14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лестница влюбленных в Чебоксарах , *построена* (2015)

alexey
post Jul 31 2015, 09:33 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



О строительстве зоны отдыха за ТЦ "Семь холмов" с искусственным водоёмом и специальной лестницей я узнал совсем недавно - спустя несколько месяцев после начала строительства, когда эта стройка получила разрешение.

Но, как показал опрос знакомых, большинство не знает об этой стройке. Люди искренне удивлялись, когда я им рассказывал про искусственный водоём и специальную лестницу. Так что можно попробовать опубликовать этот репортаж как что-то новое wink.gif

опубликованное пользователем изображение

Насколько я помню, пруд в этой части парка 500-летия был в 80-х годах. Он был не благоустроен, что не мешало использовать его как зону отдыха. Мальчишки же вроде меня часто ходили в парк 500-летия, чтобы ловить сочком корм для аквариумных рыбок, в обилии обитавший в большом количестве прудов этого парка. Помню, я даже рисовал тогда карту этих прудов на бумажке, но она не сохранилась. Куда делись все эти водоёмы в парке? Неужто высохли?

опубликованное пользователем изображение

Стройка начинается незаметно. Видна она, пожалуй, тем кто ходит по аллее новобрачных и посетителям "Семи холмов" - в остальных местах всё закрывается лесом.

опубликованное пользователем изображение

Здесь возводят лестницу. Очень активно:

опубликованное пользователем изображение

Назовут эту лестницу - лестницей влюбленных:

опубликованное пользователем изображение

Рядом ЗАГС и потому нужно, чтобы было много романтических и красивых мест. Есть уже парк Молодожёнов и аллея новобрачных (правда, совершенно неблагоустроенная). Будет еще и лестница влюбленных:

опубликованное пользователем изображение

Лестница выходит на такой искусственный водоём. Было бы круто выполнить его в форме сердца и назвать как-то вроде Озеро Любви, но до этого не догадались.

опубликованное пользователем изображение

Но водоём будет очень красивый. У его начала сделают ротонду и вокруг будет благоустроенная территория для прогулок.

опубликованное пользователем изображение

Выглядит стройка многообещающе:

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Работы ведутся вокруг водоёма, а не только с его одной части:

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Есть надежда, что к 13 сентября это всё сдадут. И можно будет насладится новой площадкой для отдыха.

Как я думаю, планируется, что к ротонде будут приходить брачующиеся и делать красивые снимки.

Вся эта стройка является первым шагом освоения парка 500-летия Чебоксар. Как я понимаю, вместо достаточно дикой зелёной территории его планируют застроить и благоустроить. С одной стороны - дело это нужное и полезное. А с другой - не превратиться ли большая часть территории парка в еще один торгово-развлекательный центр?

Еще фотографии можно смотреть тут: https://cheb.ru/doma/afanas/9p.fxhtml

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+47  
Яло
post Jul 31 2015, 09:42 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



мы тоже вчера чисто случайно увидели эту лестницу и пруд.
задумка конечно хорошая good.gif
Лишь бы только перила не обвесили этими дурацкими замками!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+53  
Снеговик
post Jul 31 2015, 09:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 160



Если весь парк будет в таком благоустройстве, то совершенно не против, если по краям воткнут еще пару ТЦ. Хотя ТЦ в этом районе почему-то никому не нужны, пустые меридиан и семь холмов тому подтверждение.
Profile CardPM
  0/+5  
Z-2907
post Jul 31 2015, 09:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



видимо новое место для выездных регистраций
Profile CardPM
  0/+5  
Pocomaxa
post Jul 31 2015, 09:59 
Отправлено #5


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Jul 31 2015, 09:33)
Насколько я помню, пруд в этой части парка 500-летия был в 80-х годах. Он был не благоустроен, что не мешало использовать его как зону отдыха. Мальчишки же вроде меня часто ходили в парк 500-летия, чтобы ловить сочком корм для аквариумных рыбок, в обилии обитавший в большом количестве прудов этого парка. Помню, я даже рисовал тогда карту этих прудов на бумажке, но она не сохранилась. Куда делись все эти водоёмы в парке? Неужто высохли?
*


Прудов было много.
На этом же месте был самый большой. Образовались они на месте карьера, отсуда брали глину для кирпичного завода что на К.Иванова.
Мальчишками мы часто бегали сюда играть и зимой, и летом. Вот купаться в этом пруду мне не довелось; наш двор если и купался, то в прудике который был под территорией парка 500.
Но 81 (или 82) году в этом пруду даже двое мальчишек утонули.

В тех же 80-х здесь, на большом пруду, проходили несколько раз чемпионаты СССР по судомодельному спорту.

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Jul 31 2015, 10:15

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+12  
Котястый
post Jul 31 2015, 10:20 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 502
Из: Чебоксары



жаль, что на лестнице не виден пандус sad.gif
Profile CardPM
  0/+13  
El cielo
post Jul 31 2015, 10:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 555



пандусы для колясок (и детских и инвалидных) не предусмотрены?
Profile CardPM
  0/+14  
Silent John
post Jul 31 2015, 10:23 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 095



     Почему не лестница и пруд разведённых (наплакали от радости или горя)? Развод в жизни людей зачастую гораздо более важное событие — исправление брака, освобождение от уз и обретение свободы. Несправедливо, что этой составляющей человеческих отношений не уделяется должного внимания: тем самым отрицается реальность, что говорит о людях как слабых и неадекватных созданиях.

--------------------
Profile CardPM
  -21/+18  
Navigator
post Jul 31 2015, 10:26 
Отправлено #9


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Pocomaxa @ Jul 31 2015, 09:59)
Прудов было много.
На этом же месте был самый большой. Образовались они на месте карьера, отсуда брали глину для кирпичного завода что на К.Иванова.
Мальчишками мы часто бегали сюда играть и зимой, и летом. Вот купаться в этом пруду мне не довелось; наш двор если и купался, то в прудике который был под территорией парка 500.
Но 81 (или 82) году в этом пруду даже двое мальчишек утонули.

В тех же 80-х здесь, на большом пруду, проходили несколько раз чемпионаты СССР по судомодельному спорту.
*

Все так.
Именовали мы его Ближний карик:-) Купаться не купались, а на льдинах катались по весне.
Были еще дальние карики, щас и не знаю есть ли. Давно в ту сторону не заходил.


--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Jul 31 2015, 10:26 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 763



Лишь бы не засрали как всегда хорошее начинание. Парк для алкашей, бомжей и наркоманов. Заборчики 100% будут обвешаны замками колхоззем.
Profile CardPM
  -4/+20  
nadik_19
post Jul 31 2015, 10:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 420



в приятном удивлении!) не знала. Очень красиво.

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/+5  
ar10n
post Jul 31 2015, 10:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 806



И весь водоем, как и вся территория, по пятницам и субботам будут "украшены" пластиковыми стаканчиками, бутылками шампанского и окурками.
Profile CardPM
  -1/+12  
tutmary
post Jul 31 2015, 10:34 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 203



И с беседки - вид на долгострой от Минспорта, "Центр маунтинбайка"...
huh.gif
Profile CardPM
  -1/0  
moby26
post Jul 31 2015, 10:38 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 108



Очень похоже что делают под выездную регистрацию брака.Надеюсь бесплатно погулять будут пускать.))
Profile CardPM
  0/0  
bonus_16
post Jul 31 2015, 10:39 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(Яло @ Jul 31 2015, 09:42)
Лишь бы только перила не обвесили этими дурацкими замками!
*

я думаю так и будет
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: