16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Чувашию , 1-2 августа 2015 года

may77
post Jul 29 2015, 19:12 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(4eptoBcku @ Jul 29 2015, 18:26)
Все как обычно: бесхребетные и недалекие чиновники мешают людям вести нормальную жизнь в связи с приездом главпопа.
И это, заметьте, в светском государстве!
*

А как вы понимаете нормальную смерть и что дальше после нее?
Profile CardPM
  -4/+1  
Gray
post Jul 29 2015, 19:47 
Отправлено #17


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



а если бы приехал верховный муфтий, алкоголь тоже бы запретили?)

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
татармаклай
post Jul 29 2015, 19:50 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 763



Церковь срастается с государством. И там и там чиновники, просто одни в костюмах, а другие в рясах. Ну их всех на ..... В нашей церкви Бога нет.
Есть такая притча:
Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…
Profile CardPM
  -1/+38  
Mentol58
post Jul 29 2015, 21:05 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(SergeyMergey21Rus @ Jul 29 2015, 18:54)
Размещение аттракционов, нестационарных объектов по предоставлению услуг досуга, спорта, отдыха и бытового обслуживания на Соборной площади мне изначально кажется ненормальным. Там нечто другое дожно иметь место. О другом там надо мыслить и другое чувствовать. Я так понимаю, там находится храм, соответственно, и площадь носит это название?
Не возникает ведь идеи все эти объекты разместить на кладбище, около тюрьмы или на вокзале?
Может администрации стало на один день немножко стыдно?
Про алкоголь - его вообще бы запретить не на один день, а навсегда.
Что касается священнослужителей – дураков, негодяев или предателей родины среди них не встречал (хотя и там они имеются – все ведь люди), а вот среди пищущих на форуме, знаю, и не одного, причём лично. Некрасиво хаять представителей власти и церкви не понимая сути происходящего и не зная, что и как они делают, опираясь на  брехню телевизора или злобные вымыслы окружающих и самого себя любимого.

В церковь не хожу и не крещён. Но что тут некоторые пишут – просто омерзительно. Не одного доброго слова.
*

Наша администрация-я вообще такими на интересуюсь!По аллее до Храма установлены скамейки-для чего?Чтобы по ночам там молодежь сидела пивко посасвыая и курили?Стыд и позор Новочебоксарской администрации!
Profile CardPM
  -2/0  
Niko-21
post Jul 29 2015, 21:05 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 101



Алкоголь ладно. Я бы вообще как в ульяновске ввел бы запрет продажи алкоголя в выходные.

Но батуты чем не угодили?
Profile CardPM
  0/+4  
Fishка
post Jul 29 2015, 21:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 812



Сегодня сотрудникам муниципального садика (находится в СЗР) заявили, что в субботу приезжает патриарх Кирилл (и т.д. и т.п.), и по сему поводу нужно сдать деньги на строительство нового храма по ул. Калинина. Причем не "кто сколько может", а каждому объявили конкретную сумму, которая была подсчитана исходя из зарплаты, педстажа и иных - извините, я все не запомнила - факторов. В общем, в этом уравнении был какой-то определенный коэффициент. Так вот, воспитателю с 25-летним стажем нужно принести и сдать завтра 228 рублей, молодым специалистам - поменьше.

Помнится, об "именных" кирпичах речь шла - мол, кто хочет, вкладывайте, пожалуйста. Но вот так рассчитывать каждому бюджетнику, сколько он должен сдать на строительство церкви - это уже ни в какие ворота, по-моему... wacko2.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+98  
ANEMONA
post Jul 29 2015, 21:17 
Отправлено #22


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Fishка @ Jul 29 2015, 21:06)
Сегодня сотрудникам муниципального садика заявили, что в субботу приезжает патриарх Кирилл (и т.д. и т.п.), и по сему поводу нужно сдать деньги на строительство нового храма по ул. Калинина. Причем не "кто сколько может", а каждому предъявили конкретную сумму, которая была подсчитана исходя из зарплаты, педстажа и иных - извините, я все не запомнила - факторов. В общем, в этом уравнении был какой-то определенный коэффициент. Так вот, воспитателю с 25-летним стажем нужно принести и сдать завтра 228 рублей, молодым специалистам - поменьше.

Помнится, об "именных" кирпичах речь шла - мол, кто хочет, вкладывайте, пожалуйста. Но вот так рассчитывать каждому бюджетнику, сколько он должен сдать на строительство церкви - это уже ни в какие ворота, по-моему... wacko2.gif  facepalm_ani.gif
*


Цитата(Шпала @ Jul 29 2015, 20:24)
Тьфу!.. Куда катимся?
*


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+24  
Волшебник
post Jul 29 2015, 21:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(News @ Jul 29 2015, 17:59)



*

Канализационные люки будут заваривать?
Profile CardPM
  -1/+13  
Волшебник
post Jul 29 2015, 21:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(SergeyMergey21Rus @ Jul 29 2015, 18:54)
Размещение аттракционов, нестационарных объектов по предоставлению услуг досуга, спорта, отдыха и бытового обслуживания на Соборной площади мне изначально кажется ненормальным. Там нечто другое дожно иметь место. О другом там надо мыслить и другое чувствовать. Я так понимаю, там находится храм, соответственно, и площадь носит это название?
Не возникает ведь идеи все эти объекты разместить на кладбище, около тюрьмы или на вокзале?
Может администрации стало на один день немножко стыдно?
Про алкоголь - его вообще бы запретить не на один день, а навсегда.
Что касается священнослужителей – дураков, негодяев или предателей родины среди них не встречал (хотя и там они имеются – все ведь люди), а вот среди пищущих на форуме, знаю, и не одного, причём лично. Некрасиво хаять представителей власти и церкви не понимая сути происходящего и не зная, что и как они делают, опираясь на  брехню телевизора или злобные вымыслы окружающих и самого себя любимого.

В церковь не хожу и не крещён. Но что тут некоторые пишут – просто омерзительно. Не одного доброго слова.
*

А как вы относитесь к тому, что состояние патриарха Кирилла оценивают в 4 миллиарда долларов или 240 миллиардов рублей? Как вы считаете, его можно назвать аскезом?
Profile CardPM
  -5/+44  
Волшебник
post Jul 29 2015, 21:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Niko-21 @ Jul 29 2015, 21:05)
Алкоголь ладно. Я бы вообще как в ульяновске ввел бы запрет продажи алкоголя в выходные.

Но батуты чем не угодили?
*

Батуты закрывают обзор снайперам ФСО.
Profile CardPM
  -1/+5  
Александр Мовчан
post Jul 29 2015, 21:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Funduk21 @ Jul 29 2015, 10:39)
Постараюсь объяснить ту же мысль более лаконичными предложениями.Если оба родителя гоняют за Зенит, с большой долей вероятности ребенок будет шизить за него же.Если оба родителя курят и считают это нормальным, ребенок будет делать то же самое когда вырастет.То же самое с исламом, иудаизмом, православием и прочими баптизмами.Они передаются по наследству.
*

Доказательства.
Цитата(Funduk21 @ Jul 29 2015, 10:39)
Позволю напомнить, что я не верю в Б-га, и так называемые "грехи" для меня есть только в КоАП и УК.
*

А морально-нравственные принципы какие нить есть?
Profile CardPM
  -15/+6  
may77
post Jul 29 2015, 21:42 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Волшебник @ Jul 29 2015, 21:29)
А как вы относитесь к тому, что состояние патриарха Кирилла оценивают в 4 миллиарда долларов или 240 миллиардов рублей? Как вы считаете, его можно назвать аскезом?
*

Вы ссылку предоставьте, откуда такая информация?
Profile CardPM
  -3/+3  
Molot
post Jul 31 2015, 09:39 
Отправлено #28


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Тему почистил. Банхаммер наготове. Модератор.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -8/+2  
никчай
post Jul 31 2015, 12:40 
Отправлено #29


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Molot, спасибо

Теперь по теме. Мое ИМХО о причинах приезда.
1. Вряд ли приезд Патриарха вызван тем, что он давненько у нас не был.
2. В Чувашии продолжают восстанавливаться старые и строиться новые храмы/часовни/молельные комнаты. Но все это идет уже по накатанной дорожке. В епархии словно установилась эпоха застоя, нет ветра перемен. Талантливые священнослужители продолжают покидать пределы региона. Требуются перемены.
3. На фоне п.2 активизируются так называемые секты, которые действуют куда интереснее для широкой публики. Все сильнее набирает обороты язычество, оккультизм.
4. Пожалуй, самое главное. Пользуясь моментом, необходимо обострить борьбу с иностранными религиозными миссионерами. Например, с США у нас практически новый виток "холодной войны", а в Чебоксарах уже который год беспрепятственно действует американец Дак. Это имя, кстати, уже обсуждалось в Чебоксарской Епархии весной этого года. Вполне возможно, центральное руководство РПЦ разработало новую стратегию охоты на ведьм, и Патриарх, словно Суворов перед атакой, объезжает свои ряды, дабы вдохновить солдат на бойню

Повторьюсь, это ИМХО - мое личное мнение, возможно, ошибочное

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  -1/+3  
may77
post Jul 31 2015, 16:25 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(kipek @ Jul 31 2015, 14:41)
Я просто обалдел от наглости модератора и об грамотности не успел задуматься.  smile3.gif
*

Даа, сначала тема была в "болтологии", потом в "религии", сейчас опять "болтологии". Сейчас по новой все пойдет: Danilov не успокоился.
Profile CardPM
  -7/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: