8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Открытое Радио 68,9 УКаВо , мнения о радиостанции

Теги: РАДИО
анатолик
post Nov 8 2007, 16:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 619
Из: города,где нет метро



Цитата(abf @ Nov 7 2007, 23:44)
Кстати, забавно, после часу ночи на укв нет ни одной радиостанции laugh.gif
*



Маяк-тоже очень неплохое.

а вот делали бы подборки как на максимум или на нашем-было бы очень неплохо+разнообразилась аудитория.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 20 2007, 14:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Отбивка "Музыка ручной работы" приелась, давно уж используют ее для анонса русских композиций, хотя в такой же технике идет потом и запад.
Может, придумаете что-нибудь поинтересней?

Еще вопрос у меня возникал часто по поводу одной композиции на музыку Рахманинова "Наедине с собой", что-то вроде "abave myself" (может, неправильно написала), кто это, как это называется? Можно же иногда проанонсировать, кто и что исполняет...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 6 2008, 17:19 
Отправлено #18


Unregistered





То, что играют вечером и ночью - просто сказка! Лучшая станция у нас. Но у меня, к сожалению, не ловит - только на дурацком карманном приемнике с ужасным звуком.
Было бы здорово, если бы вы появились в FM-диапазоне или хотя бы в инете - постарайтесь-ка)
Больше джаза!)
  0/0  
палиндром
post Dec 6 2008, 23:37 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 000



Музыкальная станция с монозвуком не должна существовать...
Profile CardPM
  -1/0  
_Stain_
post Dec 6 2008, 23:48 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 714



Его и слушаю
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Dec 7 2008, 00:04 
Отправлено #21


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Мне больше всего нравится на Открывашке музыка с джазово-блюзовым уклоном и старый рок-н-ролл. Кстати по отбивкам и прочему межпрограммному контенту: хотелось бы услышать более качественно сделанные заставки, более приятные голоса ди-джеев и программы интеллектуального характера не только по ночам.

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Dec 7 2008, 00:15 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 787



Было бы неплохо, если бы вы перечислили все возможные способы поймать эту волну.

Например, если бы подсказали технические характеристики приемников: расширенный Fm-приемник (какие обозначения, маркировка на устройстве подскажут потенциальному радиослушателю о том, что у его муз.центра, автомагнитолы, TV/Fm-тюнера расширенный Fm-приемник), антенна, усилитель к антенне или что там еще может быть?

Мне, например, подсказали, что автомобильная антенна - более мощная. И ее можно использовать в TV/Fm-тюнере. Так ли это? Какую модель антенны, с какими характеристиками лучше выбрать, чтобы наверняка.

Мой дом находится в низине. TV/Fm-тюнер "Открытое радио" ловит, но с помехами. Готов приобрести автомобильную антенну. Но поможет ли?

Какие другие современные средства наверняка спасут от помех?
Profile CardPM
  0/0  
анатолик
post Dec 7 2008, 09:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 619
Из: города,где нет метро



Цитата(kochegarin @ Dec 7 2008, 00:15)


Например, если бы подсказали технические характеристики приемников: расширенный Fm-приемник (какие обозначения, маркировка на устройстве подскажут потенциальному радиослушателю о том, что у его муз.центра, автомагнитолы, TV/Fm-тюнера расширенный Fm-приемник), антенна, усилитель к антенне или что там еще может быть?

Какие другие современные средства наверняка спасут от помех?
*


на шкале(или в техпаспорте,или на задней бирке) РПУ должна быть маркировка 64-108 МГц,или FM1-FM2.

увеличить мощность просто намотать пару метров провода(проволоки) на антенну.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 7 2008, 09:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 204



Единственное радио, которое слушаю в машине. И дома на кухне бумбокс на него настроен.

По формату - нет вопросов, только ПОМЕНЬШЕ бы отмороженного русского рока, и совсем была бы красота. Но с этим моим пожеланием я тут, чувствуется, буду в меньшинстве, а посему продолжу переходить на диск в машине в моменты появления рурока на Открывашке.

А так - большое спасибо товарищу Осанову за наше единственное приемлемое радио. На фоне остальных станций в нашем городе - просто луч света в глухом подземелье.

По поводу моноформата - насколько мне известно, в распоряжении руководства станции есть две волны - 68,9 и 101,5. На 101,5 идет более доходная станция. Но я и не в обиде, если это позволяет поддерживать Открывашку на плаву.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Dec 7 2008, 21:44 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 000



Цитата(kochegarin)
Какие другие современные средства наверняка спасут от помех?
Наружная антенна, автомобильную не стоит, т.к она вертикальная, радиостанции с горизонтальной поляризацией ловиться вряд ли будут...
Цитата(kochegarin)
маркировка на устройстве

Диапазон FM 87.5-108, расширенный 64-108 МГц (или от 65.8)
Profile CardPM
  0/0  
Жакуй
post Dec 8 2008, 00:37 
Отправлено #26


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Какой сайт этой радиостанции ?!
Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Dec 8 2008, 11:56 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(звпа @ Dec 7 2008, 21:44)
Наружная антенна, автомобильную не стоит, т.к она вертикальная, радиостанции с горизонтальной поляризацией ловиться вряд ли будут...
*



Мне показали автомобильную антенну в виде мягкого провода. Ее, я так понимаю, можно и невертикально разместить.
Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Dec 11 2008, 16:56 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 787



Формат радиостанции, по-моему, идеальный. Расширять репертуар за счет большего количества музыкальных рок-направлений, по-моему тоже не стоит. "It's only rock&roll".

А вообще "Открытое радио" - это ведь тоже продукт социально ответственного бизнеса. Вот что ценно. Своя аудитория есть. Слушателей мало, но зато эти слушатели объединены общим интересом.

Интересно, а можно ли сказать, что "It's only rock&roll" - это социальный признак?
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Dec 11 2008, 16:59 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 777



слушаю редко, но с огромным удовольствием. просто "угадывают", что моей душе нужно.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Dec 11 2008, 23:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 000



Жаль только чужое название они так и присвоили
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения