Ответить Создать тему

"Егор Шилов" премьера 29 июня в к/т "Сеспель" , фильм Юрия Спиридонова

Immigrant
post Jul 26 2017, 10:33 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Егор Шилов я смотрел в 2015 году в Сеспеле (на презентации фильма).
На мой взгляд - возможно распространенная ошибка, это когда с маленьким бюджетом пытаются создать боевик в стиле голливудского блокбастера. В результате получается что-то странное, продукт низкого качества. Создателям фильма будет полезно посмотреть фильм "Вишневый табак" 2014 Эстония, и "Мандарины" 2013 Грузия реж. Заза Урушадзе(боевик). Оба фильма получили международные награды на кинофестивалях. Это простые фильмы, Мандарины правда подороже будет. Но в обоих фильмах простой сюжет, а фильм "Вишневый табак" и вовсе боевиком не является. Но суть в том, что Вишневый табак хорошо отражает местную природу - а природа в этом эстонском фильме как в Чувашии - озера, сосны, закаты на воде - вот именно это очаровывает зрителя. По-любому нет денег снять хороший боевик в стиле Голливуда, то может стоило бы сделать акцент на природу? Хотелось бы видеть закаты, какие-то кадры с аэроплана, Заволжье, озера, Волга в Козловке, возможно старые церкви, снять Алатырь и Марпосад, вот что-то такое. И добавить туда красивую музыку. Вообще тема природы сейчас очень популярна в Европе, это прослеживается и фильме, и в муз.клипах, так как там в маленьких странах народ давно уже понял, что когда денег мало взять публику только с помощью спецэффектов и драк не получится. Так как всегда найдется тот, у кого всё будет круче и профессиональнее, чем у тебя. Поэтому там и не стремятся снимать боевики или фантастику, если фильм бюджетный.
В обоих упомянутых мною фильмах очень чарующая музыка, а что чарующего в музыке из Егора Шилова?Шансон?Рэп? Ну есть такие любители, да. Но как много их?Для сравнения стоит посмотреть Мандарины, чтобы понять какая, эстетичная музыка там. Это тоже боевик, но это вовсе не значит, что надо обязательно вставлять песни стиля "какой я крутой". Создатели этого грузинского фильма это понимали. Вот про Зазу Урушадзе и его команду смело можно сказать - у них есть вкус, вкус во всем, что касается кино - музыки, актеров, сценария. Кстати, у Зазы Урушадзе не только Мандарины, но и другие фильмы очень интересные, например "Опекун". Это авторское кино, и один фильм там делается несколько лет(2-4 года).

Вообще на данный момент есть запрос общества на пацифистскую тему. Популярен был бы фильм про жизнь обычных людей на Донбассе например, или фильм с главными героями - украинскими беженцами. Или фильм про любовь русского и украинки. Или про беженцев из Сирии. Некоторые из них живут сейчас и в Чебоксарах уже пару лет. Вот что-то такое.

Сообщение отредактировал Immigrant - Jul 26 2017, 11:02

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения