2 Страницы < 1 2  
Тема закрыта Создать тему

как защитить свою собаку , стафорд без намордника!

tailhead
post Jul 22 2015, 20:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 716



Цитата(Малинчик @ Jul 22 2015, 20:20)
Думаю нарвется этот нерадивый хозяин, однажды.  Нас покусал,  бигля порвал,  собаку со своего же подъезда грыз.
*

Наш знакомый пёс выкусил клок шерсти из соразмерного себе "пуфика". Никаких повреждений не нанес собаке, кроме эмоциональных. Так хозяевам махом штраф пришёл в несколько тысяч. А в вашем случае, я погляжу, чаша терпения у "собачьего комьюнити" просто бездонная.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Катя и Кэти
post Jul 22 2015, 20:29 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Малинчик @ Jul 22 2015, 20:20)
Думаю нарвется этот нерадивый хозяин, однажды.  Нас покусал,  бигля порвал,  собаку со своего же подъезда грыз.
У такого хозяина собаку изымать нужно,  он даже на своих соседей ее натравливает.
*

То есть лично Вы никаких мер принимать не планируете? Будете ждать и надеятся что хозяин всё-таки когда нибудь нарвётся? А Вам тогда какой совет от собаководов нужен был или Вы просто так на форуме решили пожаловаться? unknw.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+6  
Малинчик
post Jul 22 2015, 20:32 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Катя и Кэти @ Jul 22 2015, 20:29)
То есть лично Вы никаких мер принимать  не планируете? Будете ждать и надеятся что хозяин всё-таки когда нибудь нарвётся? А Вам тогда какой совет от собаководов нужен был или Вы просто так на форуме решили пожаловаться?  unknw.gif
*

Лично я буду писать коллективную жалобу на этого хозяина, соберу подписи и передам участковому!
А совет мне нужен был по выбору шокера! А ни как убить собаку!

Сообщение отредактировал Малинчик - Jul 22 2015, 20:34
Profile CardPM
  0/+3  
Катя и Кэти
post Jul 22 2015, 21:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Малинчик @ Jul 22 2015, 20:32)
Лично я буду писать коллективную жалобу на этого хозяина,  соберу подписи и передам участковому!
А совет мне нужен был по выбору шокера! А ни как убить собаку!
*

Коллектив,конечно, дело хорошее,но вот моё ИМХО - пока Вы ещё потерпевших найдёте,пока всех обойдёте ( и не факт,что они захотят подписаться под этой жалобой, любят у нас правосудие чужими руками вершить happy.gif ),пока участковый раскачается - времени может пройди достаточно,а каждая встреча с этим недоумком и его собакой может закончиться печально. Может лучше написать жалобу от себя,тем более есть покус человека,а тем временем и коллектив пострадавших организовывать?

Что касается вопроса о шокере : вот темка,там различные марки обсуждаются,почитайте,возможно найдёте подходящую http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=518...%F8%EE%EA%E5%F0

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+3  
tailhead
post Jul 22 2015, 22:28 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 716



Сходите самостоятельно в РОВД и напишите заявление. И укажите, что кроме вас от действий хозяина и его питомца страдали другие собаки. Тогда уже участковый будет искать других потерпевших и собирать подписи.

Ах да. Шокер. Боюсь, что все легальное, с их милливаттами, собаке, что слону - дробина. А что-то такое, что собака почувствует и перестанет атаковать - там уже владельцу шокера административка грозит в полный рост.

Сообщение отредактировал tailhead - Jul 22 2015, 22:31

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
***НЮТИК***
post Aug 3 2015, 22:51 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 021



после того, как покусали нашу собаку шокер брали тут: manish2005.narod.ru
цены очень понравились
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: