42 Страницы « < 38 39 40 41 42 >  
Ответить Создать тему

Теплые полы , обустройство, замечания, рекомендации

passatb3mono
post Aug 2 2014, 20:37 
Отправлено #586


Активный

Сообщений: 2 545



Цитата(Mi4elin @ Aug 2 2014, 16:20)
Как сказать... как сказать...
Эти 7 сантиметров будут "плавающими"? или будут монолитны с общей "массой" плиты?
Смесь, которой будут заливаться трубы - насколько она будет однородной? Какого размера будет керамзит в бетоне?
*

До труб будет керамзитобетон,выше пойдет пцс...Монолит...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alex83
post Aug 31 2014, 19:11 
Отправлено #587


Завсегдатай

Сообщений: 648



Затеял утепление лоджии, с последующим выносом туда радиаторов отопления+теплый пол. Отопление индивидуальное. Есть ряд вопросов:
1. Какие трубы использовать в качестве контуров теплого пола? В чем отличия металлопласта, и сшитого полиэтилена.
2. Какой фирмы использовать полипропилен? Сейчас все спаяно из полипропилена TEBO.
3. Есть ли альтернатива спец. смесям для стяжки, к примеру цемент+песок+ пластификатор? На стяжку планирую поклеить плитку.
4. Соответственно, где все это лучше купить.

Сообщение отредактировал alex83 - Aug 31 2014, 19:12
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 31 2014, 23:53 
Отправлено #588


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(alex83 @ Aug 31 2014, 20:11)
Затеял утепление лоджии, с последующим выносом туда радиаторов отопления+теплый пол. Отопление индивидуальное. Есть ряд вопросов:
1. Какие трубы использовать в качестве контуров теплого пола? В чем отличия металлопласта, и сшитого полиэтилена.
2. Какой фирмы использовать полипропилен? Сейчас все спаяно из полипропилена TEBO.
3. Есть ли альтернатива спец. смесям для стяжки, к примеру цемент+песок+ пластификатор? На стяжку планирую поклеить плитку.
4. Соответственно, где все это лучше купить.
*

1) Сшитый полиэтилен требует определенного оборудования и навыков, к тому же не сильно распространен в Чебоксарах, металлопластик распространен намного сильнее, пресс-оборудование для МП напрокат можно найти почти в любом сантехническом магазине. Обжимать пресс-фитинги МП можно научиться быстро.
2) Фирма не сильно важна, покупайте в проверенном месте. Главное подобрать правильно диаметры, тип армирования и правильно спаять.
3) Зачем вам цемент+песок+пластификатор на такой небольшой объем... В чем вы его замешивать будете? Купите сухую смесь бетон м300 (на худой конец м150) в мешках по 25 кг и пластификатор в бутылках. В тазике или бадье миксером замешаете и уложите. Хороший вариант также - Основит Т41.
4) Сантехнические прибамбасы - сюда.
Смеси, стройматериалы - строительный рынок. Я на Северной ярмарке обычно беру.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
alex83
post Sep 2 2014, 17:19 
Отправлено #589


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(Mi4elin @ Sep 1 2014, 00:53)
1) Сшитый полиэтилен требует определенного оборудования и навыков, к тому же не сильно распространен в Чебоксарах, металлопластик распространен намного сильнее, пресс-оборудование для МП напрокат можно найти почти в любом сантехническом магазине. Обжимать пресс-фитинги МП можно научиться быстро.
2) Фирма не сильно важна, покупайте в проверенном месте. Главное подобрать правильно диаметры, тип армирования и правильно спаять.
3) Зачем вам цемент+песок+пластификатор на такой небольшой объем... В чем вы его замешивать будете? Купите сухую смесь бетон м300 (на худой конец м150) в мешках по 25 кг и пластификатор в бутылках. В тазике или бадье миксером замешаете и уложите. Хороший вариант также - Основит Т41.
4) Сантехнические прибамбасы - сюда.
Смеси, стройматериалы - строительный рынок. Я на Северной ярмарке обычно беру.
*

Поспрашивал продавцов в хозмагах, никто толком не знает отличия металлопласта и сшитого полиэтилена. Говоря, кто к чему привык, то и покупают. К примеру, если буду применять металлопласт, его обязательно запрессовывать прессом, или обычный фитинг подойдет? Давление то не большое.
Думаю, все же, смесь для стяжки буду делать сам. Цемент стоит копейки, наверное примерно 1-2 мешка уйдет (6 кв.м. стяжки), песок халявный. А вот пластификатор какой посоветуете? Бадья для замеса имеется, да и какая разница, что смесь, что раствор, все равно надо размешивать в бадье.

Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Sep 2 2014, 23:06 
Отправлено #590


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(alex83 @ Sep 2 2014, 18:19)
Поспрашивал продавцов в хозмагах, никто толком не знает отличия металлопласта и сшитого полиэтилена. Говоря, кто к чему привык, то и покупают. К примеру, если буду применять металлопласт, его обязательно запрессовывать прессом, или обычный фитинг подойдет? Давление то не большое.
Думаю, все же, смесь для стяжки буду делать сам. Цемент стоит копейки, наверное примерно  1-2 мешка уйдет (6 кв.м. стяжки), песок халявный. А вот пластификатор какой посоветуете? Бадья для замеса имеется, да и какая разница, что смесь, что раствор, все равно надо размешивать в бадье.
*

Видел ТП, сделанный на гаечных МП фитингах. Трасса радиатора была обрезана и через 2 фитинга прикручен контур ТП. Как в эксплуатации не знаю. Сейчас мало-мальский сантехник умеет обращаться с пресс-фитингами, не думаю, что это проблема.
Какой пластификатор... Что-то я никогда не вдавался в подробности, жидкость, как жидкость. Купил, добавил и забыл. Тем более он вам не особо поможет, если стяжка не наберет нужную прочность. Стяжка - это не только раствор, тьфу, бетон приготовить. Его надо правильно уложить, сделать демпфирующий контур, правильно ухаживать.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Alex842
post Sep 23 2014, 14:32 
Отправлено #591


Пользователь

Сообщений: 57



Добрый день!Собираюсь в частном доме сделать отопление при помощи водяных теплых полов. Где можно купить комплектующие такие как узел подмеса, расходомеры, насос или проще купить коллекторный шкаф. Вводные: 2 контура ТП 1 этаж, 2 этаж радиаторы, размер помещения 6х7.
Profile CardPM
  0/0  
Tigra754
post Oct 11 2014, 14:58 
Отправлено #592


Пользователь

Сообщений: 29



Здравствуйте. Собираюсь делать ТП в квартире 60кв. Трубы REHAU. Коллектор Rehau. Cистема подмеса WATTS. Интересует если в Чебоксарах спец. смесь для стяжки Т.П. пластификатор и фибра. Или всё это везти из Москвы
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Oct 11 2014, 19:33 
Отправлено #593


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Tigra754 @ Oct 11 2014, 15:58)
Здравствуйте. Собираюсь делать ТП в квартире 60кв. Трубы REHAU. Коллектор Rehau. Cистема подмеса WATTS. Интересует если в Чебоксарах спец. смесь для стяжки Т.П. пластификатор и фибра. Или всё это везти из Москвы
*

Если вам нужно именно с фиброй, то, например, лучше использовать Основит Т41. На сайте есть контакты местных поставщиков.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Oct 11 2014, 19:33

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Старый конь
post Mar 27 2015, 14:48 
Отправлено #594


борозды не портит!!!

Сообщений: 897
Из: лесу вышел, был сильный мороз



Нужна смета на КАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ со стоимостью, и нужна стоимость работ по монтажу.(Вообщем все ваше, под ключ)
Прихожая 11,6
Кухня 10,7
Туалет 1,9
Ванна 3,3
Итого 27,5*0,85=23,4 м2.

Коэффициент 0.85, так как под кухонным гарнитуром, под ванной и по 20 см. от стен не нужны ТП.
Смету, проект и приемку монтажа проверит вечно занятый знакомый,грамотный сантехник.
И еще основное условие отсутствие стыков под стяжкой.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Mar 27 2015, 15:00 
Отправлено #595


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Старый конь @ Mar 27 2015, 14:48)
Нужна смета на КАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ со стоимостью, и нужна стоимость работ по монтажу.(Вообщем все ваше, под ключ)
Прихожая 11,6
Кухня  10,7
Туалет 1,9
Ванна 3,3
Итого 27,5*0,85=23,4 м2.
                                                 
Коэффициент 0.85, так как под кухонным гарнитуром, под ванной и по 20 см. от стен не нужны ТП.
Смету, проект и приемку монтажа проверит вечно занятый знакомый,грамотный сантехник.
И еще основное условие отсутствие стыков под стяжкой.
*

Для сметы и проекта данных недостаточно. Нужен план квартиры с указанием места расположения котла. Нужны также требования к системе управления контурами, так как ее стоимость находится в большой зависимости от комплектующих этой системы.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Старый конь
post Mar 27 2015, 15:16 
Отправлено #596


борозды не портит!!!

Сообщений: 897
Из: лесу вышел, был сильный мороз



Цитата(Mi4elin @ Mar 27 2015, 15:00)
Для сметы и проекта данных недостаточно. Нужен план квартиры с указанием места расположения котла. Нужны также требования к системе управления контурами, так как ее стоимость находится в большой зависимости от комплектующих этой системы.
*

Могу выслать планировку на электронный адрес, все остальное на стройке при показе, документация по коммуникациям у прораба.Если есть зависимость тогда прошу в трех вариантах - эконом, среднее, люкс acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
nikiton-pro21
post Jul 27 2015, 09:40 
Отправлено #597


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(passatb3mono @ May 11 2014, 10:16)
Где можно закупиться трубами для теплого пола? 250 метров.Хотел гофронержавейку,но засомневался...
*

Где?
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jul 27 2015, 10:15 
Отправлено #598


Активный

Сообщений: 2 545



Цитата(nikiton-pro21 @ Jul 27 2015, 09:40)
Где?
*

В Караганде pardon.gif biggrin.gif ...мне вот тоже не ответили,я отказался,постелил дубовый массив на фольгоизолон,доволен как слон.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nadezda
post Jul 27 2015, 23:40 
Отправлено #599


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(passatb3mono @ Jul 27 2015, 10:15)
В Караганде pardon.gif  biggrin.gif ...мне вот тоже не ответили,я отказался,постелил дубовый массив на фольгоизолон,доволен как слон.
*


А где вы взяли дубовый массив? И почем?
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Jul 28 2015, 06:42 
Отправлено #600


Активный

Сообщений: 2 545



Цитата(nadezda @ Jul 27 2015, 23:40)
А где вы взяли дубовый массив? И почем?
*

Крупнейший российский производитель дубового массива находится в Чебоксарах.Цены заводские,но все равно немаленькие.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 38 39 40 41 42 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения