ИТ-Новости
post Apr 21 2016, 08:43 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Уважаемые абоненты. Информируем Вас о том, что, начиная с 22 марта 2016 г. приостановлен прием платежей через платежную систему Comepay (ООО «КамПэй»).
Также приостанавливается перевод денежных средств от абонентов через "ФИНАРС Банк" (АО).

Начиная с 22 марта 2016 г. убедительно просим Вас оплачивать услуги NETBYNET через платежные системы и банки, приведенные по ссылке.
Платежи, внесенные через систему Comepay и ФИНАРС Банк до 22 марта 2016 г., будут зачислены на лицевые счета абонентов вовремя и в полном объёме.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
8 (495) 980 24 00; 8 800 550 88 88 – служба поддержки

© «Чебнет» («Нэт Бай Нэт Холдинг»)
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы об оплате услуг ЧебNET

Atlet
post Jul 23 2015, 08:52 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(nonick @ Jul 23 2015, 08:32)
сотру-ка я автозаполненный верный лицевой счет...
*

Там ничего не автозаполняется - смотрите скрин выше.
Profile CardPM
  0/0  
nonick
post Jul 23 2015, 09:02 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 011



Цитата(Atlet @ Jul 23 2015, 08:48)
Сервис должен быть понятен абоненту. Вот ткните мне пальцем где написано, что сервис недоступен регионам?

Даже лицевой номер мой не указан на первом скрине куда платить- а просто белое поле.
*

может надо авторизоваться в личном кабинете для того чтобы смотреть свои счета и услуги не ?

на всякий случай проверил, что там работает\не работает. деньги пришли мгновенно, скрины до и после вкладываю, платил с карты через личный кабинет.


до платежа, время 8 53
опубликованное пользователем изображение

после платежа, время 8 59
опубликованное пользователем изображение

--------------------
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Play Ingress: Join Resistance, Фракция "Сопротивление" г.Чебоксары.
Profile CardPM
  -1/0  
nonick
post Jul 23 2015, 09:04 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 011



Цитата(Atlet @ Jul 23 2015, 08:52)
Там ничего не автозаполняется - смотрите скрин выше.
*

ага, смотрите мой скрин, только что оплачивал acute.gif

опубликованное пользователем изображение




--------------------
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Play Ingress: Join Resistance, Фракция "Сопротивление" г.Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Jul 23 2015, 09:08 
Отправлено #20


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(nonick @ Jul 23 2015, 09:02)
может надо авторизоваться в личном кабинете для того чтобы смотреть свои счета и услуги не ?

на всякий случай проверил, что там работает\не работает. деньги пришли мгновенно, скрины до и после вкладываю, платил с карты через личный кабинет.
до платежа,  время 8 53
после платежа, время 8 59
*

Если на счету минус то в ЛК не попасть. По всем адресам выдаёт заглушку что нет денег и предлагает пополнить картой. Сам както раз наткнулся, но платил через Киви с телефона.
Profile CardPM
  0/+2  
nonick
post Jul 23 2015, 09:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 011



Цитата(UK_Alex @ Jul 23 2015, 09:08)
Если на счету минус то в ЛК не попасть. По всем адресам выдаёт заглушку что нет денег и предлагает пополнить картой. Сам както раз наткнулся, но платил через Киви с телефона.
*

по моему эта проблема была только в начале миграции, в данный момент в опенгарден сервисах находится весь пул адресов сбербанка.
в любом случае, если выдает заглушку, можно зайти в личный кабинет, в дополнительных услугах включить "обещанный платеж" на пять дней и оплатить сразу же по схеме выше.

Сообщение отредактировал nonick - Jul 23 2015, 09:10

--------------------
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Play Ingress: Join Resistance, Фракция "Сопротивление" г.Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 23 2015, 09:31 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(nonick @ Jul 23 2015, 09:02)
может надо авторизоваться в личном кабинете для того чтобы смотреть свои счета и услуги не ?

на всякий случай проверил, что там работает\не работает. деньги пришли мгновенно, скрины до и после вкладываю, платил с карты через личный кабинет.
до платежа,  время 8 53
после платежа, время 8 59
*

Если бы это было нужно обязательно сделать - то система должна предложить это сделать, а вообще я не могу в него попасть - мне предлагается пополнить счет.
Цитата(nonick @ Jul 23 2015, 09:04)
ага, смотрите мой скрин, только что оплачивал  acute.gif
*

А вам не кажется, что мы про разные способы оплаты говорим - вы про сбербанк онлайн, а я про оплату непосредственно на сайте нетбайнета?

Имхо нетбайнет сделал сервис на "отвалите от меня - сам дурак" - неклиентоориентированный.


Кстати, на сообщение ответа от техподержки нет- только когда сам позвонил.

Сообщение отредактировал Atlet - Jul 23 2015, 09:36
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Jul 23 2015, 09:40 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(nonick @ Jul 23 2015, 09:10)
по моему эта проблема была только в начале миграции, в данный момент в опенгарден сервисах находится весь пул адресов сбербанка.
в любом случае, если выдает заглушку, можно зайти в личный кабинет, в дополнительных услугах включить "обещанный платеж" на пять дней и оплатить сразу же по схеме выше.
*

Я не хочу гадать, куда мне надо зайти и придумывать хитрые схемы оплаты - я хочу просто оплатить услугу следуя инструкциям на официальном сайте. И при этом не читать перед оплатой архив новостей за десять лет, чтобы узнать где там и чего меняется при оплате.

Сейчас схожу в банк и в офис нетбайнета (придется тратить свое личное время, деньги на проезд) - посмотрим что из этого выйдет, но второй "Ростелеком" мне точно не нужен.

Сообщение отредактировал Atlet - Jul 23 2015, 09:43
Profile CardPM
  0/0  
Черепаха
post Jul 23 2015, 09:41 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 570



Можно попробовать новый вид связи с техподдержкой.
Цитата(it.na-svyazi.ru @ Jul 23 2015, 09:20)
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NETBYNET), представленный в Чувашской республике брендом «ЧебNET», запускает поддержку пользователей в популярных сервисах обмена сообщениями - WhatsApp и Viber.

Клиенты «ЧебNET» могут задавать вопросы техподдержке в WhatsApp и Viber, написав сообщение в официальный аккаунт компании NETBYNET по номеру +7(930)8632426.

© «Чебнет»
*



--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Profile CardPM
  0/0  
nonick
post Jul 23 2015, 09:43 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 011



Цитата(Atlet @ Jul 23 2015, 09:40)
Я не хочу гадать, куда мне надо зайти и придумывать хитрые схемы оплаты - я хочу просто оплатить услугу следуя инструкциям на официальном сайте.  И при этом не читать перед оплатой архив новостей за десять лет, чтобы узнать где там и чего меняется при оплате.
*

я просто оплатил услугу картой через личный кабинет.
куда оплатили вы и на какой лицевой счет мне не известно, известно только то что оплатили вы непонятно как и неизвестно куда.

Цитата
Сейчас схожу в банк и в офис нетбайнета (придется тратить свое личное время, деньги на проезд) - посмотрим что из этого выйдет, но второй "Ростелеком" мне точно не нужен.
народная пословица работает.



Сообщение отредактировал nonick - Jul 23 2015, 09:48

--------------------
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Play Ingress: Join Resistance, Фракция "Сопротивление" г.Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 23 2015, 09:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Черепаха @ Jul 23 2015, 09:41)
Можно попробовать новый вид связи с техподдержкой.
*

Да я уж дозвонился: мне тупо сказали сказали, что в регионах не работает сия услуга, хотя тут выше написали, что все работает - значит или "отмахнулись, мол сам дурак и иди в офис разбирайся там" или девочка в техподдержке просто не в курсе. Пока мне такая клиенториенированность не нравится, хотя чебнетом пользуюсь с 2009 года и ранее поводов обращаться не вощникало.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 23 2015, 12:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 19 275



Вот такой вот ответ пришел от техподдержки, мол "сам дурак, да еще дурак дважды, что пишешь в Масковскую техподдержку - топай лошара в свой региональный офис и там выясняй" (А куда мне писать, если на сайте доступен только этот адрес, да и что сложно перенаправить мой запрос местным?).

За такой "сервис" ставлю смело жирный кол.

Зашел в банк - к сожалению этот платеж отразится подробно только в течении 33 дней, но девочка в банке заверила выписку и сказала, что мол с ней попробуйте обратиться в Чебнет. Учитесь, чебнет у ВТБ24 как работать с клиентами, а не футболить их!

Зашел в местный офис компании чебнет - там обстановка нервозная: очередь, какой-то мужик в возрасте кричит мол дайте мне заявление об расторжении договора, потому что задолбали, в общем обьяснил что и как, мне сказали, что мол в зависимости от того кк платишь, нужно вводиьь разные номера счетов (при этом в момент оплаты нет пояснения какой именно), я грю, мол у меня в договоре указан один номер, и о его смене доп.соглашентя нет, уведомить хотя бы по смс конечно мАсковская компания не удосужилась. Высказывать претензии девочке не стал - она и так их слушает каждый день и ничего от нее не зависит.
В общем бумаги приняли, обещали перезвонить - вот пока жду.

Неужели в России нельзя ничего сделать не через пятую точку, а для людей.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2015_07_23_11_41_45.png
 - Размер: 104,55кб, Скачано: 32
Profile CardPM
  -1/+3  
nonick
post Jul 23 2015, 12:16 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 011



отличный блог, держите нас в курсе всех событий rolleyes.gif

--------------------
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Play Ingress: Join Resistance, Фракция "Сопротивление" г.Чебоксары.
Profile CardPM
  -3/+1  
nonick
post Jul 23 2015, 12:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 011



Цитата(Atlet @ Jul 23 2015, 12:06)
Вот такой вот ответ пришел от техподдержки, мол "сам дурак, да еще дурак дважды, что пишешь в Масковскую техподдержку - топай лошара в свой региональный офис и там выясняй"
*

скажите пожалуйста, какие цыферки вы ввели в выделенное поле?

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал nonick - Jul 23 2015, 12:21

--------------------
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Play Ingress: Join Resistance, Фракция "Сопротивление" г.Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 23 2015, 12:50 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(nonick @ Jul 23 2015, 12:21)
скажите пожалуйста, какие цыферки вы ввели в выделенное поле?
*

А вот скажите, пожалуйста, где написано, какие цифирки вводить в это поле? (даже сноски нет). Я почему то когда вот оплачиваю за телефон сотовый, ввожу свой номер указанный в договоре, а не гадаю чего вводить. Даже номер карты при оплате я ввожу свой, который указан на карте, а не гадаю чего там ввести и т.п.

А такое отфутболивание техподдержки это нормально? Им чтт сложнл переслать было сообщение в местную поддержку?
Почему когда я звоню в свою страховую компанию, банк и т.п.на "центральные" номера меня всегда переключают на тот номер, который нужен, а не футболят -у нас тут мАсква, а ты дуй в свой офис.
Profile CardPM
  -1/+4  
nonick
post Jul 23 2015, 13:12 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 011



Цитата(Atlet @ Jul 23 2015, 12:50)
А вот скажите, пожалуйста, где написано, какие цифирки вводить в это поле? (даже сноски нет).  Я почему то когда вот оплачиваю за телефон сотовый, ввожу свой номер указанный в договоре, а не гадаю чего вводить.
*

там же написано. вводить номер лицевого счета.

если в личном кабинете подключить дополнительную услугу "оплата по номеру телефона", то в это поле надо было ввести номер телефона.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Play Ingress: Join Resistance, Фракция "Сопротивление" г.Чебоксары.
Profile CardPM
  -2/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения