5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

СТРАХ ЛЮБВИ , Почему мы боимся Любить?

А.Шипилевский
post Sep 25 2007, 16:01 
Отправлено #16


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Norton @ Sep 25 2007, 15:55)
напишите,что такое любовь и как проявляется, а мы посмотрим  smile.gif
*


Любовь есть иррациональный (внелогический) способ познания.
А как проявляется? Клиническую картину лучше опишут невропатологи или, в некоторых случаях, психиатры.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Sep 25 2007, 16:14

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Sep 25 2007, 16:19 
Отправлено #17


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(Norton @ Sep 25 2007, 15:13)
безкорыстная - это ничего не требующая взамен, подростки оказывается даже такое понятие не знают, жаль.
*


Я подумал,что вы не знаете,ибо не понимаю о какой корыстной любви вы завели речь.(шлюхи,альфонсы?так это не любовь)
Цитата(А.Шипилевский @ Sep 25 2007, 15:24)
Любовь она ведь кому попало не дается, а всегда особой подготовки требует. А еще определенного духовного уровня и зрелости. И она, любовь, вообще-то больше отношений мужчины и женщины. Не надо ее путать со сперматоксикозом.
*


Что за чушь.К любви готовиться оказывается надо.И в разделе "знакомства" наверно все таки о любви мужчины и женщины говорят,в разделе "дом и семья" немного о другой.И научный подход в чувствах уподобляет вас машине.
Цитата(Caesar @ Sep 25 2007, 16:10)
разве это плохо, что хочешь получать такую же любовь от человека, которого любишь? разве у кого-то на земле нет такой потребности?
*



Сообщение отредактировал Облачный - Sep 25 2007, 16:20

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Sep 25 2007, 16:53 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ese @ Sep 25 2007, 16:09)
Цитата(Norton)
напишите,что такое любовь

хех
Если б я написал, то это была бы как минимум заявка на Нобелевскую премию cool.gif
Веками поэты, философы, мыслители ищут ответ на этот вопрос, а вы вот так, сгоряча... biggrin.gif
*



а вы не филосовствуйте, а просто опишите свой жизненный опыт - это и будет то, что в вашем понимании любовь, у каждого она своя, у каждого свой опыт.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Sep 25 2007, 16:56 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Caesar @ Sep 25 2007, 16:10)
в третьих, разве это плохо, что хочешь получать такую же любовь от человека, которого любишь? разве у кого-то на земле нет такой потребности?
*



а кто говорил,что это плохо? обсолютно ничего плохого, скорее наоборот, суть не в этом, а в том, что любя не надо требовать от того кого любишь соответствовать собственным представлениям о любви и отношениях.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Sep 25 2007, 16:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 25 2007, 17:01)
Любовь есть иррациональный (внелогический) способ познания.
*


я бы назвал даже прямой, самый естественный метод познания.
Цитата(А.Шипилевский @ Sep 25 2007, 17:01)
А как проявляется? Клиническую картину лучше опишут невропатологи или, в некоторых случаях, психиатры.
*


зачем же так трагично, думаю не стоит людей пугать.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Sep 25 2007, 17:03 
Отправлено #21


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Цитата(Norton)
опишите свой жизненный опыт - это и будет то, что в вашем понимании любовь
не-а, не будет biggrin.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Sep 25 2007, 17:21 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 185



Добавлю еще вот что, изучая эту тему на собственном опыте и опыте близких, друзей и знакомых - получил ответ, что же все-таки "настоящая" любовь, это поймут думаю те, кто постарше - часто бывает так,что живут двое людей вместе, им нравиться быть вместе, они друг друга понимают с полуслова, глядя в глаза друг другу понимаешь без слов что тебе он(она) хочет сказать, им есть о чем поговорить, НО нет вот того чувства, которое испытывал(а) когда-то,когда голова кружилась от счастья, когда весь мир сиял и хотелось буть только с ним( с ней), и.....человек на основе прошлого опыта делает вывод и убеждает себя в том,что те отношения,которые есть сейчас - это не любовь, а всего лишь дружба и....часто рвут отношения, пытаясь повторить тот первый опыт, а потом.....как больно потом....когда приходит понимание,что это и была та самая любовь - нежная,спокойная, объеденяющая, без потрясений и сумасшедства, но....бывает поздно...очень поздно.
Занимаясь биоэнергетикой, пробовал искуственно "открыть сердце", проще говоря "искуственно влюбиться", не ждя когда на меня снисойдет благодать, есть такие техники и не надо для этого быть супермедиумом или гуру, это доступно каждому - результат очень интересный - напоминает состояние влюбленности, но не в конкретного человека, а в весь мир, мир становиться светлее, сам становишься притягательным для людей, они начинают неосознанно к тебе тянуться, пытаясь получить от тебя свою дозу энергии любви, которой я вляется дефицитом почти для каждого, описать можно много из этого опыта, может напишу. Еще удивительное свойство энергии любви - она целительна, кто может ей управлять - сможет творить чудеса. Вот один простенький пример из своего опыта: после "открытия источника любви", зашел я к друзьям вечером "на огонек", не помню уже зачем, вообщем оказалсь,что ребенок у них заболел, насморк, девочка вялая, бледненькая, взял я ее и посадил себе на колени, затем просто стал насыщать ее эфирное тело энергией любви, где то полчаса мы так сидели, одновременно общаясь с родителями малышки - результат: через полчаса ребенок улыбался и начал играть, я им сказал,чтобы пока не собирались укладывать спать - не получится, т.к. энергетика сейчас мощная, часа через два попробуйте, зетем как мне сказала "мамаша", насморк, который они считали хроническим пропал вовсе, вот такие пироги smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Sep 25 2007, 17:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ese @ Sep 25 2007, 18:03)
Цитата(Norton)
опишите свой жизненный опыт - это и будет то, что в вашем понимании любовь
не-а, не будет biggrin.gif
*



не было еще такого опыта?

Сообщение отредактировал Norton - Sep 25 2007, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Sep 25 2007, 17:40 
Отправлено #24


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Цитата(Norton)
не было еще такого опыта?

А вы откройте еще немножечко мозг и прочитайте свой вопрос и мой ответ.
"Не-а, не будет" в данном случае означает: описание моего жизненного опыта не будет являться тем, что в моем понимании любовь.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 25 2007, 17:41 
Отправлено #25


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Norton @ Sep 25 2007, 17:58)
зачем же так трагично, думаю не стоит людей пугать.
*


Да я здесь не вижу никакого трагизма, Norton, (ну чего нас психов-то, бояться?). Я, наоборот, говорил о клинической картине с некотрым юмором.
Но ведь в самом деле, рассуждая об эмоциональных движениях было бы кажется нелишним привлечь мнение специалистов по психокинетике и ее физиологическим последствиям к каковым уж наверное относятся и невропатологи и психиатры. biggrin.gif

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Sep 25 2007, 17:43

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Sep 25 2007, 17:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 25 2007, 18:41)
Да я здесь не вижу никакого трагизма, Norton, (ну чего нас психов-то, бояться?).
*


действительно, чего нас бояться? smile.gif
Цитата(А.Шипилевский @ Sep 25 2007, 18:41)
Но ведь в самом деле, рассуждая об эмоциональных движениях было бы кажется нелишним привлечь мнение специалистов по психокинетике и ее физиологическим последствиям к каковым уж наверное относятся и невропатологи и психиатры.
*


ой не стоит, поверьте мне. smile.gif
Психологи опишут, я бы сам попробовал, но у меня специализация другая - социальная психология, но если специалисты начнуть описывать мы зайдем в тупик.
Понятия, которые я здесь описываю напрямую "замешаны" с понятиями Душа, Бог и т.п., эти вещи не принимаются теми,кто считает,что человек - это биоробот, которым управляют химпроцессы головного мозга.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Sep 25 2007, 17:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ese @ Sep 25 2007, 18:40)
Цитата(Norton)
не было еще такого опыта?

А вы откройте еще немножечко мозг и прочитайте свой вопрос и мой ответ.
"Не-а, не будет" в данном случае означает: описание моего жизненного опыта не будет являться тем, что в моем понимании любовь.
*



все, переключил на вторую скорость smile.gif моск зашевелился biggrin.gif
так опишите, что считаете что в вашем понимании любовь, чего скрывать то, я так полагаю за это не расстреляют. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хорошая, плохая, злая
post Sep 25 2007, 18:36 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 25 2007, 14:02)
Как-то Вы лихо, с размерами-то. Точку отсчета нашли? Поделитесь. А то я вот отличия маленького счастья от большого пока не понимаю.
*




Точка отчета человека ощутившего, что такое Любовь, но не познавшего самого счастья Любви, по каким-то причинам, например, из-за отсутствия взаимности и т.д. и т.п. Человека, которому очень нужны советы по преодолению страха таких опытных и мудрых людей как вы.

--------------------
Я думаю так, если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама
Profile CardPM
  0/0  
рифкаткасан
post Sep 25 2007, 19:49 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 996



А что,любовь может быть бескорыстной???
Profile CardPM
  0/0  
Caesar
post Sep 25 2007, 20:48 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 686
Из: Шапушкар ХулИ



Цитата(Norton @ Sep 25 2007, 17:56)
а кто говорил,что это плохо? обсолютно ничего плохого, скорее наоборот, суть не в этом, а в том, что любя не надо требовать от того кого любишь соответствовать собственным представлениям о любви и отношениях.
*


ну а что ж тогда говорите, что не надо требовать ничего в замен? про эгоизм что-то пишете... Человек, спустись на землю. Отношение к чему-то формируется. И требования соответственно тоже. С одним человеком они одни, с другим другие и не факт, что правильные. Если у меня представления такие, что женщина должна готовить мне еду не вытаскивая моего ... изо рта, не требовать ничего взамен и терпеть(ой простите прнимать) мое хамское отношение к ней и не подавать при этом признаков недовольства, то вряд ли я найду себе пару. Аналогично и женщин касается. Если речь идет о страхе любви, то требования тем более будут, хотя бы для внутреннего комфорта (своя рубашка ближе к телу как ни крути). А когда страх пройдет, то че-то я не видел ни одной семьи, где бы не ругались и не ссорились. Вы о розовых материях говорите, но я думаю здесь мало кого это интересует..

Вот у меня такие потребности. Я вот думаю, что мне надо то-то и то-то. Хочет девка мне давать - хорошо, не хочет - блин - плохо :( А хочет она или нет (то есть хорошо или плохо) зависит не в последнюю очередь от того, что она хочет от меня получать и получает, не так ли? ;)

ты мне, я тебе - баланс.

(с) кто умно рассуждает о любви, не так уж и влюблен
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: