56 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Можно ли изгнать из себя чуваша

Какова ситуация с изгнанием.
 
Изгонять томарэм. [ 8 ] ** [5,88%]
Я полностью изгнал из себя чувашскую часть [ 5 ] ** [3,68%]
Я полностью изгнала из себя чувашскую часть [ 1 ] ** [0,74%]
Кажется. полностью из себя изгнал, но эта часть меня просыпается внезапно, когда этого не жду. [ 3 ] ** [2,21%]
Кажется. полностью из себя изгнала, но эта часть меня просыпается внезапно, когда этого не жду. [ 1 ] ** [0,74%]
Иногда думаю по-чувашские в "ритуальных целях" (простые фразы типа "эпи щитрем". [ 2 ] ** [1,47%]
Мне иной раз бывает неловко, что я чувашских корней, но выручает то, что по ФИО не отличишь. [ 9 ] ** [6,62%]
Стараюсь почаще говорить на чувашском. [ 12 ] ** [8,82%]
Чувашское и русское во мне гармонично сочетаются. [ 50 ] ** [36,76%]
Reazinу на кол! [ 45 ] ** [33,09%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
Den MC
post Aug 6 2015, 14:24 
Отправлено #76


Армеец

Сообщений: 7 643
Из: СССР



Цитата(Алексей Иванов @ Aug 6 2015, 14:18)
Вот ребят,не уважающие чувашей, т.н. "русские" вы как определили, что вы "русский(ая)"?
*



Цитата
Ты меня уважаешь? (с)


--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/0  
Алексей Иванов
post Aug 6 2015, 14:31 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 245



И вообще тема зловонная, звучит то как "Можно ли изгнать из себя чуваша"..что нужно его изгонять, почему? Как выше было написано данную тему можно квалифицировать как материал разжигающий межнациональную рознь, УК! Где модератор?
Profile CardPM
  -2/+6  
cOLEGa
post Aug 6 2015, 15:06 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(Алексей Иванов @ Aug 6 2015, 14:31)
И вообще тема зловонная, звучит то как "Можно ли изгнать из себя чуваша"..что нужно его изгонять, почему? Как выше было написано данную тему можно квалифицировать как материал разжигающий межнациональную рознь, УК! Где модератор?
*


Согласен, нездоровая тема, лучше удалить
Profile CardPM
  0/+5  
ntecod
post Aug 7 2015, 14:46 
Отправлено #79


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Delfin @ Jul 26 2015, 04:22)
Да я из Росси, но я не русская, могу уточнить я Чувашка.
*


горжусь, что я чуваш. нас итак мало. Пора свое государство строить, по типу Израиля biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -4/0  
Papirus
post Aug 7 2015, 21:36 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 4 671



Цитата(cOLEGa @ Aug 6 2015, 15:06)
Согласен, нездоровая тема, лучше удалить
*

всё бы некоторым удалять... Лучше определиться, что конкретно следует изгонять. ТС не указал

Сообщение отредактировал Papirus - Aug 8 2015, 11:05

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+1  
cOLEGa
post Aug 7 2015, 22:08 
Отправлено #81


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(Papirus @ Aug 7 2015, 21:36)
всё бы некоторым удалять... Лучше определиться, что следует изгонять  laugh.gif
*


Не смешно. Вообще-то здесь налицо неуважительное отношение к нашей нации, и лично мне неприятно видеть такие опросы на этом форуме, и, думаю, я такой не один.
Profile CardPM
  -1/+1  
UnBolt
post Aug 7 2015, 22:17 
Отправлено #82


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(cOLEGa @ Aug 7 2015, 22:08)
Не смешно. Вообще-то здесь налицо неуважительное отношение к нашей нации, и лично мне неприятно видеть такие опросы на этом форуме, и, думаю, я такой не один.
*

На нацию мы-чуваши не тянем. Народность/этнос, ещё куда ни шло. Я надеюсь что найдётся достаточное чувство юмора, чтобы не воспринимать данную тему серьёзно. Это несерьёзная тема, собственно. ТС троллит, как всегда.
Зы. Кстати, тс лучше знает чувашский язык чем я. Я обрусевший чуваш.

Сообщение отредактировал UnBolt - Aug 7 2015, 22:19
Profile CardPM
  0/+6  
vnik
post Aug 7 2015, 23:20 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 15 951



У нас тут хлебом не корми - дай на кого-нибудь обидеться! biggrin.gif Везде чудятся оскорбления, ехидства, насмешки над чувашами... ТС на этом и играет. wink.gif Неглупая девочка.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+2  
cOLEGa
post Aug 7 2015, 23:28 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(vnik @ Aug 7 2015, 23:20)
У нас тут хлебом не корми - дай на кого-нибудь обидеться! biggrin.gif Везде чудятся оскорбления, ехидства, насмешки над чувашами... ТС на этом и играет. wink.gif Неглупая девочка.
*


Во всем нужно иметь чувство меры, некоторыми вещами не стоит шутить у всех на виду, в своей компании о чем угодно и сколько угодно. "Говна", извиняюсь за выражение, вокруг итак в последнее время стало немеряно.
Не скажу, чтобы так уж сильно задела эта тема, но то, что чувашский язык или что-то еще чувашское выставляется здесь как нечто нехорошее, пусть и в шутливой манере, лично мне не нравится.

Сообщение отредактировал cOLEGa - Aug 8 2015, 09:29
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 8 2015, 08:38 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(cOLEGa @ Aug 7 2015, 23:28)
Не скажу, чтобы так уж сильно задела эта тема, но то, что чувашский язык или что-то еще чувашское выставляется здесь как нечто нехорошее, пусть и в шутливой манере, лично мне не нравиться.
*

Ну а мне не навится, когда глумятся над русским языком и суют мягкий знак куда ни попадя... biggrin.gif А вообще, вы получаете ровно то, чего добивались. Ведь на всякое действие есть противодействие. Многих раздражает, что чувашский язык здесь навязывают, заставляют изучать принудительно. Вот ответочка и прилетает. И будет прилетать, вангую... Так что все претензии в местный минбезобраз! wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+6  
cOLEGa
post Aug 8 2015, 09:37 
Отправлено #86


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(vnik @ Aug 8 2015, 08:38)
Ну а мне не навится, когда глумятся над русским языком и суют мягкий знак куда ни попадя... biggrin.gif  А вообще, вы получаете ровно то, чего добивались. Ведь на всякое действие есть противодействие. Многих раздражает, что чувашский язык здесь навязывают, заставляют изучать принудительно. Вот ответочка и прилетает. И будет прилетать, вангую... Так что все претензии в местный минбезобраз! wink.gif
*


У нас всегда все виноваты вокруг, но только не ты сам. В школе вообще-то все изучают принудительно, не спрашивая учеников, не думаю, что физика, химия , геометрия вызывает большую радость, чем чувашский язык.
Profile CardPM
  -7/+1  
vnik
post Aug 8 2015, 11:01 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(cOLEGa @ Aug 8 2015, 09:37)
У нас всегда все виноваты вокруг, но только не ты сам. В школе вообще-то все изучают принудительно, не спрашивая учеников, не думаю, что физика, химия , геометрия вызывает большую радость, чем чувашский язык.
*

biggrin.gif Скоро вот эти перечисленные точные науки ваши дети и внуки вообще перестанут знать и понимать, так как в чувашском языке недостаточно слов и терминов, чтобы их изучать, а часов изучения русского языка в школах меньше, чем чувашского! Минбезобраз местный, изнывая и истекая от своих нацистских деяний, стремится сделать из ваших детей и внуков тёмных и невежественных людей! И уже сделал! И делает! Под предлогом сохранения чувашского языка. При этом увеличивая неприязнь к нему, напомню... Зашибись?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -3/+10  
cOLEGa
post Aug 8 2015, 11:18 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(vnik @ Aug 8 2015, 11:01)
biggrin.gif Скоро вот эти перечисленные точные науки ваши дети и внуки вообще перестанут знать и понимать, так как в чувашском языке недостаточно слов и терминов, чтобы их изучать, а часов изучения русского языка в школах меньше, чем чувашского! Минбезобраз местный, изнывая и истекая от своих нацистских деяний, стремится сделать из ваших детей и внуков тёмных и невежественных людей! И уже сделал! И делает! Под предлогом сохранения чувашского языка. При этом увеличивая неприязнь к нему, напомню... Зашибись?
*


Я про Ивана, а вы про болвана, так получается. С тем, что вы сейчас написали, я согласен, только не часы чувашского языка в этом виноваты. В других регионах, где нет национального языка, ситуация думаете лучше?
Те, кто мне минусует, считает меня защитников чувашского языка в школах?
Я к тому, что шутки такого рода зависят от человеческого воспитания, а не от влияния минобразования на детей.

Сообщение отредактировал cOLEGa - Aug 8 2015, 14:36
Profile CardPM
  -1/+1  
Ilana
post Aug 8 2015, 13:06 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 456



Недавно путешествовала по Армении, Грузии и Турции, часть пути автостопом.
Армения: садишься в машину и сразу вопрос- а ты откуда?
Стоит только сказать, что из России, сразу поток слов.
Ой, какая Россия крутая, и ой, как мы, армяне, ее поддерживаем. Ой, какой Путин хороший и какой Ленин плохой- отдал Карабах азербайджанцам. Вот ты скажи: ЧЕЙ КАРАБАХ? !!! Нас, армян, всего 10 миллионов по всему свету, а вас, русских, 142!
Ой, отвечаю. На мой взгляд Путин и Ленин сршенно из одной конторы, это раз. Грузины и турки, когда меня подвозят, тоже гнут свое- это два. Азербайджанцы- тоже. Поэтому, если я каждые полдня буду вставать на чью- то сторону- я поломаюсь.
А главное- нас, чувашей, внутри республики всего миллион, да? А вы- огромные нации- хоть все передеритесь.
Мне все равно, чей Карабах, честно.
Потому что Гитлер, как ни завоевывал Европу- в гроб с собой ничего не взял, вот почему.

Сообщение отредактировал Ilana - Aug 8 2015, 13:07

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/+3  
Канаш22
post Aug 9 2015, 08:27 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 335



Цитата(Ilana @ Aug 8 2015, 13:06)
Недавно путешествовала по Армении, Грузии и Турции, часть пути автостопом.

*

В этих странах ВСЕ изучают армянский, грузинский и турецкий. И никто изучение языков не признает принудиловкой.
Но почему в Чувашии, БЕСПЛАТНОЕ обучение чувашскому языку, считают навязыванием и принудительным?
Вероятно вследствие того, что в шовинисты считают, что чуваши ОБЯЗАНЫ русифицироваться??
Profile CardPM
  -7/+2  

56 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: