24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

В паспортах РФ жителей Чувашии могут появиться вкладыши , на национальном языке

Поддерживаете ли вы идею сделать вкладыши на национальном языке в паспортах РФ жителей Чувашии?
 
Да [ 102 ] ** [15,74%]
Нет [ 484 ] ** [74,69%]
Мне всё равно [ 62 ] ** [9,57%]
Всего голосов: 648
Гости не могут голосовать 
Нет (1): koTik121
Traffik
post Jul 20 2015, 10:22 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(GIN @ Jul 20 2015, 09:21)
Чебоксары это не Москва, едут из Чебоксар в Москву
*

Не соглашусь ! Недавно заехал в родительскую квартиру, сами же и попросили потому что проживают в деревне. Общая дверь закрыта на щеколду, звоню соседям, выходит какой то хмырь. Сделал замечание а в ответ :мы здесь прописаны вы кто ? Приедет какой нибудь бухой вася с севера, приобретет жилплощадь а потом скажет тыктотакой, давайдосвидания biggrin.gif )

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 20 2015, 10:41 
Отправлено #152


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Traffik @ Jul 20 2015, 10:22)
Не соглашусь ! Недавно заехал в родительскую квартиру, сами же и попросили потому что проживают в деревне. Общая дверь закрыта на щеколду, звоню соседям, выходит какой то хмырь. Сделал замечание а в ответ :мы здесь прописаны вы кто ? Приедет какой нибудь бухой вася с севера, приобретет жилплощадь а потом скажет тыктотакой, давайдосвидания biggrin.gif )
*

чем вкладышЪ вам поможет, никак не догоняю.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Jul 20 2015, 10:42 
Отправлено #153


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(auspex @ Jul 19 2015, 22:24)
пора выйти из тени
*

Цитата
и треснул мир напополам - дымит разлом


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+2  
auspex
post Jul 20 2015, 10:42 
Отправлено #154


Завсегдатай

Сообщений: 606



Цитата(adys @ Jul 20 2015, 00:50)
На вбросах маниакальных идей народ не сохранишь, нацию не построишь.
*

Чем же плоха моя выше приведенная идея?
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jul 20 2015, 10:47 
Отправлено #155


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(auspex @ Jul 20 2015, 10:42)
Чем же плоха моя выше приведенная идея?
*

отчего же плоха? доктору наверняка понравится smile3.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+3  
auspex
post Jul 20 2015, 10:51 
Отправлено #156


Завсегдатай

Сообщений: 606



Цитата(Natashka @ Jul 20 2015, 10:47)
отчего же плоха? доктору наверняка понравится smile3.gif
*

Уверен, что понравится и не только доктору. но и учителю, инженеру и простому крестьянину, большинству жителей ЧР.
Profile CardPM
  -3/0  
aminpetrovich
post Jul 20 2015, 10:53 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(auspex @ Jul 20 2015, 10:51)
Уверен, что понравится и не только доктору. но и учителю, инженеру и простому крестьянину, большинству жителей ЧР.
*


Рассказывают, что во время Второй Мировой войны евреев обязывали носить нашивку "Звезду Давида" на своей одежде. Те, кто остался жив из них, рассказывают, что большинству из них это ну очень "нравилось" facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Frogy
post Jul 20 2015, 10:57 
Отправлено #158


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(Igor Virjal @ Jul 19 2015, 22:57)
Младший тоже как-то заявил, что русский.  Стал ему больше рассказывать и показывать об истории его предков, в  музеях Новгорода, С.-Петербурга, Ярославля, Москвы и Чебоксар обращал внимание на экспонаты связанные с Булгарией, чувашами. Сейчас любимые пирожки - хуплу. В чувашской рубахе, в московской школе, играл русского царя - даже грамоту за это дали ;-)
Да у нас боятся национального многообразия, в единственном документе, в котором можно указать национальность, ставят прочерк, это про Свидетельство о рождении. Обратил на это внимание в чувашский Минюст, так там с перепугу отписку прислали на чистом листе бумаги (фирменных бланков, видимо, нет когда их за руку ловят)
*


Вы думаете ваш ребенок что-то получит, если будет в рубахе чувашской ходить и есть хуплу. Вот такие практически люди и живут в Галиции - сейчас и Украину форматируют в галицайский формат - зачем включать мозги, развивать общество, строить, проектировать, создавать, смотреть в будущее. Носи вышиванку ешь хуплу чувствуй себя бандеровцем, чувашем или еще каким местным персонажем и гордись что ты такой есть!

Мы живем в 21 веке и это будет век глобализованного мира, где люди смогут учиться в разных частях света, делать бизнес по всему миру и перемещаться, возможно еще чаще чем сейчас. И чтобы занять достойное место нужно хорошо знать основные иностранные языки и чувствовать себя не хуплу в вышиванке, а человеком мира, который держится над национальным уровнем.

За такими людьми будущее и "успех", а за вышиванками местный снобизм и ограниченность причем добровольная.
Profile CardPM
  0/+3  
Traffik
post Jul 20 2015, 10:59 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(trasher @ Jul 20 2015, 10:41)
чем вкладышЪ вам поможет, никак не догоняю.
*

Мне то по сути он нафиг не нужен, самодостаточен. А вот вы лет через тцать как будете свою нацпринадлежность доказывать какому нибудь потомку джамшуда или хошимина который скупит ваши деревни ? biggrin.gif ) ЧР еще ! Пока ! Подобного нет а ближе к москве творится черт знает что. Не только скупают но их хозяева каждый год новые. И каждый со своими амбициями ! wink.gif

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jul 20 2015, 10:59 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 15 732



Цитата(Александр Федорович @ Jul 20 2015, 00:47)
...
Вот эти цифирки и выдержки из этого подфорума и подам на блюдечке на Совете Безопасности ООН . Кое-кому будет очень интересно раздуть этот вопрос .
Не по душе мне всё это !!!
Но если эта травля будет и дальше продолжаться ... Боюсь , использую я эти козыри . unknw.gif
*

Ага. smile3.gif
"С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"! (С)





--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
GIN
post Jul 20 2015, 11:00 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 4 685
Из: Чебоксары



Цитата(Traffik @ Jul 20 2015, 11:52)
Не соглашусь ! Недавно заехал в родительскую квартиру, сами же и попросили потому что проживают в деревне. Общая дверь закрыта на щеколду, звоню соседям, выходит какой то хмырь. Сделал замечание а в ответ :мы здесь прописаны вы кто ? Приедет какой нибудь бухой вася с севера, приобретет жилплощадь а потом скажет тыктотакой, давайдосвидания biggrin.gif )
*

Цитата(GIN @ Jul 20 2015, 10:51)
Так в чем смысл то вкладыша?
*


--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Jul 20 2015, 11:04 
Отправлено #162


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Traffik @ Jul 20 2015, 10:59)
Мне то по сути он нафиг не нужен, самодостаточен. А вот вы лет через тцать как будете свою нацпринадлежность доказывать какому нибудь потомку джамшуда или хошимина который скупит ваши деревни ? biggrin.gif ) ЧР еще ! Пока ! Подобного нет а ближе к москве творится черт знает что. Не только скупают но их хозяева каждый год новые. И каждый со своими амбициями ! wink.gif
*

зачем мне кому то доказывать? я знаю, чуваш и дети у меня чуваши, вполне этого достаточно.
Достаточно странно, родословную свою не ведут люди, а какие непонятные бумажки хотят.

Сообщение отредактировал trasher - Jul 20 2015, 11:06

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Хынот
post Jul 20 2015, 11:06 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 1 168



Проще будет националистов в случае мятежа выявлять. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Natashka
post Jul 20 2015, 11:10 
Отправлено #164


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(auspex @ Jul 20 2015, 10:51)
Уверен, что понравится и не только доктору. но и учителю, инженеру и простому крестьянину, большинству жителей ЧР.
*

бедное большинство жителей ЧР - каждый проходимец считает своим долгом выдать свой бред за их волеизъявление smile3.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+5  
auspex
post Jul 20 2015, 11:10 
Отправлено #165


Завсегдатай

Сообщений: 606



Цитата(Frogy @ Jul 20 2015, 10:57)

  Мы живем в 21 веке и это будет век глобализованного мира, где люди смогут учиться в разных частях света, делать бизнес по всему миру и перемещаться, возможно еще чаще чем сейчас. И чтобы занять достойное место нужно хорошо знать основные иностранные языки и чувствовать себя не хуплу в вышиванке, а человеком мира, который держится над национальным уровнем.

За такими людьми будущее и "успех", а за вышиванками местный снобизм и ограниченность причем добровольная.
*

Это вы написали, видимо думая, что во главе глобализованного мира станет русский язык и культура....а вдруг Китай?
какое напутствие вы тогда дадите своему чаду? -
начерта тебе русский язык, Достоевский с Толстым, пельмени-кулебяки -борщи, короче балласт.
Учи китайский, кушай в китайском ресторане и пр. и придет к тебе успех ..,????
Profile CardPM
  -4/0  

24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения