126 Страницы « < 114 115 116 117 118 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарцы дают детям редкие имена. , Эрадж, Адель, Лука, Зосим.

Filin S
post Sep 6 2017, 20:44 
Отправлено #1726


Активный

Сообщений: 15 701



Вот не приведи , господи.... smile3.gif А то ить, кто их знает этих, ...выкидышей ЕГЭ, понимаешь

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+11  
malina1
post Sep 14 2017, 16:26 
Отправлено #1727


Постоялец

Сообщений: 241



Гениалия - прости господи, - "гениталия"

--------------------
Ты слишком серьезно к себе относишься
Profile CardPM
  -1/+7  
milaya
post Sep 19 2017, 13:36 
Отправлено #1728


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Filin S @ Sep 6 2017, 20:44)
Вот не приведи , господи.... smile3.gif А то ить, кто их знает этих, ...выкидышей ЕГЭ, понимаешь
*


lol.gif lol.gif rofl.gif acute.gif fool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
1937
post Sep 21 2017, 14:28 
Отправлено #1729


Пользователь

Сообщений: 61



Лучше уж Антон.
Profile CardPM
  0/+1  
nota-84
post Oct 6 2017, 23:27 
Отправлено #1730


Активный

Сообщений: 1 652



Я вот после замужества стала Ивановой, имя у меня самое обыкновенное, замучалась влипать в истории из-за огромного количества полных тезок. Началось все с того что весь 5 курс универа надо мной ржали преподаватели, я дама заметная, а новое сочетание имени-фамилии нет, всем казалось что это очень забавно. В офисе и сейчас пользуются девичьей фамилией, хотя очень много лет прошло, причина - есть полная тезка, в ведомости непонятно за чью зарплату расписываться, у нас еще и отчества на одну букву, столы в заведениях стараюсь на себя не бронировать, слишком много тезок, были прецеденты что путали бронь на рецепции. А ведь мама хотела меня по святцам назвать Василисой, девочка Вася - конечно не самый лучший из вариантов, но лучше негативные ассоциации от звучания имени у части людей, чем никаких у всех без исключения. Не знаю как с мужскими именами, тут больше ответственности, они все таки дают отчество следующему поколению - мода наверняка поменяется и могут получится любопытные сочетания, но с девчачьими именами - чем красивее тем лучше. Здесь как минимум 2 причины - когда ребенок только родился невозможно спрогнозировать кем он/она вырастет, с равной долей вероятности может стать и бухгалтером и модельером, в любой творческой или публичной профессии красивое имя это плюс, а девочки еще и фамилию меняют, совсем лотерея, если имя редкое, фамилия не имеет значения, она будет фигурировать только в документах. Существует расхожее мнение что необычное имя может спровоцировать развитие комплексов в подростковом возрасте, но я честно говоря не знаю ни одной Вероники, Анжелики или Снежанны которая бы комплексовала среди своих одноклассниц Кать, Оль, Наташ. Среди моих одноклассниц это скорее было поводом для гордости, чего не могли себе позволить все наши 5 Марин, как бы красиво не звучало их имя.

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/+4  
ANEMONA
post Oct 7 2017, 00:28 
Отправлено #1731


nemorosa

Сообщений: 11 326



Цитата(nota-84 @ Oct 6 2017, 23:27)
Я вот после замужества стала Ивановой
*
Стоило ли фамилию менять?! wink.gif

Цитата(nota-84 @ Oct 6 2017, 23:27)
А ведь мама хотела меня по святцам назвать Василисой, девочка Вася
*
Обычно Василису кратко называют Вассой, хотя есть и отдельное имя Васса; точно так же Диану в быту зовут Диной, Марианну - Мариной.

Цитата(nota-84 @ Oct 6 2017, 23:27)
необычное имя... Вероники, Анжелики
*
Что необычного-то в Анжеликах-Верониках?

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 7 2017, 00:30

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -2/+1  
nota-84
post Oct 11 2017, 17:37 
Отправлено #1732


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(ANEMONA @ Oct 7 2017, 00:28)
Стоило ли фамилию менять?! wink.gif

Обычно Василису кратко называют Вассой, хотя есть  и отдельное имя Васса; точно так же Диану в быту  зовут Диной, Марианну - Мариной.

Что необычного-то в Анжеликах-Верониках?
*


Менять фамилию или нет - вопрос хороший, в моей семье тоже обсуждался, в итоге не менять довольно проблематично, дети получатся под другой фамилией, много лишних объяснений будет в течении жизни, я даже обдумывала вариант двойной фамилии, но получалось веселое и очень длинное сочетание.

В моем поколении Анжелики и Вероники были большой редкостью, а когда я только приехала в Чувашию, была приятно удивлена большому количеству приятных слуху не избитых имен. В моем родном городе четкое разделение имен по национальному принципу, если ты уродилась русской девочкой тебя назовут распространенным русским именем, детям других национальностей, напротив, часто дают необычны, иногда даже редкие или придуманные имена. Считается, что если назвать русского ребенка необычным именем получится путаница. Но там в принципе все запущено, до определенного момента не приветствовались смешанные браки, сейчас вроде в этом плане проще стало.

--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/+2  
ANEMONA
post Oct 11 2017, 19:19 
Отправлено #1733


nemorosa

Сообщений: 11 326



Цитата(nota-84 @ Oct 11 2017, 17:37)
не менять довольно проблематично, дети получатся под другой фамилией, много лишних объяснений будет в течении жизни
*

Можете поверить - никаких проблем, никаких лишних объяснений. Ни у родителей, ни у детей. Знаю по собственному опыту.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+7  
tanya-chery
post Oct 15 2017, 10:48 
Отправлено #1734


Активный

Сообщений: 2 025



Цитата(ANEMONA @ Oct 11 2017, 19:19)
Можете поверить - никаких проблем, никаких лишних объяснений. Ни у родителей, ни у детей. Знаю по собственному опыту.
*

Неправда. Определенные проблемы есть. У моей старшей дочери другая фамилия... Глупые вопросы порой сотрудники некоторых служб задают...
Profile CardPM
  -5/+1  
ANEMONA
post Oct 15 2017, 13:15 
Отправлено #1735


nemorosa

Сообщений: 11 326



Цитата(tanya-chery @ Oct 15 2017, 10:48)
Неправда. Определенные проблемы есть. У моей старшей дочери другая фамилия... Глупые вопросы порой сотрудники некоторых служб задают...
*

Правда. Писала же: знаю, что говорю, по собственному опыту.
Я с глупыми вопросами не сталкивалась. В случае чего молча проигнорирую их.
Проблем никаких не возникало.

Зачем бестактные вопросы возводить в ранг проблем? Вам разве не наплевать на глупость сотрудников некоторых служб? Достаточно выразительного взгляда, чтобы пресечь неуместное любопытство.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 16 2017, 12:54

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
sveti2103
post Oct 16 2017, 20:37 
Отправлено #1736


Активный

Сообщений: 2 023



например мою дочь зовут Анфиса,и в садике она одна, считаю тоже достаточно редким именем. правда в сокращеном варианте Фиса не нравиться. называем только Анфиса ли Анфисочка
дочке свое имя нравиться,не кто не дразнит
так же есть знакомый мальчик Самсон, тоже редко где встришь это имя.

Сообщение отредактировал sveti2103 - Oct 16 2017, 20:41
Profile CardPM
  -2/+5  
News
post Sep 7 2018, 09:54 
Отправлено #1737


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Чебоксарах появился на свет Добрыня Никитич

Новорожденного малыша зарегистрировали в отделе ЗАГС администрации Калининского района.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: ru.wikipedia.org

Молодые родители дали своему сыну это славянское имя в честь былинного героя Добрыни Никитича – этот богатырь русского народного эпоса является вторым по популярности после Ильи Муромца. Он часто изображается служилым богатырем при князе Владимире.

Добрыня – имя славянского происхождения, означает «добрый», но почти всегда в эпосе это приравнивается к «удалому» и «лучшему».

Вообще Добрыни Никитичи есть во многих городах России, в том числе в Перми и Ярославле. Кстати, в последнем у мальчика еще и фамилия соответствующая – Богатырёв.

По информации администрации Калининского района, сейчас чаще всего мальчикам дают имена Илья, Максим, Матвей, Михаил, Александр. Среди девочек больше всего Ань, Насть и Маш.

«Среди редких единичных имен: Авелия, Алика, Аиша, Берта, Заряна, Каталея, Умар, Абдулло, Авдей, Аристарх, Гарик, Доминик», – прокомментировали в районной администрации.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+8  
Kunkka
post Sep 7 2018, 10:06 
Отправлено #1738


Активный

Сообщений: 1 511



Абдулло Иванович biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+15  
ЯНА светлая
post Sep 7 2018, 10:06 
Отправлено #1739


Активный

Сообщений: 12 117



Цитата(News @ Sep 7 2018, 09:54)



*


В Новчике 4 года соседствуем с малышом Добрыней Никитичем DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Fishка
post Sep 7 2018, 10:10 
Отправлено #1740


Активный

Сообщений: 8 811



Вчера как раз в соцсетях попалось. smile3.gif

Присоединённое изображение


Profile CardPM
  -1/+41  

126 Страницы « < 114 115 116 117 118 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения