4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Черника, где когда и как))) , Сбор черники, делимся опытом.

Andrey_m
post Sep 7 2016, 15:17 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 373



Клюкву собирать пора!
Profile CardPM
  0/0  
bigAl
post Jun 29 2017, 17:19 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 746



Этим летом чернике быть?
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jun 30 2017, 15:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 888
Из: Чебоксары



Цитата(bigAl @ Jun 29 2017, 17:19)
Этим летом чернике быть?
*

Цвела как всегда - где густо, где пусто smile3.gif Скоро созревать начнет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+3  
AndroN
post Jul 15 2017, 13:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - qmgw4_VvFZY.jpg
 - Размер: 439,26кб, Скачано: 23 Присоединённое изображение:
 - y3FIWgf_5Rk.jpg
 - Размер: 345,31кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - AOOFLrQoiN0.jpg
 - Размер: 405,32кб, Скачано: 18

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+7  
Dimok-0912
post Jul 20 2017, 18:09 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 116



Кто-нибудь дайте примерное направление, где растет Черника, ни разу не собирал и не знаю где растет за Волгой. Можно в лс. Думаю ехать в районе оз. Изъяр, когда-то там видел немного. Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
крошка Е
post Aug 2 2018, 19:47 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 524



Какой урожай черники в этом году? И какая цена на рынке?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 2 2018, 20:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(крошка Е @ Aug 2 2018, 19:47)
Какой урожай черники в этом году? И какая цена на рынке?
*

Урожай считаю слабый в этом году, отсюда и цена в 300 рупь.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Поля999
post Aug 10 2018, 09:20 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(miron111 @ Aug 2 2018, 20:12)
Урожай считаю слабый в этом году, отсюда и цена в 300 рупь.
*

300 рублей это какой объем? Нужна черника.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 10 2018, 09:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(Поля999 @ Aug 10 2018, 09:20)
300 рублей это какой объем? Нужна черника.
*

Позавчера уже вроде как была 350 на колхозном рынке, кажется за литр. Могу ошибаться в объёме. Мало её просто в этом году.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Поля999
post Aug 10 2018, 09:46 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 161



Один раз в жизни ездила я за черникой с родителями , но мне хватило этого. После встречи со змеёй ,я больше никогда не пойду за ягодами в лес. Лучше на рынок. Дороговато конечно
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 10 2018, 09:48 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(Поля999 @ Aug 10 2018, 09:46)
Один раз в жизни ездила я за черникой с родителями , но мне хватило  этого.  После встречи со змеёй ,я больше никогда не пойду за ягодами в лес. Лучше на рынок. Дороговато конечно
*

Ну одевайтесь соответственно просто, высокие сапоги. Слава богу, что плюющих кобр в глаза в наших лесах не водится biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Поля999
post Aug 10 2018, 09:55 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(miron111 @ Aug 10 2018, 09:48)
Ну одевайтесь соответственно просто, высокие сапоги. Слава богу, что плюющих кобр в глаза в наших лесах не водится  biggrin.gif
*

Так это понятно ,что не в тапочках мы ездили. Но один вид этих ползучих гадов, у меня страх вызывает. Нет, не хочу больше,даже в сапогах до подбородка.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Aug 10 2018, 10:15 
Отправлено #43


nemorosa

Сообщений: 11 368



Цитата(Поля999 @ Aug 10 2018, 09:46)
Один раз в жизни ездила я за черникой с родителями , но мне хватило этого. После встречи со змеёй ,я больше никогда не пойду за ягодами в лес.
*
yes.gif Ягоды будут вам премного благодарны. yes.gif

Шо вы все так боитесь змей? blink.gif
Змеи сами нас боятся! И удирают первыми (так что чаще всего мы просто не замечаем их присутствия). А мы их за то, что они от нас удирают во все лопатки, догоняем и убиваем. facepalm_ani.gif


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Aug 10 2018, 10:36 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 27 568



Цитата(Поля999 @ Aug 10 2018, 09:55)
Так это понятно ,что не в тапочках мы ездили. Но один вид этих ползучих гадов, у меня страх вызывает. Нет, не хочу больше,даже в сапогах до подбородка.
*
Не надо змей бояться. они сами нас очень боятся. у меня дача возле леса. Так я их частенько встречаю, особенно ближе к лесу-удирают очень быстро. Змеи очень пугливы.Живущая в наших лесах опасная гадюка вообще по природе очень пуглива. В первую очередь она постарается скрыться или затаиться, и только в самом крайнем случае — напасть
Причем о своей агрессии гадюка постарается обязательно вас предупредить шипением и ложными бросками.
Так что запомните — кусают и жалят змеи только в том случае, если люди невзначай хватают их рукой, задевают палкой или наступают на них.
Змея не будет тратить свой яд попусту. Ей он нужен только для охоты или в случае смертельной опасности. Даже гадюка зачастую кусает человека, не выпуская яд.

Змеи любят укрытия и заболоченную местность. Чаще всего на рептилий можно наткнуться на болотах, около заросших озер и прудов, в заброшенных карьерах, среди каменных руин, в старых избах, в горах и пустынях.
Являясь ночными животными, днем они прячутся в старых пнях, в копнах сена, под камнями или стволами деревьев
. Поэтому эти предметы лучше не трогать голой рукой, а пользоваться палкой.
А еще — змеи любят греться на солнце: например, на тропе, на каменных плитах или пнях.
В такой ситуации они более опасны и агрессивны
Змеи активны утром, вечером и ночью.
Днем им жарко, поэтому они прячутся.
Самое опасное время года для змеиных укусов — это весна, когда у них брачный период.
А вообще змеи наиболее агрессивны с мая по сентябрь.
Отправляясь в лес, одевайте плотные брюки, толстые шерстяные носки и резиновые сапоги или плотные высокие кроссовки. Змеи обычно кусают в нижнюю половину голени. Высокую плотную обувь змея не осилит: зубы у нее слабые и легко ломаются. Плотный шерстяной носок также предохраняет от укуса.
Увидев змею издалека, не приближайтесь к ней. Если она рядом — замрите. Соберитесь с духом и стойте спокойно. Не выставляйте руки вперед и не поворачивайтесь к змее спиной, вы должны видеть происходящее. Дайте рептилии спокойно продолжить свой путь. И тогда вполне вероятно, что змея даже вас не заметит.
Ни в коем случае не бегите и не нападайте. Любое неосторожное движение для змеи — угрожающий знак и сигнал для атаки. Кроме того, змеи живут семьями, и, активно двигаясь, вы можете незаметно наступить на другую, находящуюся рядом змею. И никогда не бейте змею палкой. Это ее еще больше разозлит.
Если змея заползла к вам в сумку, в палатку или под машину, которые находятся от вас на достаточном расстоянии, — шуметь можно. Без резких движений спокойно отойдите в сторону. Потопайте ногами, постучите палкой по земле на расстоянии не ближе четырех-пяти метров от змеи. В большинстве случаев змея среагирует на вибрацию, вызванную шумом, и уползет.
Мертвая змея тоже опасна. Не дотрагивайтесь до нее и не пытайтесь принести домой в качестве сувенира. Змеиный яд сохраняет свои свойства долгое время. Случайный укол ядовитым зубом мертвой змеи тоже может вызвать отравление.

https://shkolazhizni.ru/@marina_N/posts/10202/


Profile CardPM
  0/+1  
Кифа
post Aug 10 2018, 10:47 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 888
Из: Чебоксары



Цитата(Поля999 @ Aug 10 2018, 09:20)
300 рублей это какой объем? Нужна черника.
*

За килограмм

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения