22 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Школы имеющие вторую смену , сколько у нас таких?

Koshka
post Mar 9 2017, 12:17 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(есть работа @ Mar 9 2017, 08:20)
Про то, что во второй смене дети вынужденны бросать кружки. Почему? У нас в музыкальной школе были бы рады второй смене. Сейчас дети могут ходить только после обеда часов с двух и преподаватели говорят, что не набирают часов. Наверное они "заточены" под школы в две смены.  Детки должны в музыкальную приходить и до обеда и после.
*

В первой музыкальной нет второй смены. Дети вынуждены приходить на сольфеджио и хор к 19:00
Profile CardPM
  0/0  
TURBO21
post Mar 15 2017, 07:54 
Отправлено #152


Начинающий

Сообщений: 18



Со следующего учебного года в №62 тоже вводят вторую смену, причем у средних классов. У нас весь класс на ушах стоит, что делать, как быть!!! Многие посещают кружки после школы, мой же ребенок с первого класса ходит в школу САМБО,а теперь ВСЕ, т.к. тренировок по утрам там нет!!! Больше обидно, то что все было зря((((
Profile CardPM
  0/+1  
imandra
post Mar 15 2017, 16:06 
Отправлено #153


Постоялец

Сообщений: 343



В детском технопарке "Кванториум" Дворца детского творчества есть группы для тех, кто учится во вторую смену. http://www.chebddut.ru/kompleks/kvantorium/index.html
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Mar 22 2017, 19:07 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 1 659



Объяснить можете, для чего у нас столько пустующих площадей, если ими нельзя пользоваться.
Стоит 110 сад пустой, сделайте хоть для 1 классов несколько кабинетов, при том, что все равно родители на ремонт деньги собирают, дом творчества на Ахазова тоже можно загрузить, тем более опыт есть с 1 школой, гимназия 1 тоже могла бы набрать первоклассников и т.д.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lianka
post Mar 23 2017, 06:39 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(TURBO21 @ Mar 15 2017, 07:54)
Со следующего учебного года в №62 тоже вводят вторую смену, причем у средних классов. У нас весь класс на ушах стоит, что делать, как быть!!! Многие посещают кружки после школы, мой же ребенок с первого класса ходит в школу САМБО,а теперь ВСЕ, т.к. тренировок по утрам там нет!!! Больше обидно, то что все было зря((((
*



Школа №40 заканчиваем 5 класс, сказали в шестом будем ходить во вторую смену.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Apr 10 2017, 12:05 
Отправлено #156


Завсегдатай

Сообщений: 500



56 школа наверно самая резиновая, в ней во вторую смену учатся целых три потока - 2 класс, 4 класс и 6 класс. Это пока так, но в дальнейшем возможно ещё один поток уйдёт во вторую смену. А учителей толковых из-за такой нагрузки на всех не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Apr 10 2017, 21:35 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 6 428



В 61 во вторую учатся 2,3,6,7 классы

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Светлана2009
post May 18 2017, 08:45 
Отправлено #158


Завсегдатай

Сообщений: 413



И нас вчера "обрадовали": в следующем году будем учиться во вторую смену, будет 3 класс, и это не все третьи классы, а только 2 из 5, школа №22. Ребенок ходит на самбо, как будем ходить туда в следующем году , не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 18 2017, 09:00 
Отправлено #159


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



А нас вчера поставили перед фактом, что второй год подряд будем учиться во вторую смену.
Пока размышляю, куда обращаться, что делать, как быть. Второй год подряд второй смены ни я, ни дочь не выдержим просто wacko2.gif Есть ли какие-то нормативные документы о второй смене? Пока нашла только информацию, что это решение на усмотрение директора.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Кател
post May 18 2017, 10:34 
Отправлено #160


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Лариска @ May 18 2017, 09:00)
А нас вчера поставили перед фактом, что второй год подряд будем учиться во вторую смену.
Пока размышляю, куда обращаться, что делать, как быть. Второй год подряд второй смены ни я, ни дочь не выдержим просто wacko2.gif Есть ли какие-то нормативные документы о второй смене? Пока нашла только информацию, что это решение на усмотрение директора.
*

какая школа?
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 8 2018, 14:25 
Отправлено #161


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В каждой третьей чебоксарской школе дети учатся во вторую смену

В этом учебном году загруженность школ составляет 123 %, в итоге 21 школа перешла на обучение в две смены. После обеда учатся более 5,5 тысяч детей, сообщает мэрия.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


К маю следующего года завершат реконструкцию второго здания для школы № 61 в Юго-западном районе города. Она вместит 500 детей.

Летом «Старатель» должен достроить школу в микрорайоне «Волжский-3» на 1 100 учеников.

К июню 2020 года своя школа на 1 600 мест появится в Новом городе. Ее также будет строить «Старатель».

В планах открытие школ в микрорайонах «Садовый», «Университет», «Лента».

Чиновники обещают, что к будущей осени в Чебоксарах откроется 10 новых детских садов в микрорайнах Соляное, Новый город (3 ДОУ), Сосновка, Университет, Солнечный, Садовый (2 ДОУ), Кувшинка.

Profile CardPM
  -2/+1  
Женя848
post Nov 8 2018, 14:38 
Отправлено #162


Пользователь

Сообщений: 45



А откуда возьмут столько учителей? Из старых школ последние учителя уйдут!
Profile CardPM
  0/+15  
хой
post Nov 8 2018, 14:40 
Отправлено #163


Apple Service

Сообщений: 11 222



Цитата(Женя848 @ Nov 8 2018, 14:38)
А откуда возьмут столько учителей? Из старых школ последние учителя уйдут!
*


уйдут? их уже не хватает в огромном количестве...
Profile CardPM
  0/+9  
Автолюбитель
post Nov 8 2018, 15:00 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(хой @ Nov 8 2018, 14:40)
их уже не хватает в огромном количестве...
*

Картина маслом:
Цитата(Женя848 @ Nov 8 2018, 09:13)
Ребенок учится в СОШ №42, я сама в ней училась, в мое время это была отличная школа с хорошим преподаванием предметов. Сейчас это кошмар. Уже третью четверть нет учителя русского языка и литературы. Вторую четверть нет учителя алгебры , геометрии. Периодически предметы ведут свободные учителя. Например учитель ОБЖ.
В этом месяце наконец пришел физик, в первой четверти и этот предмет у нас никто не вел,  правда дедушка пенсионер, но и на этом спасибо.
У нас кадетский класс, из 16 мальчиков -3 девочки, а на уроках труда мы шьем, вышиваем и вяжем! Я не против, но гвозди то надо тоже уметь забивать. Учителя технологии у нас тоже нет.
Информатику ведет учитель химии. 
В Министерство Образования жалобу написали, но толку то никакого. Конечно думаю, что надо переводить ребенка в другую школу, а то скоро 9 класс, экзамены. А пока репетиторы, только с ними и учимся. Я в шоке от нашей системы образования. О каких знаниях может идти речь.
*


Profile CardPM
  0/+17  
паша001
post Nov 8 2018, 15:17 
Отправлено #165


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Автолюбитель @ Nov 8 2018, 15:00)
Картина маслом:
*

в городах еще более менее а в сельских школах вообще нет детей и учителей КАРАУЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
Profile CardPM
  0/+4  

22 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения