info cheb.ws
post Jul 22 2015, 10:07 
Отправлено #31


Информатор

Сообщений: 2 840




Дорогие мои!
Поскольку каждое ваше обвинение в злоязычности парфянской стрелой ранит мое пылающее, как у Данко, сердце, я решила прибегнуть к помощи зала.

Поэтому я объявляю конкурс на образцово-показательную стройку, которую вы сами и выберете.

Что такое образцово-показательная стройка в понимании cheb.ws?

- Это стройка, на которую есть разрешение (не буду зверствовать - пусть даже оно было выдано после того, как застройщик поднял первый этаж. Но не позже).
- Стройка, на которой не происходило ЧП (пожары, несчастные случаи со строителями, падение лестниц, кранов и так далее).
- Хорошее по вашему мнению качество и адекватные цены на квадрат.
- Застройщик заключает договора долевого участия, а не филькины грамоты вроде договоров займа.
- В прошлом застройщика не числится:
а) долгостроев;
б) брошенных дольщиков.
- Оптимальное решение с парковочными местами и отсутствие транспортных коллапсов - настоящих или потенциальных.

Мы не будем сейчас придираться к благоустройству, поскольку на уровне строительства не слишком понятно, какой будет детская площадка. Также не будем акцентировать внимание на внешнем виде здания, памятуя о том, что это дело субъективное (как любит рассказывать наш главный архитектор, Мопассан испытывал к Эйфелевой башне отвращение).

Выбирать стройку мы будем по количеству лайков, голосования не будет, ибо слишком много вариантов.

Конкурс будет закрыт 27 июля, в понедельник, и на следующей неделе мы съездим на выбранную вами стройку и сделаем оттуда фоторепортаж.

Обещаю вам: что бы мы там ни увидели - ни одного плохого слова напечатано не будет. Также в репортаже не будет охохонюшек и других просторечий. Всё будет в высоком штиле, я так умею, у меня и справка есть.

Что же, выбирайте, дорогие мои. Вся власть - советам!


--------------------
Profile CardPM
  -8/+16  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Тема закрыта Создать тему

Объявляю конкурс на образцово-показательную стройку , закажите фоторепортаж сами

А-н-н-А
post Jul 22 2015, 13:22 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 113



На мой взгляд, лучше Нового города строек нет.
good.gif
Profile CardPM
  -9/+11  
info cheb.ws
post Jul 22 2015, 14:16 
Отправлено #33


Информатор

Сообщений: 2 840



Ребятки, не надо писать предложения мне в личку smile3.gif
Пишите здесь, пожалуйста, мы же по количеству лайков выбирать будем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
saher555
post Jul 22 2015, 14:25 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 4



Самая образцово-показательная стройка это - Подземный город, 25 этажка, застройщик ООО " Старко" , прорабу на днях было присвоено звание " Заслуженного строителя Чувашской Республики
Profile CardPM
  -13/+3  
innulkin
post Jul 22 2015, 14:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 188
Из: с неба!!!



Цитата(info cheb.ws @ Jul 22 2015, 11:25)
Можете уточнить застройщика? smile3.gif
*

Думаю Инкост либо Иско-Ч, строят гуд, из кирпича, и стройка идет полным ходом на их объектах.
Profile CardPM
  -3/+5  
mpa21rus
post Jul 22 2015, 14:46 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 540



Предлагаю сделать фоторепортаж квартир в поз.3 микрорайона Университетский-2. smile3.gif

Сообщение отредактировал mpa21rus - Jul 22 2015, 14:59
Profile CardPM
  -1/0  
Giga77
post Jul 22 2015, 16:50 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 677



образцово-показательная стройка - это фантастика или лицемерие, выбирать и решать Вам.
Profile CardPM
  -1/+1  
angelika varum
post Jul 22 2015, 17:59  [ показать ]
Отправлено #38
Profile CardPM
  -19/0  
wt970475
post Jul 22 2015, 19:06 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(angelika varum @ Jul 22 2015, 17:59)
в "Садовом" делаю ремонт, очень нравится застройщик ООО "СУОР" и темпы строительства, ну и сам район  smile3.gif  smile3.gif  smile3.gif  good.gif
*

смешно ,юмор понятен
Profile CardPM
  0/+6  
Pascal
post Jul 22 2015, 19:17 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: zion



интересно, упомянут ли в данной теме восточный экспресс biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Хынот
post Jul 22 2015, 20:04 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 169



Цитата(Pascal @ Jul 22 2015, 19:17)
интересно, упомянут ли в данной теме восточный экспресс biggrin.gif
*

Вы только что это сделали. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 22 2015, 22:52 
Отправлено #42


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(info cheb.ws @ Jul 22 2015, 14:16)
Ребятки, не надо писать предложения мне в личку smile3.gif
Пишите здесь, пожалуйста, мы же по количеству лайков выбирать будем.
*

Похоже победителем будет тот у кого меньше минусов. biggrin.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
Ташуля
post Jul 23 2015, 09:07 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



Дома от ООО "Комплекс" хороши, но ценник там там неподъёмен для простого народа.

Нравятся последние стройки от ЗАО "Тус", радуют темпы их строительства. Можно выбрать планировку квартир на любой вкус. Но не нравится, что дома становятся похожи на общежития с огромным количеством квартир и маленьким наличием парковочных мест. Хорошо, что застройщик заботится о своих маленьких жителях микрорайона. Мне кажется, что самые хорошие детские площадки именно здесь.

Мкрн. "Садовый" тоже стал меняться в лучшую сторону, стали устанавливать хорошие окна с качественной фурнитурой. Всё меньше недоделок при приёмке квартир. Стала развиваться инфраструктура в микрорайоне: строительство 2-х садиков, скоро начнут строить школу, хорошие темпы строительства, ну и цена ,вот ещё бы дорогу построили. А запоздалое получение разрешений на строительство, думаю, из -за "терок" администрации города и Ерм-ва, хотя деньги решают всё...

14 мкрн. НЮР: больше всего нравится поз. 38 - 2-х подъездная девятиэтажка, на весь дом всего 72 квартиры, отличные планировки, индивид. отопление, дом из кирпича, внутри тоже всё понравилось. С получением разрешения тоже всё в порядке. НО застройщик в очередной раз задержал срок сдачи дома, пока на месяц...

"Новый город" - хороши все застройщики, но больше всего, как риэлтор, выделю Инкост и Монолитстрой - всегда можно договориться о скидке, всегда есть в наличии квартиры на выбор, то есть они не ограничиваются одной стройкой, параллельно ведут несколько объектов, наличие аккредитаций во многих банках. Планировки больше нравятся у Монолитстроя, у Инкоста мелковаты квартирки. Цены ниже у Монолитстроя.

Незаслуженно забыли про Триасс, дома из цельного кирпича с хорошими планировками. Удивительная способность у ТриАсса - развивать Богом забытые районы и строить там "конфетки". ЧП и задержки сроков сдачи не припомню. Был один скандал с переселением коттеджа на Богданке.

Про ОФС и говорить не буду, не многовато ли 4 пожара в одном "Радужном"?

Про Старко тут было много упоминаний, но никто не упомянул ,что продажа квартир там идет по предварительным договорам купли-продажи (поз. 24). А это существенный минус.

Про новостройки Альгешево тоже тактично промолчу, не нравятся мне там новостройки. Да простят меня жители этих домов. Более-менее выделяются дома от ЖСК Стандарт.

Всё, что здесь написано, это моё личное мнение, прошу камнями не закидывать.
Profile CardPM
  -2/+14  
gora.05
post Jul 23 2015, 09:36 
Отправлено #44


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 076
Из: городь....



Цитата(Ташуля @ Jul 23 2015, 09:07)
Дома от ООО "Комплекс" хороши, но ценник там там неподъёмен для простого народа.

Нравятся последние стройки от ЗАО "Тус", радуют темпы их строительства. Можно выбрать планировку квартир на любой вкус. Но не нравится, что дома становятся похожи на общежития с огромным количеством квартир и маленьким наличием парковочных мест. Хорошо, что застройщик заботится о своих маленьких жителях микрорайона. Мне кажется, что самые хорошие детские площадки именно здесь.

Мкрн. "Садовый" тоже стал меняться в лучшую сторону, стали устанавливать хорошие окна с качественной фурнитурой. Всё меньше недоделок при приёмке квартир. Стала развиваться инфраструктура в микрорайоне: строительство 2-х садиков, скоро начнут строить школу, хорошие темпы строительства, ну и цена ,вот ещё бы дорогу построили. А запоздалое получение разрешений на строительство, думаю, из -за "терок" администрации города и Ерм-ва,  хотя деньги решают всё...

14 мкрн. НЮР: больше всего нравится поз. 38 - 2-х подъездная девятиэтажка, на весь дом всего 72 квартиры, отличные планировки, индивид. отопление, дом из кирпича, внутри тоже всё понравилось. С получением разрешения тоже всё в порядке. НО застройщик в очередной раз задержал срок сдачи дома, пока на месяц...

"Новый город" - хороши все застройщики, но больше всего, как риэлтор, выделю Инкост и Монолитстрой - всегда можно договориться о скидке, всегда есть в наличии квартиры на выбор, то есть они не ограничиваются одной стройкой, параллельно ведут несколько объектов, наличие аккредитаций во многих банках. Планировки больше нравятся у Монолитстроя, у Инкоста мелковаты квартирки. Цены ниже у Монолитстроя.

Незаслуженно забыли про Триасс, дома из цельного кирпича с хорошими планировками. Удивительная способность у ТриАсса - развивать Богом забытые районы и строить там "конфетки". ЧП и задержки сроков сдачи не припомню. Был один скандал с переселением коттеджа на Богданке.

Про ОФС и говорить не буду, не многовато ли 4 пожара в одном "Радужном"?

Про Старко тут было много упоминаний, но никто не упомянул ,что продажа квартир там идет по предварительным договорам купли-продажи (поз. 24). А это существенный минус.

Про новостройки Альгешево тоже тактично промолчу, не нравятся мне там новостройки. Да простят меня жители этих домов. Более-менее выделяются дома от ЖСК Стандарт.

Всё, что здесь  написано, это моё личное мнение, прошу камнями не закидывать.
*


претендуете на объективность! good.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
Катерина Алмазова
post Jul 23 2015, 12:25 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 292



Цитата(Ташуля @ Jul 23 2015, 09:07)
14 мкрн. НЮР: больше всего нравится поз. 38 - 2-х подъездная девятиэтажка, на весь дом всего 72 квартиры, отличные планировки, индивид. отопление, дом из кирпича, внутри тоже всё понравилось. С получением разрешения тоже всё в порядке. НО застройщик в очередной раз задержал срок сдачи дома, пока на месяц...
*

Частично соглашусь со всем, кроме вышепроцитированного. Не понимаю вашего восторга. Стандартные (обычные) планировки, дом выглядит обычной ущербной коробкой, застройщик "украл" у дольщиков техэтаж, ну и поз. 38 от поз.37 находится, пожалуй, на самом коротком расстоянии, чем все остальные позиции района, а может и города.

По теме: Нет идеальных строек в городе. Это сложный процесс и "дерьмо случается", хоть и всплывает не всегда сразу.
Profile CardPM
  0/+2  
дима
post Jul 23 2015, 13:37 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Цитата(wt970475 @ Jul 22 2015, 19:06)
смешно ,юмор понятен
*

Она не шутит. У нее в самом деле там квартира.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: