8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Психология болезни , Выгоды болезни

Alena2015
post Jul 8 2015, 23:03 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jul 8 2015, 22:53)
ну дык  unknw.gif  вы ж диагноз ставите не зная "объект". Что тут мы можем подумать, только что переклинило  unknw.gif  biggrin.gif
*

Я вчера прочитала одну статью из сборника который мне прислали (в конверте с дыркой biggrin.gif) Чего то плохо ФСБ работает, ленится, дырки после себя оставляет на конвертах biggrin.gif Так вот в статье пишется, что здоровье это как фон просто, т.е. фикция, его как бы и нет. А вот болезнь это фигура на этом фоне, и она реально есть... Так что стремиться к какой то фикции..... unknw.gif

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jul 8 2015, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 8 2015, 23:19 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2015, 23:00)
Ну дык, "объект " известен по обилию душещипательных историй о себе и своем здоровье,а так же недовольством окружающих "объект"  людей-коллег, врачей, просто людей, ответов на форуме. Признание в неизлечимых болезнях, которые всегда с вами наталкивает на мысли о психическом недуге. Ах, неужели вы были превратно поняты? Ну тогда вы сами виноваты в этом, пиши меньше и по-другому.
*

ну вот, я ж говорю, что переклинило facepalm_ani.gif Вы сами себе противоречите. То пишете, что диагноз ставитя при личной встрече врача и "объекта", то интернет-диагностикой заниматесь не зная кого, не зная чего, да ещё в теме психология с акцентом на психиатрию. Жуть ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jul 8 2015, 23:38 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Эни @ Jul 8 2015, 23:19)
ну вот, я ж говорю, что переклинило  facepalm_ani.gif  Вы сами себе противоречите. То пишете, что диагноз ставитя при личной встрече врача и "объекта", то интернет-диагностикой заниматесь не зная кого, не зная чего, да ещё в теме психология с акцентом на психиатрию. Жуть  ph34r.gif
*

Кто сказал, что я врач? Кто говорил о диагнозах?
Это наблюдение и высказывание своего мнения одного форумчанина другому.
Переклинило, да переклинило- я читаю уже в трех ваших сообщениях и прихожу к мнению, что вы то все время пишите о себе. Впрочем, как обычно.
Вязкая беседа с вами мне больше не интересна, я покидаю вас. Продолжайте диалог с Аленой. Других желающих поговорить с вами обеими как всегда не наблюдается.
Психического здоровья вам, девушки!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 8 2015, 23:43 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2015, 23:38)

Психического здоровья вам, девушки!
*

Психическое здоровье, как и здоровье это фикция, потому что каждый вкладывает в эти понятия свой смысл и свои критерии, так что и Вам того же biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 8 2015, 23:49 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2015, 23:38)
Кто сказал, что я врач? Кто говорил о диагнозах?
Это наблюдение и высказывание своего мнения одного форумчанина другому.
Переклинило, да переклинило- я читаю уже в трех ваших сообщениях и прихожу к мнению, что вы то все время пишите о себе. Впрочем, как обычно.
Вязкая беседа с вами мне больше не интересна, я покидаю вас. Продолжайте диалог с Аленой. Других желающих поговорить с вами обеими как всегда не наблюдается.
Психического здоровья вам, девушки!
*

что вы так нервничаете? Примите новопассит или афобазол с глицинчиком pardon.gif
утро вечера мудренее, может вернётесь ещё blush2.gif
О ком мне писать-то, о вас? Давайте о вас biggrin.gif С завтра и начнём yes.gif
Цитата(Alena2015 @ Jul 8 2015, 23:43)
Психическое здоровье, как и здоровье это фикция, потому что каждый вкладывает в эти понятия свой смысл и свои критерии, так что и Вам того же  biggrin.gif
*

ну да, и ей не хворать yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 13 2015, 18:52 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 312



Вот ведь, хитрая штука наше сознание кругом выгоды ищет)) Новот как обьяснить проявление болезни, когда вот совсем не хочешь что бы она так проявлялась, а она так проявляется значит есть в этом выгода.
Седня стала проверять заполненные мной анкеты и чуть со стула не свалилась от того, что я написала. Место работы детский сад, должность - гномик!))) Сижу ржу и тут заходит ко мне гномик и тычет свою ксиву красную и говорит что он из банка)))) Я вот совсем ничего не поняла, почему банковские работники расхаживают с какими то красными удостоверениями и прямо на рабочее место клиента идут....полный ахтунг))))
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 14 2015, 13:32 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 13 972



да уж, действительно, почему средь бела дня банковские работники расхаживают с какими то красными удостоверениями с образе гномика и прямо на рабочее место клиента идут
....полный ахтунг facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 14 2015, 18:22 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jul 14 2015, 13:32)
да уж, действительно,  почему средь бела дня банковские работники расхаживают с какими то красными удостоверениями с образе гномика и прямо на рабочее место клиента идут
....полный ахтунг  facepalm_ani.gif
*

Да, никогда не знаешь кого принесёт, кто только не ходит ))))
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 16 2015, 15:07 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Alena2015 @ Jul 14 2015, 18:22)
Да, никогда не знаешь кого принесёт, кто только не ходит ))))
*

вот-вот... главное, чтоб налоговый инстектор не пришел или пожрники в обличье бармалея или артемона... ph34r.gif все остальное переваримо yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 8 2015, 22:26 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 5 312



Прикольный тест
Диагносттка болезни
Но мне написали, что типо я неправильно отвечала, поэтому у меня диагностика неправильная biggrin.gif сказали ответить на часть вопросов отрицательно, так как этих симптомов у меня не должно быть... но если у меня на самом деле сильное оволосение, а голос не грубый, что я терь сделаю то...я же не виновата, что по справочникам должно быть по другому... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Nov 9 2015, 17:38 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 13 972



Что делать, что делать unknw.gif удалить лишнюю растительность и перетестироваться как будто так и было pardon.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 9 2015, 22:28 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Nov 9 2015, 17:38)
Что делать, что делать unknw.gif удалить лишнюю растительность и перетестироваться как будто так и было pardon.gif  biggrin.gif
*

Дело же не в этом. Страшно даже предположить, что врачи ставят диагноз по тому же алгоритму, что заложен в этот тест. Вот и итог такой получается, совершенно левые диагнозы и ненужные обследования плюс куча потраченного времени от бестолкового хождения по кабинетам. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Nov 9 2015, 23:33 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Alena2015 @ Nov 9 2015, 22:28)
Дело же не в этом. Страшно даже предположить, что врачи ставят диагноз по тому же алгоритму, что заложен в этот тест. Вот и итог такой получается, совершенно левые диагнозы и ненужные обследования плюс куча потраченного времени от бестолкового хождения по кабинетам. ph34r.gif
*

ну куда деваться то, в постановке диагноза присутствует определенная доля субъективности pardon.gif У нас не то, что бы диагнозы ставить не умеют (не хотят), даже лечат без диагностики, со слов, да ещё и платно... так что хождение по кабинетам, это еще не самая беда. Беда, это когда фанатично верят, что лечат /или знают, что не лечат/, а жизнь ставит все на места, только кому от этого легче .... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 3 2016, 20:24 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 5 312



В связи с новым моим диагнозом в копилку biggrin.gif, он конечно для меня не совсем новость уже наверно год или больше как замечала неладное, но некогда было обращать на это внимание.
Я решила почитать что значит этот мой диагноз. Оказывается он интерпретируется как туманное представление о будущем в одном источнике, а в другом как крах и разочарование в том, чему посвятил много сил и времени. Т.е. безрадостное восприятие будущего. И вроде все верно и подходит, на самом деле перспективы на будущее не воодушевляют и все как говорится было зря. И организм так вот на подсознательном уровне отреагировал, перестроив белок, затуманивший хрусталики.
В то же время я словила себя на мысли, что все эти толкования болезней, чем то похожи на сонники. Примерно так же затягивают своими толкованиями и начинаешь сверять подходит оно или нет... biggrin.gif
Так что Асторнину, думаю есть куда развиваться. Кроме снов можно и болезни так же интерпретировать. Почему они получились из-за какого провала в духовных знаниях или наоборот в их приобретении...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 6 2016, 20:55 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 5 312



Заметила еще одну закономерность. Как поменяла работу, так и болезни стали меняться. Хотя не должно так быть. Мои способы реагирования на ситуации и их восприятие, а также мои индивидуальные особенности со сменой работы не изменились. Значит болезни должны были остаться одни и те же. Но оказывается нет, другие теперь появились...Выходит все же важнее среда где находишься, а не то как реагируешь на эту среду... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения