22 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Школы имеющие вторую смену , сколько у нас таких?

Koshka
post Jul 11 2015, 10:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(Алисия К @ Jul 11 2015, 09:45)
Ваши обзывательства к чему? Пришлось набрать по прописке 6 первых классов вместо планируемых 4-х, вот и будет теперь 2-я смена у третьеклассников. А что, лучше по Вашему, не брать в 1-е классы? И куда деваться этим детям?
(И сама я в 80-е годы во 2-ю смену училась во 2-3 классах, и учеников в классах больше 30 чел. было, и  дочь старшая  2-ю смену прошла, я не говорю, что это норма, но ничего страшного в этом нет, другое дело, что не было своего кабинета и не хватало спортзала для всех классов - вот это напрягало)
*

Вообще-то действительно лучше не брать лишних детей, особенно с купленными временными регистрациями.
Profile CardPM
  0/+2  
Алисия К
post Jul 11 2015, 10:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Koshka @ Jul 11 2015, 10:21)
Вообще-то действительно лучше не брать лишних детей, особенно с купленными временными регистрациями.
*

может школа не может - не брать?
построено несколько новых домов, конечно же, количество детей выросло
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Jul 11 2015, 10:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(Алисия К @ Jul 11 2015, 10:27)
может школа не может - не брать?
построено несколько новых домов, конечно же, количество детей выросло
*

Я говорю про детей которые живут в других микрорайонах, но удут в эту школу по временной регистрации. А в предыдущие годы в школу просто брали всех желающих не глядя на прописку
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jul 11 2015, 12:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Ромкина @ Jul 10 2015, 22:49)
Училась я в СОШ 2. Вторая смена была нормой, да. А в один год мы учились в третью смену, уроки начинались в три часа и заканчивались затемно. Мне вообще не верят сейчас, когда про это рассказываю. Но тяжело было, да.
*

Когда вы учились во вторую смену, не было столько автомобилей и милиция с дружинниками более-менее дежурили по улицам города.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -2/+3  
Святослава
post Jul 11 2015, 12:14 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Koshka @ Jul 11 2015, 10:55)
Я говорю про детей которые живут в других микрорайонах, но удут в эту школу по временной регистрации. А в предыдущие годы в школу просто брали всех желающих не глядя на прописку
*

Вообще всех детей должны брать в школу, не глядя на прописку, так же как и получать медпомощ не обязательно по прописке. Это сейчас бестолковую привязку к прописке сделали из-за нехватки мест в школах.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/0  
Hase
post Jul 11 2015, 12:41 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(Святослава @ Jul 11 2015, 12:14)
Вообще всех детей должны брать в школу, не глядя на прописку, так же как и получать медпомощ не обязательно по прописке. Это сейчас бестолковую привязку к прописке сделали из-за нехватки мест в школах.
*

Раньше же тоже так брали. Пошла в 1994 в первый класс брали по прописке, всех. И еще потом сверяли прописку в течении учебы.
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Jul 11 2015, 13:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Hase @ Jul 11 2015, 12:41)
Раньше же тоже так брали. Пошла в 1994 в первый класс брали по прописке, всех. И еще потом сверяли прописку в течении учебы.
*

Тогда ещё на заработки так активно не ездили и квартиры не снимали, сегодняшняя ситуация немного другая. Раньше и в больницу не по прописке нельзя было обратиться, сейчас можно. Конституцией РФ закреплено право людей (детей) на бесплатное образование и медицину, про прописку, в определённом месте, в Конституции нет упоминаний, достаточно быть гражданином РФ, чтобы эта Конституция на человека распространялась.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/+1  
Hase
post Jul 11 2015, 13:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(Святослава @ Jul 11 2015, 13:03)
Тогда ещё на заработки так активно не ездили и квартиры не снимали, сегодняшняя ситуация немного другая. Раньше и в больницу не по прописке нельзя было обратиться, сейчас можно. Конституцией РФ закреплено право людей (детей) на бесплатное образование и медицину, про прописку, в определённом месте, в Конституции нет упоминаний, достаточно быть гражданином РФ, чтобы эта Конституция на человека распространялась.
*

ОГа и весь район захочет учиться в гимназии, а гимназии хоть разорвись прими всех. Раньше и у мам и пап машин не было, которые через пол района возили. А какая нибудь школа и одного первого класса не наберет, или ее в филиал гимназии переименовать нужно? Кстати если прописка менялась с нашей школы, просили по месту жительства перейти. Я в СССР в школу не ходила, если вы прочитали 1994г.
Profile CardPM
  -1/+2  
Ромкина
post Jul 11 2015, 13:08 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(Святослава @ Jul 11 2015, 12:08)
Когда вы учились во вторую смену, не было столько автомобилей и милиция с дружинниками более-менее дежурили по улицам города.
*

СОШ 2 стояла почти в лесу, на краю Чернышевского оврага, за ней сразу начинались гаражи. Это сейчас там вырос целый микрорайон.
И никогда там ни одного патруля в те годы не было, был только эксгибиционист, пугающий девчонок, да криминальный труп, найденый на нашем школьном стадионе.
Я не такая древняя, как вы считаете, училась не в советские времена, а в перестройку. Хотя не понимаю, почему вы в этой теме обсуждаете патрули и машины.


--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/+3  
Святослава
post Jul 11 2015, 13:24 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Ромкина @ Jul 11 2015, 13:08)
Хотя не понимаю, почему вы в этой теме обсуждаете патрули и машины.
*

К тому, что небезопасно стало на улице по которым наши дети ходят в школу, поэтому подавляющее большинство родителей против второй смены.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/0  
Hase
post Jul 11 2015, 13:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(Святослава @ Jul 11 2015, 13:24)
К тому, что небезопасно стало на улице по которым наши дети ходят в школу, поэтому подавляющее большинство родителей против второй смены.
*

раньше что не было плохих людей и машин? Брат еще в далекие СССРовские времена умудрился башкой врезаться в дверь едущей машины, выскочив из кустов. Чего не было раньше так это таких хороших детских площадок, кружков (сейчас и бесплатно можно на любой вкус найти школьникам).
Первая или вторая смена выкрутимся, а вот чего хочется это хорошего педагога. У меня такая была facepalm_ani.gif , не желаю такого своим детям.
Profile CardPM
  -1/+1  
Ромкина
post Jul 11 2015, 13:43 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(Святослава @ Jul 11 2015, 13:24)
К тому, что небезопасно стало на улице по которым наши дети ходят в школу, поэтому подавляющее большинство родителей против второй смены.
*

Я против второй смены, потому что мой сын -жаворонок. Я явно вижу снижение его активности после обеда к вечеру.Это помимо того, что вторая смена полностью нарушит режим дня

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jul 11 2015, 13:47 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Ромкина @ Jul 11 2015, 13:43)
Я против второй смены, потому что мой сын -жаворонок. Я явно вижу снижение его активности после обеда к вечеру.Это помимо того, что вторая смена полностью нарушит режим дня
*

Ну и это, конечно, не на последнем месте, мыслительная активность большинства людей именно утром, а после обеда она снижается.

Сообщение отредактировал Святослава - Jul 11 2015, 14:45

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -2/0  
Альгиз
post Jul 11 2015, 15:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 690



Нынешние правила ФГОС, санпины не предусматривают обучение детей во вторую смену и в классах с наполняемостью более 25 чел. Это норма законодательно закрепленная и к этой норме нужно стремиться.
Вторая, третья смена, наполняемость классов более 25 чел. - это вынужденная мера, с которой приходиться мириться из-за недальновидности чиновников на ответственных местах.

Количество уже рожденных детей не уменьшить, но можно сейчас построить для них новые школы. Построить там, где это необходимо и в необходимом для них размере.

Школа на Гладкова разгрузит 10-ую школу, а то говорят, что там уже есть 3-я смена с рваным графиком. С этим все понятно.
Какую школу разгрузит школа построенная в Волжском-3? Они относятся к школе 29, а она, кажется, не имеет второй смены. Может быть, дети учатся где то в другом месте?
Школа в Альгешево какую школу планирует избавить от второй смены? В этом районе плохо ориентируюсь. Наверное 28-ую.
Школа в Новом городе разгрузит 53-ю и 56-ю школы. 33-я по прописке у Нового города и так не переполнена. Возможно организуют школьный автобус из Чебоксар до Нового города.

Остаются 19, 40, 47, 49, 50, 55, 61, 62 школы. Их, как разгружать?

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 11 2015, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
Hase
post Jul 11 2015, 15:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(Альгиз @ Jul 11 2015, 15:38)
Какую школу разгрузит школа построенная в Волжском-3? Они относятся к школе 29, а она, кажется, не имеет второй смены. Может быть, дети учатся где то в другом мест
*

Многие знакомые ходят в 59, по временной регистрации. А кто не попал в 59, автоматом попадал в 54.
Про 62 школу, там через дорогу есть 48я, ктотрая популярностью не пользуется.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения