2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Паранойя, как причина разрыва... , Ваш взгляд на эту проблему в отношениях.

HReFF
post Sep 23 2007, 18:33 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 502



Робята, вы тут вообще о чем?
Если об отношениях мужчины и женщины, то, ИМХО, надо найти истинную причину этого, поговорить с человеком, узнать от куда такое не доверие и, конечно же, не давать повода к всплескам этой самой паранойи.
Если уж сами разобраться не можете и жить ужо так не в моготу, то дядечке или тетечке-психологу идите.



--------------------
Высшее счастье в жизни свобода выбора...
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Sep 24 2007, 13:38 
Отправлено #17


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



Предвзятое отношение ИМХО может быть связано с разочарованиями в предыдущих отношениях...отсюда недоверие...конечно,это психологическая проблема и может отразиться и в интимных отношениях...я думаю, к такому человеку сложней найти подход и заставить его снова верить людям...
не всегда это может быть паранойей...все-таки это должны определять специалисты-психотерапевты...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
avb
post Sep 24 2007, 17:41 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 255



Найти исток (первопричину). Не путать параною с недоверчивостью. И помнить: паранойя становится болезнью только когда в неё начинаешь верить ;)
Profile CardPM
  0/0  
Dim@rik
post Sep 24 2007, 20:13 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 16



На личном примере, могу сказать параноя это очень плохо, если человека любиш нужно иметь очень очень очень много терпения, пускай по кричит это очень успокаивает, а дальше будте умнее не давайте причин для не доверия что-б параноя не развивалосьв blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rossi
post Sep 28 2007, 02:43 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 164
Из: Питер



Нууу... Это мне хорошо знакомо. У меня мой последний МЧ буквально доводит меня своей параноей. Например.Я гуляю с собакой,а он может спокойно приехать тут же, меня проверить... И в два-три часа ночи может заявиться, посмотреть дома я или нет, что я делаю. И вот так каждый день скандалы...Но меня этим тоже конечно не поймаешь....)))

--------------------
______________________________________________
Я не эгоистка, мне просто больше всех надо....
Profile CardPM
  0/0  
NaDii
post Sep 28 2007, 08:21 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(olegel21 @ Sep 23 2007, 17:18)
И еще: Как Вы думаете, может ли это состояние возникнуть от большой любви?
*





Это в основном от большой любви и возникает! Боязнь потерять дорого человека или друга! Ревность! Любовь перерастающая в больную любовь под названием "паранойя"! Легко объяснимое состояние! Сама страдала этим когда-то!
Profile CardPM
  0/0  
FOU
post Sep 28 2007, 14:24 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 111



Без терпения со стороны близкого, любимого человека - никуда!Если любишь, то нужно терпеть, выслушивать человека и объяснять ему, что так-то мол и так-то, есть же логика в конце-то концов, любимый или любимая должны вас понять, если,конечно, это не в кризисной стадии.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: