Ответить Создать тему

Не хотят менять трубы , как заставить?

Sinn
post Sep 20 2007, 12:45 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 221



Проблема вот в чём- прохудились трубы отопления, началась сочиться вода. В августе пригласили комиссию из ПКФ Север-Волга (т.к. относимся к ним), которая составила акт, по которому до начала отопительного сезона ПКФ Север-Волга должны заменить трубу и радиатор. Квартира муниципальная, поэтому все работы должны быть произведены бесплатно. Отопительный сезон уже скоро, а трубы менять никто не идёт, хотя звоним постоянно. Мастер тех. участка ссылается на то, что на их участке нет сварщика и делать замену некому. Но это же не мои проблемы, а их! Как можно на них надавить, чтобы они захотели решить этот вопрос?
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Sep 20 2007, 15:35 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 590



Квартира то муниципальная , но живешь то ты... И реальные проблемы у тебя. Вывод получить другую муниципальную квартиру или заняться трубами... Что для тебя проще ?

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Sep 24 2007, 15:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



попросить с них письменный отказ на каком основании отказывают в ремонте, пусть нанимают подрядную огранизацию которая выполнит им сварочные работы

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 24 2007, 16:02 
Отправлено #4


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



ПРАВИЛА
И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА


2.6.3. Сроки начала и окончания подготовки к зиме каждого жилого дома, котельной, теплового пункта и теплового (элеваторного) узла утверждаются органом местного самоуправления (по предложению организации, обслуживающей указанный жилищный фонд) с учетом завершения всех работ в северных и восточных районах - до 1 сентября, в центральных - к 15 сентября, в южных - до 1 октября, включая проведение пробных топок центрального отопления и печей. Контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляют органы местного самоуправления, собственники жилищного фонда и их уполномоченные и главные государственные жилищные инспекции. ( жилищная инспекция находится по адресу; Ленинградская 32), если она не поможет тогда в суд.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
tip
post Sep 26 2007, 08:00 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 385
Из: Новочебоксарск



А ещё проще не париться, а сменить эти трубы самому. Металопластик, клуп (для нарезки резьбы) и пару прямых плюс ключи.
Работы на час.
Понимаю, что это пойдёт в разрез с крикливыми опонентами, да мне и не интересно их мнение, я просто вставил пять копеек выхода из положения.
Profile CardPM
  0/0  
калек
post Sep 26 2007, 10:57 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(tip @ Sep 26 2007, 09:00)
А ещё проще не париться, а сменить эти трубы самому. Металопластик, клуп (для нарезки резьбы) и пару прямых плюс ключи.
Работы на час.
Понимаю, что это пойдёт в разрез с крикливыми опонентами, да мне и не интересно их мнение, я просто вставил пять копеек выхода из положения.
*



Точно а это идея, давайте мусор сами выносить, и полы мыть каждый на своем этаже по очереди, и за счет своих же средств крыть крышу. Все таки что делается своими руками делается для себя, и будет хоть капля старания с нашей стороны. Но зато от кажемся от текучки и кап ремонта на фиг надо.
Вобще меня тоже это проблема волнует, трубы должны менятся раз в 15 лет на отопление, в принципе отец это может, но проблема вот в чем. Если ты сам заменил трубы то ты сам несешь за них ответственность. Прикольно да. Почему ЖКХ всех старается заставить поставить в подъезде входную дверь (касается муниципальных) железную, таким образом они снимают с себя ответственность за эту дверь. А когда стояли деревянные первоначально установленные они должны были их постоянно ремонтировать, если их выбивали и т.д.

--------------------
Реклама в подписях запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Sinn
post Oct 1 2007, 16:03 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата
А ещё проще не париться, а сменить эти трубы самому. Металопластик, клуп (для нарезки резьбы) и пару прямых плюс ключи.
Работы на час.

Просто ситуация такая, что квартира муниципальная, и стоимость новой батареи должна быть компенсирована. Мы её покупали сами, чеки все есть. Вот я и напрягую ЖЭК, чтобы ОНИ поменяли батарею, чтобы потом не было проблем с компенсацией её стоимости. (4000 - пригодятся). Хотя я чувствую, что побегать ещё придётся...

Сообщение отредактировал Sinn - Oct 1 2007, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 3 2007, 23:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(tip @ Sep 26 2007, 09:00)
А ещё проще не париться, а сменить эти трубы самому. Металопластик, клуп (для нарезки резьбы) и пару прямых плюс ключи.
Работы на час.
Понимаю, что это пойдёт в разрез с крикливыми опонентами, да мне и не интересно их мнение, я просто вставил пять копеек выхода из положения.
*



Ни в коем случае!

Во первых - это впрямую запрещено ЖК. Если случиться авария ЖЭК уже никакой ответственности нести не будет.

По сути. В сильные морозы, температура отопительной воды может превысить 90 градусов. металлопластик на это не расчитан.
Profile CardPM
  0/0  
prox
post Oct 4 2007, 10:17 
Отправлено #9




Сообщений: 2 169



неделю назад у подруги на кухне с утра начала литься вода с потолка, там у соседей труба сливная лопнула. Сантехник пришел, сказал что у них нет деталей на замену, составил соседке список чего надо, ушел. Та говорит, у меня квартира муниципальная, пойду после обеда в ЖЭК/РЭУ(не знаю что там у них), а с потолка льет, прямо на ламинат и под него затекает. Воду в стояке перекрывать не хотят, типа весь подъезд будет отключен. Соседка - пенсионерка, видать уже изменения возрастные пошли, упирается, не идет ни в магазин ни в РЭУ. Поднялся к соседке, взял список, съездил в магазин, закупился. Через час поменяли все.
Если бы ходили в РЭУ, просили сделать за их счет, неизвестно сколько времени бы прошло, да и давить на соседку не очень хотелось, та еще скандалистка. Тут хоть и в 150 руб уложился, но времени много потратил, бегая и меняя не те патрубки-разветвители
Profile CardPM
  0/0  
Sinn
post Oct 8 2007, 09:00 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата
неделю назад у подруги на кухне с утра начала литься вода с потолка, там у соседей труба сливная лопнула...

Была похожая ситуация, труба стала протекать у меня. Пришёл сантехник- сказал, что работы много и ищите сами кто это будет делать. Пришлось тогда потратить 2000 на ремонт, хотя опять-таки, должны были всё сделать бесплатно (т.к. смотри выше), но было жаль соседей и я решил ускорить процесс.
Почему, мы, жильцы, должны постоянно терпеть вымогательство и бездействие сантехников и ЖЭУ?
Profile CardPM
  0/0  
Ветерок
post Oct 31 2007, 14:32 
Отправлено #11


Unregistered





Ха. Не удивляюсь. У меня уже год батареи на балконе стоят, если не больше. Всю дорогу бегаю на участок, чтобы поменяли, у них то специалистов нет, то отопительный сезон, то еще что, но никак не хотят идти... Самое интересное, что за услугу буду платить, не бесплатно. Весь отпуск пролетел,так и не соизволили... ВОТ прорвет когда сами же будут вопить.... Тогда пусть свой журнал смотрят с записями и дивятся своей тупости. Все расходы - на них. Деньги жалко целый год простаивают зря. Хотя сейчас они дороже, ну надо же себя чем-то тешить.
  0/0  
воло
post Dec 2 2007, 12:15 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: урмары-москва



у меня тоже прорвало трубу,летом относил фотки мест протечек,в журнале записали,пришли сантехники поставили хомут и ушли,пришла соседка снизу(залило нормально) просит отремонтировать потолок,я ругаться не стал(к чему нервы портить)попросил её подать в суд а там бы разобрались.Сам ничего не делай,эти трубы и батареи не твои,ты платишь за тепло и как они подают тебе тепло ихняя проблема,нет тепла- не плати.

--------------------
время-деньги,не теряйте их
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Dec 3 2007, 13:20 
Отправлено #13


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Попробуйте сходить в Полимерспецмонтаж (М. Павлова, 16) (где-то там у вас поблизости должен быть) и договориться о договоре smile.gif подряда на эти работы. Если они выполнят вам эти работы и предоставят накладную на затраченный материал, то вы сможете возместить сумму, затраченную на материал через квартплату. Но все равно придется вызывать сантехника местного, чтобы сливал стояк. mad.gif Но я думаю, договориться можно.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: