5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Если сократят размеры возмещения из АСВ , что будете делать?

Если сократят рамеры возмещения из АСВ я
 
Вынесу вклады из банков полностью (положу их в другие места) [ 5 ] ** [25,00%]
Вынесу вклады из банков частично (оставлю на условиях АСВ) [ 11 ] ** [55,00%]
Не буду выносить вклады (мои банки надежные) [ 4 ] ** [20,00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
СереС
post Jul 1 2015, 22:31 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 651



Цитата(СереС @ Jul 1 2015, 22:11)
Транспортного, Связного, ..., невозвратом, комиссиями и т.д. и т.п. АСВ не резиновое - на всех не хватит.
*



Пардон, Таврический

--------------------
СэрэС
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 00:03 
Отправлено #17


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(foo-bar @ Jul 1 2015, 19:04)
PS: фактически сам так и делаю, а вот если бы меня заставили самого нести риски, то я бы стал задумывался какому банку доверять свои деньги
*

Рядовой вкладчик не в состоянии определить риски вложения в тот или иной банк. Банки рисуют отчетность, совершают кредитные операции с аффилированными структурами, заключают сомнительные с точки зрения экономики договора для вывода средств и еще много всевозможного схематоза. Никакой вкладчик об этих махинациях не имеет никакой информации и может попасть на бабки.

Я вот не понимаю, что мешает людям повышать свое образование?
Есть масса реальных альтернатив вкладам в банк (это и покупка ОФЗ с переменным купоном - по купону ОФЗ физлица не платят НДФЛ, это и Индивидуальные инвестиционные счета с возможностью возврата уплаченного НДФЛ или освобождения от НДФЛ дохода на инвестсчете, операции РЕПО, операции валютного СВОПа и др.).
Уперлись рогом в банки и все.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jul 2 2015, 00:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 370



Цитата(СереС @ Jul 1 2015, 22:11)
по поводу риска: поинтересуйтесь судьбой и возвратом вкладов с Таврического, Связного, ..., невозвратом, комиссиями и т.д. и т.п.
*
Я слышал что были временные трудности с возвратом денег, но я не слышал чтобы кто-то потерял в этих банках безвозвратно свои вложения.
Цитата(СереС @ Jul 1 2015, 22:11)
АСВ не резиновое - на всех не хватит.
*
Если АСВ перестанет делать страховые выплаты, то считай дела совсем плохи. А так во-первых в ЦБ тоже немного думают перед тем как отозвать лицензию у того или иного банка, а во-вторых при необходимости в АСВ закачают еще денег.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 2 2015, 10:13 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 00:03)
Рядовой вкладчик не в состоянии определить риски вложения в тот или иной банк. Банки рисуют отчетность, совершают кредитные операции с аффилированными структурами, заключают сомнительные с точки зрения экономики договора для вывода средств и еще много всевозможного схематоза. Никакой вкладчик об этих махинациях не имеет никакой информации и может попасть на бабки.
*

ИМХО, и не должен определять. На что тогда регулятор, если не для пресечения такого рода махинаций? Пусть повышает качество регулирования, а не перекладывает свои обязанности на плечи потребителей.

Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 00:03)
Я вот не понимаю, что мешает людям повышать свое образование?
Есть масса реальных альтернатив вкладам в банк (это и покупка ОФЗ с переменным купоном - по купону ОФЗ физлица не платят НДФЛ, это и Индивидуальные инвестиционные счета с возможностью возврата уплаченного НДФЛ или освобождения от НДФЛ дохода на инвестсчете, операции РЕПО, операции валютного СВОПа и др.).
Уперлись рогом в банки и все.
*

А вы вот возьмите и проведите небольшой ликбез. Народ проникнется и даст вам денег в управление )

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 12:37 
Отправлено #20


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(jem @ Jul 2 2015, 10:13)
ИМХО, и не должен определять. На что тогда регулятор, если не для пресечения такого рода махинаций? Пусть повышает качество регулирования, а не перекладывает свои обязанности на плечи потребителей.
*

Регулятор проводит проверки с некоторой периодичностью а не онлайн. В промежутках между проверками возможны существенные махинации.
Цитата(jem @ Jul 2 2015, 10:13)
А вы вот возьмите и проведите небольшой ликбез. Народ проникнется и даст вам денег в управление )
*

Проходили это: учиться люди не хотят, хотят лежать на диване, плевать в потолок и чтобы деньги сыпались с неба.
Деньги в доверительное управление дают мошенникам и пирамидальщикам, они обещают баснословные проценты лежащим на диване biggrin.gif
Кто захочет - сам научится, сейчас в интернете есть любая информация, было бы желание.
Не имею срочных вкладов в банках лет 6 или 7. Зачем там держать деньги если проценты не покрывают даже инфляцию? Обогощать банк? Нет уж, спасибо!


--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 2 2015, 12:50 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 12:37)
Регулятор проводит проверки с некоторой периодичностью а не онлайн. В промежутках между проверками возможны существенные махинации.
*

Регулятор не может, а вкладчик, значит, может - ну очень смешно ) У регулятора есть все возможности.

Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 12:37)
Не имею срочных вкладов в банках лет 6 или 7. Зачем там держать деньги если проценты не покрывают даже инфляцию?
*

Совсем недавно в некоторых банках можно было без риска (на уровне риска все системы) иметь 24+ процента доходности. ОФЗ какой доход приносят? ИМХО, эта игра стоит свеч, если только вы располагаете немаленьким капиталом.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 2 2015, 13:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 17 665



Я буду рекомендовать знакомым и родственникам вынести вклады полностью, без каких либо компромиссов. Внести всегда успеется.
Половина банков представленных в Чебоксарах, имеют головные офисы за пределами Чувашии, там они ведут свою основную деятельность. Я не могу гарантировать разумного поведения вкладчиков в тех городах. Наши офисы может просто погребсти под лавиной обстоятельств.

Греф и Костин жалуются, что их банки от действий "серийных вкладчиков" и АСВ страдают. Дело в том, что до самых дальних отделений они не успевают доставить деньги от АСВ, что бы сделать выплаты, им приходиться скрести деньги по всем своим не ликвидным сусекам, что бы насобирать нужные суммы. Для них это большой стресс.
АСВ - это фактически большой банк, все должники лишившихся лицензии банков продолжают платить долги по кредитам в АСВ. Разве это понравиться Грефу и Костину? Они устали работать на АСВ, им уже не какие от него деньги не нужны.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 14:08 
Отправлено #23


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(jem @ Jul 2 2015, 12:50)
Регулятор не может, а вкладчик, значит, может - ну очень смешно ) У регулятора есть все возможности.
*

Уповайте на ЦБ. Глядя на главу ЦБ и тот бред который несет эта женщина я бы вообще этой конторе ничего не доверил.
Цитата(jem @ Jul 2 2015, 12:50)
Совсем недавно в некоторых банках можно было без риска (на уровне риска все системы) иметь 24+ процента доходности. ОФЗ какой доход приносят? ИМХО, эта игра стоит свеч, если только вы располагаете немаленьким капиталом.
*

На какой срок были такие проценты? Какой налог с дохода берется и сколько остается чистыми? От какой суммы вклада были такие проценты? Вопросы, вопросы, вопросы...
Когда приводите какие-то цифры желательно аргументированно раскрыть все остальные условия вкладов, не так ли?
Доходность по ОФЗ в те дни была сопоставима с озвученными процентами вкладов в банках минус подоходный налог. Но ОФЗ можно не держать до окончания срока а продать раньше если понадобились деньги, а вот если раньше закрыть вклад в банке, то процент будет уже не такой пухлый, правда?
На текущий день доходность ОФЗ на уровне 11-11,5%. Соизмеримо с банковскими депозитами? Да, чуть меньше чем у лидеров депозитного рынка, но ОФЗ и не несут рисков банковской системы, это обязательства государства а не какой-то частной кредитной организации. Да и вернуть свои средства можно быстро, достаточно продать ОФЗ, проценты при этом никуда не теряются.
А если человек еще додумается покупать ОФЗ через Индивидуальный инвест счет, то еще и получит 13% ко всему прочему за счет возврата НДФЛ. Ни один банк не дает сейчас 24%, а тут пожалуйста. И какого-то огромного капитала вовсе не требуется, требуется немного знаний, желания и принятия взвешенных решений.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+1  
jem
post Jul 2 2015, 14:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 14:08)
Уповайте на ЦБ.
*

На ЦБ и АСВ. Со вкладами, пожалуй, раньше реализуются риски мошенничества, когда бабки выводятся за баланс или по фальшивой доверенности забираются со вклада и т.п.

Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 14:08)
На какой срок были такие проценты?
*

6-9 мес.

Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 14:08)
Какой налог с дохода берется и сколько остается чистыми?
*

Конкретно в моем примере - никакого. В общем случае так.

Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 14:08)
От какой суммы вклада были такие проценты?
*

На всю сумму.

Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 14:08)
Доходность по ОФЗ в те дни была сопоставима с озвученными процентами вкладов в банках минус подоходный налог. Но ОФЗ можно не держать до окончания срока а продать раньше если понадобились деньги, а вот если раньше закрыть вклад в банке, то процент будет уже не такой пухлый, правда?
*

Я, если что, ничего против ОФЗ не имею, но обывателю проще и понятнее иметь дело с банками, тем более если доходность сопоставимая.

Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 14:08)
На текущий день доходность ОФЗ на уровне 11-11,5%.
*

В банке, у которого была высокая ставка, сейчас бы у меня получалось 18.4% годовых. Жаль, что не заморачивался сильно с фиксами, сейчас весь капитал на них не лезет. Похоже, таки придется возвращаться на баржу или в недвигу перекладываться.

Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 14:08)
Ни один банк не дает сейчас 24%, а тут пожалуйста.
*

Вы определитесь 24 или 11.

Сообщение отредактировал jem - Jul 2 2015, 14:54

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 14:35 
Отправлено #25


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(jem @ Jul 2 2015, 14:33)
Вы определитесь 24 или 11.
*

Вы прочитайте абзац целиком, а не одно предложение.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 2 2015, 15:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 14:35)
Вы прочитайте абзац целиком, а не одно предложение.
*

У вас в этом абзаце с математикой какой-то абзац. Не представляю, как возврат 13% налога с дохода может увеличить доходность с 11% до 24%, если 13% налог уменьшает 24% доходность примерно до 21%. Потом, с инвест. счетами есть всякие засады, например, для них база для вычета равна 400 тыр.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 2 2015, 15:33 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Альгиз @ Jul 2 2015, 13:11)
Греф и Костин жалуются, что их банки от действий "серийных вкладчиков" и АСВ страдают. Дело в том, что до самых дальних отделений они не успевают доставить деньги от АСВ, что бы сделать выплаты, им приходиться скрести деньги по всем своим не ликвидным сусекам, что бы насобирать нужные суммы. Для них это большой стресс
*
Они в этот «стресс» добровольно вляпываются, участвуя в конкурсе, не? Не умеешь работать – не лезь в конкурсы, лезешь? Значит профит превышает расходы и не надо лохматить бабушку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 15:36 
Отправлено #28


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(jem @ Jul 2 2015, 15:14)
У вас в этом абзаце с математикой какой-то абзац. Не представляю, как возврат 13% налога с дохода может увеличить доходность с 11% до 24%, если 13% налог уменьшает 24% доходность примерно до 21%. Потом, с инвест. счетами есть всякие засады, например, для них база для вычета равна 400 тыр.
*

Абзаца с математикой у меня нет. Попробуйте перечитать нормативную базу по ИИС, возможно и ваша математика придет в норму.
Мне уже поднадоело разжевывать всем и каждому суть этих механизмов - ну не хотят люди понять где доход и как он формируется, значит просто не получат его.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 2 2015, 15:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 15:36)
Абзаца с математикой у меня нет.
*

Ну-ну. Скажите честно, что 24 получили тупо сложив 11 и 13 )

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 15:57 
Отправлено #30


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(jem @ Jul 2 2015, 15:52)
Ну-ну. Скажите честно, что 24 получили тупо сложив 11 и 13 )
*

Все верно - 11% я получаю по ОФЗ и 13% от возврата НДФЛ от государства на сумму вложенную на Индивидуальный инвестиционный счет (не более 400 тыс в год).
мне без разницы откуда сформировался итоговый доход, мне важна сумма а не источники выплат.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: