osj
post Aug 24 2015, 23:46 
Отправлено #1


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Присоединённое изображение
Плохой сервис? Вас обманули? Плохо отремонтировали и не берут трубку?
Оставь отзыв о сервисе.
Обязательно:
- Дата/Номер обращения
- Название и адрес компании
- Вид работ, который производился
- Претензия.
- Фото/видео при наличии

Данная тема предназначена только для отзывов.
Если вы мастер, воспользуйтесь кнопкой сообщить модератору, чтобы опровергнуть или подтвердить написанное. Сообщения без конкретики не будут рассматриваться. Посты будут удаляться или дополняться.

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/+5  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Отзывы о Сервисных центрах , ремонт компьютеров и оргтехники

Domina_S
post Aug 24 2015, 10:42 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 134



Здравствуйте.Меня зовут Александра.
Хочу поделиться опытом заказа в сервисном центре "Контрал П" по ул. Текстильщиков 8 офис 229. Отдала на починку принтер Canon. В коробке была фотобумага и картриджи. Когда я отдала на починку, мне не выдали квитанцию. Через несколько дней я позвонила и мне сообщили, что чинить нерентабельно. Я пришла в офис, чтобы забрать принтер и не посмотрев наличие комплектации, вернулась домой. У них в офисе было не удобно коробку вскрывать,не было места поставить. Вернувшись домой обнаружила, что картридж не положили мне запечатанный мой новый.

Комментарий представителя ООО "Контрал П" на отзыв
Цитата(Комментарий представителя ООО "Контрал П")
Когда нам сдают технику на ремонт или диагностику в обязательном порядке выписывается сохранная расписка в 2-х экземплярах, один выдается клиенту, другой остается у нас, где подробно пишется ФИО заказчика дата выдачи, марка и серийный номер того или иного оборудования и комплектация к ней и закрепляется печатью организации и подписью заказчика, по которой клиент в дальнейшем и получает оборудование, при утере сохранной расписки снимается копия с паспорта клиента, далее клиент на копии пишет расписку о получении аппарата.


UPD:
Сдала 14 августа, получала 19или 20 августа. Акта приемки нет, в том-то и дело. Это была пятница, последние часы. Я не люблю выказывать подозрительность, думала, у них так заведено, вот и согласилась на то, что мне позвонят и не задумалась об акте-приемки. Хотя обычно, всегда бдительна. Тут, приехала с Москвы и дома(в Чебоксарах) не ожидала такого.
Profile CardPM
  -1/+1  
татармаклай
post Aug 24 2015, 23:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 761



24.07.2015 я обратился в сервис центр "Gigabit" (ИП "Gigabit" Иванов С.Ю.) 428018, г.Чебоксары, ул. Нижегородская д.4 цокольный этаж, оф.4. Телефон: +7(8352) 237-911 по поводу ремонта домашнего компьютера (включается с 4-5 раза).
«Специалист» фирмы, занимающийся ремонтом, сказал, что сгорела материнская плата и надо ее полностью менять, соответственно менять пришлось и процессор и кулер. Доверяя «компетенции» персонала данной шараги, я согласился на данный ремонт.
После ремонта компьютер стал работать еще значительно хуже. Неоднократное обращение в Сервис-центр по телефону (3 раза звонки) ни к чему не привело.
Приехавший «специалист» после 3 звонка в очередной раз вдруг сказал, что наверное кнопка пуск компьютера плохо работает и переключил пуск компьютера на кнопку перезагрузка и сказал, что данный факт не относится к гарантийному ремонту и потребовал оплатить еще 400руб. Супруга заплатила ему 400руб хотя не должна была это делать. Но после этого и до настоящего момента компьютер не работает (также продолжает включаться с 4 раза). Претензионные письма почтальон не может вручить. Содрали 7400 рублей и ничего не делают и отмалчиваются. Люди не ходите и не ремонтируйте технику в данной шараге. Там нужны только Ваши деньги и ничего более.

Фото приложение
Присоединённое изображение:
 - Скан_квитанции_в_пайнте.jpg
 - Размер: 1,16мб, Скачано: 85
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - Гигабит_2_в_пойнте.jpg
 - Размер: 1,56мб, Скачано: 75


Profile CardPM
  0/+5  
Magnyym
post Aug 27 2015, 13:00 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 764



Здравствуйте!
Хочу поделиться о сервисном центре "ИП Савельев". Этот "специалист" проверял мой жесткий диск пол года (я обратилась 2 марта 2015 года) и все откладывал свое решение "на завтра". В итоге вынес вердикт - сломан блок магнитных головок, нужен донор, взял с меня деньги "за диагностику". (Я просила письменное заключение, его он давать отказался!)
И я совершенно случайно, пока искала донора нашла специалистов, предложивших проверить мой жесткий. Каково было их удивление, когда после моего пересказа проблемы, мой жесткий спокойно включился и позволил скопировать в него всю информацию Оказалось, были просто битые сектора, с блоком головок все было в порядке. Я не успела потратить деньги на донора и заплатить гореспецу за сложную операцию пересадки блока головок с одного жесткого на другой. Пришлось бы потратить сумму примерно 5-7 тысяч рублей, и результат этот "мастер" мне гарантировать отказывался. Если бы не случай, были бы сейчас и неоправданные траты, и, скорее всего, печальный результат..

Хочу сказать всем - проверяйте свою технику у разных специалистов!

Савельеву же хочу сказать - если Вам не удается разобраться в предложенной проблеме, не надо за это брать деньги, надо отказаться и предложить других специалистов например!

p.s. Выяснилось, что у Савельева нет нужного оборудования и "чистой комнаты" чтобы вообще проводить ремонт жестких дисков. Все что он мог сделать, судя по всему - это программно отделить битые сектора от не битых и отдать калеку обратно владельцу.

p.p.s. есть и чек и свидетели

Сообщение отредактировал Magnyym - Aug 27 2015, 13:18
Profile CardPM
  0/+10  
andreim
post Feb 4 2016, 06:20 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 370



Компьютерный сервис центр direll.
Хочу всех предостеречь, кто ищет сервис по ремонту ноутбуков. Обратился в эту контору 1 февраля 2016г нужно было почистить от пыли ноут и восстановить опер систему, которая не загружалась, видимо полетел загрузочный файл, как они мне сказали. Приехал "специалист" открыл ноутбук, почистил, собрал, но при включении перестал работать экран. Возился около трех часов. Собирал и разбирал, термопасту разлил по мат плате. Результат мастер сломал ноутбук. Сообщил, что нужно забрать в сервис для диагностики при этом на требование выписать квитанцию что забирает ноут, у него нет квитанций и никаких сопроводительных документов от фирмы. Я ему поверил на слово. Вот сегодня уже 4 февраля ни ответа ни привета, полное игнорирование от руководителя фирмы (зовут его дмитрий), говорит что вы ко мне не обращались, и разгваривайте с тем человеком, кто к вам приходил, мастер говорит что он тестится и я сам не знаю что с ним. Вот я попал, даже пока не знаю, что делать.
Profile CardPM
  0/+1  
-Dimka-
post Feb 4 2016, 13:03 
Отправлено #6


Добрый и пушистый Гуру

Сообщений: 4 314
Из: Ремонта компьютеров



Цитата(andreim @ Feb 4 2016, 06:20)
даже пока не знаю, что делать.
*

Надо забирать ноутбук у ремонтника и нести в нормальный сервис, проводить там диагностику, ремонт, далее требовать деньги с этого ремонтника.
На будущее стоит запомнить факт - квалифицированный специалист к вам на дом не придет, ходят обычно студенты и вот такие ремонтники.

--------------------
Ремонт Телевизоров, Компьютеров, Мониторов, Ноутбуков, Смартфонов.
Восстановление Информации. Прошивка EMMC NAND SPI и др.
Помощь при Апгрейде. VIBER TELEGRAM т.8917-6789-147
Profile CardPM
  0/+6  
реал55
post Feb 5 2016, 09:48 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(татармаклай @ Aug 24 2015, 23:26)
24.07.2015 я обратился в сервис центр "Gigabit" (ИП "Gigabit" Иванов С.Ю.) 428018, г.Чебоксары, ул. Нижегородская д.4 цокольный этаж, оф.4. Телефон: +7(8352) 237-911 по поводу ремонта домашнего компьютера (включается с 4-5 раза).
«Специалист» фирмы, занимающийся ремонтом, сказал, что сгорела материнская плата и надо ее полностью менять, соответственно менять пришлось и процессор и кулер. Доверяя «компетенции» персонала данной шараги, я согласился на данный ремонт.
После ремонта компьютер стал работать еще значительно хуже. Неоднократное обращение в Сервис-центр по телефону (3 раза звонки) ни к чему не привело.
Приехавший «специалист» после 3 звонка в очередной раз вдруг сказал, что наверное кнопка пуск компьютера плохо работает и переключил пуск компьютера на кнопку перезагрузка и сказал, что данный факт не относится к гарантийному ремонту и потребовал оплатить еще 400руб. Супруга заплатила ему 400руб хотя не должна была это делать. Но после этого и до настоящего момента компьютер не работает (также продолжает включаться с 4 раза). Претензионные письма почтальон не может вручить. Содрали 7400 рублей и ничего не делают и отмалчиваются. Люди не ходите и не ремонтируйте технику в данной шараге. Там нужны только Ваши деньги и ничего более.

Фото приложение

*

Очень гнилая контора этот "Гигабит". Теперь у них другой адрес, где то по ул.Гагарина. Пора за них взяться правоохранительным органам за мошенничские действия видом ремонта.Опять постоянно мусорят своими визитками в подъездах в СЗР, по ходу в районе нового офиса боятся мутить.
Profile CardPM
  0/+9  
реал55
post Feb 5 2016, 09:50 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(andreim @ Feb 4 2016, 06:20)
Компьютерный сервис центр direll.
Хочу всех предостеречь, кто ищет сервис по ремонту ноутбуков. Обратился в эту контору 1 февраля 2016г нужно было почистить от пыли ноут и восстановить опер систему, которая не загружалась, видимо полетел загрузочный файл, как они мне сказали. Приехал "специалист" открыл ноутбук, почистил, собрал, но при включении перестал работать экран. Возился около трех часов. Собирал и разбирал, термопасту разлил по мат плате. Результат мастер сломал ноутбук. Сообщил, что нужно забрать в сервис для диагностики при этом на требование выписать квитанцию что забирает ноут, у него нет квитанций и никаких сопроводительных документов от фирмы. Я ему поверил на слово. Вот сегодня уже 4 февраля ни ответа ни привета, полное игнорирование от руководителя фирмы (зовут его дмитрий), говорит что вы ко мне не обращались, и разгваривайте с тем человеком, кто к вам приходил, мастер говорит что он тестится и я сам не знаю что с ним. Вот я попал, даже пока не знаю, что делать.
*

Не Сергей Иванов ваш горе-мастерок?

Я с этим ремонтником судился, поверил ему на слово, написали мировое соглашение.Этот Сергей оказался на редкость мерзким типом, опять обманул меня. Как я понял. он человеческого языка не понимает,к нему нужен аналогичный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
andreim
post Feb 7 2016, 12:32 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 370



Нет, на телефон отвечал Дмитрий (может имя изменил), а пришел Радиф. При чем лжедмитрий до сих пор не отвечает на мои звонки. Он вообще встал в позицию, что я к нему не обращался.
Я вчера подал заявление в полицию о содействии возвращения отремонтированного ноутбука и вот чудо вчера ко мне позвонил Радиф около 9 вечера и сообщил, что ноутбук отремонтирован и привезет его сегодня. Жду звонка.

Пришел радиф с ноутбуком причем не отремонтированом. Ноутбук был в сервисе на диагностике. Вышел из строя жесткий диск, опертивная память, куллер (сломаны две лопасти), материнская плата что то там с северным мостом, причем он его за свой счет отремонтировал из-за этого не работал экран. А во всем остальном я говорит не виноват. Только до его разборки все работало. Итог он также не загружается. Нужно поменять жесткий диск, куллер, и оперативку, все влетит в круглую сумму. Я отвез ноутбук в сервис на энгельса для ремонта вроде контора не плохая, буду ждать что скажут. Угораздило же мне найти такую фирму.
Profile CardPM
  0/+1  
torcia
post Jun 1 2016, 15:13 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 865



- 31/05/16
- организация - специалист Романов Роман (ИП Степанова) Чебоксарский компьютерный сервис
- Вид работ, который производился - переустановка Windows (вернее восстановление до точки с момента покупки - 5-6 лет назад), снос всех программ, установка некоторых новых без активации. Собственно все. Пару часов работы вообщем.
- Претензия - 1. не обосновано дорого (заказчик пенсионер, как можно так злоупотреблять доверчивостью людей старшего поколения) 2. снос всех годами наработанных файлов и программ, хотя можно было и восстановить систему дол более ранней точки.
С некоторыми пунктами в квитанции согласна. Но в больше степени - сплошной развод.
- прилагаю фото квитанции


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - WP_20160601_001.jpg
 - Размер: 756,59кб, Скачано: 129
Profile CardPM
  0/+5  
z1mmer
post Aug 13 2017, 19:01 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 270



Всем привет, хочу рассказать про "Альфа технологии"
Дата: 10.08.2017
Название и адрес: "Альфа Технологии" г. Чебоксары ул. Гузовского д. 21 корп 1
Вид работ: Чистка видеокарты, а так же замена термопасты.

После проделанной работы, решил оставить отзыв в их группе в ВК, который как оказалось они удалили(не красиво так делать..), поэтому пишу сюда.

Суть: Видеокарта стала греться, нужно было смазать вентиляторы, заменить термопасту и почистить карту от пыли.
Позвонил в данный СЦ, хотел узнать смогут ли они сделать это всё на месте и сколько будет стоить, сказали да, сделают сразу и будет стоить 500рублей за ВСЁ

Приехал я к ним в 17:35, сказал что это я звонил, просил сделать всё на месте, что цена будет 500руб, на что услышал(вроде как от молодого человека, чей это бизнес) "Сейчас не будем делать, вы под закрытие пришли", меня это конечно же не устроило, до их закрытия было полтора часа и оставлять карту на 2 дня, чтобы они сделали 20минутную работу..ну такое.
Видимо поняв это, этот молодой человек(чей это бизнес) сказал "Ладно, в качестве исключения сделаем сейчас"(Спасибо что решили сдержать свои слова по телефону и таки сделать свою работу).

Оформили документы, забрали карту ,сказали пойти погулять, мол они позвонят как будет всё готово.
Я вышел, прошло минут 10 и мне звонит один из парней, которые там были(не знаю кто именно звонил и делал работу) и говорит:
Он: "Вам тут вентиляторы смазать еще нужно"
Я: Ну да, я в курсе, вы за 500рублей это и должны сделать
Он: "Ну здесь будет 100 рублей за каждый вентилятор(а у меня их 3)"
Я не стал ругаться, что-то спорить, просто сказал что окей, тогда просто почистите видеокарту и замените пасту, на что услышал
Он: "Ну я бы вам рекомендовал всё таки смазать их, вам нужно.."
Я: Я в курсе, спасибо, но за такие деньги я лучше сам их смажу.

т.е. по телефону говорили что сделают всё за 500руб, а как приняли карту, уже попросили 800руб..ой как не красиво..и получается что 500руб за замену термопасты и чистку карты - очень дорого!

Далее проходит еще 15минут и мне звонят и говорят что всё готово, забирайте.
На месте проверить "Качество" их работы понятное дело невозможно, но дают подписывать стандартные документы, где я претензий не имею.

Замена термопасты: чувствуется температурой, ранее карта грелать чуть ли не моментально до 94, а сейчас потихоньку набирает температуру.(вобщем пойдет)

Чистка: Не люблю СЦ, не хожу к ним, не знаю как после них должна выглядеть карта, но пыль осталась, как на пластиковом корпусе карты, так и на радиаторе, но если сравнивать с тем что было - ее чистили, но явно не стараясь.

Смазка вентиляторов: По этому пункту обманули дважды
1. Когда обещали сделать за 500руб эту работу, а потом просили 800руб и получилось что они взяли дорого за обычную чистку и замену пасты(знал бы заранее, не приехал бы к ним, т.к. дешевле было бы сделать самому).

2. Когда забирал карту, засовывал ее в сумку, немного поговорил с их начальником, который мне сказал что они всё таки смазали вентиляторы бесплатно, т.к. это стандартная услуга и они просто зарабатывают на этом

На деле: Вентилятор(один из 3) стал еще сильно дребезжать и из за этого еще сильнее упали обороты, т.е. они и не смазали ничего и сделали только хуже

Если вы всё это прочли и не устали - делайте вывод, нужны ли вам услуги такого СЦ, который банально не может прочистить видеокарту от пыли(делают видимо на пофиг), удаляют отзывы о плохой работе, а так же пытаются накинуть стоимость работы, дезинформируя изначально по телефону..

p.s. Не писал бы этот большой и расширенный отзыв, если бы они не удалили мое сообщение в ВК, где я без подробностей сказал, что они сделали работу, но не без косяков..
Profile CardPM
  -1/+6  
proffy
post Jan 25 2018, 18:27 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 107



Добрый вечер!
Небольшой отзыв о "конторе" (по другому не назовешь) "МАКСИМУМ", расположена:
г. Чебоксары, ул. Калинина д.105А (в здании МЕГА МОЛа)
Так уж случилось, что возникла необходимость поменять матрицу (экран) на ноуте. Обратившись к ним сказали что есть в наличии, и что поменяют в течении дня. При приемке моего ноута на ремонт я попросил указать в акте приемки, что на момент его передачи визуальных "недочетов" (царапин, потертостей и т.д.) не имеется. На что мне сказали, что это у них не предусмотрено pardon.gif
(Все наверное сталкивались когда сдаем что либо на ремонт, а потом возвращают нам поцарапанную технику, то доказать что сдали уже поцарапанный сложно)
Впоследствии, дабы исключить вышеуказанные обстоятельства, мы договорились что замену матрицы проведут при мне, но только к концу дня, и что мне предварительно позвонят. В итоге мне не позвонили, пока я сам не позвонил. Потом в течении 2-х дней стали "кормить завтраками", а чуть позже вообще "съехали с темы" и сказали, что у них закончилась матрица для замены экрана моего ноута.
Вывод- "требовательные" клиенты их не устраивают, хотя по сути ничего лишнего я и не требовал, это норма для нормальных сервисов. Так что думайте сами надо вам обращаться в эту контору или нет с такими подходами
Profile CardPM
  0/+7  
Верка
post Jan 13 2020, 21:09 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 204



10 января 2020 года обратился за помощью в сервисный центр ИП Назаров Д.А. через авито. Собранный компьютер не выключался, показывал черный экран. Позвонили по тел 89519997122 приехал мастер по адресу, осмотрел компьютер. Забрал компьютер не сообщив о расценках. На фото можете увидеть как заполняется бланк передачи компьютера. Вечером звонок с СЦ - неисправность материнской платы, требуется пайка материнской платы 2000 руб, работа 1500 руб, итого 3500 руб или заплатить за диагностику 1000 руб. 11 января забрал системный блок, оплатил 1000 руб, дали заключение: короткое замыкание, чек или квитанцию не дали. Материнская плата новая на гарантии. 12 января показали материнскую плату в Ситилинк, приемщик установил материнскую плату в их системный блок, материнская плата оказалась рабочая. Отсюда вывод диагностика неверная, занимаются мошенничеством, заранее не говоря о ценах, в объявлении указано 100 руб, материнская плата работает. 12 января сборку заказали в ДНС за 1399 руб, компьютер заработал. На просьбу по телефонному звонку вернуть деньги 1000 руб, ответили отказом.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Приложение.jpg
 - Размер: 489,89кб, Скачано: 67 Присоединённое изображение:
 - Акт.jpg
 - Размер: 483,54кб, Скачано: 64 Присоединённое изображение:
 - Авито.jpg
 - Размер: 134,46кб, Скачано: 71 Присоединённое изображение:
 - Скрин_без_номера.jpg
 - Размер: 420,08кб, Скачано: 67

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/+2  
Sergigorsky
post Jun 27 2020, 09:00 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 84



Мой компьютер перестал видеть диски. В интернете взял первый попавшийся рекламный баннер, не удосужившись посмотреть отзывы. Попал в ООО "Мастер", зарегистрированный в Твери ИНН 6950230356. Девушка сообщила, что приедет мастер и проведет проверку бесплатно. Так и получилось. При осмотре оказалось, что вздулся кондер на материнке. Мастер сказал, что заберет комп и завтра привезет, стоимость ремонта не более 1500 р.Он оформил договор от 20 июня 20г. на ремонт компьютерной техники № 1571361, где стоимость ремонта не указана. В итоге после звонков привез через день комп, продемонстрировал работу, дал мне подписать приложение и попросил оплатить 5000 рублей! Оказывается в приложении был перечень работ, которые я ему заказал за два дня до даты договора и по документам получилось, что я заказал работ на 5т .р. Это обман на который не попадайтесь. По Закону о Защите прав потребителей обязательным условием является определение цены при заказе, или цену исполнитель должен согласовать до производства работ. Я заплатил 5 т., т.к. комп нужен был срочно и посылать его приводить комп в первоначальное состояние мне было нецелесообразно. Вот так! Будьте внимательны!
Profile CardPM
  -4/+1  
Neothrill
post Jun 27 2020, 10:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 564



Цитата(Sergigorsky @ Jun 27 2020, 09:00)
Мой компьютер перестал видеть диски. В интернете взял первый попавшийся рекламный баннер, не удосужившись посмотреть отзывы. Попал в ООО "Мастер", зарегистрированный в Твери ИНН 6950230356.  Девушка сообщила, что приедет мастер и проведет проверку бесплатно.  Так и получилось. При осмотре оказалось, что вздулся кондер на материнке. Мастер сказал, что заберет комп и завтра привезет, стоимость ремонта не более 1500 р.Он оформил договор от 20 июня 20г. на ремонт компьютерной техники № 1571361,  где стоимость ремонта не указана. В итоге после звонков привез через день комп, продемонстрировал работу, дал мне подписать приложение и попросил оплатить 5000 рублей! Оказывается  в приложении был перечень работ, которые я ему заказал за два дня до даты договора и по документам получилось, что я заказал  работ на 5т .р. Это обман на который не попадайтесь. По Закону о Защите прав потребителей обязательным условием является определение  цены при заказе, или цену исполнитель должен  согласовать до производства работ. Я заплатил 5 т., т.к. комп нужен был срочно и посылать его приводить комп в первоначальное состояние мне было нецелесообразно. Вот так! Будьте внимательны!
*


смотреть документы, которые подписываете не пробывали? говорят помогает wink.gif
Profile CardPM
  -5/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: