News
post Jul 20 2015, 16:41 
Отправлено #91


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Скоро у обычных граждан (не предпринимателей) появится новая возможность избавиться от крупных долгов через банкротство (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 № 127-ФЗ (принят ГД ФС РФ 27.09.2002) (действующая редакция от 29.06.2015)).

Как будет работать новый закон?

Вы можете начать задавать в теме вопросы, касающиеся процедуры банкротства как физических, так и юридических лиц.

На все вопросы будет отвечать Андреев Иван Апполонович, управляющий ООО "Центр правовой поддержки", член Ассоциации юристов Чувашской Республики.

Онлайн-консультация пройдет на форуме 23 июля, в четверг, с 10 до 14 часов.


За онлайн-консультацией можно будет следить здесь:




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+3  
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Банкротство физических и юридических лиц , онлайн-консультация юриста

Douglas
post Dec 21 2017, 23:37 
Отправлено #92


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(тэс @ Dec 21 2017, 19:01)
У меня долг перед банком, не плачу кредит с августа 2014года,не буду описывать ситуацию- долго. 3 года прошло, банк в суд не подавал, передал или перепродал МБА. Звонят и шлют смс регулярно, иногда отвечаю на звонки. С какого момента исчисляется срок? С того как перестала платить или с момента последнего общения или сообщения с требованием погасить долг?
*


Уточняйте,передал или продал,или что вообще ?! И как Вас об этом уведомил ?
Продажа долгов банками субъектам не банковсковской деятельности не допускается, повсеместная судебная практика уже. Так что отсылайте звонящих.......в Суд ! smile3.gif
А там,заявлять об истечении СИД или нет - дело ваше.

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 21 2017, 23:44 
Отправлено #93


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Douglas @ Dec 21 2017, 23:37)
Уточняйте,передал или продал,или что вообще ?! И как Вас об этом уведомил ?
Продажа долгов банками субъектам не банковсковской деятельности не допускается, повсеместная судебная  практика уже. Так что отсылайте звонящих.......в Суд ! smile3.gif
А там,заявлять об истечении СИД или нет - дело ваше.
*

Так они и не подают в суд,эти субъекты. Есть один банк, там в своё время один голливудский актёр участвовал в рекламе, видимо так,что орешек не по зубам оказался банку,слишком крепким. В итоге банк пару исков подал на взыскание нескольких платежей, хотя предупредил о продаже долга. Но бОльшую часть про... Вот так работают))

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/0  
тэс
post Dec 23 2017, 15:16 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 136



Последнее сообщение было о том что ООО МБА финанс действует по поручению банка которому я должна, поэтому делаю вывод что не продал... А так я давно предложила им обратиться в суд, так как выплатить не могу.
Profile CardPM
  0/0  
гость с вопросом
post Feb 20 2018, 20:23 
Отправлено #95


Unregistered





есть одно предприятие муниципальное. закупает кое-что и, видимо, снабженцы их или кто-то - просят цену выставить в счете на почти 1/5 больше? объясните для чего это может делаться
  0/0  
Douglas
post Feb 21 2018, 23:13 
Отправлено #96


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(гость с вопросом @ Feb 20 2018, 20:23)
есть одно предприятие муниципальное. закупает кое-что и, видимо, снабженцы их или кто-то - просят цену выставить в счете на почти 1/5 больше? объясните для чего это может делаться
*

барашка хотят,в бумажке biggrin.gif

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
гость с вопросом
post Feb 22 2018, 22:42 
Отправлено #97


Unregistered





Цитата(Douglas @ Feb 21 2018, 23:13)
барашка хотят,в бумажке  biggrin.gif
*

я предполагаю, может его банкротят так) тут пишут о бедовом состоянии его иногда)
  0/0  
Douglas
post Feb 24 2018, 10:06 
Отправлено #98


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(гость с вопросом @ Feb 22 2018, 22:42)
я предполагаю, может его банкротят так) тут пишут о бедовом состоянии  его иногда)
*

муниципалы о...ели совсем ! сообщайте на телефон доверия МВД,если правды хотите smile3.gif


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
тэс
post Feb 27 2018, 14:23 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 136



Представляете мой долг - 240000руб за 1.5года вырос до 1220000. И в суд не подают, а я даже письменно уведомила банк о том что выплатить не смогу и предложила обратиться в суд тогда когда долг составлял 240000 руб, так они до миллиарда могут дотянуть...
Profile CardPM
  0/0  
andrei-n
post Mar 15 2018, 13:27 
Отправлено #100


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(тэс @ Feb 27 2018, 14:23)
Представляете мой долг - 240000руб за 1.5года вырос до 1220000. И в суд не подают, а я даже письменно уведомила банк о том что выплатить не смогу и предложила обратиться в суд тогда когда долг составлял 240000 руб, так они до миллиарда могут дотянуть...
*

Отказ в удовлетворении иска гражданина-потребителя к банку о снижении договорной неустойки со ссылкой на то, что положения ст. 333 ГК РФ применяются лишь в том случае, когда иск о взыскании кредитной задолженности и неустойки предъявлен банком, признан неправомерным, - напоминает #ВСРФ в Обзоре судебной практики по делам, связанным с защитой прав потребителей финансовых услуг.

Заявители обратились в суд с иском к банку об уменьшении неустойки по кредитному договору, указав, что с мая до ноября 2015 года допустили просрочки в уплате платежей в погашение кредита и процентов за пользование им, в связи с чем в соответствии с условиями договора были начислены пени за просрочку уплаты процентов и пени за просрочку уплаты основного долга...

как вариант
Profile CardPM
  0/0  
andrei-n
post Mar 15 2018, 13:38 
Отправлено #101


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(тэс @ Feb 27 2018, 14:23)
Представляете мой долг - 240000руб за 1.5года вырос до 1220000. И в суд не подают, а я даже письменно уведомила банк о том что выплатить не смогу и предложила обратиться в суд тогда когда долг составлял 240000 руб, так они до миллиарда могут дотянуть...
*

Ну а если у Вас есть мысли о банкротстве, судебное решение о взыскании с Вас долга и процентов совсем не обязательно
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Jul 30 2018, 10:15 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 236



Здравствуйте. В 2014 году взяла ипотеку 900 000руб. В 2015 по сокращению потеряла работу, в данный момент работаю, но заработная плата снизилась в два раза. Не имею возможности платить ту сумму, которую ежемесячно платила раньше. Являюсь матерью одиночкой. Уже год не плачу ежемесячный платеж. Последние три месяца по 1000 перечисляю. Писала в банк письма с просьбой о реструктуризации. Ни ответа, ни привета. Что мне дальще делать?
Profile CardPM
  0/0  
Банкротовед
post Jul 31 2018, 14:17 
Отправлено #103


Пользователь

Сообщений: 92



Добрый день!
Если официальный доход больше 20 тр, то можно подать заявление о признании несостоятельным (банкротом) с введением реструктуризации долгов : будете платить ОД с рассрочкой в 3 года. Если нарушите график, то уйдете в реализацию имущества.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Aug 1 2018, 19:05 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Банкротовед @ Jul 31 2018, 14:17)
Добрый день!
Если официальный доход больше 20 тр, то можно подать заявление о признании несостоятельным (банкротом) с введением реструктуризации долгов : будете платить ОД с рассрочкой в 3 года. Если нарушите график, то уйдете в реализацию имущества.
*

... и потеряете квартиру
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 1 2018, 19:12 
Отправлено #105


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(zashitnik @ Aug 1 2018, 19:05)
... и потеряете квартиру
*

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2617459&hl=
Это второй заход пользователя на тему про банкротство за последний год. Тут еще про потреб.кредиты пока не сказано на 400 000 р.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 13 2018, 17:08 
Отправлено #106


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



В некоторых делах неподъемные долги могут помешать освободиться от долгов. С этим столкнулась Алина Зеленова* из Подмосковья, которая задолжала 651 889 руб. банкам. В конце 2012-го она активировала кредитную карту «Русского стандарта» и стала периодически снимать с нее деньги. Лимит сначала был 50 000 руб., но банк его постоянно повышал и через пару лет довел до 268 000 руб. Об этом «Право.ru» рассказал Андрей Шафранов, представитель Виктора Малого, финансового управляющего Зеленовой.

19 100
столько граждан признано банкротами в январе-июне 2018 года (ЕФРСБ)
По словам Шафранова, муж помогал Зеленовой платить банкам. Но в марте 2014-го она с ним развелась и сняла отдельную квартиру на кредитные деньги. Теперь пришлось платить не только банкам, но и за жилье. Как рассказывает Шафранов, это стало сложно, поэтому Зеленова перекредитовалась в Банке Москвы под более низкий процент. Но в 2015-м ей стали задерживать зарплату. В 2016-м Зеленова подала на банкротство, а спустя полгода руководство компании потребовало написать заявление по собственному желанию из-за сокращения, говорит Шафранов.

Арбитражный суд Московской области не нашел у Зеленовой имущества на продажу, но не стал освобождать ее от долгов. Суд решил, что она стала банкротом, потому что «действовала недобросовестно и приняла на себя заранее неисполнимые обязательства». Если судить по справкам 2-НДФЛ, то с 2013 года зарплата должницы не поднималась выше 16 800 руб., но это не мешало ей периодически снимать с карты большие суммы, от 20 000 до 93 000 руб. Суд не поверил словам Зеленовой, что выплачивать кредиты помогал муж, а после развода ей пришлось справляться самой. Из выписки было видно, что после расторжения брака на карту вносились значительные суммы, от 21 000 до 115 000 руб., притом что официальный доход Зеленовой не менялся. Это подтверждает, что у должника есть другие источники дохода, кроме зарплаты, решил АС Московской области, который не увидел причин «прекращать исполнение обязательств».
https://pravo.ru/story/205016/?os

Карточка банкротного дела должницы в арбитражном суде

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: