, 12:46 
Отправлено #21


Инженер

Сообщений: 6 219
Из: Чебоксар



Цитата(GerAN @ Aug 23 2007, 15:29)
Вопрос к тем кто делал перепланировку в квартире.
С женой надумали сделать перепланировку - перенести несколько стен и из двухкомнатной получится трехкомнатная. Несущие стены не трогаются (дом монолитно-каркасный, то есть несущими являются колонны).
Кто нибудь получал официальное разрешение на перепланировку? Куда следует обратиться за разрешением? Какую сумму рублей готовить?
И не дешевле ли будет сначала сделать перепланировку, а потом узаконить эту перепланировку, заплатив штраф?
*


Не дешевле...
На каждый объект, где есть перепланировка, составляем официальный проект и согласовываем. Бегунок приличный. Жилинспекция, пожарные, газовики, горадминистрация... и т. д. и т.п. Разрешение выдается исходя из проекта перепланировки. Весь набор в зависимости от сложности перепланировки от 4 тыр.
Если сами (своими руками) делаете перепланировку, то можете сделать проект перепланировки сами или заказать в проектной организации, согласуете сами или проектную организацию пошевелите.
Дело очень серьезное, на авось не сработает. Но некоторые узаконивают перепланировку, делая проект задним числом.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Svet
post Sep 26 2007, 21:25 
Отправлено #22


Unregistered





Хотим перепланировать квартиру в 7-эт панельном доме. Может кто знает фирму которая может помочь от начала до конца. т. е. документация, утверждение проекта, перепланировка, отделка под ключ.
  0/0  
Broker
post Nov 28 2007, 09:32 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 829



Необходима помощь по оформлению всех необходимых разрешительных документов для перепланировки 2-х комн. квартиры. Знаю что есть фирмы по ускорению этого процесса в надлежащих инстанциях (сбор подписей, архитектурный проект и т.д.). Самостоятельно сделать можно, но очень долго и муторно. И сам с утра до вечера на работе.

Для связи: аська 445885049
или ящик alexst33@mail.ru

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
elena5774
post Nov 29 2007, 03:21 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 40



тоже нужна эта информация, т.к. собираюсь переделывать квартиру.
так что если кто знает напишите и мне в личн.сообщения smile.gif

и еще такой вопрос. а что будет если перепланировать квартиру без этого разрешения ph34r.gif ??? большой штраф потом придется платить?
Profile CardPM
  0/0  
KOTIK
post Nov 29 2007, 05:01 
Отправлено #25


Unregistered





Цитата(elena5774 @ Nov 29 2007, 03:21)
тоже нужна эта информация, т.к. собираюсь переделывать квартиру.
так что если кто знает напишите и мне в личн.сообщения  smile.gif

и еще такой вопрос. а что будет если перепланировать квартиру без этого разрешения ph34r.gif ???  большой штраф потом придется платить?
*



вроде как большой штраф (точно не знаю) но и квартиру заставят обратно переделать (если без согласования), и при продаже квартиры на это смотрят ph34r.gif
  0/0  
GerAN
post Dec 4 2007, 18:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Broker @ Nov 28 2007, 09:32)
Самостоятельно сделать можно, но очень долго и муторно.

Не долго и не муторно. Всякие фирмочки быстрее не сделают.
Обратитесь в "одно окно" в администрации города. Времени нужно совсем не много.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Dec 5 2007, 14:08 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(GerAN @ Dec 4 2007, 18:42)
Не долго и не муторно. Всякие фирмочки быстрее не сделают.
Обратитесь в "одно окно" в администрации города. Времени нужно совсем не много.
*


В "одном окне" администрации получаем лист-бегунок.
И понеслось оно по всем разрешительным инстанциям города, которые в одном окне почему-то не сидят. Да и подписи они ставить не торопятся.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Dec 5 2007, 19:19 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Broker @ Dec 5 2007, 14:08)
В "одном окне" администрации получаем лист-бегунок.
И понеслось оно по всем разрешительным инстанциям города, которые в одном окне почему-то не сидят. Да и подписи они ставить не торопятся.
*


Я пришел принес документы.
через некоторое время (полтора месяца) пришел и забрал.
все делают в "одном окне" сами, приглашают к тебе БТИшников после перепланировки, ездят они сами на своем транспорте в ТСЖ за подписью председателя.
все это стоит порядкя 1500 рублей. и 1,5-2 месяца времени.

Ну у если есть лишние деньги для посредников, которые ничего не делают - ради бога.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Dec 6 2007, 09:16 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(GerAN @ Dec 5 2007, 19:19)
Я пришел принес документы.
через некоторое время (полтора месяца) пришел и забрал.
все делают в "одном окне" сами, приглашают к тебе БТИшников после перепланировки, ездят они сами на своем транспорте в ТСЖ за подписью председателя.
все это стоит порядкя 1500 рублей. и 1,5-2 месяца времени.

Ну у если есть лишние деньги для посредников, которые ничего не делают - ради бога.
*


Извиняюсь если что не так сказал. Сам пока не ходил dry.gif . Знакомые рассказывали. Если все как Вы сказали - мои благодарности. Экономия значительная, т.к. "фирмочки" берут за эту же работу от 10 тыс.руб. Еще раз спасибо за совет.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
elena5774
post Dec 7 2007, 05:49 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(GerAN @ Dec 4 2007, 18:42)
Не долго и не муторно. Всякие фирмочки быстрее не сделают.
Обратитесь в "одно окно" в администрации города. Времени нужно совсем не много.
*



а по какому адресу у нас находится администация города и то волшебное окно? smile.gif ни разу не приходилось туда обращаться вот и не знаю... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Dec 8 2007, 22:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Broker @ Nov 28 2007, 09:32)
Необходима помощь по оформлению всех необходимых разрешительных документов для перепланировки 2-х комн. квартиры. Знаю что есть фирмы по ускорению этого процесса в надлежащих инстанциях (сбор подписей, архитектурный проект и т.д.). Самостоятельно сделать можно, но очень долго и муторно. И сам с утра до вечера на работе.


*



Я не знаю, возможно я счастливчик такой, но у меня на согласование перепланировки ушел один день - календарный , но не полный. Последовательность следующая:
1. Увеличил через сканер экспликацию квартиры(графическая схема из техпаспорта);
2. Далее приехал в Государственную жилищную инспекцию, тут же написал заявление, зашел в приемную, с оригиналом техпаспорта, где тут же при мне красным цветом ручки закрасили разбираемые перегородки, а зеленым – возводимые, тут же все согласовали, поставили печать.
3. Далее идем в администрацию города, (вход со двора общественной приемной кабинет №118) с собой возьмите копию и оригинал утвержденного в жил.комиссии проекта будущей перепланированной квартиры, паспорт, свидетельство о гос.регистрации собственности (копию), тех.паспорт(копию), пишите заявление (прием заявлений не во все дни недели, с 9 до 16 часов (в пятницу прием точно осуществляют) и сдаете на рассмотрение – ВСЕ!!!!!!. Разрешительные документы получаете в течение 10 дней.

PS: Если собственник не один, и в квартире кроме Вас прописаны другие жильцы, то процедура ненамного усложнится, но об этом узнаете в 118 кабинете администрации.
Profile CardPM
  0/+1  

107 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения