News
post Jul 20 2015, 16:41 
Отправлено #76


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Скоро у обычных граждан (не предпринимателей) появится новая возможность избавиться от крупных долгов через банкротство (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 № 127-ФЗ (принят ГД ФС РФ 27.09.2002) (действующая редакция от 29.06.2015)).

Как будет работать новый закон?

Вы можете начать задавать в теме вопросы, касающиеся процедуры банкротства как физических, так и юридических лиц.

На все вопросы будет отвечать Андреев Иван Апполонович, управляющий ООО "Центр правовой поддержки", член Ассоциации юристов Чувашской Республики.

Онлайн-консультация пройдет на форуме 23 июля, в четверг, с 10 до 14 часов.


За онлайн-консультацией можно будет следить здесь:




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+3  
11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Банкротство физических и юридических лиц , онлайн-консультация юриста

manbk
post Jul 24 2015, 04:27 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(vikky13 @ Jul 23 2015, 20:24)
а если имеющееся по площади соответствует норме, куда переселять-то будут?
*

А если имеющееся по площади меньше нормы (36 квадратов на троих) и в ипотеке куда переселять то будут?
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Jul 24 2015, 04:32 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(Центр правовой Поддержки @ Jul 23 2015, 20:00)

Если вы однозначно не можете выплачивать платежи по кредитам(и нет смысла в реструктуризации долга),могу только посоветовать перестать выплачивать кредиты вообще.Ждите пока выйдет срок исковой давности,который составляет 3 года(195 ГК РФ).
Срок исковой давности прерывается признанием вами долга,внесением платежей по долгу.В силу положений ст. 203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска.
*

Срок исковой давности когда должен выйти? Если например заем взят 1 сентября 2012 года на 5 лет, а платить возможность пропала в 2014 году?
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jul 24 2015, 10:32 
Отправлено #79


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(manbk @ Jul 24 2015, 04:32)
Срок исковой давности когда должен выйти? Если например заем взят 1 сентября 2012 года на 5 лет, а платить возможность пропала в 2014 году?
*


за пределы срока исковой давности(СИД) вас не выпустит ни один банк,забудьте об этой норме. 90 дней просрочки и начинается судебная процедура взыскания.

В банкротстве нормальных людей нет,там или дураки или мошенники. )))

Дураков банкротить им невыгодно, потому что с них денег за услуги не взять.

Мошенников банкротить опасно, потому что можно и самим от следствия по ушам получить и арбитражника подставить,который имея статус индивидуального предпринимателя отвечает за все,что подписывает,причем всем своим имуществом плюс репутационные риски.

Нигде не акцентируется на последствия такой процедуры для должника.ИМХО там минусов больше чем плюсов,причем в разы.

Так что,договариваться лучше с кредиторами ! Закон и так наделяет должника неплохими приемуществами в рамках закона об исполнительном производстве.



--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  -3/+5  
Центр правовой Поддержки
post Jul 24 2015, 19:55 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 34
Из: Ярославская, 58



Цитата(vikky13 @ Jul 23 2015, 20:24)
а если имеющееся по площади соответствует норме, куда переселять-то будут?
*

никуда никого переселять не будут, можете по этому поводу не переживать

--------------------
ООО "Центр правовой поддержки" - уполномоченный агент ФГУП «Паспортно-визовый сервис" ФМС России. Юридические услуги для физических лиц и организаций различных форм собственности. Загранпаспорта в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jul 25 2015, 15:51 
Отправлено #81


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(Центр правовой Поддержки @ Jul 24 2015, 19:55)
никуда никого переселять не будут, можете по этому поводу не переживать
*


http://www.ipoteka-legko.ru/vyselenie-iz-i...chnoy-kvartiry/

лень самому контраргументировать,вот ссылочка

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 26 2015, 09:52 
Отправлено #82


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Douglas @ Jul 25 2015, 15:51)
http://www.ipoteka-legko.ru/vyselenie-iz-i...chnoy-kvartiry/

лень самому контраргументировать,вот ссылочка
*

Я так понял вы о разных вещах,так как в вопросе было 2 подвопроса.на единственное жилье являющиеся предметом ипотеки ,как правильно заметили,можно обратить взыскание и выселить оттуда всех граждан ,включая несовершеннолетних,ст.78 закона о залоге недвижимости . На жилье не являющиеся предметом ипотеки и если оно является единственным пригодным для должника местом проживания обратить взыскание нельзя ст.446 гпк рф. Несмотря даже на то ,что это жилье может быть очень большим по площади . КС РФ обязал законодателей разработать механизм обращения взыскания в этом случае на едиственное жилье ,но пока его нет ,поэтому выселить не получится

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Jul 26 2015, 11:50 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Lawyer @ Jul 26 2015, 09:52)
Я так понял вы о разных вещах,так как в вопросе было 2 подвопроса.на единственное жилье  являющиеся предметом ипотеки ,как правильно заметили,можно обратить взыскание и выселить оттуда всех граждан ,включая несовершеннолетних,ст.78 закона о залоге недвижимости . На жилье не являющиеся предметом ипотеки и если оно является единственным пригодным для должника местом проживания обратить взыскание нельзя  ст.446 гпк рф. Несмотря даже на то  ,что это жилье может быть очень большим по площади . КС РФ обязал законодателей разработать механизм обращения взыскания в этом случае на едиственное жилье ,но пока его нет ,поэтому выселить не получится
*
Вот именно.

Цитата(Douglas @ Jul 23 2015, 20:13)
если не ипотека - продают имеющееся с предоставлением альтернативного жилья по социальной квадратурной норме,но не хуже уровнем.
*
Douglas
хоть одно такое судебное решение есть?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
korobeynikovas
post Apr 12 2017, 13:47 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(Guest_Иван_* @ Jul 20 2015, 18:18)
Здравствуйте. У меня ипотечный кредит в размере 1275000р. Если я не смогу оплачивать ежемесячно в связи не хваткой денег. Как доказать что я не платеже способен? И что в первую очередь надо предпринять?
*


Здравствуйте, Иван, вы решили свои финансовые вопросы?
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Dec 21 2017, 09:38 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 236



Добрый день. Помогите пожалуйста, хотя бы советом. Пять лет назад оформила ипотеку, взяла двухкомнатную квартиру. Ежемесячный платеж 11 000р. Тогда работала на очень хорошей работе с приличной зарплатой. Четыре года назад потеряла эту работу. Пыталась устроиться здесь в Чебоксарах, но зарплаты сами понимаете у нас не найдешь хороших. Уезжала даже в Москву, но и там не сложилось.
Вернулась, я являюсь матерью одиночкой и совсем нечем было платить. Нашла кое как работу здесь, но зарплата небольшая. Тогда стала обращаться в банк с просьбой, что предпринять , не смогу оплачивать такую сумму. Банки руками разводили и только отвечали, нечем не можем помочь, вы в данный момент платите , долгов нет. Незная, что делать начала брать кредиты потребительские, чтобы оплачивать ипотеку... Совсем не на что жить стало...Вообщем набрала сейчас кредитов на 400 000 еще в добавок. В августе месяце 2017 года потеряла и эту работу. Опять стала в банки обращаться, что мне делать, ответы те же.. В данный момент стою на бирже, не плачу уже почти 3 месяца ни один кредит...Банки звонят пугают, что передадут коллекторам и что там по другому будут со мной разговаривать... Что делать? Обращалась даже в Единую Россию, там мне дали только телефоны юристов. Я звонила, но бесплатную помощь говорят предоставить не могут...только платно, а где я возьму денег? Уже с ребенком вдвоем как нищие живем. На пособие с биржы труда.На работу не получается устроиться, либо копейки, либо не берут... Помогите пожалуйста!!! Куда бежать, где помощи просить. Или ждать суда и там решать? Очень жду ответа.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Dec 21 2017, 13:38 
Отправлено #86


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



залогодержатель квартиры кто, Сбер ?
1.Во первых успокоиться и не паниковать,никто от этого еще не умирал.
2.Во вторых - перекредитовывать текущие повременные платежи другими заемными средствами - это фееричный бред,стратегическая ошибка,позволительная только коммерсантам,и то в особых случаях.
3. Кредиторы пускай просуживаются - на каждое судебное заседание ходить,долг признавать,просить о снижении неустойки и договорных процентов,справки о материнстве,с биржы и о трудном финансовом положении - предъявлять.
4. Начинать переговоры с ипотечным банком о реструктуризации и о консолидации кредитов: Ребята,не тяну !
Если не соглашаются - о внесудебной реализации квартиры или обмена на меньшую жилплощадь с доплатой в пользу банка. Угрожать банкротством !)))

Зачем вам с ребенком двушка ? В этой ситуации либо вы самостоятельно от чего-то откажетесь,либо у вас это отберут ,но за ваш же счет !




--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Филька
post Dec 21 2017, 14:08 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(Douglas @ Dec 21 2017, 13:38)
залогодержатель квартиры кто, Сбер ?
1.Во первых успокоиться и не паниковать,никто от этого еще не умирал.
2.Во вторых - перекредитовывать текущие повременные платежи другими заемными средствами  - это фееричный бред,стратегическая ошибка,позволительная только коммерсантам,и то в особых случаях.
3. Кредиторы пускай просуживаются - на каждое судебное заседание ходить,долг признавать,просить о снижении неустойки и договорных процентов,справки о материнстве,с биржы и о трудном финансовом положении -  предъявлять.
4. Начинать переговоры с ипотечным банком о реструктуризации и о консолидации кредитов: Ребята,не тяну !
Если не соглашаются -  о внесудебной реализации квартиры или обмена на меньшую жилплощадь с доплатой в пользу банка.  Угрожать банкротством !)))

Зачем вам с ребенком двушка ? В этой ситуации либо вы самостоятельно от чего-то откажетесь,либо у вас это отберут ,но за ваш же счет !
*



Ну как зачем двушка? Во первых у меня сын , растет...как мы в одной комнатенке?
ему заниматься нужно, он взрослеет, чтобы в одной комнате с мамой... и вообще для него же все на будущее... Все таки у меня ее по любому отнимут хотите сказать? Чтобы я не предъявляла? То , что мать одиночка и документы о признании как малоимущая семья не помогут? И еще вопросик-вы так все написали я даже немного успокоилась. А на судах я сама себя должна представлять или можно у суда бесплатного адвоката попросить?

Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 21 2017, 14:23 
Отправлено #88


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Бесплатная юридическая помощь по таким категориям дел не оказывается. Проблема комплексная,включающая в себя ипотеку, потребительские кредиты, признаки банкротства. Пока самый лучший и правильный способ- письменное обращение ко всем банкам с целью получения рассрочки, отсрочки оплаты по кредитам, реструктуризации долга.Письменные ответы очень понадобятся в случае обращения банков с исками в суд. В этом случае отсрочку можно будет через суд получить. В любом случае тот час обратить взыскание на квартиру не смогут. Процесс этот трудоемкий, включающий в себя процесс реализации квартиры с торгов. Есть дело у меня ,семья с двумя детьми попала в аналогичную ситуацию. Есть уже три года как решение суда об обращении взыскания на квартиру,но люди живут. Банк, имеющий репутацию "несговорчивого взыскателя" сейчас уже склоняется к мировому соглашению

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/0  
Филька
post Dec 21 2017, 15:11 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(Lawyer @ Dec 21 2017, 14:23)
Бесплатная юридическая помощь по таким категориям дел не оказывается. Проблема комплексная,включающая в себя ипотеку, потребительские кредиты, признаки банкротства. Пока самый лучший и правильный способ- письменное обращение ко всем банкам с целью получения рассрочки, отсрочки оплаты по кредитам, реструктуризации долга.Письменные ответы очень понадобятся в случае обращения банков с исками в суд. В этом случае отсрочку можно будет через суд получить. В любом случае тот час обратить взыскание на квартиру не смогут. Процесс этот трудоемкий, включающий в себя процесс реализации квартиры с торгов. Есть дело у меня ,семья с двумя детьми попала в аналогичную ситуацию. Есть уже три года как решение суда об обращении взыскания на квартиру,но люди живут. Банк, имеющий репутацию "несговорчивого взыскателя" сейчас уже склоняется к мировому соглашению
*

СПАСИБО!
Profile CardPM
  0/0  
тэс
post Dec 21 2017, 19:01 
Отправлено #90


Продвинутый

Сообщений: 136



У меня долг перед банком, не плачу кредит с августа 2014года,не буду описывать ситуацию- долго. 3 года прошло, банк в суд не подавал, передал или перепродал МБА. Звонят и шлют смс регулярно, иногда отвечаю на звонки. С какого момента исчисляется срок? С того как перестала платить или с момента последнего общения или сообщения с требованием погасить долг?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 21 2017, 23:08 
Отправлено #91


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(тэс @ Dec 21 2017, 19:01)
У меня долг перед банком, не плачу кредит с августа 2014года,не буду описывать ситуацию- долго. 3 года прошло, банк в суд не подавал, передал или перепродал МБА. Звонят и шлют смс регулярно, иногда отвечаю на звонки. С какого момента исчисляется срок? С того как перестала платить или с момента последнего общения или сообщения с требованием погасить долг?
*

Если возврат кредита установлен графиком платежей помесячно,то по отношению к каждому из платежей применяется свой трехгодичный срок давности.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: