56 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Можно ли изгнать из себя чуваша

Какова ситуация с изгнанием.
 
Изгонять томарэм. [ 8 ] ** [5,88%]
Я полностью изгнал из себя чувашскую часть [ 5 ] ** [3,68%]
Я полностью изгнала из себя чувашскую часть [ 1 ] ** [0,74%]
Кажется. полностью из себя изгнал, но эта часть меня просыпается внезапно, когда этого не жду. [ 3 ] ** [2,21%]
Кажется. полностью из себя изгнала, но эта часть меня просыпается внезапно, когда этого не жду. [ 1 ] ** [0,74%]
Иногда думаю по-чувашские в "ритуальных целях" (простые фразы типа "эпи щитрем". [ 2 ] ** [1,47%]
Мне иной раз бывает неловко, что я чувашских корней, но выручает то, что по ФИО не отличишь. [ 9 ] ** [6,62%]
Стараюсь почаще говорить на чувашском. [ 12 ] ** [8,82%]
Чувашское и русское во мне гармонично сочетаются. [ 50 ] ** [36,76%]
Reazinу на кол! [ 45 ] ** [33,09%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
trasher
post Aug 2 2015, 06:29 
Отправлено #61


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(DonsuN @ Aug 1 2015, 23:10)

. Если хочет высказаться, то пусть высказывается в компании своей элиты за бутылкой "столетней чебоксарской" или другого пойла.
...
*

Хз сколько лет чебоксарской водки на столах не видел. "пропал калабуховский дом"(тм).

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Aug 3 2015, 09:00 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Святослава @ Aug 1 2015, 21:38)
Специальный отбор проходят претенденты, для подчеркивания местного национального колорита  tongue.gif
*

По мне ведущий новостей должен говорить без акцента на чистом языке. А для подчеркивания колорита есть Телеюра
Profile CardPM
  -1/+1  
Святослава
post Aug 3 2015, 10:02 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Инженер 3583 @ Aug 3 2015, 09:00)
По мне ведущий новостей должен говорить без акцента на чистом языке. А для подчеркивания колорита есть Телеюра
*

Да ты что, это же местный "гаустян на сев-кав-тв" лайт, как можно на святое посягать acute.gif . Для любителей "без акцента" есть масса других каналов, а всё республиканское должно быть разбавлено местным колоритом DANCE.gif



Сообщение отредактировал Святослава - Aug 3 2015, 10:08

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -3/+1  
Reazina
post Aug 4 2015, 21:50 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(aaalena @ Aug 1 2015, 20:12)
Изгонять тумарэм  rolleyes.gif
*

Мӗнле вӑл порӑнать-ха? Мӗн тӑвать?

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Aug 5 2015, 23:04 
Отправлено #65


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



послушав Михаила Васильевича - я понял, нельзя никого изгнать, кроме беса, беса он изгнал, а этого нет.

Сообщение отредактировал Navigator - Aug 5 2015, 23:41

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Иванов
post Aug 6 2015, 08:04 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 245



Что снова "разделяй, стравливай и властвуй!"? Родители мои - чуваши, проблем с самоидентификацией нет, об одном жалею, что крайне редко езжу в деревню и забываю один из родных языков. Нет плохих наций и культур - есть плохие люди.
Profile CardPM
  0/+3  
GIN
post Aug 6 2015, 08:11 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Алексей Иванов @ Aug 6 2015, 09:34)
Нет плохих наций и культур - есть плохие люди.
*

К сожалению, некоторые одиозные личности с националистическим окрасом этого понимать не хотят.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Иванов
post Aug 6 2015, 08:12 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 245



Цитата(vnik @ Aug 1 2015, 09:15)
biggrin.gif А ещё бывает, сделает тебе "какую-нибудь гадостьчто-то", говоришь ему в сердцах: "Ну ты чуваш!" А он обижается... smile3.gif Такой никогда не изгонит. Не сможет... smile3.gif
*

Конечно обидно слышать вы же нарекаете его "чувашем" в негативном контексте, вам же не говорят, когда вы под градусом "ну ты русский"..вообще подло все это и отражает безкультурность человека, подло используюшего национальность оппонента.
Profile CardPM
  -2/+2  
vnik
post Aug 6 2015, 08:34 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Алексей Иванов @ Aug 6 2015, 08:12)
Конечно обидно слышать вы же нарекаете его "чувашем" в негативном контексте, вам же не говорят, когда вы под градусом "ну ты русский"..вообще подло все это и отражает безкультурность человека, подло используюшего национальность оппонента.
*

biggrin.gif biggrin.gif А, ну да, подло на подлость отвечать подлостью... biggrin.gif Ну да, я вас понял! biggrin.gif biggrin.gif Всё никак не мог понять! Теперь понял! Спасибо! biggrin.gif Вы настоящий чуваш! biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Иванов
post Aug 6 2015, 10:02 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 245



Цитата(vnik @ Aug 6 2015, 08:34)
biggrin.gif  biggrin.gif А, ну да, подло на подлость отвечать подлостью... biggrin.gif  Ну да, я вас понял! biggrin.gif  biggrin.gif Всё никак не мог понять! Теперь понял! Спасибо! biggrin.gif Вы настоящий чуваш! biggrin.gif
*

Да я чуваш и горжусь этим и..даже не совсем достоин им в полной мере называться, т.к. мало знаю культуру и обычаи своих предков, не говоря уже о языке. А ваше ехидство вас никак не красит.
Profile CardPM
  -3/+1  
Den MC
post Aug 6 2015, 10:27 
Отправлено #71


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Алексей Иванов @ Aug 6 2015, 08:12)
Конечно обидно слышать вы же нарекаете его "чувашем" в негативном контексте, вам же не говорят, когда вы под градусом "ну ты русский"..вообще подло все это и отражает безкультурность человека, подло используюшего национальность оппонента.
*



Кстати, странно: если русского хоть под градусом, хоть без него назвать русским в негативном контексте, то у него и мысли не возникнет, что можно надуться на оппонента.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+5  
vnik
post Aug 6 2015, 11:25 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Алексей Иванов @ Aug 6 2015, 10:02)
Да я чуваш и горжусь этим и..даже не совсем достоин им в полной мере называться, т.к. мало знаю культуру и обычаи своих предков, не говоря уже о языке. А ваше ехидство вас никак не красит.
*

Да у вас и с русским языком не всё в порядке: например, путаете ехидство и иронию... smile3.gif Уже и смайликов наставил больше, чем нужно, - не помогло... smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+2  
Алексей Иванов
post Aug 6 2015, 14:12 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 245



Цитата(Den MC @ Aug 6 2015, 10:27)
Кстати, странно: если русского хоть под градусом, хоть без него назвать русским в негативном контексте, то у него и мысли не возникнет, что можно надуться на оппонента.
*

А вы ждете от выпившего адекватной реакции? И не факт что "русский" русский.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Иванов
post Aug 6 2015, 14:13 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 245



Цитата(vnik @ Aug 6 2015, 11:25)
Да у вас и с русским языком не всё в порядке: например, путаете ехидство и иронию... smile3.gif Уже и смайликов наставил больше, чем нужно, - не помогло... smile3.gif
*

Все у меня в порядке и то не ирония, а ехидство..не льстите себе в "мудрости"
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Иванов
post Aug 6 2015, 14:18 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 245



Вот ребят,не уважающие чувашей, т.н. "русские" вы как определили, что вы "русский(ая)"?
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: