5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Жена алкоголика

jazis
post Sep 21 2007, 11:53 
Отправлено #16


декадент

Сообщений: 20 521
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Юрат)
Бросить все и уйти.

бросить все и уйти - выбор труса! надо выгнать! laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Holk
post Sep 21 2007, 11:56 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(jazis @ Sep 21 2007, 12:53)
Цитата(Юрат)
Бросить все и уйти.

бросить все и уйти - выбор труса! надо выгнать! laugh.gif
*


+1 Александр.
Profile CardPM
  0/0  
Holk
post Sep 21 2007, 12:02 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 136



Наболело за стилько лет... В итоге мы сами ситуации разруливаем- хоть алкаши, хоть нет.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 21 2007, 12:10 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Я выгоняла несколько раз. А толку? Приходил, просил прощения, обещал не пить. Вроде сначала все нормально... потом все снова. Главное, чтоб любил и давал свободу действий. А если кому и этого не достается, так только бежать, если квартира не ваша, или не пускать, если своя.
У меня на данный момент только проблема, как это детям объяснить, что бесполезно его воспитывать. Сын постоянно говорит: "он столько пропивает каждый месяц, лучше скоростной велосипед купил бы мне." А папе для сына напрягаться, видать, не хочется, а себе-то много не надо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Holk
post Sep 21 2007, 12:14 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 136



Мнение бывшего пьяницы: "Красота спасет мир". Душевная.smile.gif

Сообщение отредактировал Holk - Sep 21 2007, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Sep 21 2007, 12:15 
Отправлено #21


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



А как в семье распределяются финансовые потоки ? Кормит он например ХОТЯ БЫ СЕБЯ сам ?

Цитата(dmita @ Sep 21 2007, 13:10)
Я выгоняла несколько раз. А толку? Приходил, просил прощения, обещал не пить. Вроде сначала все нормально... потом все снова. Главное, чтоб любил и давал свободу действий. А если кому и этого не достается, так только бежать, если квартира не ваша, или не пускать, если своя.
  У меня на данный момент только проблема, как это детям объяснить, что бесполезно его воспитывать. Сын постоянно говорит: "он столько пропивает каждый месяц, лучше скоростной велосипед купил бы мне." А папе для сына напрягаться, видать, не хочется, а себе-то много не надо.
*


Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 21 2007, 12:24 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Он зарабатывает два прожиточных минимума по Чувашии. Я зарабатывала меньше. Сейчас 2 месяца - чуть больше двух минимумов. Вроде как, одинаково выходит. Вот поэтому и не ругаюсь, спокойно наблюдаю, чем это кончится. Он, правда, раздражается, что меня дома почти не бывает из-за двух мест работы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Sep 21 2007, 12:27 
Отправлено #23


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Ну вот видимо одна из главных причин, почему вы еще вместе.

Цитата(dmita @ Sep 21 2007, 13:24)
Он зарабатывает два прожиточных минимума по Чувашии. Я зарабатывала меньше. Сейчас 2 месяца - чуть больше двух минимумов. Вроде как, одинаково выходит. Вот поэтому и не ругаюсь, спокойно наблюдаю, чем это кончится. Он, правда, раздражается, что меня дома почти не бывает из-за двух мест работы.
*


Profile CardPM
  0/0  
таля
post Sep 21 2007, 12:34 
Отправлено #24


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(dmita @ Sep 21 2007, 13:24)
Вот поэтому и не ругаюсь, спокойно наблюдаю, чем это кончится. Он, правда, раздражается, что меня дома почти не бывает из-за двух мест работы.
*


К сожалению это не закончиться. Проблема алкоголизма это проблема самого алкоголика. Пока не возьмет ситуацию в свои руки, ничего не измениться.Жаль что больше от этого страдают близкие.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Спортмастер
post Sep 21 2007, 12:36 
Отправлено #25


Unregistered





Небезызвестный Ален Карр написал книги на тему "Легкий спобос: бросить курить, употреблять алкоголь... сбросить вес".
Курить я бросил по другой методике около 3,5 лет назад. Многие бросали по Карру успешно.

Недавно дочитал "ЛСБпить".
Рекомендую...
Поискать можно в сети или книжных магазинах.
Необходимо лишь пересмотреть ценность алкоголя и жизнь расскроется в ином радужном цвете.

Уверен, что книга может помочь тем людям, кто серьезно задумывается о вреде алкоголя и желает прекратить употреблять его навсегда.
  0/0  
Elena0246
post Sep 21 2007, 12:45 
Отправлено #26


А можно без статуса? А?

Сообщений: 642



Моя мама тоже терпела мне 12 лет была я сама попросила ее развестись, если бы не я может и жили бы и терпела, но у меня характер жестче с детсва и кого кого маму в обиду не дам. А отец 8 лет после этого очухивался сейчас помнит о нас говорит и маму любит и нас но я считаю это бред он теперь 3 месяца работает или 6 потом бухает причем так что смотреть страшно и жалко сделать ничего нельзя в больнице лежал кодировался алкоголиком себя не считает но понему видно что даже трезвый а психика нарушена перепады настроения, приступы агрессии(немотивированные). У него жена есть появилась сразу после развода с мамой, живет ради денег зарабатывает когда не пьет прилично, но это все не любви не привязанности там нет (я не ревную у меня к отцу эмоции не как к родному а как к больному пациенту) она ему сама стаканчик плеснет. Когда бухает пьет так стакан водки с утра вместо чая, сигареты штук 10 потом спит часок стакан сигарета читает стакан плачет стакан сигарета агрессия и т.д. БЫВШИХ АЛКОГОЛИКОВ НЕТ. Если хотите спасти найдите мотивацию почему бы он сам захотел придумайте себе болезнь или близким скажите что без его участия тут не обойтись, если это действует тогда есть шанс если нет тогда сочувствую ваш случай не исправить. Так вот если заметили его желание всячески этому содействуйте придется как это не печально сменить знакомых компанию, так как любой толчок к алкоголю и все срыв. Изменить привычки найти новые увлечения и т.д. ЭТО НЕ ДОЛГИЙ ПРОЦЕС -ЭТО СМЕНА ОБРАЗА ЖИЗНИ НА ВЕСЬ ОСТАВШИЙСЯ СРОК. Прежде чем решится на это взвесте все так как ваш отказ от мужа в дальнейшем может стать последней каплей, и вы лишите его всех шансов НЕТ СИЛ И НЕ НАЧИНАЙТЕ.
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Sep 21 2007, 14:02 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 820



История с anekdot.ru:

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
Товарищ рассказал, как он одного коллегу на работе "перепрограммировал", далее с его слов.
Есть у нас в офисе дяденька, лет под 50 ему. Специалист замечательный, но какой аромат от него исходит – это ужас тихий! Пьет он, зараза, почти каждый вечер. Причем предпочтение отдает самым дешевым напиткам. Говорит, что привык к ним еще с совковых времен, а от остального алкоголя эффект гораздо слабее. Видимо, по аналогичной причине он и курево без фильтра потребляет. И если с утра этот человек вдруг у тебя за спиной завис, то надо или дыхание задерживать, или же противогаз, как по тревоге, надевать...
Экономил-экономил он на своих вредных привычках и купил новую иномарку.
Ухаживает за ней идеально, а берет только в исключительных случаях. В
основном, на дачу в выходные ездит. Но поскольку живет он в пяти минутах
ходьбы от офиса, то в обычные дни продолжает пить в прежнем режиме.
Просто достал всех своим перегарищем! И вот я ему как-то говорю:
- Михалыч, а ты что в машину свою заливаешь? Соляру?
- Я по-твоему придурок, что ли? Строго 95-й!
- Что ж ты тогда, Михалыч, в рот всякую гадость тащишь? Если в автомобиле что-то серьезно сломается - хоть в городе, хоть на трассе - уволокут эвакуатором и на сервисе не через день, так через месяц сделают. А если от твоих вредных привычек инфаркт или инсульт случится? Встанет "скорая" в пробке, не довезет до больницы, и все - пить нам компот на поминках. Зачем тебе тогда будет машина нужна?
После этого у Михалыча в голове как будто что-то щелкнуло. В течение недели он появлялся на работе какой-то не такой, причем неприятного запаха от него гораздо меньше исходить стало. Наверное, только "Приму" свою курил, да и то мало. Женщины наши этим изменениям так радовались,что не передать! А сегодня Михалыч ко мне подошел и очень искренне сказал, что я, подонок, ему всю жизнь испортил...

Сообщение отредактировал Талестра - Sep 21 2007, 14:06

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 21 2007, 14:12 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Юрат @ Sep 21 2007, 12:12)
Бросить все и уйти.
*


первый муж алкоголик
второй гулящий
третий убийца...что на что менять?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Sep 21 2007, 14:14 
Отправлено #29


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Имеешь ввиду - население массово деградирует ?

Цитата(SergeiVen @ Sep 21 2007, 15:12)
первый муж алкоголик
второй гулящий
третий убийца...что на что менять?
*


Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 21 2007, 14:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(GreySer @ Sep 21 2007, 15:14)
Имеешь ввиду - население массово деградирует ?
*


нет, это была гипербола, но суть такова, неизвестно кто будет после первого мужа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения