11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Влияние комплиментов от обслуживающего персонала на вашу самооценку , Без пошлости, конечно.

Персефона
post Jul 7 2015, 23:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 7 884



такие все удивительные smile3.gif будто и не женщины вовсе, хотя вроде женский коллектив здесь

Вам что комплименты незнакомые люди не делают на улице, а малознакомые?

Случайный мужчина в очереди в автосервисе, охранник на проходной, сосед по дому (которого как звать и не знаешь), коллега...
Мне очень приятно получать комплименты от мужчин, да и от женщин по поводу внешнего вида. Это же классно, приятно! (поэтом с радостью и "раздаю" комплименты за отличный внешний вид)
А иногда и взгляда достаточно- становится понятно, что человек мысленно делает Вам комплимент, но сказать вслух не позволяют скромность и стеснение. Без всякой пошлости, к которой почему-то многие привыкли pardon.gif

ПС: ну раз уж тему выделили отдельно и прицепились к обслуживающему персоналу, давайте заодно давать комментарии о том, кого Вы считаете обслуживающим персоналом.
Для меня обслуживающий персонал- это те, кто меня непосредственно обслуживает- официанты в кафе, мойщик на автомойке, автослесарь, в офисе- уборщица, ремонтник, занимающийся кондиционерами, плотник, если моя мебель поломалась девочки, которые делают в салонах меня красивее (маникюр, педикюр, стрижка), если бы я пошла бы делать тату- то тату мастер, это тоже обслуживающий персонал, ну и тот, кто косички плетет wink.gif

Но и от этих людей тоже приятно слышать комплименты. Это такие же люди как мы все. Можете, конечно, превозносить себя, опуская окружающих, как делают некоторые здесь, но от этого не вряд ли можно стать действительно тем, кем Вы себя считаете pardon.gif

Охранник в офисном центре- не является обслуживающим меня персоналом. Это как сосед, которого видишь каждый день- только здоровается smile3.gif
К слову, мой отец военный пенсионер в охране работает сейчас. Интеллигентный умный мужчина с техничесим образованием, золотыми руками и сердцем. и не хотелось бы (да и не заслужил он), чтобы какая-то ***** о нем отзывалась подобно Табуретке

Устала дописывать, не хочу комментировать по темке одно и то же.
У меня с самооценкой все супер! просто нереально супер! И чем больше я совершенствуюсь в чем то, тем самооценка все выше и выше. Даже страшно становится, что настанет день иона грохнется с этой высоты.
Комплименты конечно ее поднимают. Комплименты это здорово. Мужчины, чаще делайте комплименты женщинам- они от этого чаще улыбаются и настроение поднимается. Исключение- Табуретка и Ко, им делать не надо, еще покусают biggrin.gif

Сообщение отредактировал Персефона - Jul 8 2015, 12:45
Profile CardPM
  -9/+14  
табуретка
post Jul 7 2015, 23:38 
Отправлено #2


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Персефона @ Jul 7 2015, 23:13)
Вам что комплименты незнакомые люди не делают на улице, а малознакомые?
*

ко мне незнакомые люди подходят и спрашивают контакты моего тату-мастера. считается?
тут я хотя бы понимаю, за что гг мастер хороший, профессионал, отлично работает и всё такое.
а вызывать у охранников влажные фантазии в мои планы не входит. я самооценку другими способами себе поднимаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
Персефона
post Jul 7 2015, 23:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(табуретка @ Jul 7 2015, 23:38)
ко мне незнакомые люди подходят и спрашивают контакты моего тату-мастера. считается?
тут я хотя бы понимаю, за что гг мастер хороший, профессионал, отлично работает и всё такое.
а вызывать у охранников влажные фантазии в мои планы не входит. я самооценку другими способами себе поднимаю.
*

ну я же говорю- только пошлости smile3.gif

ты хочешь сказать что кроме тату на тебе взглянуть не на что smile3.gif
Profile CardPM
  -7/+9  
табуретка
post Jul 7 2015, 23:46 
Отправлено #4


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Персефона @ Jul 7 2015, 23:40)
ты хочешь сказать что кроме тату на тебе взглянуть не на что
*

отличная логика человека, утверждающегося за счёт охранников бггг
да-да. пусть будет так гг

а потом меня какая-нить тёлка сфоткает со спины с расстояния 5 метров (потому что ближе подойти страшно, ведь могут в лучшем случае обматерить) и с бугагашками будет вываливать фотки в интернеты. типа "зырь-зырь, штаны висят и в дырках, лол, и футболка с мультиками, ваще прям неледи, поди и красится раз в полгода".
вот это я понимаю, поступок настоящей женщины smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -8/+19  
Персефона
post Jul 7 2015, 23:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(табуретка @ Jul 7 2015, 23:46)
отличная логика человека, утверждающегося за счёт охранников бггг
да-да. пусть будет так гг

а потом меня какая-нить тёлка сфоткает со спины с расстояния 5 метров (потому что ближе подойти страшно, ведь могут в лучшем случае обматерить) и с бугагашками будет вываливать фотки в интернеты. типа "зырь-зырь, штаны висят и в дырках, лол, и футболка с мультиками, ваще прям неледи, поди и красится раз в полгода".
вот это я понимаю, поступок настоящей женщины smile3.gif
*

могу только пожелать, чтобы в твоей реальной (а не интернет) жизни присутствовали хотя бы "влажные фантазии охранников" pardon.gif
Profile CardPM
  -10/+12  
табуретка
post Jul 7 2015, 23:58 
Отправлено #6


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Персефона @ Jul 7 2015, 23:57)
могу только пожелать, чтобы в твоей реальной (а не интернет) жизни присутствовали хотя бы "влажные фантазии охранников"
*

да откуда у меня ваще личная жизнь то, я ж в кедах хожу laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+17  
natalyushechka
post Jul 8 2015, 08:30 
Отправлено #7


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(Персефона @ Jul 7 2015, 23:13)
такие все удивительные smile3.gif  будто и не женщины вовсе, хотя вроде женский коллектив здесь

Вам что комплименты незнакомые люди не делают на улице, а малознакомые?

Случайный мужчина в очереди в автосервисе, охранник на проходной, сосед по дому (которого как звать и не знаешь), коллега...
Мне очень приятно получать комплименты от мужчин, да и от женщин по поводу внешнего вида. Это же классно, приятно! (поэтом с радостью и "раздаю" комплименты за отличный внешний вид)
А иногда и взгляда достаточно- становится понятно, что человек мысленно делает Вам комплимент, но сказать вслух не позволяют скромность и стеснение. Без всякой пошлости, к которой почему-то многие привыкли  pardon.gif
*

Ты вроде правильно все говоришь, а одного никак понять не можешь, одно дело, когда ты делаешь все для того, чтобы получать комплименты охранников, а другое - когда выкладываешь чужие фотографии сюда для обсуждения не получив разрешения того человека на съемку и тем более его обсуждение. Хотя, некоторые категории рода человеческого женского пола на охранников даже не смотрят и не замечают их. Все зависит от статуса. Психологи вещали по телеку про это и про Ксению Собчак показывали, так вот она на обслуживающий персонал вообще внимания не обращала и совершенно не запоминала, даже если они с ней общались.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+2  
Сhimaera
post Jul 8 2015, 08:48 
Отправлено #8


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Одеваться так, чтобы слышать комплименты от охранников!? Шта!? Штаэта вообще!? ohmy.gif Прям ярмарка тщеславия, феерия гордости и взрыв любви к себе мы тут в теме наблюдаем facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jul 8 2015, 08:49

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -4/+9  
LarisaEco
post Jul 8 2015, 08:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 825



Зачем, ну зачем тут утрируют и доводят до крайностей? К охраннику теперь зачем-то прицепились)))
Profile CardPM
  0/+7  
табуретка
post Jul 8 2015, 09:17 
Отправлено #10


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(natalyushechka @ Jul 8 2015, 08:30)
некоторые категории рода человеческого женского пола на охранников даже не смотрят и не замечают их.
*

Я даже больше скажу, некоторым категориям женщин любое внимание любых мужчин, кроме собственного мужика очень неприятно. И это не такая уж непопулярная фигня.

Ну и отрицать сексуальный подтекст в комплиментах, это я даже не знаю гггг как будто 12 лет прям.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Natashka
post Jul 8 2015, 09:21 
Отправлено #11


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Мне приятно получать комплименты, но только от симпатичных мне людей. Это абсолютно не одно и то же, получаешь ты комплимент от милого симпатяги или от гопника, плюющегося семками. В последнем случае я начинаю искать причину, что во мне не так и чем я привлекла внимание этого элемента, поскольку дам они отбирают по определенным критериям. После таких комплиментов срочно помыться всегда хочется почему-то, как в какашку наступила. Буэ
зы Охранники тоже разные бывают

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+22  
табуретка
post Jul 8 2015, 09:26 
Отправлено #12


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Natashka @ Jul 8 2015, 09:21)
Мне приятно получать комплименты, но только от симпатичных мне людей.
*

ну понятное дело, что всё относительно smile3.gif и слова из серии "хо-хо, как удачно эта футболка подчёркивает твои сиськи" из уст давнего женатого друга и из уст чувачка, сидящего на кортах у подъезда, воспринимаются совершенно по-разному.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
natalyushechka
post Jul 8 2015, 09:28 
Отправлено #13


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(табуретка @ Jul 8 2015, 09:17)
Я даже больше скажу, некоторым категориям женщин любое внимание любых мужчин, кроме  собственного мужика очень неприятно. И это не такая уж непопулярная фигня.

Ну и отрицать сексуальный подтекст в комплиментах, это я даже не знаю гггг как будто 12 лет прям.
*

По моим личным наблюдениям одежда играет очень маленькую роль в этом плане, если только уж совсем не уродует человека, ну или воняет и сильно грязная...
Все в эмоциях. Улыбается девушка, к ней тянутся, а нет, так стороной обходят. Вот самовнушение, что я мол очень хорошо выгляжу, потому что сегодня на эту тему сильно потрудилась и поэтому у меня хорошее настроение - вот что действует. Еще я заметила, что многим людям для поднятия своей самооценки обязательно надо себя с кем-то сравнить и констатировать - она хуже меня, поэтому мне хорошо. Вот это очень странно.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+5  
табуретка
post Jul 8 2015, 09:31 
Отправлено #14


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(natalyushechka @ Jul 8 2015, 09:28)
Вот это очень странно.
*

обычные комплексы, чоуж. и есть они у всех, мне кажется. в той или иной степени.
Цитата(natalyushechka @ Jul 8 2015, 09:28)
По моим личным наблюдениям одежда играет очень маленькую роль в этом плане
*

два чая этой госпоже.
наблюдала такую закономерность, что наиболее высока концентрация внимания постороннего мужского пола (с комплиментами, с целью познакомиться и тд) почему-то именно в те моменты, когда выходишь в магазин за кефиром в растянутых трениках и с гнездом на башке.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Jul 8 2015, 09:32 
Отправлено #15


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(Natashka @ Jul 8 2015, 09:21)
Мне приятно получать комплименты, но только от симпатичных мне людей. Это абсолютно не одно и то же, получаешь ты комплимент от милого симпатяги или от гопника, плюющегося семками. В последнем случае я начинаю искать причину, что во мне не так и чем я привлекла внимание этого элемента, поскольку дам они отбирают по определенным критериям. После таких комплиментов срочно помыться всегда хочется почему-то, как в какашку наступила. Буэ
зы Охранники тоже разные бывают
*

а я поняла в чем тут дело: не знаю как у тебя, но у меня так было раньше - боже, почему он решил за мной ухаживать? я же смеялась над ним... просто он воспринял мой смех как улыбку pardon.gif


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения