alexey
post Apr 26 2012, 13:36 
Отправлено #226


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Цивильская СОШ №2

Идиот
post Feb 18 2014, 22:21 
Отправлено #227


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Н@стя @ Feb 18 2014, 11:13)
Вот в следующий раз и пиши грамотно чтобы все понимали!!!
*
Я же подобно вас Н@стя азам науки не научен. Я могу лишь выразить моё собственное мнение. Вот и по-своему и выразил ... да, и Дядя Сега вроде бы понял ...
Так что ...
"Каждый видит то что он хочет видеть"
(誰もが彼が見たいもの見ている)

Есть очень хорошая и мудрая притча:
Цитата
Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил:
- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Так что ... к вашему посту Н@стя скажу вот что ... не нужно ко всему искать лишь "упреки", а нужно и в смысл сказанному в начале вникнуться должны. От этого намного больше пользы получите. http://zdips.ru/index.php/sam-sebe-psikhol...hdyj-vidit.html

И на последок:
Кто-то поспорит, кто-то согласится,
Кто — усмехнётся, кто — рукой махнёт.
Один — запомнит номер у страницы,
Чтобы вернуться вновь через денёк,

Другой — закроет книгу раздражённо,
Не дочитав, забудет про неё.
А кто-то просто, взглядом отрешённым
Покажет безразличие своё.

Реакция у каждого различна,
Хотя и видят, в общем-то, одно.
Один сюжет, но — тайное раскрыто —
Одна черта есть общая во всём.

Ведь каждый видит то, что хочет видеть,
И слышит то, что хочет слышать сам,
Для одного в стихах важна лишь рифма,
Изысканность бессмысленности фраз,

Другой не станет заострять внимание
На совпадения рифмующихся строк,
На то, что нету строгих сочетаний
В простых словах, написанных душой.

Ему неважно, что хромает рифма,
И на ходу меняется размер.
Он, прочитав, в стихах уловит Смысл,
Услышав, что другой сказать хотел ...


Источник: http://www.inpearls.ru/comments/496169


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Дядя Сега
post Feb 18 2014, 23:17 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(Konst.a @ Feb 18 2014, 11:41)
Дядя Сега, кстати, в вашем случае была не то, чтобы финансовая составляющая. Для вас, как я понял, это была возможность заниматься любимым делом (фотография). А сейчас половина  (если не больше) школьников бежит домой, чтобы засесть за компом в соцсетях. Какая от этого польза для взрослой жизни или будущей карьеры? Ни духовно ни физически не развиваются. Хорошо хоть сейчас многие спортом заинтересовались, раньше было "модно" курить, а сейчас - бросать.
*

Сейчас большой % школьников просыпается и сразу глазеют в свои смартфоны: есть ли сообщения, ответы на форумах и тд. Похоже, что некоторые "вконтакте" сидят сутками. Пользы от этого мало! Зависимость под стать наркотической!!! Дети окружены "железками", а презентацию не каждый сделать может!
Вот и приходиться педагогам в этих новейших исторических условиях искать способы привлечения( и поощрения) школьников к наукам: математике, биологии, истории и др. предметам. А многих детей жажда знаний очень сильна! Им нравится учиться!
И кто сумеет получить большой багаж знаний в школе, а потом в вузах, тот с большой долей вероятности достигнет в жизни успеха. А кто не сможет, того ждет, в конечном итоге, "социальное дно".
Хотя, жизнь так разнообразна....

Сообщение отредактировал Дядя Сега - Feb 18 2014, 23:19
Profile CardPM
  0/+3  
gluknafig
post Feb 19 2014, 11:30 
Отправлено #229


Завсегдатай

Сообщений: 523
Из: негодяев



Цитата(Дядя Сега @ Feb 19 2014, 00:17)
А кто не сможет, того  ждет, в конечном итоге, "социальное дно".
      Хотя, жизнь так разнообразна....
*

Знаю одного сварщика, живёт он неплохо. Хотя ему в принципе не знакомы, валентность химических элементов и ускорение свободного падения различных тел в вакууме.


--------------------
"Главное при поклейке обоев, чтобы пузырей не было, а то мы вчера взяли два..."
Profile CardPM
  0/0  
kit
post Feb 19 2014, 15:21 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 1 066



Цитата(Дядя Сега @ Feb 19 2014, 00:17)
Сейчас большой % школьников просыпается и сразу глазеют в свои смартфоны: есть ли сообщения, ответы на форумах и тд. Похоже, что некоторые "вконтакте" сидят сутками. Пользы от этого мало! Зависимость под стать наркотической!!!    Дети окружены "железками", а презентацию не каждый  сделать может!
    Вот и приходиться педагогам в этих новейших исторических условиях  искать способы привлечения( и поощрения) школьников к наукам: математике, биологии, истории и др. предметам.  А многих детей жажда знаний очень сильна! Им нравится учиться! 
  И кто сумеет получить большой багаж  знаний в школе, а потом в вузах, тот с большой долей вероятности достигнет в жизни успеха. А кто не сможет, того  ждет, в конечном итоге, "социальное дно".
      Хотя, жизнь так разнообразна....
*

Согласен кругом "гаджеты" (терпеть не могу это слово). Но они не помеха. Хороший педагог тем и отличается, что может заинтересовать ученика своим предметом. Во 2 школе такие есть?
Profile CardPM
  0/+2  
Дядя Сега
post Feb 19 2014, 16:14 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(gluknafig @ Feb 19 2014, 12:30)
Знаю одного сварщика, живёт он неплохо. Хотя ему в принципе не знакомы, валентность химических элементов и ускорение свободного падения различных тел в вакууме.
*

Повторюсь, что жизнь разнообразна! Но если ваш знакомый отличный сварщик(водитель, каменщик и тд), то он, однозначно, хорошо учился сварочному делу! А химия и физика, как ни крути, помогает в этой непростой профессии.
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Сега
post Feb 19 2014, 16:18 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(kit @ Feb 19 2014, 16:21)
Согласен кругом "гаджеты" (терпеть не могу это слово). Но они не помеха. Хороший педагог тем и отличается, что может заинтересовать ученика своим предметом. Во 2 школе такие есть?
*

В школе №2(да, и в любой школе!) есть и прилежные школьники(олимпиадники, спортсмены и тд) и опытные педагоги, чьи воспитанники успешно трудятся по всей стране!
Profile CardPM
  0/+2  
Konst.a
post Feb 19 2014, 18:26 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(kit @ Feb 19 2014, 16:21)
Хороший педагог тем и отличается, что может заинтересовать ученика своим предметом.
*

В "десятку"! У нас была учительница по математике, она так приподносила материал, что я понимал тему через 10-15 минут. И полюбил математику (алгебру, геометрию).
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Feb 19 2014, 21:16 
Отправлено #234


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Konst.a @ Feb 19 2014, 19:26)
В "десятку"! У нас была учительница по математике, она так приподносила материал, что я понимал тему через 10-15 минут. И полюбил математику (алгебру, геометрию).
*

Есть замечательные слова у Марка Туллий Цицерона - "История ‑ учитель жизни" ("Historia magistra vitae")

Так давайте же вспомним ... что было и что стало? И как много у нас нынче в школе можно насчитать "исчезнувшие предметы"?

Вопрос ради любопытства: при вас "чистописание", "арифметика", "природоведение" и "тригонометрия" были? И еще ... а "история родного края", "ботаника", "общая биология", "зоология", "анатомия, физиология и гигиена человека", "НВП", "основа советского государства и права", "астрономия", "автомобили" (или "тракторы и сельхозмашины"), "УПК и труд" ... sorry.gif ... При мне было.

Кстати, дядя рассказывал, что при них еще преподавали "физики и математической географии", а также "конституция СССР".

А вот табль успеваемости 60-70-ых годов прошлого столетия:
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Идиот - Feb 20 2014, 07:13

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
Керамблок
post Feb 20 2014, 08:42 
Отправлено #235


Новичок

Сообщений: 3



А сейчас половина (если не больше) школьников бежит домой, чтобы засесть за компом в соцсетях. Какая от этого польза для взрослой жизни или будущей карьеры? Ни духовно ни физически не развиваются. Хорошо хоть сейчас многие спортом заинтересовались, раньше было "модно" курить, а сейчас - бросать.
*
[/quote]

А есть и другая половина, которая все вечера проводит за тем же компом и "грызёт гранит науки", а также находит время для занятий спортом и успевает занимать места в спортивных состязаниях и олимпиадах.
Profile CardPM
  0/+3  
kit
post Feb 20 2014, 15:53 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 1 066



lol.gif простите. А Вы будучи школьником сильно стремились к духовному развитию?

Ребят, не надо так радикально. Такое впечатление, что Вы после школы садились за учебники и читали их до самого утра. Уверен на 100500% что и хулиганили, и делали то что запрещали родители, и радовались когда занятия в школе отменяли.
Profile CardPM
  0/+3  
Konst.a
post Feb 20 2014, 20:29 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(kit @ Feb 20 2014, 16:53)
lol.gif простите. А Вы будучи школьником сильно стремились к духовному развитию?

Ребят, не надо так радикально. Такое впечатление, что Вы после школы садились за учебники и читали их до самого утра. Уверен на 100500% что и хулиганили, и делали то что запрещали родители, и радовались когда занятия в школе отменяли.
*

Было и такое smile3.gif . Но я больше читать любил. Моя бабушка работала в книжном магазине и накопила хорошую библиотеку энциклопедий и худ. литературы. Всю перечиал и в библиотеку ходил.
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Сега
post May 6 2014, 22:41 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 5 583



В школе новая система оплаты за питание: подходишь к терминалу, прикладываешь палец(или два), получаешь талон на обед. Красиво и культурно!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
soletta
post Sep 4 2014, 20:55 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 4 439



Дядя Сега, я конечно не профи в фото, но если бы кадр обрезали примерно вот так, то никаких вопросов бы и не возникло... pardon.gif

Присоединённое изображение:
 - IMG_4290_нс.jpg
 - Размер: 389,16кб, Скачано: 27


--------------------
Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают © Махатма Ганди
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Сега
post Sep 4 2014, 22:54 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(soletta @ Sep 4 2014, 21:55)
Дядя Сега, я конечно не профи в фото, но если бы кадр обрезали примерно вот так, то никаких вопросов бы и не возникло... pardon.gif
*

Уважаемая =solettа! Вы еще забыли обрезать"фонарь в полкадра ....." Спасибо за бесплатный совет! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
soletta
post Sep 4 2014, 23:16 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 4 439



Дядя Сега, да Бог с ним, с фонарем... Я ж за детей волнуюсь pardon.gif

--------------------
Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают © Махатма Ганди
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения