24 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

В паспортах РФ жителей Чувашии могут появиться вкладыши , на национальном языке

Поддерживаете ли вы идею сделать вкладыши на национальном языке в паспортах РФ жителей Чувашии?
 
Да [ 102 ] ** [15,74%]
Нет [ 484 ] ** [74,69%]
Мне всё равно [ 62 ] ** [9,57%]
Всего голосов: 648
Гости не могут голосовать 
Нет (1): koTik121
Traffik
post Jul 20 2015, 13:06 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(trasher @ Jul 20 2015, 12:44)
пффф, вы оптимист, здесь на год планировать как пальцем в небо. почему цифра 20 лет, что измениться я впаду в маразм, и буду доставать посмотреть паспорт, как меня зовут, а потом вкладыш, какой я национальности? слава богу, в этом случае, меня такие проблемы волновать не будут.
*

Как с гуся вода biggrin.gif ) Чел просто не понимаете суть вопроса. СССР, родители уроженцы Чувашии, по каким либо причинам переехали, может по распределению, после вуза и тд на территорию например Украины. Родился ребенок и тут развал страны. Родители российское гражданство получили автоматически а их 5 летний ребенок нет, потому что родился не на территории современной россии. Т.е родители граждане РФ а их ребенок василийалибабаевич. biggrin.gif. И чтоб получить граждансво на него нужно собрать кучу справок !
И почему такая же ситуация не может случится с моим внуком который регится вернутся на родину. Щас все обрусеют до безобразия а потом ходи и доказывай что это дом твоей прабабушки. acute.gif

Сообщение отредактировал Traffik - Jul 20 2015, 13:07

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 20 2015, 13:18 
Отправлено #197


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Traffik @ Jul 20 2015, 13:06)
Как с гуся вода  biggrin.gif ) Чел просто не понимаете суть вопроса.  СССР, родители уроженцы Чувашии, по каким либо причинам переехали, может по распределению, после вуза и тд на территорию например Украины. Родился ребенок и тут развал страны. Родители российское гражданство получили автоматически а их 5 летний ребенок нет, потому что родился не на территории современной россии. Т.е родители граждане РФ а их ребенок василийалибабаевич. biggrin.gif. И чтоб получить граждансво на него нужно собрать кучу справок !
И почему такая же ситуация не может случится с моим внуком который регится вернутся на родину. Щас все обрусеют до безобразия а потом ходи и доказывай что это дом твоей прабабушки. acute.gif
*

надоели сударь, читать не умеете, вам сказано было, даже графа национальность не дает вам никаких прав при получении гражданство РФ.
и что мне даст вкладыш если дом был продан мной, у меня права на дом появились левые.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Jul 20 2015, 13:34 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(aminpetrovich @ Jul 20 2015, 11:20)
судя по этой страничке http://vk.com/irekleh это большинство составляет всего-то 1958 человек. facepalm_ani.gif
Кто-нибудь, имеющие свои учетки в контакте, посмотрите пожалуйста выборочно, что это за гопота в ней участвует?
*


Ну так, весьма известная гопота. К примеру, Жендосо, он же Курак:
http://vk.com/zhendoso
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Jul 20 2015, 13:39 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(auspex @ Jul 20 2015, 10:42)
Чем же плоха моя выше приведенная идея?
*

Да это не Ваша идея. Вы всего лишь вбросили.
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Jul 20 2015, 14:01 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(adys @ Jul 20 2015, 13:34)
Ну так, весьма известная гопота. К примеру, Жендосо, он же Курак:
http://vk.com/zhendoso
*


В своё время этот господин хорошо отметился националистическим бредом и хамством в сети. Сейчас у него несколько иные проблемы:
http://lingvoforum.net/index.php/topic,77576.0.html
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jul 20 2015, 14:05 
Отправлено #201


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(adys @ Jul 20 2015, 13:34)
Ну так, весьма известная гопота. К примеру, Жендосо, он же Курак:
http://vk.com/zhendoso
*

мы с ним в одной школе учились swoon.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+2  
Traffik
post Jul 20 2015, 14:12 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(trasher @ Jul 20 2015, 13:18)
надоели сударь, читать не умеете, вам сказано было, даже графа национальность не дает вам никаких прав при получении гражданство РФ.
и что мне даст вкладыш если дом был продан мной, у меня права на дом появились левые.
*

Если следовать вашей логике мамаши которые после развали союза возврашались на историческую родину должы были детей-неграждан в детские дома оставлять biggrin.gif ) А те которые всеж таки решались привозить не могли из за отстутсвия гражданства на детей медицинский полис оформить. Короткая у вас память сударь ! acute.gif
Соседи-татары не глупее нас, из москвы едут чтоб вкладыш получить ! Щас тракт достроят, неизвестно кто вас с потрахами всех скупит, как крепостных ! biggrin.gif )

Сообщение отредактировал Traffik - Jul 20 2015, 14:15

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  -1/0  
adys
post Jul 20 2015, 14:17 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Natashka @ Jul 20 2015, 14:05)
мы с ним в одной школе учились  swoon.gif
*

Ну, тем не менее. Господин и на этом форуме отметился, и на других.
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Jul 20 2015, 14:18 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Traffik @ Jul 20 2015, 14:12)

Соседи-татары не глупее нас...
*

Зря Вы мерилом для чувашей татар делаете. smile3.gif Чуваши вполне самодостаточны и смогут обойтись своим умом без оглядки на татар.
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Jul 20 2015, 14:20 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 5 879



маразм на маразме wacko2.gif других проблем нет в республике facepalm_ani.gif ну будет вкладыш, че легче станет упоротым? да нет, как практика показывает. пожалуйста, кому очень уж надо пусть за свой счет лично себе и делают. к слову, я считаю, что правильно национальность из паспорта убрали в свое время.

Сообщение отредактировал 'AnimA' - Jul 20 2015, 14:22
Profile CardPM
  0/+3  
aminpetrovich
post Jul 20 2015, 14:26 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата('AnimA' @ Jul 20 2015, 14:20)
к слову, я считаю, что правильно национальность из паспорта убрали в свое время.
*

Только ЗАГСы подтормаживают сделать тоже самое.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jul 20 2015, 14:26 
Отправлено #207


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Traffik @ Jul 20 2015, 14:12)
Если следовать вашей логике мамаши которые после развали союза возврашались на историческую родину должы были детей-неграждан в детские дома оставлять  biggrin.gif ) А те которые всеж таки решались привозить не могли из за отстутсвия гражданства на детей медицинский полис оформить. Короткая у вас память сударь ! acute.gif
Соседи-татары не глупее нас, из москвы едут чтоб вкладыш получить ! Щас тракт достроят, неизвестно кто вас с потрахами всех скупит, как крепостных ! biggrin.gif )
*

что за бред вы несете? если родители имеют гражданство, то получить его ребенку не составит никаких особых проблем, достаточно лишь оторвать жопу от дивана и отнести соответствующие документы, куда следует. таков порядок. если же гражданство будут давать при рождении на территории другой страны в любом паспортном столе - вот это и есть беспорядок. у меня достаточно знакомых, рожденных в странах бывшего СССР - из всех них проблемы, отчего-то, только у вас. и, может, все-таки ответите, кому и что призван доказать вкладыш и при каких обстоятельствах? мы уже поняли, что эта бумажка - гарант, так потрудитесь же уже объяснить, что она гарантирует и в случае чего?

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+4  
auspex
post Jul 20 2015, 14:37 
Отправлено #208


Завсегдатай

Сообщений: 606



Считаю, вопрос о вкладыше очень серьезен, при всей кажущейся практической бесполезности оного.
Представьте, все чуваши ЧР получат вкладыши в паспорт и это во время, когда поговаривают о ликвидации Республик и нац. автономий в России, да это же готовый референдум и не в пользу последнего.....
Profile CardPM
  -2/0  
Natashka
post Jul 20 2015, 14:40 
Отправлено #209


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



auspex, вам тот же вопрос, что и вашему сосе коллеге:
Цитата(Natashka @ Jul 20 2015, 14:26)
может, все-таки ответите, кому и что призван доказать вкладыш и при каких обстоятельствах? мы уже поняли, что эта бумажка - гарант, так потрудитесь же уже объяснить, что она гарантирует и в случае чего?
*

от вас нужен четкий и конкретный ответ, воды вы тут уже налили столько, что можно утопить армию бастинд

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
auspex
post Jul 20 2015, 14:40 
Отправлено #210


Завсегдатай

Сообщений: 606



Цитата(adys @ Jul 20 2015, 14:17)
Ну, тем не менее. Господин и на этом форуме отметился, и на других.
*

Похоже этот господин никого кроме вас не интересует....
Profile CardPM
  -3/0  

24 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения