Ответить Создать тему

Товарищество собственников жилья

Guest_Екатерина_*
post Sep 20 2007, 22:27 
Отправлено #1


Unregistered





В течение 2-х месяцев в моей ванной комнате из потолочных плинтусов периодически сочилась вода. Я неоднократно обращалась в ТСЖ с просьбой о помощи. Но сантехник ТСЖ не мог устранить неисправность, поскольку сам точно не мог определить из какой квартиры ко мне поступает вода(из той, что находится непосредственно на до мной или из смежной на до мной квартиры).06.08.2007 года вода стала сочится внутри вентиляционного люка в туалете. 08.08.2007 года я написала заявление на имя председателя нашего ТСЖ. В нем я описала проблемную ситуацию и попросила её устранить. В конце августа, я вернулась из отпуска и обнаружила в ванной всё те же струйки воды из под потолочных плинтусов и пожелтевшее от воды дно ванны. Я позвонила председателю, он обещал принять меры. Но по сей день никаких мер принято не было. 20.09.2007 вода из под потолочных плинтусов стала сочится вновь. Я позвонила председателю, попросила его приехать,но он заявил, что приехать не может и трубку бросил. Посоветуйте, как действовать в такой ситуации. Вода сочится периодически. Сантехник говорит, что это происходит потому, что соседи сверху льют воду на пол. Но вода сочится в ванной всегда в определённом месте и к тому же капает и в туалете - в вентиляционном люке. Какую роль в такой ситуации играет председатель и можно ли привлечь к ответственности ТСЖ?
  0/0  
Кот Кузя
post Sep 22 2007, 17:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Guest_Екатерина_* @ Sep 20 2007, 23:27)
В течение 2-х месяцев  в моей ванной комнате из потолочных плинтусов периодически сочилась вода. Я неоднократно обращалась в ТСЖ с просьбой о помощи. Но сантехник ТСЖ не мог устранить неисправность, поскольку сам точно не мог определить из какой квартиры  ко мне поступает вода(из той, что находится непосредственно на до мной или из смежной на до мной квартиры).06.08.2007 года вода стала сочится внутри вентиляционного люка в туалете. 08.08.2007 года я написала заявление на имя председателя нашего ТСЖ. В нем я описала проблемную ситуацию и попросила  её устранить. В конце августа, я вернулась из отпуска и обнаружила в ванной  всё те же струйки воды из под потолочных плинтусов и пожелтевшее от воды дно ванны. Я позвонила председателю, он обещал принять меры. Но по сей день никаких мер принято не было. 20.09.2007 вода из под потолочных плинтусов стала сочится вновь. Я позвонила председателю, попросила его приехать,но он заявил, что приехать не может и трубку бросил. Посоветуйте, как действовать в такой ситуации. Вода сочится периодически. Сантехник говорит, что это происходит потому, что соседи сверху  льют воду на пол. Но вода сочится  в ванной всегда в определённом месте и к тому же капает и в туалете - в вентиляционном люке. Какую роль в такой ситуации играет председатель и можно ли привлечь к ответственности ТСЖ?
*



Сперва нужно написать письменно заявление, Вам в составе нескольких человек по Вашему заявлению придут и составят акт, лучше заснять на фотоаппарат все эти безобразия. Ну а потом уж в суд. Можно провести независимую экспертизу в НИЛСЭ по ул. кадыкова, она примерно обойдётся в 1500-2000 рублей, далее опять-таки обращайтесь в суд. Сейчас страховки есть к тому же. Да, кстати, сейчас предвыборная кампания началась, можете на этом сыграть, обратившись в какую-нибудь приёмную "Единой Госии" или "Спгаведливой Госии", они в своих газетёнках быстренько опубликуют про данное ТСЖ, кстати, можете к тому же дельману обратиться в его фонд "Правопорядок", у него тоже газетка есть и там напишут, желаю удачи.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Sep 22 2007, 17:31

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: