24 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

изучаю спрос на занятия по защите и охране , с ВПР ШОС «АРЕС»

11111
post Jul 23 2012, 15:58 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 978



собственно, сабж:
изучаю спрос на занятия по защите и охране с ВПР ШОС «АРЕС».

Предыстория: смотрела много роликов с занятий ВПР ШОС «АРЕС» (Украина), была впечатлена, съездила с овчаркой в Нижний Новгород на занятия к Даниле Должикову, чтобы попробовать живьём, - впечатлилась ещё сильнее. Очень бы хотелось, чтобы аналогичные занятия прошли в Чебоксарах. Изучаю спрос - будет ли в городе достаточно защитных/охранных собак и достаточно заинтересованных людей.

Факты:
Школа охранных собак «АРЕС» (Украина) - существует с 1995 года, является организатором турниров по программе «Собака сопровождения» и «Собака охраны» (программы разработаны ШОС «АРЕС» и в настоящее время признаны Кинологическим Союзом Украины (КСУ) в качестве национальных прикладных программ и допусков в Рабочие классы на выставках ранга САС), а также «Кубка Варлая» (соревнования, адаптированные именно под охранные породы КО и САО). Параллельно ведёт работу по обучению собак на дрессировочных площадках и просветительскую работу (выпускается 2 журнала, один из которых по волкодавам, авторские книги, брошюры, видеофильмы). Принимает непосредственное участие в создании восьми питомников КО и САО. Признана лучшей прикладной школой 10-летия (1996 - 2006). Сотрудничает с Государственной службой охраны при МВД Украины.
Подробнее о ШОС «АРЕС» - здесь: http://varlay.com.ua/index.php?idname=7var0
С 2011 года специалисты «Ареса» Данила Должиков и Сергей Онупко регулярно приглашаются в Россию (Москва, Питер, Новосибирск, Нижний Новгород…), где проводят охранное тестирование и занятия с российскими собаками, главным образом - отечественных пород. Подробнее о них - здесь: http://varlay.com.ua/index.php?idname=9var0


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 23 2012, 16:00 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 978



О занятиях:
Не могу найти чужих красивых слов о занятиях, уже прошедших в России (один только восторг-восторг-восторг), поэтому скажу о том, что видела:
Данила Должиков - фигурант высочайшего класса. Мне очень (очень и очень!) понравились его движения - плавные, прям-таки перетекающие, напоминающие движения пьяного, который идёт на собаку всерьёз, но по немыслимой траектории - и оттого собаке не сильной смелой или неопытной (а таких на занятиях с Данилой много) не так страшно. И потому та самая неопытная/несмелая собака срабатывает - через неуверенность, через страх, через "мамо, мы ж людей не кусаем, да? мамо? мамо?!?? мамо, чего он на тебя?!?? да как он?!?? да я ему счас!!!" Собственно, один из огроменных плюсов, который склонил меня к решению таки съездить на занятие, - то, что Даниле кавказы и азиаты ВЕРЯТ. Не доверяют, а верят, что вот он сейчас реально пойдёт убивать или саму собаку, или владельца. Степень давления - дозируется под "крепость" собаки, но вера в реальность происходящего у неё остаётся в любом случае.
ШОС «АРЕС» вообще «заточен» под работу с отечественными охранными собаками - поэтому особенно интересно смотреть, как «включаются» молодые, «некусаные» кавказы и азиаты. Как резко включаются - и как быстро успокаиваются, когда Данила перестаёт источать угрозу. Как по-разному Данила агитирует очень разных собак охранять хозяина и себя, любимого, - как иногда выстраивается целая цепочка: вот у молодого собачоныша злобный монстр пытается уворовать самое дорогое - сосиску, вот он слегка наезжает на этого же собачоныша, а потом – апофигей! – этот монстр нападает на то, что оказалось ценнее сосиски, - на хозяйку нападает, и вот уж тут собачоныш не то что молчать не может - он из шкуры готов выпрыгнуть за-ради хозяйского спасения. Подозреваю, что в нашем городе ТАК отзаниматься с молодыми ко и сао – просто некому.
Среди прочих заданий на занятии ходили по лесу - хозяин и собака на 2-3 метровом поводке. Ходили, гуляли, давали возможность собаке обнаружить скрывающегося за деревом человека и обозначить его - обозначить, а не с места в карьер ломиться его жрать. Обозначила, хозяин вник в ситуацию, принял решение, скомандовал "рядом" (или сказал "пойдём, сына" - не суть) и пошёл дальше. И всё. Никаких поеданий скрывшихся за кустами пришедших на пикник. И даже когда на очередном обнаружении обнаруженный не занимался своими делами, а с матом шёл в атаку на владельца - собака с поводка не спускалась: перекрыла подходы к владельцу - и достаточно, может, нападающий ещё и передумает. К слову сказать, особо приятно было слышать потом от владельцев, что после занятий собаки, которые порывались отгонять от хозяев посторонних людей на улице, теперь относятся к людям намного более терпимо - потому что теперь понимают, КАК выглядит угроза, и на остальное не реагируют.
Помимо ко и сао, для которых разработано тестирование, которое проводится в начале занятия, занимаются собаки многих других пород – молоссы, овчарки…

Видео и отзывы можно посмотреть здесь:

http://caodog.ru/index.php?topic=4400.0 Нижний Новгород
тестирование (очень молодой ко)
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...&v=Se-fwLf6Vvc#!
и эпизод занятия по его итогам
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=UUjN8WlWXek
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-13-0-00000352-000-0-0

http://caodog.ru/index.php?topic=3449.120 Новосибирск
первый подход
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=ohWnsrldZ2w
следующий
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=AgROsUgo8tY

да и принципе ещё много где, если интересно по разным городам - позже кину ссылки.

Сейчас меня в общих чертах интересует, найдётся ли в городе достаточное количество заинтересованных в таких занятиях людей, чтобы имело смысл приглашать кого-нибудь из ШОС «АРЕС». Собрать нужно не меньше 15 собак в день, 2 дня занятий. Стоимость - 1 000 руб./занятие с собаки (соответственно если 2 дня занятий - 2 000 руб.). Предоплата.
Кому интересно - отпишитесь в теме или в личку (порода, возраст).
Будем посмотреть, есть ли смысл звать в Чебоксары, или проще взять собаку под мышку да съездить с ней куда-нибудь))


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+1  
Наташа и Ко
post Jul 23 2012, 16:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 383



11111, я-да.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Jul 23 2012, 17:20 
Отправлено #4


художник

Сообщений: 5 923



Я тож хочу! С Гретой.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Катя и Кэти
post Jul 23 2012, 18:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 696



И я очень хочу DANCE.gif
Блин,дома куча собак,аж 4 служебника biggrin.gif ,а вести некого facepalm_ani.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+1  
АннаАника
post Jul 23 2012, 18:57 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 945



Я отложу все дела и посещу с собакой эти занятия. Я читала истории, что цвергшнауцер в Германии на задержание ходит: маленький, из-за чего всерьез не воспринимают, но какой отважный! good.gif Куда надо - допрыгнет... biggrin.gif Можешь нас записать: цвергшнауцер, 2,5года. Вот только у меня вопрос: без ОКД можно на такие занятия, а то у нас только ОКП?

Сообщение отредактировал АннаАника - Jul 23 2012, 19:36

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/+1  
Катя и Кэти
post Jul 23 2012, 19:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 696



АннаАника, Думаешь нас запишут?Я бы с Асланчиком тоже тогда сходила blush2.gif Мы на диске как питбули висим good.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Jul 23 2012, 19:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 945



Цитата(Катя и Кэти @ Jul 23 2012, 20:04)
АннаАника, Думаешь нас запишут?Я бы с Асланчиком тоже тогда сходила blush2.gif Мы на диске как питбули висим good.gif
*

А почему бы и нет. Осенью 2011г. МВД Мордовии закупило у питомника Звезда Деткина г.Казань (откуда наш Фоки) цверга и ризена для несения службы. good.gif

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jul 23 2012, 20:05 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(АннаАника @ Jul 23 2012, 20:09)
цверга
*

ну цверга скорее всего на наркотики.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Jul 23 2012, 20:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 22 172



и я хочу !!!
Если хочу две собаки, как там со днями - получится?

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jul 23 2012, 20:36

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+1  
tina-int
post Jul 23 2012, 20:39 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 714
Из: человек мира



я тоже!

--------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
Profile CardPM
  0/+1  
Катя и Кэти
post Jul 23 2012, 20:44 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Наташа и Ко @ Jul 23 2012, 21:05)
ну цверга скорее всего на наркотики.
*

Нам наркотики не надо sad.gif ,может позащищать нас попробуют blush2.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 23 2012, 21:46 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(АннаАника @ Jul 23 2012, 19:57)
Вот только у меня вопрос: без ОКД можно на такие занятия, а то у нас только ОКП?
*
можно.

Цитата(ЛадМирра)
Если хочу две собаки, как там со днями - получится?
получится либо обе собаки одновременно с начала до конца занятия, либо одна в один день, вторая - во второй день. Утром одна, попозже другая - не получится, т.к. занятие идёт с развитием новых ситуаций и каждой конкретной собаке надо присутствовать от и до.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Jul 23 2012, 23:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 162



ЭХ.... мы бы тоже с удовольствием rolleyes.gif всегда интересно с новыми фигурантами поработать rolleyes.gif
на когда планируешь? может мы в городе будем.. blush2.gif

--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 24 2012, 13:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Efa @ Jul 24 2012, 00:44)
на когда планируешь? может мы в городе будем.. blush2.gif
*
пока не знаю smile3.gif если к выходным наберётся нужное количество желающих - после выходных будем разговаривать по срокам.

когда вы в городе будете? wink.gif


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения