Ответить Создать тему

«Черная пятница» московской и подмосковной недвижимости , скидки до 30 процентов

Ст.Ворчун
post Jul 11 2015, 08:14 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 783



«Черная пятница» или распродажа московской и подмосковной недвижимости стартует через неделю, 17 июля, на сайте акции. Как передает «Бизнес-FM», по акции можно будет купить 1 559 лотов недвижимости, полтора миллиона квадратных метров жилья, квартиры, лофты, апартаменты, таунхаусы и коттеджи.
В распродаже примут участие такие компании, как «Пионер», «Донстрой», «А101», «Новые Ватутинки», KR Properties, «Остоженка 11», «Алые паруса». Многие застройщики анонсировали скидки на покупку квартир от 25 до 30 процентов.

С официального сайта http://refriday.ru:
Получи суперскидки на 1559 лотов недвижимости
в дни крупнейшей онлайн-распродажи жилья
Специально для тех, кто планировал покупку жилья, мы объединили 30 надежных застройщиков, которые в течение 3 дней, 17, 18 и 19 июля 2015 года, представят 1 500 000 кв. метров квартир, апартаментов, коттеджей, земельных участков, лофтов по самым сладким ценам. Акция проходит всего 1 раз в год.

А что могут предложить чебоксарские застройщики?
Profile CardPM
  -2/0  
zadorinka
post Jul 11 2015, 08:39 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 167



Profile CardPM
  0/0  
ядвига1973
post Jul 12 2015, 09:22 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 35



А тем девелоперам, которые все-таки попытаются продать квартиры с большими скидками – например, в рамках «Черной пятницы рынка недвижимости» в июле, Елянюшкин пообещал налоговые и прокурорские проверки.

«Кроме того, министерство строительства проверит целевое использование денежных средств, потому что мы достаточно обоснованно подозреваем, что компаниям, которые продают со скидками в десятки процентов, чего даже экономика (проектов – прим. ред.) не позволит сделать, нужны деньги здесь и сейчас, и у них не совсем правильные намерения. О завершении строительства там, боюсь, речи не может идти», - отметил чиновник.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/100924.html

Сообщение отредактировал ядвига1973 - Jul 12 2015, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Jul 14 2015, 08:30 
Отправлено #4


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата
Столичный рынок недвижимости переживает не самые лучшие времена — продажи квартир, по подсчетам участников рынка, упали на треть по итогам первого полугодия 2015 года. Застройщики и риелторы впервые в истории российского рынка недвижимости решили провести распродажу столичного и подмосковного жилья — акцию «черная пятница». Она начнется 17 июля и продлится три дня, в течение которых 30 ведущих застройщиков и риелторов предложат более 1500 лотов для продажи с максимальной скидкой — в 30 процентов. МОСЛЕНТА присмотрелась к представленным лотам и ценам, чтобы понять, стоит ли бронировать квартиры.

Более 10 тысяч человек уже готовы поучаствовать в «черной пятнице» недвижимости — именно столько заявок получила Ассоциация профессионалов рынка недвижимости Repa за три дня, прошедшие с момента объявления об акции. «Сегодняшнее количество заявок в пять раз превышает число имеющихся у нас лотов», — рассказал МОСЛЕНТЕ управляющий партнер ассоциации Филипп Третьяков.

Кто первым забронирует на сайте понравившуюся квартиру, тот и получит ее в собственность. Сделка будет оформлена позже, в офисе продавца.
В «черной пятнице» участвуют 30 крупнейших компаний рынка, таких как «Донстрой», «Метриум Групп», группа компаний «Кортрос» и другие. Застройщики и риелторы предложат на продажу 1559 лотов, общей площадью до 1,5 миллионов квадратных метров. Каждый объект прошел экспертизу по 214-му федеральному закону, который регулирует интересы соинвесторов в долевом строительстве объектов недвижимости.
Узнать сейчас цену предлагаемых лотов — квартир (эконом-, бизнес- и премиум-класса), апартаментов, лофтов, коттеджей и земельных участков нельзя — можно лишь заказать уведомление о начале акции на электронную почту. По словам Третьякова, 13 жилых комплексов (в основном, квартиры экономкласса) аккредитованы в Сбербанке и на их покупку можно будет получить кредит.

Он говорит, что одной из причин проведения акции стала возможность привлечь внимание покупателей к рынку недвижимости, особенно это актуально в момент традиционного летнего спада. Хотя столичный рынок недвижимости переживает не только межсезонное падение. По итогам первого полугодия 2015 года показатели сегмента просели, отмечают аналитики компании «Метриум Групп»; сильнее всего — на 32 процента — сократилось количество переходов прав собственности на недвижимость.

По данным Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве, в первой половине текущего года количество заключенных договоров долевого участия составило 9418 единиц. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года, снижение составило 10,4 процента (10,5 тысяч единиц). Если же сравнивать со второй половиной 2014 года, когда квартиры в столичных новостройках пользовались ажиотажным спросом, то снижение количества заключенных сделок более существенное — 30,3 процента (13,5 тысяч единиц).

Гендиректор «Метриум Групп» Мария Литинецкая расценивает акцию как эффективный инструмент продаж. Она объясняет, что девелоперы ежемесячно тратят огромные суммы на продвижение своих проектов, но это не всегда приносит результат. «Уверена, черная пятница даст конкретный результат, в отличие от многих других маркетинговых акций — по сути, это единая площадка с разнообразным ассортиментом, которая предоставляет возможность большого выбора и максимально привлекательные условия для клиентов», — говорит она, добавляя, что для девелоперов это возможность быстро и эффективно продать определенное количество квадратных метров.

Плюс компаниям не придется тратить средства на рекламную поддержку в федеральных СМИ. Она также обращает внимание на то, что о своем участии заявило большинство игроков рынка, то есть продавцы расценили мероприятие как перспективное...

тынц

А где список квартир запросить можно? Неужто опять междусобойчик устраивают.
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Jul 29 2015, 17:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 783



Итоги акции "Черная пятница рынка недвижимости"

В воскресенье 19 июля завершилась первая в России онлайн распродажа жилья - Black Friday Real Estate, организованная ассоциацией профессионалов рынка недвижимости - REPA и коммуникационным агентством «Медиа-Шторм».

Во время акции, которая длилась всего 3 дня -17,18 и 19 июля, на сайте www.refriday.ru любой желающий мог приобрести недвижимость по специальным, сниженным ценам. В акции приняло участие 47 надежных компаний Московского региона, выставивших на продажу по самым привлекательным ценам 2 707 квартир, лофтов, апартаментов, коттеджей и земельных участков. Все объекты имеют разрешительную документацию и реализуются в соответствии с 214 ФЗ, гражданским и земельным законодательством, и находятся на высокой стадии готовности.

Всего участвовало 2707 лотов, из них:
квартиры – 1759
апартаменты - 388
лофты - 60
коттеджи - 47
таунхаусы - 34
земельные участки – 419

В течение акции на сайте зафиксировано 511 забронированных лотов и 196 лотов в статусе продано, то есть всего около 700 лотов, а также заявки, поступившие напрямую участникам акции, имеют возможность закрыться в виде сделок. Общие итоги по продажам будут понятны только через 2-3 недели.

Более подробно и с комментариями http://repa-pr.ru/blog/578.html#cut
Profile CardPM
  -2/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: