9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О последнем православном царе , предсказания русских старцев

tmx01
post Jul 14 2015, 18:35 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 682





Василий Блаженный: «Целый век Россия проживет без царя, а правители уничтожат многие церкви. Потом их восстановят, да только народ служить возьмется не Богу, а золоту».

- Святой Серафим Саровский еще в 1832 году предсказал не только падение Царской власти, но и момент ее восстановления и воскрешения России: «…но когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и Отечество и Святую Церковь, а Государя и вся Царскую фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за него, за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской, но не столько и тут крови прольется, сколько когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят и вот тут-то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь, ибо после того Господь благословит люди Свои миром и превознесет Помазанного Своего Давида, раба Своего, Мужа по сердцу Своему.

«...перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: “Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут”. И все это – все равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией…»

- Святитель Феофан Полтавский, 1930 год

«В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место… Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный царь на престоле».

- Преп. Лаврентий Черниговский(+1950)

В России будет духовный взрыв! Россия вместе со всеми Славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь Православный, Божий Помазанник. Благодаря Ему в России исчезнут все расколы и ереси. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время. В России будет процветание Вѣры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых. Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное Царство в міре. А другие все страны, кроме России и Славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании


Эти предсказания многим православным известны, да и старцы сами говорили, что Господь может отложить на некоторое время исполнение этих пророчеств, пока народ сам не будет готов, т.е. попросит за царя в молитвах. По некоторым чертам в предсказаниях, это возможно после объединение Украины, Белоруссии и России, не важно в каком качестве, конфедерация, унитарность или что-то другое.

Вот сейчас снова обсуждается возвращение династии Романовых на родину, без реституции.
Что вы думаете об этом?

Молитва на покаяние
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Пречистыя Твоея Матери, Святого Великомученика и Исповедника Царя Николая и Всех Царственных Мучеников и Новомучеников в Земли Российстей просиявших, продли нам недостойным время на покаяние, соедини нас во едино стадо Твое всесильною десницею Твоею, не лиши нас пастырского попечения и причастия Святых Твоих Даров, избави нас от обольщения и печати беззаконного антихриста, спаси Святую Землю Русскую, воздвигни нам Державного защитника - Царя Православного, помазанника Твоего и спаси души наша. Аминь.


Сообщение отредактировал tmx01 - Jan 3 2016, 19:52
Profile CardPM
  -6/+1  
romanusf
post Jul 16 2015, 19:02 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 742



Цари-императоры. Как их можно назвать православными вообще? Были интересы империи, и были интересы народа. И эти интересы никак не пересекаются друг с другом, напротив, - первые требуют жертвы вторых.

Православным царем можно назвать, пожалуй, самодержца, радеющего за распространение и укрепление в государстве православной христианской веры. А из Романовской династии с натяжкой к таким можно причислить лишь первого из них.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+1  
tmx01
post Jul 17 2015, 19:53 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(romanusf @ Jul 16 2015, 19:02)
Цари-императоры. Как их можно назвать православными вообще? Были интересы империи, и были интересы народа. И эти интересы никак не пересекаются друг с другом, напротив, - первые требуют жертвы вторых.

Православным царем можно назвать, пожалуй, самодержца, радеющего за распространение и укрепление в государстве православной христианской веры. А из Романовской династии с натяжкой к таким можно причислить лишь первого из них.
*


Циничное рассуждение, но это показатель.
Profile CardPM
  -1/0  
Рассин
post Jul 19 2015, 18:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 585



Английская королева правит Англией, Австралией, США и Канадой. Никто в этих самых развитых странах мира не посягал на власть королевского двора. В большей степени это управление формальное и не прямое. В России монархия невозможна из-за отсутствия общественного демократического сознания.
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post Jul 20 2015, 16:30 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 742



Вообще странная мысль бытует, что христианская вера может стать идейным вектором для империи. Уже многократно пройдено: католики, русский раскол и прочее. Ничего общего имперские амбиции с православным христианством не имеют. Может быть любовь к рдодине, к народу. Но православие - нечто другое. Отчего же именно славянский мир избран Богом? Оттого, что русские некогда истово исповедывали христианство, что в корне отличало нас от других народов? Так это все в прошлом...

Сообщение отредактировал romanusf - Jul 20 2015, 16:31

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  
tmx01
post Jul 20 2015, 19:40 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Рассин @ Jul 19 2015, 18:32)
Английская королева правит Англией, Австралией, США и Канадой. Никто в этих самых развитых странах мира не посягал на власть королевского двора. В большей степени это управление формальное и не прямое. В России монархия невозможна из-за отсутствия общественного демократического сознания.
*


Цитирую:
По Конституции королева в Англии имеет абсолютную власть. Но не пользуется этим в полной мере, так повелось. Но есть опасность, что придёт тот, кто этим воспользуется.. .

Полномочия английской Королевы.

1. Королева является главой государства и представляет его во внешних сношениях, если вместо нее на встречу едет премьер-министр, то только потому, что королева его УПОЛНОМОЧИЛА это делать.

2. Королева Великобритании является верховных главнокомандующим вооруженными силами, именно она объявляет войну и заключает мир.

3. Королева является ГЛАВОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ: назначает и смешает министров, а так же ВСЕХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ, которые состоят "на службе Ее Величества".

4. Королева является ГЛАВОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ.

5. Королева назначает или снимает премьер-министров и министров, причем она НЕ ОБЯЗАНА назначать на эту должность главу победившей на выборах партии, а может назначить КОГО УГОДНО. Лишь следуя тому самому неписанному обычаю, королева назначает на пост премьер-министра лидера победившей на выборах партии, а министров - по его предложению.

Одновременно монарх является "главой нации"... "выступает в качестве центра национального самосознания, единства, гордости, дает ощущение стабильности и преемственности " - у нас бы назвали это лабудой. Но это очень ВАЖНАЯ лабуда - для формирования национального самосознания.

Далее. Что нам обычно говорят про демократию? Главное - РАЗДЕЛЕНИЕ властей. Исполнительная (правительство) , законодательная (парламент) и судебная. Из приведенных выше пунктов уже видно, что монарх в Великобритании является главой исполнительной и судебной власти. Что же с третьей властью, с законодательной?

- Монарх в Великобритании является частью парламента наряду с палатой лордов и палатой общин.

- Монарх имеет право абсолютного вето на любой закон, принятый парламентом, однако последний раз это право было применено в 1707 году, за что получил прозвище "спящего полномочия". Но оно - право вета - было есть и остается быть! Вот вам и ограничения. Так кто кого ограничивает - парламент монархию или монархия парламент?

- Только королева имеет право досрочно распускать палату общин, т. е. британский парламент. Когда должны состояться выборы, премьер-министр страны едет к королеве с просьбой распустить парламент, чтобы могли состояться новые выборы. Предлагать премьер может, но полномочия на роспуск есть только у монарха.

Кто скажет после этого, что английский монарх не является главой и законодательной власти? Ее полномочия ограничены не ЗАКОНОМ, а ОБЫЧАЕМ (то, что у нас называется - понятиями) , но при этом для всего мира ломается комедия "царствует, но не правит".
Как это работает на практике. Ну скажем, "независимый" английский суд принял решение не выдавать Бориса Березовского, потому что министр внутренних дел Великобритании ДАЛ ЕМУ статус политического беженца. То есть не исполнительная власть на основании решения суда приняла решение, а суд на основании решения исполнительной власти отказался рассмотреть дело по существу. Вот это и есть британское правосудие в действии.


Русская монархия связана с православной верой, а не с западной "демократией", где если сказать прямо правят "бояре", а не царь, и права народов и религий не ущемлены и не были развращены. Говорить про какие-то тёмные века не вижу смысла.
Profile CardPM
  0/0  
tmx01
post Jul 20 2015, 20:09 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(romanusf @ Jul 20 2015, 16:30)
Вообще странная мысль бытует, что христианская вера может стать идейным вектором для империи. Уже многократно пройдено: католики, русский раскол и прочее. Ничего общего имперские амбиции с православным христианством не имеют. Может быть любовь к рдодине, к народу. Но православие - нечто другое. Отчего же именно славянский мир избран Богом? Оттого, что русские некогда истово исповедывали христианство, что в корне отличало нас от других народов? Так это все в прошлом...
*


А какую парадигму-то выбирать? Человечество всё прошло, рабовладельческий, феодальный, социализм в безбожии, дикий капитализм, "гос"капитализм, управляемый капитализм (как в Китае). Где ж справедливость, дружба, взаимопомощь? Где друзья, которые в беде не бросят? О да, это только утопия, Вы воскликните! Империя строится не на землях, а на духовности, в ней всё содержится, отсюда отношения к ближним народам. Капитализм после советкости окончательно опустошил сердце, а люди заполнили его потреблением, извращением и злобу по отношению к другим людям.
Каков архиереи, таков и приход в конечной сути. Нужно вглядываться, искать в них огонь веры, как вы писали - истово исповедовали.

Вы спросите себя, вот у меня есть машина, есть квартира, я делаю ремонт, обновляю мебель, езжу в другие страны, провожу многие часы в работе, а в душе пустота, а что мне это даёт, этот избыточный материализм? Почему люди такие же как я, с такими же доходами ещё больше жалуются, что им не хватает ещё больше денег. Злых, и тех у кого много денег и, те кто им завидует, с меньшим достатком, и жадных - всё больше. Вы хотите всё большего и большего, а душе пустота, где он мир, где я, для чего я живу? Православие не проповедует такое существование, это низость. Не гонит в аскетизм, не призывает на борьбу с другими народами и конфессиями, против превращения человека в животное.
Profile CardPM
  0/+2  
OnLine
post Jul 20 2015, 21:58 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 178



Цитата(tmx01 @ Jul 14 2015, 18:35)
В России будет духовный взрыв! Россия вместе со всеми Славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь Православный, Божий Помазанник. Благодаря Ему в России исчезнут все расколы и ереси.
*

Каков слог! Какая изысканная чушь. Если под расколом понимать например взаимоотношения Белоруссии, Украины, Чечни и России, то никакой великий православный царь не сможет никогда это все починить. Как минимум Лукашенко живым не дастся)
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Jul 21 2015, 18:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 585



Помазание на царство осуществляет духовная власть. Так было с царём Саулом, Давидом и русскими царями. Вопрос в другом: будет ли власть царя во благо народу России ? Ответ очевиден: нет, не будет. "Род лукавый и развращённый" не нуждается в каком-то ограничителе для блуда и обжорства.
Profile CardPM
  0/+1  
tmx01
post Jul 21 2015, 18:31 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(OnLine @ Jul 20 2015, 21:58)
Каков слог! Какая изысканная чушь. Если под расколом понимать например взаимоотношения Белоруссии, Украины, Чечни и  России, то никакой великий православный царь не сможет никогда это все починить. Как минимум Лукашенко живым не дастся)
*


Ну поживём увидим. Вот был старец Иона в Одесской области, он на смертном одре сказал, что в стране меньшей, чем Россия, после его смерти будет великая смута, продолжится она два года, после чего будет царь. Умер он в 2012.
Profile CardPM
  0/0  
tmx01
post Jul 21 2015, 18:33 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Рассин @ Jul 21 2015, 18:18)
Помазание на царство осуществляет духовная власть. Так было с царём Саулом, Давидом и русскими царями. Вопрос в другом: будет ли власть царя во благо народу России ? Ответ очевиден: нет, не будет. "Род лукавый и развращённый" не нуждается в каком-то ограничителе для блуда и обжорства.
*

Ещё ничего не случилось, а уже лукавствуете, зачем спешить, "по плодам их узнаете," по делам увидим.
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Jul 25 2015, 13:10 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 585



Английская королева - глава Англиканской церкви. В Российской империи святой царь Николай Второй готов был стать Патриархом. В России на тот момент, до революции, были созданы все демократические институты власти : Государственная дума, министерства, Государственный Совет и т.д. В конечном итоге в 1917-м к власти пришли безбожники. Современная молодёжь пассивна и инфантильна, не стремится к красоте и совершенству. Зачем им царь ? Чтобы опять свергнуть его ?
Profile CardPM
  0/0  
OnLine
post Jul 25 2015, 14:54 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 178



Цитата(tmx01 @ Jul 21 2015, 18:31)
Ну поживём увидим. Вот был старец Иона в Одесской области, он на смертном одре сказал, что в стране меньшей, чем Россия, после его смерти будет великая смута, продолжится она два года, после чего будет царь. Умер он в 2012.
*

Я думаю совершенно понятно, что он имел в виду Укра...Грецию? или Сирию с Игилом? или вот статья 10 конфликтов в 2013 году, там все меньше России. Ох уж эти предсказатели)
Profile CardPM
  0/0  
Творич
post Jul 25 2015, 17:56 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 243



tmx01, что мы об этом думаем? Что РПЦ рвётся вернуть себе полную функцию управления Россией и для этих целей старается возродить монархию. Есть у неё как штатные сотрудники корпорации, так и внештатные, часть которых ведёт откровенно подрывную деятельность по отношению к народу России. В чём оно заключается?
Первое, на что надо обратить внимание: готовы ли попы отречься от доктрины Второзакония-Исайи - скупки мира иудеями через монополию на ростовщический ссудный процент, выдаваемый не иудеям. Попытки депутатов госдумы проверить Ветхий завет на экстремизм были. Такой сценарий исключать нельзя.
Второе. Прогностика (приведённая тут Вами) и программистика - две стороны одной медали. Первое зачинает второе.
Третье. Если православие размежуется с трендом "иудеи пасут и стрегут, христиане пасутся", то предстоит Новый завет подчистить от Богомерзкой человеческой отсебятины, например - где научают быть покорным рабом.
Четвёртое. Монархия была свергнута, потому что своенравный царь - помеха капитализму, либерализму и прочим измам, ибо качество управление при его наличии непредсказуемое.
Пятое. Корпоративные интересы членов церкви ли, масонства ли, или иудаизма мешают становлению соборности в Богодержавии. Церковь претендует по оглашению на установление праведного жития людей, но дистанцируется от науки и политики, поэтому В церквах имени Христа нет места научно-методологическому обеспечению текущего государственного управления и выработке политического курса на будущее. Нет в них и необходимого места повышению управленческой грамотности отдельно взятой личности.
Вывод: царей нам не надо, библейской культуры тоже; у нас другие план - русский план глобализации на основе принципов изложенных в КОБ.

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/+2  
tmx01
post Jul 28 2015, 19:15 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(OnLine @ Jul 25 2015, 14:54)
Я думаю совершенно понятно, что он имел в виду Укра...Грецию? или Сирию с Игилом? или вот статья 10 конфликтов в 2013 году, там все меньше России. Ох уж эти предсказатели)
*


Не предсказатели они, а святые люди были. Таких уж почти и не найти, разве что Афон.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: