11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Влияние комплиментов от обслуживающего персонала на вашу самооценку , Без пошлости, конечно.

natalyushechka
post Jul 8 2015, 09:35 
Отправлено #16


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 410
Из: Чувашии



Цитата(табуретка @ Jul 8 2015, 09:31)
обычные комплексы, чоуж. и есть они у всех, мне кажется. в той или иной степени.
*

не только комплексы, но и лень в какой-то степени, когда есть тот кто хуже тебя, можно успокоиться и жить не напрягаясь... вроде как ты не самый плохой smile3.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jul 8 2015, 09:38 
Отправлено #17


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(natalyushechka @ Jul 8 2015, 09:35)
когда есть тот кто хуже тебя, можно успокоиться и жить не напрягаясь
*

ну самоутверждаться за чужой счёт, а не за счёт собственных успехов - это вообще самый простой путь smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Jul 8 2015, 09:38 
Отправлено #18


ребрендинг

Сообщений: 9 376



А как же классическое "Я одеваюсь для женщин и раздеваюсь для мужчин"?

Когда водитель проехавшей мимо машины сигналит - это считается комплиментом?
Когда маршрутчик просит круг по городу на переднем сидении рядом с ним проехать - это считается комплиментом?
Profile CardPM
  0/+1  
Бландинго
post Jul 8 2015, 09:45 
Отправлено #19


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(Шестая @ Jul 8 2015, 09:38)
Когда маршрутчик просит круг по городу на переднем сидении рядом с ним проехать
*
я уродина и неудачница sad.gif

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/+10  
natalyushechka
post Jul 8 2015, 09:53 
Отправлено #20


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 410
Из: Чувашии



Цитата(Шестая @ Jul 8 2015, 09:38)
А как же классическое "Я одеваюсь для женщин и раздеваюсь для мужчин"?

Когда водитель проехавшей мимо машины сигналит - это считается комплиментом?
Когда маршрутчик просит круг по городу на переднем сидении рядом с ним проехать - это считается комплиментом?
*

конечно... даже если посмотрели на тебя и улыбнулись, а не заржали, то это уже думаю комплимент. вслух произносить диферамбы не каждому воспитание позволит.
а вообще на мой взгляд - если не знакомый мужчина мне говорит, что я красивая или там хорошо выгляжу, или что платье хорошо сидит на мне - лично я воспринимаю как дешевый комплимент не очень воспитанного человека.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+2  
табуретка
post Jul 8 2015, 09:56 
Отправлено #21


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(natalyushechka @ Jul 8 2015, 09:53)
лично я воспринимаю как дешевый комплимент не очень воспитанного человека.
*

+ вторжение в личное пространство. моветон, короч.
Profile CardPM
  0/+1  
mamochka
post Jul 8 2015, 09:58 
Отправлено #22


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



мне неприятно, когда на меня пялятся незнакомые мужики, на сиськи, например. Фу просто. Будучи кормящей матерью, решила, что раз у меня большая грудь, можно поносить декольте. надела и жаловалась мужу, что все пялятся (комплименты наверн хотели сделать гггг) - пришлось от этой затеи отказаться, ибо реально противно.
А так я люблю комплименты, какая я стройненькая для матери троих детей, например, потому что это результат моего труда. cool.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+8  
Natashka
post Jul 8 2015, 10:05 
Отправлено #23


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(табуретка @ Jul 8 2015, 09:26)
ну понятное дело, что всё относительно smile3.gif и слова из серии "хо-хо, как удачно эта футболка подчёркивает твои сиськи" из уст давнего женатого друга и из уст чувачка, сидящего на кортах у подъезда, воспринимаются совершенно по-разному.
*

Именно. Одно дело, когда слышишь в свой адрес "nice lady" в холле пятизвездочного отеля (а ты сама в бойфрендах, ага гг) и совсем другое "вашей маме зять-алкоголик не нужен?" от тела в абибасе на остановке.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+7  
natalyushechka
post Jul 8 2015, 10:05 
Отправлено #24


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 410
Из: Чувашии



Цитата(mamochka @ Jul 8 2015, 09:58)
мне неприятно, когда на меня пялятся незнакомые мужики, на сиськи, например. Фу просто. Будучи кормящей матерью, решила, что раз у меня большая грудь, можно поносить декольте. надела и жаловалась мужу, что все пялятся (комплименты наверн хотели сделать гггг) - пришлось от этой затеи отказаться, ибо реально противно.
А так я люблю комплименты, какая я стройненькая для матери троих детей, например, потому что это результат моего труда.  cool.gif
*

Сиськи это вообще отдельная тема. На днях Игнатьев приезжал к нам на предприятие, общался с трудовым коллективом... Стоял перед людьми и откровенно пялился на сиськи... И ведь не запнулся ни разу, как складно все рассказывал - вот это талант. Растет оратор-то.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+3  
Бидифидж
post Jul 8 2015, 10:06 
Отправлено #25


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(natalyushechka @ Jul 8 2015, 08:30)
другое - когда выкладываешь чужие фотографии сюда для обсуждения не получив разрешения того человека на съемку и тем более его обсуждение
*


А как вы себе это представляете? Подходишь к человеку и спрашиваешь: "Что-то на вас такой стрёмный прикид, давайте я вас щелкну, мы на досуге с девочками обсудим. Улыбочку!"
Иногда реально такое увидишь, что задаешься вопросом или просто очень смешно.
з.ы. У самой нет привычки фотографировать незнакомых людей по причине неудачного лука.
З.ы.ы. Хотя вру. Был случай в Тунисе этой весной, когда заехали отдыхать 5 юных арабок. Что меня насмешило, думаю, поймете сами. И у меня не было желания подойти и попросить разрешения на съемку. К тому же я арабского не знаю smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 615,35кб, Скачано: 7

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jul 8 2015, 10:08 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Персефона @ Jul 7 2015, 23:13)
А иногда и взгляда достаточно- становится понятно, что человек мысленно делает Вам комплимент, но сказать вслух не позволяют скромность и стеснение. Без всякой пошлости, к которой почему-то многие привыкли  pardon.gif
*

Кто это тот скромный стисняшка, и где такие работают? Может просто стесняется Вам сказать, что: "Барышня, Ваш внешний вид может быть и очень хорош, но деньги все таки вперед".

Сразу вспомнился анекдот про заику, который пытался купить в магазине халвы у женщины продавца очень приятной наружности, при видя который чел начинал сильно заикаться:
- Мне хххххх. - обращается заика к продавцу
- Хлеба? - спрашивает продавщица
- Нннет. - отвечает заика и продолжает: " Мне хххххххх."
- Хлеба? - переспрашивает продавец
- Хрен с ним, давай хххлеба.

.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jul 8 2015, 10:11 
Отправлено #27


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(natalyushechka @ Jul 8 2015, 09:32)
а я поняла в чем тут дело: не знаю как у тебя, но у меня так было раньше - боже, почему он решил за мной ухаживать? я же смеялась над ним... просто он воспринял мой смех как улыбку pardon.gif
*

Это не ко мне. Я таких даже не замечаю, пока они не обощначат, что меня заметили. Как-то так

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jul 8 2015, 10:18 
Отправлено #28


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 410
Из: Чувашии



Цитата(Бидифидж @ Jul 8 2015, 10:06)
А как вы себе это представляете? Подходишь к человеку и спрашиваешь: "Что-то на вас такой стрёмный прикид, давайте я вас щелкну, мы на досуге с девочками обсудим. Улыбочку!"
Иногда реально такое увидишь, что задаешься вопросом или просто очень смешно.
з.ы. У самой нет привычки фотографировать незнакомых людей по причине неудачного лука.
З.ы.ы. Хотя вру. Был случай в Тунисе этой весной, когда заехали отдыхать 5 юных арабок. Что меня насмешило, думаю, поймете сами. И у меня не было желания подойти и попросить разрешения на съемку. К тому же я арабского не знаю  smile3.gif
*

Именно так я себе это и представляю... и если вы не получите разрешения, то не стоит снимать человека, и тем более обсуждать.
Если я вижу что-то смешное, то у меня возникает только одно желание - посмеяться, да и забыть через пол часа об этом. Ибо в голове более глобальные задачи и нет места для фигни всякой.
Если честно - не нашла ничего смешного в этих арабках, старая я наверное уже и тупая.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Jul 8 2015, 10:20 
Отправлено #29


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Шестая @ Jul 8 2015, 09:38)
Когда водитель проехавшей мимо машины сигналит - это считается комплиментом?
*

по мне так это пошлость

Не воспринимаю комплименты, достаточно иметь контакт глазами с человеком, чтобы понять, насколько мы друг другу симпатичны или открыты к общению. А вербальная оценка моей внешности другим человеком, будь то хвала или критика, лишнее для меня, я и так знаю, почему и как выгляжу, но главное - оценивать человека все-таки лучше за какие-то поступки, деятельность, а выглядеть по жизни достаточно опрятно и уместно. Ну а если нет у человека утонченного вкуса или не следит за модой, это не самый страшный порок, имхо.

комплименты совсем уж чужих людей не воспринимаю, т.к. не знаю истинных мотивов - может у него работа такая раздавать комплименты, может кадрит всех подряд, или еще что. Хотя вот, приятно, когда констатируют, что выгляжу моложе своих лет, это радует, и то если я с этим согласна )))

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jul 8 2015, 10:21
Profile CardPM
  0/+3  
dmita
post Jul 8 2015, 10:23 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



какие женщины тут тяжелые собрались-то... неужели просто приятную улыбку или комплимент все воспринимают как "дешевку", похоть или что-то подобное? Как вам по жизни гадко, видимо, среди людей.
Цитата(natalyushechka @ Jul 8 2015, 09:53)
а вообще на мой взгляд - если не знакомый мужчина мне говорит, что я красивая или там хорошо выгляжу, или что платье хорошо сидит на мне - лично я воспринимаю как дешевый комплимент не очень воспитанного человека.
*
может, просто человек стал по жизни мудрее и понимает, что плохого он ничего комплиментом не сделает... Я вполне спокойно отношусь, когда мужчина лет 40-50 говорит женщине: "Привет, красотка" или "классно выглядишь". Он просто уверен в себе и не стесняется выражать эмоции, в отличие от вчерашнего школьника, который все время думает "что она обо мне подумает". При чем тут невоспитанность или похоть? Вам никогда не хотелось просто сделать человеку приятное? Например, перевести бабушку через дорогу, либо помочь найти заблудившемуся человеку нужный дом. Что в том плохого, если посторонний человек говорит вам то, что может поднять вам настроение?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+12  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения