16 Страницы « < 14 15 16  
Ответить Создать тему

Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Чувашию , 1-2 августа 2015 года

curacao
post Aug 3 2015, 12:53 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(jester @ Aug 3 2015, 11:46)
Еще раз и лично для Вас, may77, поясню, что ничьи доходы я не считаю, это во-первых, во-вторых, приведенный пример расценок на услуги-был ответом на Ваше утверждение, что "силом денег никто не отнимает, можно и не давать", а как не давать, если на всё установлен ценник? Попробуйте ту же самую свечку бесплатно взять... В-третьих, возможно, что и мечети, и католики, и протестанты не платят и очень даже может быть, что и с них на строительство храма принудительно собирают дань (простите, другого слова не могу употребить), но я об этом ничего не знаю и не слышал. Так как в данной теме обсуждается вопрос РПЦ и т.д-смысла обсуждать иное здесь не вижу. И что-то как-то у меня не вяжутся воедино два Ваших же утверждения:
1.

2.
то не платит, то платит-Вы уж определитесь wink.gif
И, кстати, ни разу не видел бесплатных свечек-не подскажете, где посмотреть, правда интересно-без стёба.

p.s. Вот такие заявления распечатали и раздали сотрудникам садика (за качество извините):
*

Ха в Иерусалиме тоже нет бесплатных свечей, но это не значит что они стоят бешеных денег. Причем эти свечи я могу купить там и у мусульман.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  -1/+2  
offsky
post Aug 3 2015, 13:33 
Отправлено #227


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(jester @ Aug 3 2015, 11:46)
p.s. Вот такие заявления распечатали и раздали сотрудникам садика (за качество извините):
*

Видно же, что на обычном принтере распечатано. Ни печати ни подписи. Сразу видно, "очернить" хотите попов. Развалить Россиюшку.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+4  
Хрюн
post Aug 3 2015, 13:33 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(Natalochka @ Aug 2 2015, 23:37)

тысяч 100 точно в церквях оставила

*

Сразу видно, ради Пиара. Вы еще селфи сделайте при опускании денег в ящик и в твиттер выложите.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+2  
trasher
post Aug 3 2015, 13:35 
Отправлено #229


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Хрюн @ Aug 3 2015, 13:33)
Сразу видно, ради Пиара. Вы еще селфи сделайте при опускании денег в ящик и в твиттер выложите.
*

стоит ли так опускаться, переходя на личности, доводя себя до уровня ника.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
Natalochka
post Aug 3 2015, 13:51 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Хрюн @ Aug 3 2015, 13:33)
Сразу видно, ради Пиара. Вы еще селфи сделайте при опускании денег в ящик и в твиттер выложите.
*
как хотите- так и понимайте в меру своей воспитанности... wink.gif
а пиар мне не нужен..
сумма обозначена ибо мне вопрос задали-сколько же я пожертвовала
ибо спрашивающий был возмущен-как я такая простая смертная посмела оценивать богатство храма и священников ! А сама мол пожертвования делала ?
перечитайте сообщениетынц
только почему-то спрашивающий не написал-сколько же он пожертвовал


Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 3 2015, 14:08
Profile CardPM
  -3/+1  
Хрюн
post Aug 3 2015, 14:09 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(trasher @ Aug 3 2015, 13:35)
стоит ли так опускаться, переходя на личности, доводя себя до уровня ника.
*

Ниже вас не смогу при всем желании.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -6/+2  
may77
post Aug 3 2015, 14:57 
Отправлено #232


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(jester @ Aug 3 2015, 11:46)
Еще раз и лично для Вас, may77, поясню, что ничьи доходы я не считаю, это во-первых, во-вторых, приведенный пример расценок на услуги-был ответом на Ваше утверждение, что "силом денег никто не отнимает, можно и не давать", а как не давать, если на всё установлен ценник? Попробуйте ту же самую свечку бесплатно взять... В-третьих, возможно, что и мечети, и католики, и протестанты не платят и очень даже может быть, что и с них на строительство храма принудительно собирают дань (простите, другого слова не могу употребить), но я об этом ничего не знаю и не слышал. Так как в данной теме обсуждается вопрос РПЦ и т.д-смысла обсуждать иное здесь не вижу. И что-то как-то у меня не вяжутся воедино два Ваших же утверждения:
1.

2.
то не платит, то платит-Вы уж определитесь wink.gif
И, кстати, ни разу не видел бесплатных свечек-не подскажете, где посмотреть, правда интересно-без стёба.

p.s. Вот такие заявления распечатали и раздали сотрудникам садика (за качество извините):
*

РПЦ, как и другие религиозные организации не платит НДС, налог на прибыль и имущество, в связи с тем, что цель деятельности Церкви- это не извлечение прибыли, дохода. А то, что платит- указано выше.
Такие заявления в садиках вообще незаконны. Может эти деньги пошли на другие цели? Кто-нибудь отчитался?
Все должно делаться по желанию, по зову сердца. Можно было официально сделать пожертвование, а затем возместить эти деньги в налоговой через 3-НДФЛ.

Сообщение отредактировал may77 - Aug 3 2015, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Aug 3 2015, 15:02 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Патриарх отметил православными наградами тех, кто внес посильный вклад в обновление и строительство храмов и сказал, что «нынешнее время одно из самых благоприятных периодов в истории – власть с уважением относится к вере, а церковь не входит в управление государством и может нести свое пророческое слово».

Генеральный директор ОАО «Дорисс» Всеволод Игоревич Рощин был награжден Орденом Святого князя Даниила Московского 3-й степени.

"Дорисс"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/0  
618984uyvdfy
post Aug 3 2015, 15:12 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 1 598



я бы лучше предложил Кириллу не приезжать к нам, а на сэкономленные средства от этого построить еще один храм dry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Николай Геннадьевич21
post Aug 3 2015, 16:13 
Отправлено #235


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(romanusf @ Aug 3 2015, 01:02)
Это какие-то двойные стандарты РПЦ: слова расходятся с делом. Народ не дурак: всё видит, потому и негодует.

А на ваши доводы о безопасности и занятости я вот что отвечу. Ни один из святых апостолов не имел при себе ни охраны, ни светской свиты. Тем не менее все они горячей проповедью воспламеняли сердца простых людей, все шли на смерть без страха. А смиренный и скромный Господь наш Исус Христос (имея задачу повыше патриаршей) и вовсе не имел места, где головы преклонить, а вы мне говорите про насыщенный график патриарха. Не народ для патриарха, а патриарх для народа должен быть.

Вот в этом и соль. Потому-то и роскошные храмы ваши пусты (не считая фанатичных бабушек и позирующих мамаш с младенцами), и здравомыслящие люди туда не придут.
*


Вы уж простите что вторгся в разговор. Для того чтобы не роптать предлагаю мельком почитать Википедию о жизни Иоанна Кронштадтского. Тот человек тоже не был на то время ни святым ни апостолом. И подумайте, можно ли было по другому себя вести?
О храмах. Вам стоит зайти на Литургию в воскресенье. Обнаружите для себя много людей в том числе и молодежи. И не думаете же Вы что Достоевский, Менделеев, Гоголь, Суворов, Ушаков и другая элита России были не здравомыслящими?
С уважением, Николай smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Николай Геннадьевич21
post Aug 3 2015, 16:17 
Отправлено #236


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(avior @ Aug 2 2015, 22:34)

*

А в душу не пробовали заглянуть или бревнышко поискать в глазу? smile3.gif
Profile CardPM
  -3/0  
jester
post Aug 3 2015, 16:29 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 1 430
Из: Чебоксары



Цитата(may77 @ Aug 3 2015, 14:57)
Такие заявления в садиках вообще незаконны. Может эти деньги пошли на другие цели? Кто-нибудь отчитался?
*

Да-незаконны. Но это имеет место быть. Кто знает, может и на другие цели деньги пошли-никто, естественно, не отчитывался, а кто должен был отчитаться-зав. садиком? Так ему спустили сверху распоряжение-собрать. Собрал-молодец!
p.s. may77 про бесплатные свечки не увидел-в каких храмах и для кого они есть-ответьте, пожалуйста? (Я без издевки прошу-ни разу не видел, а тому, чего я не видел или хотя бы не слышал-не очень верю).
тынц в этом посте Вы написали, что есть свечки бесплатные pardon.gif

Сообщение отредактировал jester - Aug 3 2015, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Aug 3 2015, 16:31 
Отправлено #238


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Мовчан @ Aug 1 2015, 17:51)
Те кто против Русской православной церкви, что вы предлагаете в замен? Вот это?
*

Сань, это у нас уже в прошлом
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Большой З
post Aug 3 2015, 16:50 
Отправлено #239


Пользователь

Сообщений: 52



А кто скрывается под ником Мовчан? Часом он не попом работает в Хыркасах? Явно на него он похож
Profile CardPM
  0/+2  
Николай Геннадьевич21
post Aug 3 2015, 16:53 
Отправлено #240


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Natalochka @ Aug 3 2015, 13:51)
как хотите- так и понимайте в меру своей воспитанности... wink.gif
а пиар мне не нужен..
сумма обозначена ибо мне вопрос задали-сколько же я пожертвовала
ибо спрашивающий был возмущен-как я такая простая смертная посмела оценивать богатство храма и священников ! А сама мол пожертвования делала ?
перечитайте сообщениетынц
только почему-то спрашивающий не написал-сколько же он пожертвовал
*


Прошу Вас, ради сохранения своих пожертвований. Не рассказывайте ни кому и ни когда. Бог видит кто и на сколько богатеет в Бога. Кто жертвует на виду у людей тому похвала будет только от людей.
Profile CardPM
  -1/+1  

16 Страницы « < 14 15 16
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: