46 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Фотограф и модель ищут друг друга

ФОТО ГРАФЪ
post Mar 17 2010, 17:00 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(АЙБОЛИТ @ Mar 17 2010, 16:56)
Главное - чай не менее часа. А я-то все делал неправильно!
*

Да ладно!
У каждого свой подход, уважаемый АЙБОЛИТ. Я всего-то посвятил в то, что делаю обычно я.
Знакомый фотограф вот любит бокал вина предложить. Значит, это его манера работы. Каждому свое.

Сообщение отредактировал ФОТО ГРАФЪ - Mar 17 2010, 17:03

--------------------
куплю (или приму в дар) старые плёночные фотоаппараты, объективы
куплю плёночные Canon, Nikon, Zeiss Ikon, Hasselblad
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Mar 17 2010, 17:01 
Отправлено #62


буду

Сообщений: 19 874



 M Правила темы: флуд и стёб в этой теме недопустим, здесь фотографы и модели ищут друг-друга.
Допустимы объявления как о бесплатной, так и о коммерческой съемке.
Обновлять объявления можно раз в два месяца.
Старое объявление удалять (либо самому, либо, если нет прав, просить модератора), новое - ставить.
Оставляйте свои контакты


 M Моделям:
Прежде чем соглашаться на "условиях TFP", ознакомьтесь со значением термина. (см. под спойлером)
Пишите содержательно: на каких условиях согласны фотографироваться, желательно прикреплять свои фотографии. Предпочтительны фотографии без обработки - анфас, профиль, в полный рост.
Прежде чем размещать объявление, дважды подумайте - интересно ли ваше предложение фотографу?

Фотографам:
Желательно дать ссылки на ваши работы, описать для какой именно съемки требуется модель (просто прогулка с фотоаппаратом, студия, какой то проект), а так же требования к типажу модели, если такие требования есть.


Что такое TFP? Жми сюда, чтобы узнать.Time for print
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Time for Print (англ. Время за распечатки) - это термин, используемый во многих сообществах в Интернет фотографии с описанием соглашения между моделью и фотографом. Очень часто сокращенно TFP. Вместо того, чтобы платить друг другу за услуги, фотограф согласен предоставить модели определенное количество отпечатков лучших фотографий с сессии и ограниченную лицензию на использование этих снимков в обмен на подписание релиза модели.

Вариантом этого соглашения является Время за CD (TFCD). Т.е. подбор изображений предоставляется на CD вместо отпечатков. В настоящее время в Интернет-сообществах под термином TFP обычно подразумевается именно TFCD.

Съемка на условиях TFP выгодна и модели и фотографу на определенных этапах их творчества и обычно полезна обеим сторонам тогда, когда их профессионализм совпадает. Так, профессиональной модели вряд ли будет интересно сниматься TFP у начинающего фотографа, равно как и профессиональный фотограф не будет испытывать особого интереса от съемки начинающей модели. Однако, при близком профессиональном уровне, съемка TFP скорее всего даст хорошие результаты и к тому же это удобный способ реализовать собственные творческие проекты с минимальными финансовыми издержками.

Много споров вызывает вопрос оплаты аренды студии и оплаты работы (либо дорогих расходников) визажиста. Единого мнения на этот счет нет, однако можно сформулировать общий подход: "Кто больше заинтересован, тот и платит". Если модель с небольшим опытом договаривается сниматься у опытного фотографа, то логично, что оплата ложится на плечи модели. Если начинающий фотограф хочет поучится работать с более опытной моделью, то платит фотограф. Если уровень фотографа и модели одинаков, а также уровень заинтересованности в съемке одинаков, то логично разделить оплату сопутствующих расходов поровну.

Условия

Не существует "стандартных" условий для TFP / TFCD съемки. У каждого фотографа и модели могут быть свои предпочтения относительно того, как организовывать и осуществлять съемку. Тем не менее, следующие соглашения являются общепринятыми:
Модель отвечает за гардероб и макияж.
Фотограф несет ответственность за место съемки или студию и прокат оборудования (имеется в виду выбор студии и оборудования).
Оплата сопутствующих расходов осуществляется по взаимной договоренности (совместно, только моделью, только фотографом)
Фотограф несет ответственность за печать снимков, запись CD и стоимость доставки.
Каждый участник отвечает за свое собственное передвижение.
Фотограф получает подписанный релиз модели на использование фотографий для портфолио, печати или коммерческих целей.
Модель получает разрешение на использование фотографий для своего портфолио.
Фотограф выбирает лучшие фотографии, ретуширует их и отправляет модели.
Объём ретуширования также зависит от фотографа.
Общее время для отбора, ретуши и передачи фотографий модели может варьироваться от одной недели до двух месяцев.
Темы и требования к гардеробу оговариваются до съемки по телефону, лично или через электронную почту.
Некоторые фотографы предоставляют изображения только в низком разрешении (для размещения в Интернете), другие обеспечивают высококачественные изображения для печати.
Фотограф может потребовать, чтобы все фотографии, размещенные в сети, содержали водяной знак (для предотвращения кражи изображений) и ссылку на автора.
Модель не может продавать фотографии какому-либо веб-сайту или отправлять их в журналы / Интернет конкурсы и т.д. без разрешения.
Если модель младше 18 лет, родители, как правило, обязаны посещать фото-сессию и подписать детский релиз.
Фотограф может устанавливать правила о том, может ли модель привести гостя для участия в фото-сессии.

Вариации

Некоторые профессиональные фотографы и модели используют принцип TFP / TFCD фото-сессий для личных проектов, однако в основном эти термины встречаются среди участников Интернета и фотографических сообществ. Коммерческие и модельные агентства, фотографы и модели вместо этого участвуют в пробных фото-сессиях (также называемых "кастинг моделей" или просто "кастинг"). Кастинги имеют несколько важных отличий от TFP / TFCD:
Как правило, они организованы через модельные агентства.
Модель не подписывает релиз модели, но и фотограф, и модель могут использовать фотографии для своих портфолио.
Для съемок портфолио модели (model's book), модель, как правило, компенсирует фотографу, визажисту и стилисту потраченное время по специальному тарифу.
В некоторых случаях модельное агентство может заплатить за фото-сессию в счет будущего заработка модели.
Для съемок задуманной фотографом идеи агентство может предоставить модель на безвозмездной основе в обмен на некоторые кадры для портфолио модели и/или отзыва о модели и её способностях.
Фотографии выполняются в основном в коммерческом стиле или как для редакционной печати - в том же жанре, который используется участниками для клиентов.
Пробные фото-сессии не используются для гламурной, арт ню, случайных портретов, эротической фотографии, поскольку они не несут никакой пользы для коммерческого или творческого портфолио модели.

Правовые аспекты

Подписание релиза модели также не является обязательным требованиям при TFP-съемке, однако весьма желательно, так как позволяет уберечь и фотографа и модель от судебных разбирательств.


образцы хорошего объявления фотографа модели

Сообщение отредактировал jazis - Sep 15 2011, 16:13

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
ФОТО ГРАФЪ
post Mar 17 2010, 17:02 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(КотеночеГ @ Mar 17 2010, 16:59)
считаю все это лишним. зря только за студию оплачивать лишние час-два.
*

Вовсе нет.
За час или два стремительной работы хорошие снимки получить сложно, а то, и невозможно. По моему личному убеждению, фотографии получаются в данном случае посредственными.

--------------------
куплю (или приму в дар) старые плёночные фотоаппараты, объективы
куплю плёночные Canon, Nikon, Zeiss Ikon, Hasselblad
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Mar 17 2010, 17:03 
Отправлено #64


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(ФОТО ГРАФЪ @ Mar 17 2010, 17:02)
Вовсе нет.
За час или два стремительной работы хорошие снимки получить сложно, а то, и невозможно. По моему личному убеждению, фотографии получаются в данном случае посредственными.
*

мы снимаем студию на 3-4 часа и только работаем. то есть время зря не тратим. все нюансы и образы обговариваем заранее.


--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
ФОТО ГРАФЪ
post Mar 17 2010, 17:10 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(КотеночеГ @ Mar 17 2010, 17:03)
мы снимаем студию на 3-4 часа и только работаем. то есть время зря не тратим. все нюансы и образы обговариваем заранее.
*

Образ - это одно. Нюансы они чаще всего возникают во время съемок. Не зная, какой материал: то пластилин, то глина, то гипс или мрамор, скульптор не может сделать нормального ваяния. Он должен иметь четкое представление о материале, с которым он работает. Так и фотограф.
Для меня вот съемки - это как джаз, импровизация. В некоторых случаях образ рождается мгновенно.
Я не считаю пустой тратой 1 час на то, чтобы впоследствии более тонко передать посредством света и теней особенности тела, фигуры.
Каждый человек уникален в своем строении, у каждого есть что-то такое, что выделяет его среди остальных. Особенно, у барышень.

Сообщение отредактировал ФОТО ГРАФЪ - Mar 17 2010, 17:11

--------------------
куплю (или приму в дар) старые плёночные фотоаппараты, объективы
куплю плёночные Canon, Nikon, Zeiss Ikon, Hasselblad
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 17 2010, 17:12 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 10 189



очень, очень редко получаются задуманные фото с первой сьемки модели. Ну если это не проф. модель конечно.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
ФОТО ГРАФЪ
post Mar 17 2010, 17:13 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(METRA @ Mar 17 2010, 17:12)
очень, очень редко получаются задуманные фото с первой сьемки модели. Ну если это не проф. модель конечно.
*

Вот именно.
Чтобы максимально избавиться от этого, я 1 час времени уделяю чаю.

--------------------
куплю (или приму в дар) старые плёночные фотоаппараты, объективы
куплю плёночные Canon, Nikon, Zeiss Ikon, Hasselblad
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Mar 17 2010, 21:15 
Отправлено #68


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(586507566 @ Mar 17 2010, 20:51)
blink.gif вот и съехало все на ню...мда........понимаю мужчин..весна...интересней ню фоткать
*

А что, это же красиво.
Я б сама хотела хорошие фото такой направленности, но с условием, чтоб они нигде не выставлялись.
Буду потом внукам показывать smile.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Mar 17 2010, 21:36 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Germiona @ Mar 17 2010, 21:15)
А что, это же красиво.
Я б сама хотела хорошие фото такой направленности, но с условием, чтоб они нигде не выставлялись.
Буду потом внукам показывать smile.gif
*

Не, я бы не смогла сфоткаться в обнаженном виде... cool.gif
А вообще - да, это красиво... Тем более если красивое тело и лицо.
Ну, от бесплатной фотосессии я тоже не отказалась бы! rolleyes.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал nyusha_007 - Mar 17 2010, 21:36
Profile CardPM
  0/0  
ФОТО ГРАФЪ
post Mar 17 2010, 22:42 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(Germiona @ Mar 17 2010, 21:15)
Я б сама хотела хорошие фото такой направленности, но с условием, чтоб они нигде не выставлялись.
Буду потом внукам показывать smile.gif
*

Пожалуйста!
Смело обращайтесь, барышня!
Цитата(nyusha_007 @ Mar 17 2010, 21:36)
Не, я бы не смогла сфоткаться в обнаженном виде...  cool.gif
Ну, от бесплатной фотосессии я тоже не отказалась бы!  rolleyes.gif laugh.gif
*

Пишите в личку.

Сообщение отредактировал ФОТО ГРАФЪ - Mar 18 2010, 07:55

--------------------
куплю (или приму в дар) старые плёночные фотоаппараты, объективы
куплю плёночные Canon, Nikon, Zeiss Ikon, Hasselblad
Profile CardPM
  0/0  
bee333s
post Mar 19 2010, 20:18 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 396



Приглашаю на съемку модель для своего проекта, бесплатно smile.gif Обращайтесь пожалуйста в РМ
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Mar 23 2010, 10:56 
Отправлено #72


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Хмм, может и мне попробовать в качестве модели...

Сообщение отредактировал STAR_M - Mar 23 2010, 10:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NightFriend
post Mar 23 2010, 23:34 
Отправлено #73


Love in my heart

Сообщений: 557
Из: СЗР



Ищу девушку с длинными, черными волосами, TFP, 28 или 29 марта.
ПМ или Skype: roman0793

Сообщение отредактировал NightFriend - Mar 23 2010, 23:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
танюшка87
post Mar 26 2010, 16:57 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 36



Ну, от бесплатной фотосессии я тоже не отказалась бы!Но без Ню, это точно biggrin.gif . Кого заинтересовало предложение, пишите.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Mar 26 2010, 18:02 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 472



Почему многие девушки так боятся ню? Комплексы за свою фигуру, или страх что фото уйдут дальше фотографа и модели?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения