17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

О воспитании...

*Мирослава*
post Sep 23 2016, 11:14 
Отправлено #16


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(vnl888 @ Sep 23 2016, 09:12)
Торговый зал - вовсе не место для развлечений детей! (ребенок должен понимать: где и как ему себя вести, не так ли?).
*

Я очень рада, что Ваши дети это понимают и стоят по стойке смирно и молчат, но не все такие, как Вы заметили. Воспитывать безусловно НАДО и правила поведения в обществе прививать тоже!
Цитата(vnl888 @ Sep 23 2016, 09:12)
К тому же отмечу, - для развлечения в торговых центрах имеются специальные места (игровые отделы), где ребенок может находиться продолжительное время под присмотром специального персонала.
*

Часто детские комнаты переполнены, а Вы думаю знаете, что аренда дорогая и арендодателю невыгодно устраивать большие детские комнаты.
Чтобы дитё не мешалось, его надо занять, это в Ваших интересах тоже pardon.gif Куда пойдет покупатель с детьми? Туда где есть условия, так создайте их, маленький стол и распечатанные картинки с фломастерами решат Вашу проблему или повесьте табличку, что Ваш салон не обслуживает покупателей с детьми, только, увы, это приведет к убытку.
Пока из ваших постов я вижу лишь неуважение к своему покупателю, так откуда оно возьмется у него? pardon.gif

От себя добавлю, что и в комнату отдаю и с собой носим рисовашки, но и пойду я только туда, где могу занять ребенка. Даже в отделе СБ есть такой столик и в парикмахерской и в МФЦ...
Profile CardPM
  -12/+9  
Palestina
post Sep 23 2016, 11:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(*Мирослава* @ Sep 23 2016, 11:14)
Я очень рада, что Ваши дети это понимают и стоят по стойке смирно и молчат, но не все такие, как Вы заметили. Воспитывать безусловно НАДО и правила поведения в обществе прививать тоже!
Часто детские комнаты переполнены, а Вы думаю знаете, что аренда дорогая и арендодателю невыгодно устраивать большие детские комнаты.
Чтобы дитё не мешалось, его надо занять, это в Ваших интересах тоже pardon.gif  Куда пойдет покупатель с детьми? Туда где есть условия, так создайте их, маленький стол и распечатанные картинки с фломастерами решат Вашу проблему или повесьте табличку, что Ваш салон не обслуживает покупателей с детьми, только, увы, это приведет к убытку.
Пока из ваших постов я вижу лишь неуважение к своему покупателю, так  откуда оно возьмется у него?  pardon.gif 

От себя добавлю, что и в комнату отдаю и с собой носим рисовашки, но и пойду я только туда, где могу занять ребенка. Даже в отделе СБ есть такой столик и в парикмахерской и в МФЦ...
*

+100! Это бесполезно объяснять, позиция как всегда будет " не нравится не ходите",
как сейчас вижу, выбираю я платье туфли кресло, а моя 5 Летка сидит спокойно или стоит и советы даёт, что лучше, у меня муж то более 10 минут не может в магазине быть, а тут ребенок...
Я вообще не хожу никуда с детьми, но позиция автора " сдайте детей в комнату специальную и огородите нас от ваших проблем" мне не понравилась

Сообщение отредактировал Palestina - Sep 23 2016, 11:22
Profile CardPM
  -2/+8  
NastyaNastya
post Sep 23 2016, 11:28 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 85



люди, общество поменялось. толерантность, терпимость делают своё дело) еще бабушку мою пороли и с детства в поле работать заставляли, брату в саду мать другого мальчика влепила пощечину, а моя мама так и ничего сделать не смогла, стояла. о чем кстати до сих пор жалеет. сейчас попробуйте другому ребенку сделать замечание? "раньше" и "сейчас" не имеет смысла сравнивать - все другое. общество стало терпимее, в основном, к чужим детям. но и мы как родители должны воспитывать детей по другому. не бить и кричать, а говорить-говорить-говорить... пока ребенок не задумается, ну или в крайнем случае наказывать или поощрять тоже с умом. планшет и компьютер с телефоном заменили сказки поучительные. и что вы хотите, чтобы дети как раньше, одного родительского взгляда боялись? поэтому дикий ор в магазине. один выход таким родителям. не умеют себя вести- не бери в магазин, ну или контролируй.
Profile CardPM
  -2/+7  
Curly Gold
post Sep 23 2016, 11:32 
Отправлено #19


Unscared

Сообщений: 24 339



странно слышать такое от продавца. Вам что, прибыль не нужна? продажи не нужны? Если ребенка негде оставить, мамаша ясное дело берет его с собой, хоть куда. Дети - есть дети, их надо чем-то занять, предложить альтернативу, если не хотите, чтобы они носились и пачкали что-то. Причем тут воспитание? даже в 5 лет ребенок не будет, как солдат стоять, если ему скучно, о более младших и говорить нечего, он будет искать занятие, ну так дайте ему его сами. Ну или да, смотрите на мамаш с детьми как на сущее зло и просто вычеркните этот сегмент покупателей из целевой аудитории вовсе, раз это такая сложность, что-то для них придумать.

Я как мама всегда обращаю внимание на других детей вокруг, в магазинах, на улице. Прям уж отвязных практически не вижу, а вот тех, кто от скуки готов на люстру залезть - полно. Благо, что многие в этом не видят ничего ненормального и организовывают минимум для отвлечения внимания ребенка - раскраски, столик, книжки. Дети тоже не дураки, они прекрасно видят, что это "их" место, их владение, и с удовольствием там проводят время, пока мама чем-то занята с персоналом магазина/банка.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Sep 23 2016, 11:34
Profile CardPM
  -1/+5  
bf21
post Sep 23 2016, 13:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Curly Gold @ Sep 23 2016, 11:32)
странно слышать такое от продавца. Вам что, прибыль не нужна? продажи не нужны? Если ребенка негде оставить, мамаша ясное дело берет его с собой, хоть куда. Дети - есть дети, их надо чем-то занять, предложить альтернативу, если не хотите, чтобы они носились и пачкали что-то.
*

Не в тему спора и не к вопросу о детях, а ради практического интереса. Если взять мебель, то в крупных ТЦ она стоит в общем доступе, в проходном месте, зачастую занимая весь этаж (например ММ, МТВ). Вот какую там детям альтернативу можно предложить? При том, стоимость одной кровати может несколькими сотнями тысяч исчисляться, так что понимаю продавцов которые не всем категориям покупателей рады.
Profile CardPM
  0/+5  
Шестая
post Sep 23 2016, 13:30 
Отправлено #21


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Curly Gold @ Sep 23 2016, 11:32)
странно слышать такое от продавца.
*
А я поддержу vnl888. Коли речь идет о мебели, тем паче стоимостью в несколько десятков тысяч рублей, то предположу, что такая покупка не совершается ежемесячно и спонтанно, а планируется, посему назначить день для прогулки и пристроить ребенка - вполне реально.

Видела я деток, которым тупо жарко в магазине в их зимних комбинезонах. Уставшая и раздраженная мать держит его на руках, пытается что-то выбирать на вешалках для старшего сына, младший ребятенок орет и надрывается, мокрый и вспотевший, мать, мокрая и вспотевшая, орет на него: щас выброшу! заткнись!
Мать не жалко. Ребенка - да.
Profile CardPM
  -2/+9  
Curly Gold
post Sep 23 2016, 13:42 
Отправлено #22


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Шестая @ Sep 23 2016, 13:30)
предположу, что такая покупка не совершается ежемесячно и спонтанно, а планируется, посему назначить день для прогулки и пристроить ребенка - вполне реально.
*

согласна
сама бы не пошла с ребенком туда, где самой-то ходить страшно среди дорогущей мебели. Но ситуации бывают разные.
Цитата(bf21 @ Sep 23 2016, 13:15)
понимаю продавцов которые не всем категориям  покупателей рады
*

и я прекрасно понимаю, сама была продавцом много лет, продавцом и владелицей розничной точки. Прекрасно понимаю, как сыкотно бывает, когда видишь несущегося ребенка, а у тебя тут товар, оборудование, даже если разобьет чего, и то страшно - поранится же может. Поэтому и говорю: нет такого закона, чтобы запретить родителям посещать отделы с детьми, а посему - думайте, раскидывайте мозгами, как обезопасить товары, дети детьми быть не перестанут, как их не строй. Вот именно потому, что мебельные салоны обычно занимают много места, можно вместо одного дивана воткнуть детский уголок, при желании конечно, тем более это по деньгам смех.

Про то, куда надо и куда не надо ходить с детьми был большущий срач года два наверное назад на форуме, с тех пор ничего не изменилось - мамы хотят удобств для детей, им в ответ - а нинада с детьми ходить ))) ничего не изменилось )))) хотя нет, почему не изменилось, с тех пор точек, где намотали на ус, стало чуть больше.
Profile CardPM
  0/+5  
ASD_phantom
post Sep 23 2016, 18:33 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



Для меня вот это детство:


--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/+4  
vnl888
post Sep 24 2016, 11:13 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(NastyaNastya @ Sep 23 2016, 11:28)
... мы как родители должны воспитывать детей по другому. не бить и кричать, а говорить-говорить-говорить... пока ребенок не задумается, ну или в крайнем случае наказывать или поощрять тоже с умом. 
...... один выход таким родителям. не умеют себя вести- не бери в магазин, ну или контролируй.
*

Абсолютно согласна !!!
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Sep 24 2016, 11:28 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Palestina @ Sep 23 2016, 11:22)
Я вообще не хожу никуда с детьми, но позиция автора " сдайте детей в комнату специальную и огородите нас от ваших проблем" мне не понравилась
*

Верно поступаете, если не берете с собой детей, так как идете за дорогостоящей покупкой за десятки тысяч рублей, выбор которой требует и от продавца, и от покупателя высокой концентрации внимания при обсуждении альтернативы выбора покупки (это не булка хлеба и не пакет молока).
В таком случае, уверена, - "сдавать детей в комнату специальную и огородите нас от ваших проблем" позиция очень верная.
---
А если не верная, то получается так что ли (?) - детей никуда пристроить, так пусть они лазят по мебели в грязной обуви; носятся по торговому залу, играя в прятки и догонялки, сшибая незакрепленные образцы, ставят при этом себе шишки и ссадины, падают, кричат и плачут; родители при этом кричат не меньше, чем сами дети, делают шлепки, дергают ребенка за ухо .... (эдакое воспитание на публике).
---
Кому хорошо от такого похода в магазин? Причиняется вред товару, психологический надрыв и у родителей, у и ребенка, неудобства другим покупателям...
Profile CardPM
  -8/+3  
vnl888
post Sep 24 2016, 11:56 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Curly Gold @ Sep 23 2016, 13:42)
Вот именно потому, что мебельные салоны обычно занимают много места, можно вместо одного дивана воткнуть детский уголок, при желании конечно, тем более это по деньгам смех.
*

----
Практика показывает, что такой уголок - столик со всякими такими разукрасками, карандашами, фломастерами, книжками не дает того результата, дети там "задерживаются" минут на 10-15, не больше. Им, современным детям, это сейчас вообще не интересно!... Самое "ужасное", что дети забирают или пытаются унести это все" домой (попросту - воруют).
По сему устанавливать такие уголки - нет смысла вообще! (подмечу: Вы говорите "по деньгам смех", но 1 кв. метр аренды стоит порядка 1 тыс. руб., т.е. 3 кв. метра = 3 тыс. руб. + предметы развлекающие, но речь даже не об этом).

Кстати, в крупных продовольственных гипермаркетах (супермаркетах) никогда не видела детских уголков, никому в голову не приходит пристроить туда своего ребенка, хотя время покупки (выбора продуктов питания) в таких больших продовольственных магазинах занимает тоже довольно продолжительное время.
----
Если ребенок воспитан, он не будет бегать как "дикий из леса" и открывать все шкафы, и не будет дергать все", что выдвигается, не будет заглядывать вовнутрь и хватать то, что там лежит (и даже залезать!), не станет хватать с выставочных столов аксессуары (пластиковые, в виде фруктов), грызть их или играть с ними, катая по грязному полу. Причем все" без спроса, не обращая внимание на замечания и просьбы продавца (!), у родителей при этом полный игнор к происходящему! (Примеров разных уйма!)

То есть, если ребенок не научен сдержанно вести себя в людном общественном месте, гиперактивный и неуправляемый, то его лучше не брать с собою. Никакой там уголок не поможет! И не надо портить нервы ни себе, ни ребенку, ни продавцу.

Сообщение отредактировал vnl888 - Sep 24 2016, 14:33
Profile CardPM
  -8/+22  
vnl888
post Sep 24 2016, 12:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Curly Gold @ Sep 23 2016, 11:32)
странно слышать такое от продавца. Вам что, прибыль не нужна? продажи не нужны? Ну или да, смотрите на мамаш с детьми как на сущее зло и просто вычеркните этот сегмент покупателей из целевой аудитории вовсе, раз это такая сложность, что-то для них придумать.

Благо, что многие в этом не видят ничего ненормального и организовывают минимум для отвлечения внимания ребенка - раскраски, столик, книжки. Дети тоже не дураки, они прекрасно видят, что это "их" место, их владение, и с удовольствием там проводят время, пока мама чем-то занята с персоналом магазина/банка.
*

Я пытаюсь говорить о вседозволенности в воспитании и нежелании самих родителей понять, что их дети, невоспитанные должным образом, приносят материальный вред (порчу имущества - дорогостоящего товара).
---
Как продавец, говорю, что продать что-то таким родителям с капризничающими детьми в нервозной обстановке сложно. Чаще всего, и эта продажа не нужна (!) продавцу; если, например, находящийся на витрине кожаный диван стоимостью 60-100 тыс., поцарапал машинкой ребенок, которому "нечем заняться". Поцарапал потому, что родители не объяснили ему, что машинку здесь нельзя (именно нельзя!) катать и не запретили это делать; или попросту "закрыли свои глаза" на то, как их ребенок портит чужое имущество (мол, так и надо этим "барыгам"...).

Кстати, Вы бы лично, захотели бы купить обцарапанный диван по полной стоимости? Нет, конечно же!... То есть, из-за таких детей и их родителей, продавцу придется снизить цену, дать скидку 15-20% за царапину, то есть 10-20 тыс.руб.
----
А насчет этих "расчудесных" уголков написала выше. Этот уголок задерживает внимание ребенка минут на 10-15 (максимум 20), не более. Тогда как покупатели иногда находятся в отделе до полутора часов!.... Кроме того, даже если этих уголков будет наставлено в каждом отделе, ребенок не подойдет к этому столику в других отделах после первого, - ему не интересно уже, тем более, что эти "разукрашки" вообще не интересны детям старше 6-7 лет).

Сообщение отредактировал vnl888 - Sep 24 2016, 14:28
Profile CardPM
  -7/+10  
vnl888
post Sep 24 2016, 12:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(*Мирослава* @ Sep 23 2016, 11:14)
Часто детские комнаты переполнены, а Вы думаю знаете, что аренда дорогая и арендодателю невыгодно устраивать большие детские комнаты.
Чтобы дитё не мешалось, его надо занять, это в Ваших интересах тоже pardon.gif  Куда пойдет покупатель с детьми? Туда где есть условия, так создайте их, маленький стол и распечатанные картинки с фломастерами решат Вашу проблему или повесьте табличку, что Ваш салон не обслуживает покупателей с детьми, только, увы, это приведет к убытку.
Пока из ваших постов я вижу лишь неуважение к своему покупателю, так  откуда оно возьмется у него?  pardon.gif 

От себя добавлю, что и в комнату отдаю и с собой носим рисовашки, но и пойду я только туда, где могу занять ребенка. Даже в отделе СБ есть такой столик и в парикмахерской и в МФЦ...
*

Относительно этих расчудесных столиков , "влекущих покорное поведение" ребенка - они, столики, не панацея вовсе ! (особенно для гиперактивных и уже более взрослых ребятишек).
----
Кстати, для разумных родителей вешать табличку, что "салон не обслуживает покупателей с детьми" не нужно вовсе. Потому, что родители разумные, - они найдут и время, и возможности пристроить ребенка на несколько часов для своего же блага - пройти по магазину с серьезным намерением выбрать тот товар, который не терпит суеты и скоропалительного выбора в нервозной обстановке!
---
То есть, Вы видите "неуважение к своему покупателю", а где же тогда уважение к продавцу, когда ребенок "сносит " весь отдел в присутствии родителей и с их молчаливого согласия?...
А стоит продавцу сделать даже вполне корректное замечание ребенку, родители сразу "в штыки" и с претензией к продавцу, мол "нечего делать замечания моему ребенку" и "пойдем сына (доча) в другой отдел, где нас уважают"....
Кстати, в подобных случаях, когда такие недовольные покупатели уходят в другой отдел, продавцы не печалятся (уж поверьте !). Почему не печалятся? Потому, что понимают, что продать что-то неадекватному покупателю себе дороже встанет (продавцы меня поймут).
---
Замечу еще: в МФЦ, в банке, в парикмахерской - нет доступа детей к дорогостоящему товару и это меняет смысл обсуждаемого вопроса.

Сообщение отредактировал vnl888 - Sep 24 2016, 14:02
Profile CardPM
  -9/+11  
Curly Gold
post Sep 24 2016, 14:53 
Отправлено #29


Unscared

Сообщений: 24 339



vnl888, вы так много букв пишите, будто это что-то изменит. 1. Никогда не будет такого закона, чтобы запретить детям посещать магазины. 2. Дети - это дети, и воспитание - это было и будет субъективным показателем. Даже самый примерный ребенок один раз да может испортить товар в свободном доступе. Больше скажу - даже взрослый может!

так вы эти два фактора свяжите между собой и сделайте логичный вывод - чьи это риски и кто отвечает, если что вдруг?

Понятно, что детей воспитывать надо, с этим вроде никто и не спорит. И оправдывать тех, кто берет детей в такие отделы я не собираюсь (хотя сама не возьму). Но что не запрещено, то разрешено, и раз уж это такая боль для вашего бизнеса - решайте ее. Убеждать получше воспитывать детей - это сотрясание воздуха. Повеселил момент про "дада валите к другим продавцам, немного потеряем", нормально вы хорохоритесь в разгар кризиса laugh.gif . Дальше не станет легче, и конкуренция будет только расти.
Profile CardPM
  -1/+6  
Анна21
post Sep 25 2016, 08:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 647



В торговых центрах есть огромные стеклянные витрины на входе в отделы. Я видела, как об эти витрины бьются люди, но ни разу не видела, чтоб стекло при этом разбилось. Я видела уже и эти стекла разбитыми, например, в Каскаде. Это кто-то в него влетел? Если это будет ребенок, то какие последствия ждут ребенка? Он поранится? Кто будет виноват?
Profile CardPM
  -2/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения