alexey
post Sep 12 2018, 12:39 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Мебельная фабрика "Ульяна"

Оставляйте отзывы в этой теме.
Profile CardPM
  -1/0  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мебельная фабрика "Ульяна" , отзывы

Harman087
post Oct 28 2014, 15:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 454



Ну что же... Начнем эпопею...
Озадачились летом покупкой мягкого комфортного удобного друга под именем "Диван". Два месяца поисков все не то и не то, отчаянию не было предела. Но Мы не опускали рук и вот он, нашелся:) Гармоничный, складный, комфортный, удобный, вообщем тот еще красавец, именно то что мы искали усердно на протяжении двух месяцев good.gif Но счастье долго не длилось sad.gif
Нашелся он в мебельной фабрике "Ульяна". Именно об этом салоне и пойдет речь

Для начала перед посещением салона изучили отзывы - все отлично, все рады все счастливы. Ну думаем попытаем и мы счастье. Отправились в точку назначения с. Абашево..... Радушный прием порадовал, встретили очень хорошо, показали парковочное место, выслушали пожелания, и очень приветливая доброжелательная менеджер Екатерина повела Нас по залам демонстрировать представленную продукцию.

Остановили свой выбор, внесли предоплату...... настал день икс.
Внесли вторую часть предоплаты.... ждем доставку(кстати она бесплатна). И вот эпопея начинается.
1) перед уходом из салона спросил какова цена за подъем. Ответили 100руб/эт. Оплата на месте грузчикам. Переспросил точно не меньше не больше никаких услуг не навяжут ваши грузчики? -"Нет, 500 рублей". Уточнили по времени попросили заранее предупредить о подъезде машины к дому, чтобы успеть самим добраться. В назначенное время никто не позвонил, решил поехать сам заранее, подъезжаю домой и вижу грузчиков с диваном.... ну да ладно думаю. вовремя подъехал. Подняли собрали и тут просят с меня 650 рублей. За что blink.gif Ну как бы еще и сборка 150 рублей. Ладно плачу. Но а что если бы у меня не было в кармане этих 150 руб. сверху? Остался маленький осадок dry.gif
2) Проверяю механизм на исправность и тут сюрприз.... Диван не раскладывается толком...задевает где то что-то. Но ребята сборщики его при мне же разложили. После проведенного мною осмотра выясняется что собран не верное перепутали одно посадочное место раскладного механизма. Итого результат задевания того самого что-то оказывается мощный задир на новом ламинате. Печаль.... хочешь сделать хорошо сделай это сам. Сказано сделано. Исправил. благо задир на ламинате под диваном и не виден нашему глазу.

3) Спустя день решили посетить "царство морфея" . Зайдя в квартиру супруга с порога сказал что в квартире какой то не понятный запах и тяжело дышать. Я как то собственно и не придал значения. Как только прилегли почуяли непонятный химический едкий запах, подумали постельное белье какое то с неправильным порошком постиранное. Проснулись с заложенным носами и першачим горлом...Думали продуло чтоли unknw.gif но благо самочувствие норм. Белье сразу в стирку.... однаком в следующу ночь все повторяется со свежим чистым постиранным бельем. Ищем причину и понимаем что этот химичсекий, я бы даже сказал ядовитый запах исходит от матраца ohmy.gif Расстегнув чехол матраца нас пронзил удушающий "аромат". От этого аромата в секунду закладывает нос, прешит в горле, после сна непонятная усталость.....
Попутно разбираясь в причинах нашего плохого самочувствия после сна на сием матраце находим еще косяк производителя... в первую же ночь порвалась лямка-ламмель.
Срочно звоним производителю

пост дополняется....

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+3  
618984uyvdfy
post Oct 28 2014, 16:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Harman087 @ Oct 28 2014, 15:47)
..
Но счастье долго не длилось sad.gif

*



и что же там?
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Oct 28 2014, 16:17 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(618984uyvdfy @ Oct 28 2014, 16:07)
и что же там?
*

в первом посте так мелочи.... вот история дальше. smile3.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
618984uyvdfy
post Oct 28 2014, 16:22 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 598



мммяу

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Irina2011
post Oct 28 2014, 16:24 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Harman087 @ Oct 28 2014, 15:47)
Ну что же... Начнем эпопею...
*

Пока в начале истории нашла один плюс - день икс настал вовремя и даже доставка с опережением.))) Ждем продолжения

Сообщение отредактировал Irina2011 - Oct 28 2014, 16:25
Profile CardPM
  0/+1  
Harman087
post Oct 28 2014, 16:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 454



Чуть позже о реакции со стороны производителя. Но суть такова -за товар деньги уплочены, Вы нам больше особо не интересны, у Нас и так полно других клиентов pardon.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Oct 28 2014, 19:03 
Отправлено #8


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



мы у них покупали 2 дивана, себе и родителям.
нормальные и не дорогие.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+2  
Harman087
post Oct 29 2014, 00:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Яло @ Oct 28 2014, 19:03)
мы у них покупали 2 дивана, себе и родителям.
*

Честно искренне рад за Вас, как и за всех остальных. ибо смотрел отзывы все счастливы и довольны. А Мы вот купили один и тоска sad.gif И признаться честно советовать кому то даже не буду при сложившихся обстоятельствах. Хотя только сегодня своим заказчикам зачем то посоветовал обратиться к ним.... теперь вот жалею как бы и им боком не вышло wink.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Oct 29 2014, 00:41 
Отправлено #10


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Harman087, ожидаются ли в ближайшее время какие нибудь акции?
Недавно Потолки21 проводили акцию на получение 7 кв.м натяжного потолка. Мои знакомые были довольны rolleyes.gif
Есть ли у вас похожие акции? Например на несколько бесплатных см дивана?
Заранее спасибо за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Oct 29 2014, 01:06 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 454



продолжение:
После звонка Нам предложено сломавшуюся деталь сфотографировать и отправить на электронную почту, а матрац привезти собственными силами в атлашево для замены. Ну да ладно думаю привезем ибо спать то как то нужно ведь в здоровый сон залог всего и вся....
Потрепав нервы с часок и вспомнив могучий русский ругательный язык матрац был свернут, связан случайно попавшимся под руку проводом от акустики бережно упакован и "нежно аккуратно" запихан в легковушку. прикладываем все усилия чтобы закрыть дверь автомобиля и трогаемся в путь
По приезду конечно же с таким радостным лицом как при покупке Вас там уже никто не встретит pardon.gif
Начнем со сломаного/порванного элемента. Поскольку мы поехали к ним решили захватить попутно и эту порванную ленту в надежде что ее заменят. однако там пришли в недоумении зачем это мы ее им привезли, нужно было скинуть просто фотографию. Ну ладно объяснили, что десять раз ездить к ним не собираемся и куда проще в сложившейся ситуации привезти им сразу показать и к примеру заменить ее на пригодную к эксплуатации аналогичную деталь. В итоге дефектная лента была принята.
Далее обнюхиваем все аналогичные матрацы и о боже ohmy.gif Они все воняют! хм.... однако делают вид что все пахнет нормально и в пределах нормы. Предалагем им провезти токсилогическую экспертизу и поспать на сием матраце... говорят что все спят и не жалуются.
Признаться честно хочется жить, радоваться жизни и иметь здоровое потомство. А не умирать в муках от ядовитого химиката содержащегося в матраце. В результате приходим к выводу вернуть деньги за матрац, и приобрести его в другом месте. Однако никто в салоне не знает сколько же он стоит. Ибо идет в комплекте с механизмом. Как же нам быть то? как и где спать на чем? обещают в срочном порядке к понедельнику решить этот вопрос. Хорошо как нибудь переосилим поспим на полу. Три дня не так уж и много. sorry.gif

Ну и в кратце заключение: вопрос так и не решен, стоимость матараца неизвестна. Матрац и сломанная деталь "якобы" вчера отправлены производителю поставщику для уточнения стоимости facepalm_ani.gif Иначе стоимость не узнать... wacko2.gif

Очень хотелось оставить благой и приятный отзыв с фотоотчетом и похвалой, но увы все изменилось в худшую сторону sad.gif Мы то думали отнесутся к Нам по человечески ан нет, ну на нет и суда нет. Итого диван заказали 15 сентября. по сей день скажем так что дивана/спального места у нас как бы нет. просят потерпеть недельку... терпим blush2.gif казалось бы все просто.... верните потребителю уж не знаю во сколько там Вы его оцениваете сто или пятьсот рублей за этот химикат, замените детальку с аналогичного дивана, осчастливьте потребителя спокойным здоровым крепким сном и разбирайтесь после с поставщиком что, как, почему, за что, от чего, для чего wink.gif
Нет уже ни сил ни злости на них.... ибо просто хочется спать и не ругаться с близким из за неудачной покупки... нервы дороже. Берегите их и здоровье свое unknw.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+3  
Harman087
post Oct 29 2014, 08:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(DonsuN @ Oct 29 2014, 00:41)
Harman087, ожидаются ли в ближайшее время какие нибудь акции?
Недавно Потолки21 проводили акцию на получение 7 кв.м натяжного потолка. Мои знакомые были довольны  rolleyes.gif
Есть ли у вас похожие акции? Например на несколько бесплатных см дивана?
Заранее спасибо за ответ.
*

wacko2.gif простите, но мой мозг кипит. Я диванами так то не торгую. Вот спросите у них

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
Irina2011
post Oct 29 2014, 12:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 564



Harman087, а матрац из ППУ? Они что воняют, мож клей они использовали ядерный?
Идите сразу в Торгово-промышленную палату, не тяните время. Там есть товаровед Юлия Юрьевна тел. 215861, отнесите ей фото и желательно кусок того, что воняет. Предварительная консультация у них стоит официально 150 руб, при которой она скажет, действительно ли есть нарушения в изготовлении и нужно ли проводит экспертизу.
Обычно, торгаши , как только слышат про Роспортребнадзор или экспертизу, моментально исправляются.
Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
summer resident
post Oct 29 2014, 20:31 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 368



А я неделю назад заказала у них диван, матрац из ППУ, вся задумалась sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Oct 30 2014, 00:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Irina2011 @ Oct 29 2014, 12:14)
Harman087, а матрац из ППУ?
*

именно yes.gif
Цитата(Irina2011 @ Oct 29 2014, 12:14)
Они что воняют
*

не просто воняют, а травят ph34r.gif
Цитата(Irina2011 @ Oct 29 2014, 12:14)
мож клей они использовали ядерный?
*

клея нет в нем. все единым куском
Цитата(Irina2011 @ Oct 29 2014, 12:14)
Идите сразу в Торгово-промышленную палату, не тяните время. Там есть товаровед Юлия Юрьевна тел. 215861, отнесите ей фото и желательно кусок того, что воняет.
*

Спасибо за помощь и сочувствие, но увы матраца на руках нет. Его зачем то оправили поставщику в москву, чтобы узнать его стоиомсть. Кусочка тоже нет он цельный. pardon.gif
Цитата(summer resident @ Oct 29 2014, 20:31)
А я неделю назад заказала у них диван, матрац из ППУ, вся задумалась
*

надеюсь Вам повезет больше. НО советую при приемке не стесняться и обнюхать от и до. ибо здоровье потом не купишь. И не забывайте контроль контроль и еще раз контроль при приемке. и будьте бдительны с доставкой и сборкой.Что и как в именно в первом посте.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
Harman087
post Dec 2 2014, 23:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 454



... продолжение...
1 ноября звонок: ph34r.gif "Москва признала некачественную продукцию, и готова ее заменить".
Xвала богам, еще бы не признала. dry.gif Со стороны продавца с извинениями предложено потерпеть до 8 ноября. подождать пока прибудет новый более качественный и соответствующий ГОСТам и требованиям матрац, ну а в качестве моральной компенсации минипрезент плюс доставка до адреса и в придачу заменят на месте порванный эластичный ремень. Ну думаю не все так плохо.
Приехал новенький матрац 10 числа, ну да ладно, главное не обманули! не воняет, без запаха, все отлично. Заменили и порванную эластичную ленту, но не без НО (чуть позже). В подарок или еще не понятно за что дали декоративные диванные подушки, которые уж простите никак не подходят ни к лесу, к лицу. Бежевый диван - темно-коричневые подушки, у мастера поинтересовались, может быть цветом ошиблись??? Да нет, мы их слепили из того что было, другого не ждите. Вообщем да, деньги в этой конторе считать умеют. . А чужое время и нервы, и свои обязанности нет. sad.gif
ибо... при замене эластичного ремня, обратил внимание мастера на остальные ремни, которые меня взволновали, на что мастер сразу сказал: "Да необходимо поменять."
и пообещал посвистеть в поле и ветра поискать нам pardon.gif Ремни порвались в тот же день pardon.gif сегодня 3 декабря, итого свищу в поле ветра мастера 22 день. Ну хорошо, коль гора не идет к магомеду, магомед сам опять поедет в абашево к горе.... да безрезультатно.. одни обещания ... и ни одного звонка по сей день. Ремни то есть, но отказались дать, типа сломанные сначала нужно им одать...


Мораль сей басни такова: Плати с полна...получишь ни....
продолжите сами...

P.S. изначально подумал ну с кем не бывает, не все так плохо. однако нет, в мебельной фабрике "Ульяна" явно видать только так и бывает...и все так плохо. Руководству стоит задумать откуда у них такое отношение к потребителям, откуда такая безответственость и безалаберность....хотя.. мне то что.... мой сказ окончен. Мораль подведена. pardon.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения