3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Ионизатор воздуха , где купить и какой?

Advik
post Jul 18 2009, 20:16 
Отправлено #31


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ECO @ Jul 18 2009, 20:24)
Вот именно, что-то новое!!!
FreshAir - совершенно новая технология - которой нет аналога на российском рынке.
Принципиальное отличие - работа без фильтров !!!
*


А можно без дешевого маркетинга, а с описанием принципа?

А то как услышишь от Вас что "кварц" и "ультрафиолет" разные вещи...
Как узнаешь что выделение озона при работе ультрафиолетовых ламп (с чем боролись производители этих ламп) уже оказывается плюс... Плюсом он может быть - при санобработке в комплексе с ультрафиолетовым излучением - в сложных случаях для уничтожения колоний грибков и т.п. - но без живых организмов в помещении и с удалением его потом.
Еще припоминаю что перед использованием ионизаторов ходил специальный человек с прибором сертифицированным и поверенным, для начала мерял что и как, а потом уже выдавали ионизаторы и было четко говорено сколько времени их использовать. Да еще и контроллировали периодически. Иначе вредно может быть говорили. Зачем время тратили!?
А уж про тотальную очистку аэроионами... Ну не стыдно?

Вот после этого и хочется развернуто почитать чтобы вникнуть в современные технологии очистки воздуха в быту... А без этого это как реклама чудо таблеток для похудания и стиральных машинок Ретона smile.gif Не говоря уже о том что на их сайте нет упоминаний о сертификации этого дела.
Profile CardPM
  0/0  
ECO
post Jul 20 2009, 08:07 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Advik @ Jul 18 2009, 21:16)
А можно без дешевого маркетинга, а с описанием принципа?

А то как услышишь от Вас что "кварц" и "ультрафиолет" разные вещи...
Как узнаешь что выделение озона при работе ультрафиолетовых ламп (с чем боролись производители этих ламп) уже оказывается плюс... Плюсом он может быть - при санобработке в комплексе с ультрафиолетовым излучением - в сложных случаях для уничтожения колоний грибков и т.п. - но без живых организмов в помещении и с удалением его потом.
Еще припоминаю что перед использованием ионизаторов ходил специальный человек с прибором сертифицированным и поверенным, для начала мерял что и как, а потом уже выдавали ионизаторы и было четко говорено сколько времени их использовать. Да еще и контроллировали периодически. Иначе вредно может быть говорили. Зачем время тратили!?
А уж про тотальную очистку аэроионами... Ну не стыдно?

Вот после этого и хочется развернуто почитать чтобы вникнуть в современные технологии очистки воздуха в быту... А без этого это как реклама чудо таблеток для похудания и стиральных машинок Ретона smile.gif Не говоря уже о том что на их сайте нет упоминаний о сертификации этого дела.
*




Читаете мои сообщения не достаточно внимательно. Тотальная очистка - не аэроионами, а озоном. Действие озона, умный вы наш электрик, я думаю, вам известен, так расскажите всем - вместо того чтобы тратить время своей жизни на бесполезный сарказм - вашу единственную по-видимому отраду на этом форуме! Лучше бы чем-нибудь более полезным занялись - берите этот самый сертифицированный прибор и меряйте - больше пользы от вас будет. А тратить свое время на парирование ваших некорректных высказываний даже не хочется smile.gif
Я никого не агитирую купить у меня Fresh Air. Я предлагаю его тем, кому он действительно нужен, да и продажей всякой ерунды заниматься бы не стал. Прибор можно взять на испытание на 3 дня. Не понравится - вернуть обратно.


Сообщение отредактировал ECO - Jul 20 2009, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 20 2009, 08:28 
Отправлено #33


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ECO @ Jul 20 2009, 09:07)
Читаете мои сообщения не достаточно внимательно. Тотальная очистка - не аэроионами, а озоном. Я никого не агитирую купить у меня Fresh Air. Я предлагаю его тем, кому он действительно нужен, да и продажей всякой ерунды заниматься бы не стал. Прибор можно взять на испытание на 3 дня. Не понравится - вернуть обратно. 
Действие озона, умный вы наш электрик, я думаю, вам известен, так расскажите всем - вместо того чтобы тратить время своей жизни на бесполезный сарказм - вашу единственную по-видимому отраду на этом форуме! Лучше бы чем-нибудь более полезным занялись - берите этот самый сертифицированный прибор  и меряйте - больше пользы от вас будет.
А свое время на парирование ваших некорректных высказываний я больше тратить не буду, даже и не надейтесь smile.gif
*


Тотальная очистка ни озоном ни ионами невозможна - не дурите людей. Если говорите об обезараживании одно, если о механической очистке - другое. О возможном вреде озона говорить надо, как и о пользе - если его разрешено использовать без сертификации и оглядки на нормы то скорее всего он просто столь маломощный что вреда нанести не может, как и пользы. Иначе была бы обязательная сертификация и методики использования четкие. А возможно ситуация как в случае с китайскими ядовитыми игрушками и т.п... Вот и спрашивал Вас т.к. Вы его предлагаете.
Учитывая что сертификаты предьявлять и что-то обьяснять Вы не желаете (не можете?) то и правда - о чем разговор. Действительно легче втюхать нечто от чего будет веять свежестью с утверждением что оно заодно от всего помогает - продавцам верят, иной раз.
А мой сарказм оставьте в покое - не я занимаюсь продажей ерунды, не разбираясь даже в том, что предлагаю. Не ставили бы себя в глупое положение своими высказываниеми - не было бы повода.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 20 2009, 08:38
Profile CardPM
  0/0  
ECO
post Jul 20 2009, 08:39 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Advik @ Jul 20 2009, 09:28)
Тотальная очистка ни озоном ни ионами невозможна - не дурите людей. Если говорите об обезараживании одно, если о механической очистке - другое. О вреде озона говорить надо - если его разрешено использовать без сертификации и оглядки на нормы то скорее всего он просто столь маломощный что вреда нанести не может, как и пользы. Иначе была бы обязательная сертификация и методики использования четкие. А возможно ситуация как в случае с китайскими ядовитыми игрушками и т.п... Вот и спрашивал Вас т.к. Вы его предлагаете.
Учитывая что сертификаты предьявлять и что-то обьяснять Вы не желаете (не можете?) то и правда - о чем разговор. Действительно легче втюхать нечто от чего будет веять свежестью с утверждением что оно заодно от всего помогает - продавцам верят, иной раз.
А мой сарказм оставьте в покое - не я занимаюсь продажей ерунды, не разбираясь даже в том, что предлагаю. Не ставили бы себя в глупое положение своими высказываниеми - не было бы повода.
*



http://www.ecoquestintl.ru/catFreshAir.php#
Почитайте, может это на время уймет ваше необузданное желание утопить очередную тему форума. И еще можете в интернете поискать опровержение действию этого прибора. Вот я вам спасибо скажу!
А озон пока единственное одобренное к использованию в жилых помещениях СИЛЬНОЕ средство борьбы с химическими примесями, микробами и проч. в воздухе - естественно в допустимых концентрациях.

Сообщение отредактировал ECO - Jul 20 2009, 08:47
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 20 2009, 08:50 
Отправлено #35


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ECO @ Jul 20 2009, 09:39)
http://www.ecoquestintl.ru/catFreshAir.php#
Почитайте, может  это на время уймет ваше необузданное желание утопить очередную тему форума. И еще можете в интернете поискать опровержение действию этого прибора. Вот я вам спасибо скажу!
*


Ну вот и разобрались... Так бы и сразу, не было бы нужды столько писанины разводить.
Сказано прямо там - маломощный прибор, навредить человеку не может из-за малых концентраций озона. Думаю что серьезно навредить грибкам тоже. Дальше каждый решает сам.
Заметте никто не спорил с самим принципом озонирования - просто для достижения обезараживающего эффекта требуются значительные концентрации, а это уже требует применения по методикам и с учетом мер безопасности. Что и видим на промышленных установках.

Что до очистки без фильтров - понравилось описание принципа очистки - связывает пыль из воздуха (электризует пыль и она слипается в более крупные комки) и оседает на пол smile.gif Почистили так почистили... Пока опять с ногами и т.п. не взлетит. Не лучше ли фильтрующие элементы менять? Я не говорю о том что сама ионизация/элекризация тоже не самый лучший вариант для человека и техники в доме.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 20 2009, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
ECO
post Jul 23 2009, 13:44 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 24



cool.gif

Сообщение отредактировал ECO - Jul 23 2009, 13:46
Profile CardPM
  0/0  
Jusy
post Aug 16 2009, 00:08 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 144



купили увлажнитель зимой, на 15 кв. м., Витек, там есть ионизатор. стоил около 1000 р. воздух меняется)) типа ионизируется )
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения