4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Выплаты льготникам подведут под "критерии нуждаемости" , право на получение соцвыплат ограничат

СССР_ЗА_СПАРТАК
post Jul 16 2015, 12:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 984



Как наше государство заботится о своих гражданах biggrin.gif Чиновники боятся что Матери лишние деньги получат на ДЕТЕЙ ! Они вообще с какой планеты? Знают какие "добровольные" взносы в школах, садах... сколько нужно денег на 1 ребенка? unknw.gif Дети это Святое и отнимать у Матерей средства это уже на грани добра и зла ph34r.gif

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Jul 16 2015, 12:29
Profile CardPM
  0/+12  
aaalena
post Jul 16 2015, 12:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 990



Уже и отобрать у народа не с чего, до пособий добрались.
Profile CardPM
  0/+12  
Guest_mil@n@_*
post Jul 16 2015, 12:38 
Отправлено #18


Unregistered





Позор нашему государству, если приммут такой законопроект!
По их логике лучше просто сидеть дома, бухать, рожать и получать денежки!КЛАСС!

P.S. Нах..я с нашей зарплаты удерживают такой большой процент отчислений ,13%?!Для чего?
  0/0  
ltdeirf
post Jul 16 2015, 12:38 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 5



И зарабатываю вроде неплохо, и нуждаемой не являюсь. Подумывала о втором ребенке. Но сейчас!!! нет уж, увольте. За бесплатно с ребенком сидеть дома не буду
Profile CardPM
  -15/+3  
АН Корсар
post Jul 16 2015, 12:41 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Добряк @ Jul 16 2015, 11:34)
good.gif
я уже не раз отмечал (сугубо личное мнение), что все что у нас делается под видом помощи: мат. капитал, соц.помощь и т.п. - это для малодумающего слоя населения, которые готовы за любую халяву, что есть мочи чпокаться и плодиться... вот и сейчас, если мы все правильно понимаем, еще одна халява... а от кого еще ждать прирост населения?! Думающие то не тычут свои причиндалы куда не попадя - от них прироста не дождешься... А армию "рабов" пополнять надо...
*

Я вообще вижу в этом намеренное "удушение среднего слоя" - так как это ударит только по тем кто работает на то чтоб хватило заплатить за ипотеку, на содержание и ремонт машины ( у которых авто в пределах до 400-500т.р) и покушать осталось, ну может в разок в 1-2года турцию слетать или в лагерь детей отправить.
Ели уж так экономить хотят на тех кому и без помощи хорошо, пусть сразу ставят Нуждающиеся это те у кого менее 100 000рублей на семью из 4х человек в месяц.
Profile CardPM
  0/+5  
Temper
post Jul 16 2015, 13:17 
Отправлено #21


=)

Сообщений: 1 481



Цитата(ltdeirf @ Jul 16 2015, 12:38)
И зарабатываю вроде неплохо, и нуждаемой не являюсь. Подумывала о втором ребенке. Но сейчас!!! нет уж, увольте. За бесплатно с ребенком сидеть дома не буду
*

и за бесплатно можно посидеть это же ваще чадо пускай мужичок работает
Profile CardPM
  -12/+4  
d.alina
post Jul 16 2015, 13:23 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 43



Вроде как из новостей пособие на ребенка коснется в части региональных выплат, ограничение коснется выплат неработающим и соответственно незастрахованным гражданам. Если это коснется работающих, то конечно зачем получать белую зарплату((((
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 16 2015, 13:29 
Отправлено #23


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Temper @ Jul 16 2015, 13:17)
и за бесплатно можно посидеть это же ваще чадо пускай мужичок работает
*

не поймешь вас
дада, а как сядешь на шею мужичку, сразу меркантильная и бессовестная

да и почесноку, вот была семья-пара, оба работали в общий бюджет, женщина родила и теперь один муж должен тянуть бюджет уже на троих, думаете это каждый может? пособие хоть какое-то подспорье. Лишат его - люди будут делать всё, чтобы его получать, и разводиться формально, как тут упомянули, и на серые зарплаты переходить. О чем там депутаты думают, непонятно, и кто уж там у них из бедности вылазит, тоже непонятно, одни вылазят, залезая в ипотеки тут же, других еще глубже затягивает при нашей нестабильности-то и росте цен непомерном.
Profile CardPM
  0/+7  
Domowoi3000
post Jul 16 2015, 13:45 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 821
Из: За леса из За гор



а они все социалку рубят. лучше б зарплаты себе сократили. сколько депутатов не ходят на работу по всей россии. с них снять на социалку направить.
а это откуда они взяли?:
Цитата
Минфин- «Несмотря на постоянно растущие бюджетные расходы, уровень бедности населения снижается.
если
Цитата
Уровень бедности в Российской Федерации в первом квартале 2015 года увеличился до 15,9% — на неполных два процентных пункта по сравнению с первым кварталом 2014 года. Тогда он находился на уровне 13,8%. При этом в статистике не отражаются данные по Крыму и Севастополю.

В абсолютных цифрах 15,9% — это 22,9 млн россиян. Год назад тех, у кого уровень доходов был ниже прожиточного минимума, было 19,8 млн человек


Сообщение отредактировал Domowoi3000 - Jul 16 2015, 14:35
Profile CardPM
  0/+8  
k3n
post Jul 16 2015, 13:54 
Отправлено #25


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Регионы сейчас платят пособия по уходу за ребенком вне зависимости от дохода? (я так понимаю, речь именно о региональных выплатах из региональных бюджетов, а не выплатах ФСС). У нас в МО это реализовано только в отношении малоимущих, в СПб аналогично.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Jul 16 2015, 13:55 
Отправлено #26


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(d.alina @ Jul 16 2015, 13:23)
Вроде как из новостей пособие на ребенка коснется в части региональных выплат, ограничение коснется выплат неработающим и соответственно незастрахованным гражданам. Если это коснется работающих, то конечно зачем получать белую зарплату((((
*

ну если не работающих то собственно я не против т.к если не работал или работал не официально, то денег в общий бюджет не закидывал, соответственно и получать будет нечего.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/+2  
PrimeTech
post Jul 16 2015, 14:43 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(fortyna @ Jul 16 2015, 10:59)
я правильно понимаю, что к примеру мне не будут платить пособие до1,5 лет т.к у меня был стабильный заработок и я не отношусь к котегории людей с низким доходом? а вот скажем тетя которая бухает сутками и никогда не работала вместе со своим мужем будут получать декретные за счет выплат которые делала я со своей ЗП?
*

все верно написано.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана2312
post Jul 16 2015, 15:17 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 74



Мне одной кажется, что речь идет о ежемесячном пособии на ребенка, которое выплачивает соцзащита (у меня, например, 164руб)? Ведь о соцстрахе, который платит "декретные", вроде не упоминается?
Profile CardPM
  0/+6  
kornjakov
post Jul 16 2015, 15:19 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(Curly Gold @ Jul 16 2015, 13:29)
не поймешь вас
дада, а как сядешь на шею мужичку, сразу меркантильная и бессовестная

да и почесноку, вот была семья-пара, оба работали в общий бюджет, женщина родила и теперь один муж должен тянуть бюджет уже на троих, думаете это каждый может? пособие хоть какое-то подспорье. Лишат его - люди будут делать всё, чтобы его получать, и разводиться формально, как тут упомянули, и на серые зарплаты переходить. О чем там депутаты думают, непонятно, и кто уж там у них из бедности вылазит, тоже непонятно, одни вылазят, залезая в ипотеки тут же, других еще глубже затягивает при нашей нестабильности-то и росте цен непомерном.
*


Вот поэтому мы так и живем: главное обмануть да ухватить кусок побольше. А потом возмущаться: система не работает =) Вот есть я и мой коллега, у нас примерно одинаковая з.п. , но на сегодняшний день у меня один ребенок менее полутора лет, у него трое и одному из них 2 года. У обоих жены в декрете. З.п. не супер, но и не плохая. В принципе пособие моей жены хорошо что есть, но его потеря не критична, будем жить норм. Вот почему бы не перекинуть пособие моей жены, жене моего коллеги, чтоб она до трех лет получала? Мне было б чуть обидно, но по вселенской справедливости так было б логичнее: моя з.п. идет на троих, а у него на пятерых (!). Но понимая в какой стране живем, так и будет: семья которая будет ездить на машине 1+ млн.руб. и фотки каждый год привозить с моря (не с черного), и мой коллега который пятерых кормит, будут получать пособие, только одним реально нужно, а другие просто дырку в законе нашли. В итоге: экономии бюджета нет, и речь будет идти не о том чтоб хоть кому то дать, а о том чтоб вообще отменить...

З.ы.: не помню, толи мой отец цитировал кого то, толи сам придумал: Чтоб Россию уничтожить, нужно ей просто не мешать...

Ссори за простыню =)

Сообщение отредактировал kornjakov - Jul 16 2015, 15:19
Profile CardPM
  -1/+3  
k3n
post Jul 16 2015, 15:26 
Отправлено #30


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Светлана2312 @ Jul 16 2015, 15:17)
Мне одной кажется, что речь идет о ежемесячном пособии на ребенка, которое выплачивает соцзащита (у меня, например, 164руб)? Ведь о соцстрахе, который платит "декретные", вроде не упоминается?
*

Я тоже так надеюсь, что речь только о региональных выплатах - в частности, пособиях на ребенка с 1,5 до 18 лет. В ЧР, смотрю, нет ограничений по нуждаемости (только разница в суммах и возрасте).
http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=102&id=1760247
Цитата
В год региональные бюджеты тратят на социальных выплаты более 1,1 трлн руб., по оценке Минтруда. В том числе, по данным, которые приводит министерство, социальную поддержку получают 3,4 млн неработающих пенсионеров, 2,7 млн малоимущих граждан, 6,7 млн многодетных семей и одиноких родителей. Расходы на эти категории льгот составляют около 766,5 млрд руб. Именно эту сумму и предлагается отрегулировать по принципу критериев нуждаемости. Их будут устанавливать регионы.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения