7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Велосипидистская грамота! Или кто такие велосипедисты 21 века. , есть ли правила для велосепидистов

Существуют ли правила для велосепидистов?
 
Да [ 67 ] ** [91,78%]
Нет [ 6 ] ** [8,22%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
JokkoS
post Jul 3 2015, 12:53 
Отправлено #31


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(av_rook @ Jul 3 2015, 12:48)
даже если велосипедист нарушает правила, по 13.1. водитель ТС однозначно обязан его пропустить
*

Не обязан, зря ты так думаешь. Если велосипедист нарушает правила, то почему бы его не проучить при этом не нарушая правила? happy.gif

Цитата(Kepler @ Jul 3 2015, 12:47)
Просто ТС не умеет кататься на веле.
Зависть - порок))
*

Могу даже ездить не держась за руль.
Мне и самому нравиться ездить на велосипеде, но на проезжую часть я вообще стараюсь не заезжать, потому что там на машине, с 5 звездами защиты, то ездить опасно а на велике так вообще самоубийство.

Сообщение отредактировал JokkoS - Jul 3 2015, 12:56

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Jul 3 2015, 13:10 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(JokkoS @ Jul 3 2015, 12:53)
Не обязан, зря ты так думаешь. Если велосипедист нарушает правила, то почему бы его не проучить при этом не нарушая правила?  happy.gif
*

в случае ДТП велосипедиста оштрафуют на 500 рублей за нарушение и всё (Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Водителю авто штраф в соответствии с КоАП РФ Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - штраф 1500 рублей. И еще другие неприятности. wink.gif

Сообщение отредактировал av_rook - Jul 3 2015, 13:11

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Jul 3 2015, 13:23 
Отправлено #33


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(av_rook @ Jul 3 2015, 13:10)
в случае ДТП велосипедиста оштрафуют на 500 рублей за нарушение и всё (Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Водителю авто штраф в соответствии с КоАП РФ Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения -  штраф 1500 рублей. И еще другие неприятности. wink.gif
*

У Вас снова приступ не умения читать.
Цитата
КоАП РФ
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Заплатит как раз велосипедист 2 тыс. руб и другие неприятности wink.gif
А еще:
Цитата
Согласно статье 12.30, если велосипедист создаст помехи в движении транспортных средств, то он получит штраф 1 000 рублей

Про другие неприятности вы снова предлагаете и пропагандируете противозаконные действия happy.gif
А вот еще
Цитата
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Короче велосипедист походу еще не скоро расплатится happy.gif

Пора снимать фильм "Берегись велосипедиста" laugh.gif Анаглог "Берегись автомобиля"

Сообщение отредактировал JokkoS - Jul 3 2015, 13:30

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Jul 3 2015, 13:36 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(JokkoS @ Jul 3 2015, 13:23)
У Вас снова приступ не умения читать.
*

lol.gif lol.gif lol.gif
800 рублей заплатит biggrin.gif уговорил
прочие неприятности - это: тратить время на походы в страховую,ремонт и восстановление ТС... можете еще похухлить судебную практику wink.gif
проще правила ДД соблюдать всем участникам ДД и будет всем щасте biggrin.gif

Сообщение отредактировал av_rook - Jul 3 2015, 13:36

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
NambaVan
post Jul 3 2015, 13:38 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 345



JokkoS, Да Вы напалмом просто жжете. Вот таких-то я и боюсь выезжая на проезжую часть на велосипеде. В большинстве своем автолюбители понимающие, пропускать стараются ВЕЗДЕ, но попадаются и такие.
Profile CardPM
  -1/+3  
anchiksu
post Jul 3 2015, 13:57 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 265



Достали велосипедисты не пользующие велодорожку! Мне как маме маленького ребенка оч боязно отпускать от себя малыша, дабы его не сбил шальной воломудила. Если ребенку я еще могу объяснить, чтобы не забегал на велодорожку, но разъяснить ему же, чтобы бегал по прямой траектории не представляется возможным, уверенна, что ни один профвелосипист не просчитает траекторию движения любого ребенка, который просто бегает по тратуару. Такшта, прошу соблюдать правила, уважаемые велосисты.
Profile CardPM
  -11/+3  
soldner
post Jul 3 2015, 15:12 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 56



Хоть и лень спешиваться, признаю, нарушаю, но правила не зря придумали. Вот и пример:
https://youtu.be/KQZGkH9r2-4
Profile CardPM
  0/+1  
NambaVan
post Jul 3 2015, 15:17 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 345



Ну все ясно, велосипедист виноват... Как ехал так и поехал по пешеходному переходу. Сбавь скорость, башкой крути... Когда пешком по пешеходному переходу идут башкой крутят, на велосипеде так подавно надо и в 2 раза быстрее...
Profile CardPM
  0/+2  
PorV
post Jul 3 2015, 15:35 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(JokkoS @ Jul 3 2015, 12:19)
Не далее 1 метра!
*

это правило вроде как устарело уже.
Да и с нашими ливнестоками это чревато... ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Count-
post Jul 3 2015, 16:00 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 726



Цитата(anchiksu @ Jul 3 2015, 13:57)
Достали велосипедисты не использующие велодорожку! Мне как маме маленького ребенка очень боязно отпускать от себя малыша, дабы его не сбил шальной воеломудила. Если ребенку я еще могу объяснить, чтобы не забегал на велодорожку, но разъяснить ему же, чтобы бегал по прямой траектории не представляется возможным, уверенна, что ни один профвелосипедистипист не просчитает траекторию движения любого ребенка, который просто бегает по троатуару. Такшта что, прошу соблюдать правила, уважаемые велосипедисты.
*

Верно, надо соблюдать правила.

Сообщение отредактировал Count- - Jul 3 2015, 16:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Jul 3 2015, 18:00 
Отправлено #41


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(JokkoS @ Jul 3 2015, 12:34)
Но если велосипедист не спешился, то можно и задавить его.  happy.gif
*

Спешился или нет это автомобилиста не касается, он пропускает и все, велосипедистов в любом случае.
Profile CardPM
  -1/0  
kelya_ya
post Jul 3 2015, 21:11 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 82



Велосипедист всегда едет на свой страх и риск, в этом и кайф катания. Даже в попутном направлении может сбить машина, недавно так и произошло http://сайт.ru/auto/view/65812, но мы же не ненавидим всех автомобилистов, многие из нас (велосипедистов) передвигаются и на нашинах в том числе. Если велосипедист нарушает правила вперед обращайтесь к сотрудникам ГИДД, которые над вами посмеются. Вы еще тему обсудите нарушение скоростного режима на велосипеде, я иногда его умудряюсь нарушать smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jul 3 2015, 21:23 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(EDeny @ Jul 3 2015, 18:00)
Спешился или нет это автомобилиста не касается, он пропускает и все, велосипедистов в любом случае.
*

если бы было все так просто. пример: на нерегулируемом ПП если не дай бог собьют, велосипедист будет платить за нанесенный ущерб. проще конечно отвергать правила, но это все до определенного момента. только будет уже поздно.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 3 2015, 22:22 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(kelya_ya @ Jul 3 2015, 21:11)
Велосипедист всегда едет на свой страх и риск, в этом и кайф катания. Даже в попутном направлении может сбить машина, но мы же не ненавидим всех автомобилистов, многие из нас (велосипедистов) передвигаются и на нашинах в том числе. Если велосипедист нарушает правила вперед обращайтесь к сотрудникам ГИДД, которые над вами посмеются. Вы еще тему обсудите нарушение скоростного режима на велосипеде, я иногда его умудряюсь нарушать smile3.gif
*

если бы это только одного велосипедиста касалось. в результате увеличивается вероятность, что пострадают от этого невиновные. и не риск это вовсе, а угроза безопасности окружающих. гоняйте себе по безлюдным оврагам, там хапайте себе адреналину скока влезет

Сообщение отредактировал av_rook - Jul 3 2015, 22:48

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Jul 3 2015, 22:30 
Отправлено #45


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(av_rook @ Jul 3 2015, 21:23)
если бы было все так просто. пример: на нерегулируемом ПП если не дай бог собьют, велосипедист будет платить за нанесенный ущерб. проще конечно отвергать правила, но это все до определенного момента. только будет уже поздно.
*

Ну если автомобиль сбил велосипедиста, передвигающегося со скоростью 5 км/ч, то велосипедист виноват только в том что не спешился, а автомобилист виноват в том что сбил, так как никто не вылетал внезапно, у велосипедистов щас регистраторы тоже ставятся.

Сообщение отредактировал EDeny - Jul 3 2015, 22:30
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения