5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Если сократят размеры возмещения из АСВ , что будете делать?

Если сократят рамеры возмещения из АСВ я
 
Вынесу вклады из банков полностью (положу их в другие места) [ 5 ] ** [25,00%]
Вынесу вклады из банков частично (оставлю на условиях АСВ) [ 11 ] ** [55,00%]
Не буду выносить вклады (мои банки надежные) [ 4 ] ** [20,00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
jem
post Jul 2 2015, 16:22 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 908



Spekul, слова понятны, смысл - нет. Поясните чуть подробнее на примере?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 16:28 
Отправлено #32


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(jem @ Jul 2 2015, 16:22)
Spekul, слова понятны, смысл - нет. Поясните чуть подробнее на примере?
*

Чтобы не было мысли что я что-то выдумал или соврал или у меня кривая математика
http://www.investaccount.ru/

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 2 2015, 16:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 17 534



Цитата(SiMM @ Jul 2 2015, 15:33)
Они в этот «стресс» добровольно вляпываются, участвуя в конкурсе, не? Не умеешь работать – не лезь в конкурсы, лезешь? Значит профит превышает расходы и не надо лохматить бабушку.
*

Петух тоже думал, да в суп попал.
Они совсем не рассчитывали, что вкладчики будут забирать деньги из их "надежных" банков, после получения компенсации.
Вкладчики получают деньги и не открывают вклад в Сбербанке, а несут в другой банк и так 10 раз подряд. Банк-агент в проигрыше. Он на эти деньги рассчитывали участвуя в конкурсе, себя не щадил. АСВ и "серийные вкладчики" обманули их ожидания.

Цитата
13% возврата НДФЛ от государства на сумму вложенную на Индивидуальный инвестиционный счет

Вы наверное платите 13% НДФЛ государству с каких то доходов. А тем, кто не платит таких налогов, возвращать будет не чего...
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 16:44 
Отправлено #34


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Альгиз @ Jul 2 2015, 16:28)
Вы наверное платите 13% НДФЛ государству с каких то доходов. А тем, кто не платит таких налогов, возвращать будет не чего...
*

Есть 2 вида налоговых льгот по инвестсчетам:
1. на сумму внесенных средств в размере 13% за счет уплаченного в этот налоговый период НДФЛ по другим видам дохода.
2. освобождение дохода полученного на индивидкальном инвестсчете от уплаты НДФЛ.
второй вариант могут использовать те, кто не получает официального дохода, но на втором варианте и нет смысла покупать ОФЗ, доход по которым у физлиц и так не облагается НДФЛ smile3.gif
http://www.moex.com/s188

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 2 2015, 17:05 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 908



Spekul, нагородили огород. Покажите на конкретном примере, как на ОФЗ получить 24% доходность. Допустим, меня не устраивает текущая доходность на открытых вкладах и я решил вложить в ОФЗ 10 лямов рублей. Как из 11-11.5% доходности получить 24%?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 17:16 
Отправлено #36


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(jem @ Jul 2 2015, 17:05)
Spekul, нагородили огород. Покажите на конкретном примере, как на ОФЗ получить 24% доходность. Допустим, меня не устраивает текущая доходность на открытых вкладах и я решил вложить в ОФЗ 10 лямов рублей. Как из 11-11.5% доходности получить 24%?
*

С 10 млн рублей никак.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 2 2015, 17:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 17 534



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 17:16)
С 10 млн рублей никак.
*

но 400 тыс. за год, для инвестиций, это очень мало
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 2 2015, 17:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 17:16)
С 10 млн рублей никак.
*

Вот именно. Ну получу я вычет с базы 400 тыр, т.е. 52 тыр (хотя я не нашел в пояснениях, что могу получить вычет из налогов на какой-то другой доход, а не на полученный именно с ИИС) ну и что? К тому же у меня вообще может не быть никакого другого дохода. В ОФЗ, ИМХО, хорошо парковать ярды.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 17:36 
Отправлено #39


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(jem @ Jul 2 2015, 17:25)
Вот именно. Ну получу я вычет с базы 400 тыр, т.е. 52 тыр (хотя я не нашел в пояснениях, что могу получить вычет из налогов на какой-то другой доход, а не на полученный именно с ИИС) ну и что? К тому же у меня вообще может не быть никакого другого дохода. В ОФЗ, ИМХО, хорошо парковать ярды.
*

Сумма в 10 млн появилась в последнем топе. До этого речи о такой крупной сумме не было. А че не 1 млрд а всего-то 10 млн?
Вы спуститесь с небес на землю сначала, как будто у вас есть 10 млн руб. Я привел пример что существуют схемы, позволяющие среднестатистическому вкладчику банка получить доход выше чем вклад в банке. Этих схем не одна и не две а больше.
Но думать за других какую схему когда и как использовать я не собираюсь. Я благополучно применяю их в собственных финансах.
Это к вопросу о ликбезах - вот почему проводить ликбезы отпадает всякое желание, приходят люди с пустым кошельком а вопросы задают о 10 миллионах рублей.
Альгиз вон тоже 400 тыс руб в год мало biggrin.gif
Для начала освойте хоть одну схемку, пощупайте как она работает, какие нюансы имеет и какую прибыль предполагает.
Балагуры о 10 миллионах или миллиардах тут неуместны, такие суммы обсуждаются в других кругах.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 2 2015, 17:40 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 17 534



проще, наверное, инвестиционное жилье купить, хоть оно и потребляет деньги, и обременяет уходом, если наши деятели ограничения на возмещения из АСВ введут
для моих знакомых и родственников, это более понятный инструмент, на биржу они точно не полезут
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 2 2015, 17:43 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 908



Spekul, в Мск 10 лямов не такие большие деньги, как в Че, если что.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
Spekul
post Jul 2 2015, 17:47 
Отправлено #42


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(jem @ Jul 2 2015, 17:43)
Spekul, в Мск 10 лямов не такие большие деньги, как в Че, если что.
*

Человек, имеющий суммы от 1 млн и выше как правило более компетентен в финансовых вопросах и использует диверсифицированную линейку финансовых инструментов, а не несет все яйца в банк. По крайней мере если эти лямы у него появились не из ниоткуда и не за 1 день.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 2 2015, 17:59 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 534



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 17:47)
Человек, имеющий суммы от 1 млн и выше как правило более компетентен в финансовых вопросах и использует диверсифицированную линейку финансовых инструментов, а не несет все яйца в банк.
*

К сожалению - это не всегда так. Достаточно много зарабатывать (100-150 тыс.) и мало тратить (15-25 тыс.). Дураков работа вообще любит smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 2 2015, 18:05 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 908



Spekul, ну вот откуда такая уверенность? Ладно, давайте закроем эту тему. В итоге я понял вас, но хоть у меня и нет 10 лямов (честно-честно) мне этот вариант все равно не подходит. Хотя если когда-нибудь решу купить акций в долгосрок, то обязательно буду делать это на инвест. счете.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jul 2 2015, 18:18 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 370



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 14:08)
На какой срок были такие проценты? Какой налог с дохода берется и сколько остается чистыми? От какой суммы вклада были такие проценты? Вопросы, вопросы, вопросы...
*
Поищите в соседней теме "В каком банке разместить депозит (вклад)?" за декабрь 2014 года. Люди открывали лесенки на 2 года под >20% годовых. Государство увеличило максимальную процентную ставку с которой не берут налоги до 18,25%, а сумму страхового возмещения до 1 млн. 400 тыс. руб. на банк. Вы можете предложить сравнимую доходность в ближайшие 2 года?

PS: вы вроде должны быть в курсе или банковские вклады для вас табу?

Сообщение отредактировал foo-bar - Jul 2 2015, 18:22
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: