iseko
post Jun 30 2015, 21:19 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 11 605



Поз. 1 - ЖК "Гагарин" (строится, ООО "Лидер") - Информация в справочнике +отдельная тема
Поз. 2 - ЖК "Гагарин" (начинается, ООО "Лидер")

Поз. 5 - ЖК "Гагаринский" (планируется, ООО "Альянс-Недвижимость") - Информация в справочнике +отдельная тема

Поз. 3 - ул. Гагарина, 39 корп. 1 /ул. МОПРа, 6/ (построен во 2-ом мкр. Центра, ООО "Сервис") - Информация в справочнике

Цитата
26 октября 2015г ООО "Сервис" выдано разрешение на строительство 9-этажного жилого дома со встроенными помещениями по адресу г.Чебоксары, ул.Мопра, д.6 (позиция 3).

Срок действия разрешения на строительство: 20 ноября 2016г.
ПланировкаПрисоединённое изображение:
 - plan_2.png
 - Размер: 294,93кб, Скачано: 511Присоединённое изображение:
 - plan_3.png
 - Размер: 304,84кб, Скачано: 435Присоединённое изображение:
 - __2_20151214_1252333396.png
 - Размер: 489,54кб, Скачано: 690 Проектная декларацияПрисоединённый файл  pd_mopra.doc ( 73кб ) Кол-во скачиваний: 559
Публичные слушания
Цитата
18 августа 2015 года в 16.00 часов в Большом зале администрации города Чебоксары состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории микрорайона, ограниченного ул. Гагарина, ул. Мопра, ул. Ярмарочная города Чебоксары.
Планируется четыре многоэтажных многоквартирных жилых дома и один многоэтажный многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными предприятиями обслуживания и подземной автостоянкой. Общая площадь жилого фонда составит ориентировочно 33800 кв.м, численность населения составит 1065 человек.
Кроме того планируется размещение детского дошкольного учреждения, общеобразовательной школы и многоуровневой стоянки.
Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Red@White - Jun 12 2017, 00:34
Profile CardPM
  0/+2  
20 Страницы « < 18 19 20  
Ответить Создать тему

Микрорайон, огранич. ул. Гагарина, Мопра, Ярмарочная , *строится* (2015-2020, ООО "Сервис" /ООО "СМУ58-Контракт")

&rey
post Jan 15 2018, 21:48 
Отправлено #287


Эксперт

Сообщений: 945



поз.1. и 2 продолжают строится, что на фоне других строек только радует. а то темпы "переселяемых домов" хороши, а в остальном со скрипом.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - гагарин.jpg
 - Размер: 440,28кб, Скачано: 22
Profile CardPM
  0/+1  
diman-baraban
post Jan 16 2018, 12:23 
Отправлено #288


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(&rey @ Jan 15 2018, 21:48)
поз.1. и 2 продолжают строится, что на фоне других строек только радует. а то темпы "переселяемых домов" хороши, а в остальном со скрипом.
*

То есть, когда за год строительства застройщик только вышел на 0, хотя обещал к этому времени сдать один дом - это вас радует?
Profile CardPM
  0/+2  
&rey
post Jan 16 2018, 23:57 
Отправлено #289


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(diman-baraban @ Jan 16 2018, 12:23)
То есть, когда за год строительства застройщик только вышел на 0, хотя обещал к этому времени сдать один дом - это вас радует?
*

не видел такого обещания. сравнивал с темпом строительства "серебряный ручей". прошу привести пример стройки, что начали котлован в то же время и сейчас заканчивают возводить дом.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Jan 17 2018, 11:00 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(&rey @ Jan 16 2018, 23:57)
не видел такого обещания. сравнивал с темпом строительства "серебряный ручей".  прошу привести пример стройки, что начали котлован в то же время и сейчас заканчивают возводить дом.
*

Вроде как 6 позиции еще не продают, вот и не торопятся(серебряные ключи). А тут продают и есть срок окончания строительства(3 квартал 2018). Думаете успеют? Быстро строит у нас офс.

Сообщение отредактировал DRYG21 - Jan 17 2018, 11:10
Profile CardPM
  0/0  
diman-baraban
post Jan 17 2018, 12:03 
Отправлено #291


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(&rey @ Jan 16 2018, 23:57)
не видел такого обещания. сравнивал с темпом строительства "серебряный ручей".  прошу привести пример стройки, что начали котлован в то же время и сейчас заканчивают возводить дом.
*

да пожалуйста, вот обещание https://cheb.ws/news.htm?shownews=218251

по поводу примера стройки...стройки офс вам уже в пример поставили. Можно еще стройтрест-3, поз.31 добавить https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1565734. С августа у них 5 этажей из 9 перекрыто. Собирайте информацию, анализируйте. Вот вам карта в помощь https://cheboksary.ws/nakarte/strojka/#xy=5...12&t=coordinate

Вообще, обсуждение строек поз.1 и поз.2 происходит в соответствующей теме:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2476351
только там нечего обсуждать, собственно



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 11111.jpg
 - Размер: 149,08кб, Скачано: 32
Profile CardPM
  0/0  
&rey
post Jan 17 2018, 22:07 
Отправлено #292


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(diman-baraban @ Jan 17 2018, 12:03)
да пожалуйста, вот обещание https://cheb.ws/news.htm?shownews=218251

по поводу примера стройки...стройки офс вам уже в пример поставили. Можно еще стройтрест-3, поз.31 добавить https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1565734. С августа у них 5 этажей из 9 перекрыто. Собирайте информацию, анализируйте. Вот вам карта в помощь https://cheboksary.ws/nakarte/strojka/#xy=5...12&t=coordinate

Вообще, обсуждение строек поз.1 и поз.2 происходит в соответствующей теме:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2476351
только там нечего обсуждать, собственно
*

Вижу вашу невнимательность, в приведенной ссылке нет обещания "уже" сдать, там указан 2 квартал. Хорошие темпы строительства были поз. 37 по Ленкома, но там финансирование другое. Анализировать нужды нету, была идея у одного из форумчан делать статистику по стройкам и застройщикам, но видимо сложновато, а так можно будет статистику ввода жилья посмотреть при необходимости.
Про отдельную тему поз.1 и поз.2 знаю, но данная тема мне раньше попалась на глаза и в шапке по-прежнему изменений не увидел, чтобы тут не писать.
Profile CardPM
  0/0  
diman-baraban
post Jan 19 2018, 10:29 
Отправлено #293


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(&rey @ Jan 17 2018, 22:07)
Вижу вашу невнимательность, в приведенной ссылке нет обещания "уже" сдать, там указан 2 квартал. Хорошие темпы строительства были поз. 37 по Ленкома, но там финансирование другое. Анализировать нужды нету, была идея у одного из форумчан делать статистику по стройкам и застройщикам, но видимо сложновато, а так можно будет статистику ввода жилья посмотреть при необходимости.
Про отдельную тему поз.1 и поз.2 знаю, но данная тема мне раньше попалась на глаза и в шапке по-прежнему изменений не увидел, чтобы тут не писать.
*

А я вижу вашу невнимательность и желание обелить низкие темпы строительства застройщика. Вы себе квартиру подыскиваете или пытаетесь здесь свой ум показать? "Статистику ввода жилья посмотреть" и "Анализировать нужды нету" - это как? Противоречите сами себе. Называйте одно и тоже как хотите.
В скриншоте не заметили, случайно, текст: "Несмотря на то что разрешительная документация выдана по 2019 год, застройщик намерен достроить дом в течение года."
И это из статьи о 13.03.2017 г.
Да, к сожалению, застройщик в статье не указал в течение какого именно года он намерен достроить дом, но всем и так понятно, что это обещание с целью привлечь покупателя.
Во втором квартале 2018 г. дом не будет сдан, к гадалке не ходи. Наиболее вероятный срок - 2 квартал 2019 года.
Темпы строительства Лен. комсомола,37 не просто хорошие они сверхестественные. Вы думаете качество при этом не пострадало? Да и зачем сравнивать ж.пу с пальцем? Сами пишете про разные источники финансирования.
Лидер строит с задержкой, ужасным качеством (если судить по кувшинке), а планировки в ЖК Гагарин просто ужас. Здесь купит квартиру только дилетант.
Profile CardPM
  0/0  
&rey
post Jan 19 2018, 23:55 
Отправлено #294


Эксперт

Сообщений: 945



Напомнило мой диалог с одним форумчанином по другой стройке: там застройщик также на щите указывал одни сроки, но они уже прошли на тот момент, о чем я и упомянул в теме. На что форумчанин мне заметил, что лично мне никаких обещаний не давали и коль я там не являюсь дольщиком, нечего плохо писать про застройщика. У меня вопрос, вы вложились в данный дом или откуда в вас такое желание оценивать чужие умственные способности?
Если по теме стройки, то гадать над сроком завершения не буду, но во втором квартале 2018-го с вероятностью 99.9% не завершат.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 18 19 20
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения