5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462 Создать тему

Жена алкоголика

GreySer
post Sep 21 2007, 14:20 
Отправлено #31


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Ну ты оптимист тогда ;)

Цитата(SergeiVen @ Sep 21 2007, 15:19)
нет, это была гипербола, но суть такова, неизвестно кто будет после первого мужа
*


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1901832Наверх
Oleg Ku
post Sep 21 2007, 16:54 
Отправлено #32


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Я в течение 11 лет пил. Хорошо пил.
Уверовал 4 года назад и за эти 4 года выпил 5 банок безалкогольного пива и две рюмки красного вина. Бог помог.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1902186Наверх
ChameleoN
post Sep 22 2007, 14:00 
Отправлено #33


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1903410Наверх
Карина
post Sep 23 2007, 20:05 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 84
Из: -за острова на стрежень



Ядумаю главная проблема алкоголков -это уверенность того,что они знают "МЕРУ",ЗНАЮТ КОГДА ОСТАНОВИТСЯ ,НО ЭТО НЕ ТАК .Некоторые пьют просто поднять настроение,другие ищут причины оправдать свое пьянство(плохо на работе ,дома что то не так )любой пустяк для них пойти и напиться ,а потом плакаться вот как ему плохо,проблемы у него родимиого,пожалейте его скорее....Конечно ,а что ему не напиваться если все его проблемы решает жена ,брат,сестра,мать или кто либо из родных,а он очнувшись от пьянки даже спасибо не скажет!А наоборот будет трубить как он все решает быстро.А держит нас жен я думаю сначала любовь и надежда ,а вдруг одумается он ведь когда трезвый такой хороший,потом ЖАЛОСТЬ КОМУ ОН БУДЕТ НУЖЕН?А ВДРУГ ЧТО С НИМ СЛУЧИТСЯ?Боже а когда же думать о себе???? О детях?? Ведь с каждым днем он становится агрессивным,злым ,почему не думаем о своей безопасности??? А самое страшное ,что многие НЕ ХОТЯТ ПРИНИМАТЬ ПОМОЩЬ ОТ БЛИЗКИХ ,ПРОСТО НЕ ХОТЯТ .......ТАК ЗАЧЕМ ИДТИ НА ДНО ВМЕСТЕ????????????????
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1905918Наверх
АЗИЗbyЧИК
post Oct 13 2007, 10:50 
Отправлено #35


Йа Акапулько)))

Сообщений: 282



Жена алкоголика-потенциальная алкоголичка sad.gif 2 варианта вижу:или пытаться лечить мужа,или бежать от него без оглядки. --------------------
"Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщиной,-всё то же,что черпать воду решетом,от всех троих избавь нас Боже"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1957540Наверх
воло
post Oct 13 2007, 11:29 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: урмары-москва



Цитата(Спортмастер @ Sep 21 2007, 13:36)
Небезызвестный Ален Карр написал книги на тему "Легкий спобос: бросить курить, употреблять алкоголь... сбросить вес".
Курить я бросил по другой методике около 3,5 лет назад. Многие бросали по Карру успешно.

Недавно дочитал "ЛСБпить".
Рекомендую...
Поискать можно в сети или книжных магазинах.
Необходимо лишь пересмотреть ценность алкоголя и жизнь расскроется в ином радужном цвете.

Уверен, что книга может помочь тем людям, кто серьезно задумывается о вреде алкоголя и желает прекратить употреблять его навсегда.
*


в книге все просто и понятно,я читал про курение не дочитал потом дочитаю,курить охота а так точно можно бросить курить.Про пьянку я бросил вспоминать через кодировку,кодировка кончилась три года назад а к похмелью возвращаться не охота --------------------
время-деньги,не теряйте их
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1957617Наверх
Gangsta[Dreamkiller]
post Oct 13 2007, 13:27 
Отправлено #37


йа скрытое рекламо Белайна...

Сообщений: 1 701
Из: подстропильной балки и рамно-связевого каркаса...



Цитата(АЗИЗbyЧИК @ Oct 13 2007, 11:50)
Жена алкоголика-потенциальная алкоголичка
*


Латентная алкоголичка... sad.gif

Один выход, имхо, лечить любимого человека изо всех сил...кроме Вас врядли кто поможет более... --------------------
Success for life... Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1957809Наверх
tanny
post Oct 13 2007, 13:52 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 730



Один мой знакомый пил по-страшному, запоями. Его жена развелась с ним когда была беременна. Он своего родившегося ребенка 3 года не видел. Потом бросил пить. Сам, ходил кодироваться, сказал что уже на следующий день пить захотелось. Не стал, не пьет уже 5 лет, причем находясь в той компании, с которой раньше пил. Мне было интересно, сколько он выдержит, но он на кофе подсел.
В общем, сам не захочет, ничего не сделаешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1957837Наверх
Norton
post Oct 15 2007, 23:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(tanny @ Oct 13 2007, 14:52)
В общем, сам не захочет, ничего не сделаешь.
*



это верно, никто ему не сможет помочь, кроме него самого, и чтобы не делали жены - все будет в лучшем случае временным "облегчением". Как показывает жизнь, бросать их тоже не бросают, так и живут с ними пока те не помрут - сначала надежда, что бросит, потом чувство вины, что помрет без нее где- нибудь под забором, а все таки какой-никакой, а муж, отец детей, жалко, да и как потом людям в глаза смотреть. Алкоголизм серьезная болезнь, в большей степени психологическая,так же как страсть к игровым аппаратам и та же наркомания. Женщины обычно считают - вот валяется,нажрался, хорошо ему, балдеет, а ты тут за ним ухаживай, таскай его, вытирай за ним и т.п., расскажу одну историю: сидели мы как то с преподом по психологии и разговор про алкоголизм зашел, вот что она мне рассказала: всегда интересовало, что чувствует мужик в запое, и вот однажды "подфартило" - довелось пожить с таким человеком, который ушел в долгий запой, под одной крышей, из запоя она его вывела, капельницей прокапали, востановился, и вот,что он ей рассказал: "сначала просто хочется расслабиться, забыть о проблемах, напиваешься, просыпаешься - похмелье, похмеляешься, вспоминаешь проблемы, думаешь над жизнью и понимаешь,что жизнь дерьмо, люди дерьмо, ну и т.п. - снова пьешь, потом на утро говоришь себе - ну вот похмеляюсь и все, завязываю, но...опять напиваюсь и остановиться не могу, и опять утром после очередного стаканчика начинаю понимать, что не мир дерьмо, не люди дерьмо, а я сам дерьмо, уже просто потому,что не могу сдержать слово бросить, и....пью еще больше....пока не откачают"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1963504Наверх
Nikuda
post Oct 15 2007, 23:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



пил, пью буду пить
курил, курю, буду курить
вообщем если мужчина не спился к 34 годам, алкоголизм ему не грозит. вот --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1963514Наверх
mazga
post Oct 16 2007, 11:49 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 89



Мой папа был алкоголиком. Уважаемый, трудолюбивый, умный, справедливый, даже благородный, интересный, хороший отец и муж. Мы его очень любили и сейчас вспоминаем только хорошее. У папы были 2-недельные запои, потом мог не пить месяцами. Жили между раем(когда не пил) и адом(запои). Мама мучилась, но разводиться и не думала. Говорит из-за нас троих детей и что замуж выходила навсегда, пока смерть не разлучит.
Когда терпеть стало невозможно, папа закодировылся на год. Это был самый счастливый год нашей семьи. Все знакомые завидовали. Когда прошёл год, папу на работе соблазнили на выпивку, целый год этого добивались. Папа пришёл расстроенный и сказал, что ещё закодируется уже на 5 лет.
Через день папа пропал, мы подали в розыск. Через неделю мама заметила, что пропали ключи от дачи. Решила проверить может папа там, были догадки, что живым его не найдёт. Поехала с моим братом на дачу, я осталась дома, из глаз впервые в жизни текли горячие слёзы, страшно, а вдруг ...
Папа был там, но уже мёртвый. Умер ночью перед нашим приездом, высохший, как будто его держали в плену. Скорее его убили те, с кем он последний раз пил, возможно с работы. Убийц не нашли, не хотели искать. Мама была не в силах добиваться чего-то или боялась, мы были ещё детьми.
У меня был самый лучший папа на свете, несмотря на его один, но огромный недостаток, скорее болезнь, чем недостаток. --------------------
Нет! Нет! Нет! Не хочу!
Ни за что не замолчу!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=1964454Наверх
olechka555
post Mar 29 2008, 01:01 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 388
Из: чебоксары



Цитата(Nikuda @ Oct 15 2007, 23:50)
пил, пью буду пить
курил, курю, буду курить
вообщем если мужчина не спился к 34 годам, алкоголизм ему не грозит. вот
*

Чушь!
ерунда какая-то dry.gif
Вашими темпами к 34 годам можно без печени и почек остаться laugh.gif

Посмотрела фильм Жданова об алкогализме, о демографической ситуации в России, кому нужно спаивать нашу молодежь, о том, что алкоголиками становятся умеренно пьющие (по праздникам так сказать), именно у умеренно пьющих пар рождаюся дети с проблемами (у кого есть малыши понимают о чем я), и как-то расхотелось совсем употреблять алкоголь. Прошло 8 месяцев после просмотра фильма - ни капли в рот, однажды безалкагольное пиво, но и его больше не буду.
За границей все уважают, очень удивляются: русский человек-не пьет?!
Самое противное на застолье выседеть, хоть вообще не ходи. Заставляют так как будто здоровья после рюмки прибавится sad.gif А иногда застолом кроме спиртного и пить нечего (хоть со своим компотом приходи laugh.gif ).

Цитата(mazga @ Oct 16 2007, 11:49)
    У меня был самый лучший папа на свете, несмотря на его один, но огромный недостаток, скорее болезнь, чем недостаток.
*

Пробиваются слезы sad.gif

Цитата(АЗИЗbyЧИК @ Oct 13 2007, 10:50)
Жена алкоголика-потенциальная алкоголичка
*

В жизни как правило редко такое встречается, к счастью.
Жены предпочитают терпеть - многим ведь просто негде жить будет.
Знакомая сказала, если я разменяю кв., сама останусь с детьми в наименьшей, а он женится и баба отожмет его кв. К кому он вернется?! Ладно я, а дети в чем виноваты?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=2435253Наверх
Avante
post Mar 31 2008, 17:48 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: столицы



Цитата(dmita @ Sep 21 2007, 12:29)
...
  Пока спокойно наблюдаю, как он "лечится" без лекарств. Работаю на 2-х местах. Потому, что по его словам, нам хватает, а на отдых съездить и на какие-либо крупные перемены в жизни ему не надо. А если мне надо, то это из моего личного бюджета. Менять супруга сложно в моей ситуации, так как живем с моими престарелыми и больными родителями.
  Иногда муж говорит моим родителям: "не дай бог дожить до ваших лет!".
Живем сегодняшним днем, и каждый знает, что ему надо. Если ему жить не хочется, я ему не мешаю.
*

А квартира\дом ваших родителей? В семьях живущих в доме родителей жены, мужья часто спиваются, особенно если возникают проблемы с карьерой и тд и тп... Для мужчины социальный статус как для женщины внешность.
--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=2441296Наверх
safolo
post Apr 2 2008, 22:46 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Цитата(GALINA8 @ Sep 20 2007, 20:34)
Есть какие- либо особые психологические методы общения с пьющим мужем или это бессполезно? Терпеть или бороться? Как влияет на психику женщины жизнь с алкоголиком?
*

Лучше сразу бежать. Белая горячка самого тихого человека может зверем сделать. У моей знакомой, когда она была ещё ребёнком, папа в приступе белой горячки зарубил маму топором, а маленькая девочка находилась в это время в соседней комнате... И ведь всегда папа тихий был, пил да спал, а мама терпела - как же, надо девочку растить в полной семье... Девочка попала в детдом... --------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=2448279Наверх
wad
post Apr 15 2008, 23:39 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 144



А если название темы чуток переиграть, например, жена-алкоголик? Сосед по площадке щас в такой ситуации находится, это вапще жуть.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462&qpid=2483592Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=211462Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения